Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

У меня парная дырка была, когда спица разболталась и протерла камеру, но это было очевидно, поскольку с внутренней стороны камеры.
в моем случае двойная дырка сбоку... а спицы внутри я все перепроверила, там на ободе внутри полоса идет, фиксирующая спицы, она была без повреждений. так что я продолжаю строить догадки :)

Сотня что-то круто, учитывая, что нас трое( А на Узбекистан я давно облизываюсь, соседи как никак. Хочется погреться, полазить по нашим базарам, наесться нашей еды. И приемыш мой-узбечонок, надо на родину предков хоть раз свозить.
Май-июнь, сентябрь-октябрь - идеальные месяцы по погоде.
 
У меня изначально на купленном велосипеде стояли камеры и шины марки Kenda, сделанные в Тайване. Пять лет не было претензий никаких, при том что велосипед активно использовался. Думаю, что срок достаточный для признания вполне качественными изделиями. Сейчас купила шины первые, что попались на глаза, хотела взять еще специальные ленты, вставляющиеся между камерами и шинами, но прикинула, что слишком нервное занятие их туда запихивать. Буду менять на шины с уже встроенный защитой от проколов. По цене выходит то же самое, что вставку докупать.
 
о, миграционная статистика количества иностранцев, получивших российские паспорта за первые 3 месяца этого года ( в сайта МВД)

таджикистан - 44 854
украина - 22 039
армения - 8 941
казахстан - 6 908
киргизия - 5 400
узбекистан - 4 656
азербайджан - 3 794
молдавия - 3 088
белоруссия - 2 386
туркмения - 912
...


221 немцы
60 сербы
25 итальянцы
26 французы
20 греки
4 бельгийцы
3 испанцы

342 вьетнамцы

15 индийцы
15 китайцы
14 бразильцы
 
на фарси :) Зато при общении с иранцами переводчики не понадобятся :)

Я тут подсела на лекции Клесова, там что то такое интересное прошло насчет генеалогии ДНК славян и персов, надо пересмотреть.
Вот кто Анатолий Клесов

View: https://youtu.be/iYEuyu6xyIc


 
Я тут подсела на лекции Клесова, там что то такое интересное прошло насчет генеалогии ДНК славян и персов, надо пересмотреть.
Вот кто Анатолий Клесов


Среди научных деятелей к нему мягко говоря скептически относятся. Например, на Антропогенезе его разбирали.
 
Среди научных деятелей к нему мягко говоря скептически относятся. Например, на Антропогенезе его разбирали.
Я так понимаю, это примерно того же рода разборки, что среди "специалистов" по Китаю или среди блогеров обс... ругать своих коллег :)

Я чет уставшая, сижу опохмеляюсь, вчера был сельский праздник, гудели до полуночи, а весь день я потом бегала на конюшне. К нам приехал очередной представитель породной группы "донская охотничья" :)


И , внимание,

98ff89ff9f06d85f4a23d5906a6d3f39.jpg


--- продолжение истории с крокодилом. Что он захромал, и рентген показал трещину в кости, гипс и 4 месяца не выходить из денника - я уже рассказывала (? или нет?). В четверг приезжаю на конюшню - денник пустой. Спрашиваю "Куда делся? Ему ж выходить нельзя ..?" Матье с унылым видом: "В клинике. Колики". Упс. Опять решили вытаскивать. Лошадь явно жить не хочет ведь, а.... Мужики вроде все делали как надо: сено моченое дозированно по расчасовке, лен, растительное масло, стоит на опилках. Сегодня смотрю - привезли, стоит в деннике с решеткой, ребрами светит. Обошлось без операции, откачали вазелином и капельницами/уколами. Продолжаем следить за ходом дела...

71J-i2U-5yL._AC_SX466_.jpg


А еще я узнала, что у супруги нашего мэра такой бизнес классный: шляпки и шляпы :) Причем продаются по всему миру ( почти, в бывшем СССР нету :) )
celinerobert.com
http://www.celinerobert.com/?fbclid=IwAR3gS2E6oO7qEGW8kxtgNG3xeaGHW264DE7cSpa9DasldLA7ih-N0hW9rXk
http://www.celinerobert.com/?fbclid=IwAR3gS2E6oO7qEGW8kxtgNG3xeaGHW264DE7cSpa9DasldLA7ih-N0hW9rXk
175648_1804963559912_4430284_o.jpg


4336_1143137574676_932426_n.jpg


222116_4341303646829_1528538271_n.jpg




322643_4341299606728_1367172144_o.jpg





422684_4341301886785_1692158860_n.jpg




1052674_10201020790297998_1712167295_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Прямо демон, а не конь.
Именно то самое слово. Рядом с этим конем чувствуется что-то темное и тяжелое. Ну, я чувствую. Мужики не заостряют свое внимание на подобных материях.

С живностью так бывает, тянешь дохлятину от смерти пока той не надоест и не отпустит. Потом долго живет.
Да ладно бы просто дохлятина. Вон одну кобылу так вытянули, но она хоть адекватная по характеру, хоть и стервочка своевольная, как все живые существа, с которыми много цацкались и не наказывали за пакости, из жалости. А этот то ведь еще и для окружающих опасен из-за своей агрессии.

На конюшне расцвела первая роза, мною вытащенная из живой изгороди, задавленная там лавром и дававшая цветочки как шиповник... А на солнышке перед конюшней, да под навозом, вон какая стала!


IMG_7093.jpg
 
А этот то ведь еще и для окружающих опасен из-за своей агрессии.
Это испытание) Даже сволочь имеет шанс на жизнь. Не добивать же его из-за характера. Мой двоюродный дед получил благодарность от командования за гуманность- пленного немца укрыл своей шинелью в мороз и чаем горячим напоил. Я до сих пор каюсь, что дважды могла спасти коней, но тренер запретил. Не надо было слушаться(
 
Даже сволочь имеет шанс на жизнь. Не добивать же его из-за характера.
Я бы не решилась сказать это родителям девушки, которую намеренно размазал по стенке денника купленный ими жеребец ей в подарок на день рождения. Девушка осталась в инвалидной коляске на всю жизнь. Коня усыпили. Как выяснилось, о привычках коня знал продавец и письменно уведомил о ней, и указал особенность в договоре купли-продажи. Продавец теперь тоже думает, что лучше бы он коня заколбасил, а не продавал.
 
Сверху