Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

да этих знаков уже было навалом. Люди чересчур хорошо стараются. Кстати, ТТТ : перестал кидаться на входящих в его денник. Прошло примерно полтора месяца с момента одиночного заключения по причине перелома. Просто получал по башке каждый раз, как кидался, и отсылался в угол. Мужики уезжают на соревнования на все выходные, конюшня на мне, Лизе и конюхе. Понаблюдаю за крокодилом.
На днях виделись с Жаном Луи Гуро, получила классный подарок

IMG_7224.jpg

IMG_7378.jpg


IMG_7225.jpg


В книге рассказано о встречах ЖЛГ с Каддафи, семьей Аль-Ассад, путешествиях в Сирию, Китай, Россию, Африку, страны Магриба. ЖЛГ ведь не только про коней пишет, он изначально был публицист/журналист/писатель на социальные/геополитические темы.
 
У Лизы был годовой спектакль цирковой студии. Она теперь и на трапеции номер показывает, и несколько номеров акробатики. Удивляюсь упорству человека: на каникулах стажировки трапеции, каждый день в течении недели по 5 часов, вся ходит в синяках, руки в мозолях, кожа на ногах и руках обшваркана канатами, а все равно мажется йодом, заживалками, и продолжает. Хотя, с другой стороны, в конном спорте народ тоже падает, и всякие болячки бывают, и все равно не бросают. Когда охота пуще неволи.. :)
View: https://youtu.be/vk02gqsKFJY


У нас зацвели розы и всякое разное другое. Оч хочется взять нормальный фотик на прогулку с собакой, у людей тааакиииие розы цветут, прям ах. Регулярно возникает желание еще и карту составить, у кого какая роза есть красивая, чтобы поклянчить черенков для размножения. В райецнтре я углядела из машины, проезжая мимо, розу с цветками размером со столовую тарелку, сочного бордового цвета, такая роскошь, я чуть шею не вывихнула, огладываясь. Еее особенно хочу, если она ремонтантная. А пока что попроще да телефоном

...
_____0_telegram web.jpeg


IMG_7387.jpg



IMG_7389.jpg


IMG_7388.jpg



IMG_7390.jpg


IMG_7397.jpg




IMG_7396.jpg
 
IMG_7395.jpg



IMG_7394.jpg


IMG_7393.jpg


IMG_7392.jpg


IMG_7391.jpg


Отдежурили мы 2 дня на конюшне. Крокодил милостиво разрешил зайти в денник, не кинулся, но прижал уши, когда я ему указала пойти в угол. Взмах шамбриером перед носом и рявк подействовали. В следующий мой заход в денник уже сразу отходил. Но рожа была очень недовольная. Ну и фиг с тобой, не очень то хотелось любви крокодила.
Пришел купленный мужиками жеребчик материнской линии du Rouet ( ну тот самый Baloubet). Педигри шикарное, денег стоил немалых. Прыгает как мячик , на рессорах. Одна проблема - рост 155 см... Прыгать выше себя ему это не мешает, но всадника пропорционально ему надо мааленького... И судя по конституции, толщине пясти, длинам костей, пропорциям и упитанности - маленький он не потому что на кормежке экономили. Какая то мозаика генетически сложилась вот так. Придется фаберже. При этом характер у него совершенно золотой: мне очнеь нравится ощущение, когда ведешь жеребца, держа чомбур буквально двумя пальцами, жеребец горячо реагирует на других лошадей, пиаффит и пассажирует, гнет шею, ржет, но при этом чомбур даже не натягивает. То есть ощущение 400 кг сгустка энергии, который по весу на чомбуре - как воздушный шарик ! :) Зовут его Kuba , я его сразу переиначила в Кубик.

IMG_7165.jpg



IMG_7160.jpg
 
А у собакина было событие, которое едва не стало приключением для меня: блондин впервые в жизни, наверное, увидел близко вот такое чудо чудное - зверя невиданного

Стрелков.-Барсук.jpg


Гуляли мы за конюшней, вечером, идем себе по дорожке, и бац - вылетает такое из кустов, и трусит себе деловито. Шелдон от непонятки даже стойку сделать забыл. Не кошка же? Не лиса? И не косуля.. и не кабан... Хто ето ? А барсук глянул на нас, чего то то ли рыкнул, то ли тявкнул, сменил траекторию и засеменил в кусты у дороги. Вот тут то у Шелдона прошел столбняк, и он рванул. Я аж по щебенке обеими ногами с метр проехалась. Хорошо, что собачка на поводке, а то бы я их потом разнимала... и собачку лечила. Барсук зверь страшный, особенно для глупых неопытных недосеттеров...
 
Педигри шикарное, денег стоил немалых. Прыгает как мячик , на рессорах. Одна проблема - рост 155 см... Прыгать выше себя ему это не мешает, но всадника пропорционально ему надо мааленького... И судя по конституции, толщине пясти, длинам костей, пропорциям и упитанности - маленький он не потому что на кормежке экономили. Какая то мозаика генетически сложилась вот так. Придется фаберже. При этом характер у него совершенно золотой:
Под ребёнка/юношу ПЕ выигрывать 😉
 
Успехов девочке, цирковое искусство сложное. Розы обалденные, особенно бордовая и желтая!
 
обидно кастрировать. На крупных кобылах вполне даст достойное потомство
 
Так забирайте , пока цел :)

жеребцу, чтобы получить право продуцировать, надо быть лицензированным. А чтобы получить достаточно невест и проявиться как достойный улучшатель, надо иметь в копилке победы на крупных соревнованиях, причем стабильно. И вот тут то и кроется большая проблема, так как мало у нас всадников как Пьер Дюран ( Жаппелю 157 см), готовых сейчас ездить на такой мелкоте. В эпоху Дюрана было мало талантливых лошадей с набором нужных качеств, с отличным прыжком. Сейчас их гораздо больше, и все могут выбрать так, чтобы все критерии были в комплекте.

Педигри:

Бабка по материнской линии - полная родная сестра Балубе дю Руэ

 
И судя по конституции, толщине пясти, длинам костей, пропорциям и упитанности - маленький он не потому что на кормежке экономили.
Интересно, на каком кормлении он рос?
Может на кормах и не экономили, а вот то, что они были подходящими конкретно этому жеребёнку - это вопрос.
Лошади бывают такие, что на сене, траве и минимуме концентратов в два года под 170, а бывают такие, что без концентратов не растут, при этом сами по себе выглядят нормально.
P.S. Если фото без искажений, то по костям запас роста у него есть.
 
Интересно, на каком кормлении он рос?
Неизвестно, мужики впервые купили у этого заводчика. А заводчики редко откровенно делятся о подробностях своего дела.
Может на кормах и не экономили, а вот то, что они были подходящими конкретно этому жеребёнку - это вопрос.
Лошади бывают такие, что на сене, траве и минимуме концентратов в два года под 170, а бывают такие, что без концентратов не растут, при этом сами по себе выглядят нормально.
Генетика, что поделаешь. Тут еще непонятно, что лучше. Вот у нас яркий пример: два хозяйства, с которых ежегодно приходят в заездку по 4-5 голов 2-3леток. В одном хозяйстве все по старинке: табунчик молодняка с парой пожилых "воспитателей"-пенсионеров на пастбище в несколько десятков га круглый год, с ангаром в качестве укрытия; сено в свободном доступе зимой в любом количестве. Докорм простым плющеным ячменем по паре кг. И обычная соль белая висит в ангаре у поилки. Привозят молодняк к нам гоном в грузовике, спускают по трапу гоном в коридор конюшни, и тут мы их направляем по денникам. Грязные, мохнатые, со спутанными гривами и хвостами... мустанги. Не худые, с мускулами. Потом Антуан их оповаживает и заезжает. Второе хозяйство привозит совершенно ручных лошадок, жирноватых, лоснящихся и с блестящими чесаными гривами/хвостами. Растут в левадах, каждую ночь по денникам, кормлены всяческими дорогими мюслями. Ручные и няшечные. Так вот сколько рентгенов сделано за прошедшие 8 лет сотрудчничества, статистика показывает: в первом хозяйстве чистые суставы, ни разу не было ОCD (osteochondritis dessеcans); во втором хозяйстве - осколки у 30ти процентов лошадей. Хозяйка второго хозяйства сильно растраивается по этому поводу, зная свои результаты и первого хозяйства.
P.S. Если фото без искажений, то по костям запас роста у него есть.
Конечно, но 10 см он скорей всего уже не наберет. Там и холка не вышла, и ребро короткое, и корпус еще не раздался.
 
Сверху