Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Аукцион на Венсеннском ипподроме почти он Лайн
4B04ABFF-6BF6-4764-B668-31B5CB006E8B.jpeg
C036D9AD-E351-44F8-9E96-1D3D47981043.jpeg
49601EC9-0E44-4512-B889-F5887A72252B.jpeg
67A027A3-8D4B-4927-88BD-AA05BC29CC3D.jpeg
 
Рай для рысаков и рысачников! Просторы для тренинга , множество дорожек. Я правильно понимаю, что всё движение по ним в одну сторону?
И жильё для персонала на втором этаже конюшни, никуда не надо ездить.
Осталось выяснить, сколько времени занимает поездка на ипподром из этого чудесного места.
 
А как дела у первых двух, какие впечатления от работы?
Разные, потому что две очень разные они обе - девушка и женщина, с разным опытом и разными характерами, амбициями и подходом к делу. И работают они у разных ренеров. Девушку с ЦМИ я определила к Роману Дерье, это молодой тренер, очень организованный, амбициозный, энергичный. Женщину, закончившую финский конный колледж и проработавшую несколько лет в Швеции и Финляндии, имевшую свое тренотделение в Таллине, я пристроила в Лорану Клоду Абривару, на тренотделение его младшего сына Лео. Девушке все нравится, всем довольна, полна желания оттачивать мастерство :) Женщина порой ворчит, что организация труда и быта тут фиговая, в Швеции лучше :) Но я так считаю: поскольку обе сидят ровно и не просятся обратно - значит, все в порядке, мелочи решаемы.

Рай для рысаков и рысачников! Просторы для тренинга , множество дорожек.
даа, там есть где развернуться: 450 га площадь лесопарка и строений, обнесенная сплошной каменной стеной.. 42 км дренированных всепогодных с гранитной отсыпкой дорожек :)

IMG_9210.jpg

Я правильно понимаю, что всё движение по ним в одну сторону?
Нет, в обе стороны, как машины - правостороннее. Это дорожки для шага и троттинга, все что в парке и вокруг конюшен. Маховая работа делается на ипподромных дорожках, вон там на плане видны, и на так называемой Королевской аллее- там две отдельных дорожки по прямой, с односторонним движением, длина 2 км, в одну сторону на подьем, в другую на спуск.
И жильё для персонала на втором этаже конюшни, никуда не надо ездить.
есть разное устройство: есть комнаты на первом этаже, есть на втором, есть двухярусные квартиры, есть отдельные здания в 2 этажа, с подьездами на 3-4 кв на этаже. Но да - все внутри тренцентра. И есть ясли и детский сад на территории. Есть столовка, круглосуточные автоматы со всякой снедью. Семейные живут обычно в городках по соседству, снимают квартиры. У тренеров отдельный двухэтажный дом , примыкающий к конюшенному двору.



Осталось выяснить, сколько времени занимает поездка на ипподром из этого чудесного места.
25-30 минут. Там км 20-25 расстояние. Территория бывшего охотничьего "домика" вместе с прилегающими территориями были куплены в 1962 г французской рысистой ассоциацией для создания тренцентра, который бы поставлял рысаков на зимний сезон Венсеннского ипподрома. Одним из критериев выбора именно этого участка была близость к ипподрому. В зимний сезон в Гробуа стоят порядка 1500-1800 лошадей.
 
Драгуны с конскими хвостами ? (с)
Республиканские гвардейцы, да, с конскими хвостами :)

Это лошадка на первом фото такая большая, или всадник маленький?
И то, и другое: конина там под 180, а всадник - миниатюрная тетенька.

Это часть представления на Призе Америки.
 
Последнее редактирование:
Тренотделение, где сегодня начал работать Павел: окошко его комнаты второе
466FB61B-B1DF-43BF-9E1B-1AE76EDE22EE.jpeg



Вид из окна:

D52E6658-833B-4793-9902-26FDC015F7BA.jpeg


Декор входных ворот ( к слову о Гольфстриме :)
A8A2E8D0-4D77-461E-8281-D56C6DAAB435.jpeg


15E215AC-BD82-4038-B951-21900341C408.jpeg





Страшные конюшенные псы:

6BE42E8F-987F-4591-AEBF-6A9CF680020F.jpeg





Полезные конюшенные птички (несушки!)

45206134-7905-4392-922D-10229D98D139.jpeg
 
Разбавлю благостные картинки рысачьего мира схемой состоявшейся в 18 ч понедельника блокировки Парижа

bb2d87f0-7609-4078-b925-b4c37373fd74-1.jpg


Я вчера из Парижа ломанулась домой сразу после Приза Америки, как говорится - теряя тапки, поскольку первые трактора уже были на подходе...


По пути на автобане наблюдали пробочку 7 км на съезде с автобана, ибо чуть дальше в направлении на Париж уже стояли наши славные фермеры.
 
Все как всегда,ипподром(в расширенном смысле) всегда "госуларство в государстве"там своя дизнь,свой календарь,свои большие праздники,потрясения и пр.
Приз Америки...У меня даже не мечта(все равно невозможно с моими жизненными обстоятельствами) увидеть вживую его и побывать в Нормандии,проехаться на рысаке по берегу моря.
А так у меня только кепка фанатская,честно заработанная,наша рыжая француженка как-то стала лучшей в программе у нас,да еще и тройка туда сьездила на "дни России",но...по куче обстоятельств именно для этого ее передали другому тренеру,да и если б наш поехал,то именно меня оставили бы на хозяйстве,как самую надежную.

А,кстати,какие лошади под этими гвардейцами?В смысле порода какая?

Конюшенные звери-отдельная тема,а куры-конюшенных собачкой до стресса не доведеш,они тоже прошаренные.А самый прикольный конюшенный пес-это смесь французского бульдога и таксы-это видеть надо(со скаковыми пару сезонов приезжал).
А в Гробуа-там же парк-еще и фазаны,утки и куча всего помельче должна водиться.У нас на ЦМИ-самое веселое-по весне слеталиссь огари(рыжие гуси) и на пару недель устраивали брачные танцы на низком полете над дорожкой😁
 
25-30 минут. Там км 20-25 расстояние. Территория бывшего охотничьего "домика" вместе с прилегающими территориями были куплены в 1962 г французской рысистой ассоциацией для создания тренцентра, который бы поставлял рысаков на зимний сезон Венсеннского ипподрома. Одним из критериев выбора именно этого участка была близость к ипподрому. В зимний сезон в Гробуа стоят порядка 1500-1800 лошадей.
Из дома на работу, около 10 км, я ехала обычно 25-30 минут(13 светофоров), и это Замкадье уже.

До Раменского я однажды ехала пять с половиной часов, попав в огромную пробку на выезде с МКАДа и далее в область. Правда, было самое "пробочное" утро первого дня первомайских выходных...

Поэтому с трудом могу представить, как и откуда будут доставляться лошади на бега на ЦМИ и какое время будет занимать такая поездка.
Остается только позавидовать французским рысакам и их наездникам.
 
Из дома на работу, около 10 км, я ехала обычно 25-30 минут(13 светофоров), и это Замкадье уже.

До Раменского я однажды ехала пять с половиной часов, попав в огромную пробку на выезде с МКАДа и далее в область. Правда, было самое "пробочное" утро первого дня первомайских выходных...

Поэтому с трудом могу представить, как и откуда будут доставляться лошади на бега на ЦМИ и какое время будет занимать такая поездка.
Остается только позавидовать французским рысакам и их наездникам.
Ну пока как-то доезжали,чтобы в Раменском выступить в 13.00,выезжали примерно в 7 утра,не позже.Из Тамбова или Воронежа в Москву или Раменское приезжали всегда вечером перед призовым днем.
 
Сверху