Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Блин, вы так вкусно обсудили мясо, что я теперь считаю часы до момента, когда я смогу попасть в магазин и купить стейк для жарки :)
 
Sara написал(а):
Как можно есть мороженую говядину??? Разве что в бульон или собаке (если собаки едят мясо, побывавшее в заморозке, я просто не знаю) :shock:
Легко! :D Весь мир ест и не давится)) ее надо сначала разморозить! Об мороженную зубы можно сломать))))
про собак сильно :? Собаки едят сухой корм, мои по крайней мере.
Что-то страшное происходит с мясом в морозильнике? А с австралийским стейком что происходит за время его путешествия в Москву? Сколько часов оно летит? Сколько растамаживается? Туда-сюда по складам перевозится прежде чем в магазины попадает. и оно прям свежее-свежайшее? ни разу заморозке не подвергнутое? если нет, то ЧЕМ оно напичкано?)
Гы :lol:

Я очень редко готовлю жареное мясо, потому что полжизни выращиваю детей и имею мужа - язвенника, так что у нас все парено-варено))))
Люблю тушеное мясо с перцем и помидорами. Оно тает во рту и сочное)))
Все, что касается сырого мяса, недожаренного, с кровью и проч... я помню учебник по микробиологии, поэтому все мясо подвергаю очень хорошей, капитальной такой тепловой обработке. С яйцами та же фигня :wink: У меня паранойя))))
 
Справедливости ради - на хороший стейк нужно свежее мясо, от заморозки-разморозки нарушается структура волокон мяса (как мы помним при заморозке вода расширяется и рвет волокна), мясо теряет сочность. А для стейка самый цимус, чтобы мясо внутри было сочным-сочным.

Думаю, чем больше циклов заморозил-разморозил, тем больше мясо непригодно для стейков :)
 
Рит, ни в коей мере не хочу тебе навязывать, чем тебе (а уж тем более всему миру) питаться :)) Но лично я терпеть не могу тушеное мясо, на мой вкус там от мяса ничего не остается, кроме субстанции, наполняющей желудок. Но вполне допускаю, что у меня извращенный вкус :))
 
ritutik написал(а):
я помню учебник по микробиологии, поэтому все мясо подвергаю очень хорошей, капитальной такой тепловой обработке. С яйцами та же фигня :wink: У меня паранойя))))
Во-во, у меня так же. Будучи в начальной школе, прочла у бабушки учебник по зоологии (остался от моих дядьёв). Там были хорошие картинки с цепнями и прочими многометровыми жителями ЖКТ.

Моя бабушка во времена, когда мой папа ещё был мальчиком, попробовала фарш на солёность. Потом цепня выводила... :evil:

Уже в наши дни родственница отдала кошке головы и кишки карасей. Пришлось кошку усыпить - описторхоз. :cry: Слава Богу, люди не заразились. С тех пор я брезгую готовить местную пресноводную рыбу, а котам варю.

Так что нафик-нафик всякое сыроедение мяс и яиц.
 
Девушки, я, наверное страшную тайну для некоторых из вас открою - мясо должно созреть, что бы стать мягким для жарки. Мраморное мясцо, из которого как раз стейки и делают( по 2 мин с каждой стороны обжарить на раскаленной сковордке и потомить под крышкой минутку другую, я еще в это время кусочек сливочного масла сверху кладу), после забоя 3 недели вист в специальных камерах, зреет. У нас в стране мало кто такое себе это может позволить, вот поэтому импортное такое сочное и мягкое. А вот во Франции сохранились умельцы, которые мясо 6 месяцев выдерживают для созревания и куски таких туш наравне с трюфелями и другими деликатесами на специальных аукционах продают совершенно за немыслимые деньги. Прятного аппетита. А простую говядину так не пожарить - невкусно и зубы сломаешь.
 
yfnfkmz написал(а):
А простую говядину так не пожарить - невкусно и зубы сломаешь.

Это да. Причем как раз ту, что называют "парная" :)) К сожалению, корову мало вырастить.

Но я теперь понимаю, почему люди удивляются и считают, что мяса в России валом. Если его полтора часа тушить, то там хоть рога и копыта в кастрюлю кидай...
 
Ань, тогда надо брать стейк не позже 2 дней после нарезки и упаковки в вакуум. Химия там в любом случае есть, без нее теперь в индустрии питания не бывает. Я тут из интереса полезла читать, что добавляют в мясо для сохранения цвета и чтоб не портилось - бросила. Жуть.
 
Кароч выход один - вегетарианство :))) Я про это уже давно думаю, но пока силы воли не хватает :)

Я тут из интереса полезла читать, что добавляют в мясо для сохранения цвета и чтоб не портилось - бросила. Жуть.

Дай ссылочку? Мож поможет? :)
 
Ourman написал(а):
Ань, тогда надо брать стейк не позже 2 дней после нарезки и упаковки в вакуум. Химия там в любом случае есть, без нее теперь в индустрии питания не бывает. Я тут из интереса полезла читать, что добавляют в мясо для сохранения цвета и чтоб не портилось - бросила. Жуть.

Ну, в данном случае ИМХО: чем меньше знаешь, тем крепче спишь, потому что кто бы знал, чем поливают поля, как выводят эти генно модифицированые семена, чем кормят скот и на какой земле он пасется, чем кормят птицу и рыбу (а уж если вспомнить, что самое загаженое место на планете - это мировой океан...).
 
зачем вегетарианцем? Можно ж просто найти поставщика, в котором будешь уверена.
Я про пищевые добавки на французском читала.. Но специально тебе поискала аналоги на английском, вот и Ане, наверное, будет интересно - каким мясом она котиков кормит :roll:
http://www.hc-sc.gc.ca/fn-an/securit/ad ... rv-eng.php
 
Хехе, да я вообще особо не напрягаюсь по этому поводу :). Все равно, если кормить котиков готовой едой, то будет в лучшем случае тоже самое мясо, а в худшем так еще куча добавок, чтобы раскрасить корм, держать его вместе, не давать портиться и т.д. Единственный вариант - это кормить их натуральными специально выращеными мышами, но мои коты такого не поймут :).
 
натуралка конечно лучше. А мышей не все кошки едят, даже если ловят. У меня было несколько котов, и все ловили, но есть предпочитали бельчат, птиц, крольчат. Или рыбу. Но пресноводную рыбу сырой я им никогда не разрешала есть из-за глистов, только морскую.
Катя, я тебе нашла прелестный сайт на русском, читай страничку про лакса-гель, который закачивают в мышечные волокна
http://www.infomeat.ru/sprav_tmp/spr_pr ... =5&ref=595

А вот тут глянь - найдешь себе нормальные продукты

http://eda-iz-derevni.ru/

тут тебе стейки по 700 руб за кило и никуда ездить не надо
http://fermer-food.ru/catalog/myaso/govyadina/

и еще
http://ekonadom.ru/104.html

улетный продукт!
http://ekonadom.ru/urbech.html
 
Не могу поддержать беседу про мясо, которое не ем, т.к. не люблю...
А вот ягоды тут очень удивилась. Бо часто покупала мороженые в пакетах. И тоже думала, что после разморозки оно ну там сварить компот или еще чего такое, больше то чего с ними делать... Не есть же эту гадость? А тут мне внезапно перепало в подарок пара пакетов мороженых своих ягод, со своего участка, собственноручно собранных и в пакеты эти запихнутых... И, к удивлению, оказалось, что их можно вытащить, немного подождать, и просто есть как ягоды. Конечно, не мороженные на порядок вкуснее. Но и статус "несъедобная гадость, но если перемешать \ сварить \ .... , можно и как-то употребить внутрь" для меня теперь оно потеряло.
И с курицей сравнительно недавно была похожая история, когда тоже по старым воспоминаниям казалось что жрать замороженное и размороженное ну невозможно, точней возможно, но не вкусно, пока не столкнулась в гостях с фермерской купленной курицей, остатки которой по причине "много" были тоже собственноручно пихнуты в морозилку, а потом вытащены и приготовлены... Тоже оказалось совсем не та гадость, которую я ожидала бы от размороженной курицы, которую в магазинах продают... Так что тут еще вопрос не только факта заморозки, но и качества изначального того, что в заморозку эту попало.

Катя, вегетарианство??? Да ты чо, ты почитай что про овощи и фрукты и прочие злаки пишут!!!! У меня вообще, ощущение, что ни прочитаешь, все жрать уже давно нельзя :mrgreen: Везде сплошная химия.
 
А я курицу размороженную спокойно ем. Даже бройлерскую :))
Опять же, потому что ее все равно надо хорошо прожаривать. Как и свинину. Мои все заморочки - только по поводу говядины, которую я ем чаще всего.

Консерванты в мясе меня почему-то не очень пугают :)) Особенно в виде технологических рекомендаций :)) С доставкой фермерских продуктов - тоже геморрой еще тот. Дома меня не бывает, заказать могу только на работу, значит, надо у них покупать еще и сумку-холодильник и потом как-то все это хозяйство транспортировать до дома... в общем, бррр. Но я хочу попробовать как-нибудь. Вдруг они умеют мясо ферментировать :)

Катя, вегетарианство??? Да ты чо, ты почитай что про овощи и фрукты и прочие злаки пишут!!!! У меня вообще, ощущение, что ни прочитаешь, все жрать уже давно нельзя :mrgreen: Везде сплошная химия.

Аньк, я даже не столько из-за химии, сколько из сентиментальных соображений :) К старости вот такой вот казус, мне животных жалко... :roll:
 
А мне никого не жалко :mrgreen: Но к старости как-то перехотелось.... Вот реально, последние лет 10 наверное все меньше и меньше ела, и последние полтора года наверное не ем уже вообще ничего и ни в каком виде, без всякой жалости, а просто не вкусно. (Ну там, исключаем 3-4 раза в год по куску из вежливости в гостях или еще как-то так).
А вот та гадость, что лежит в растительных продуктах и молочке, весьма расстраивает, потому что это я как раз таки ем.
 
Всем тем, кто узнал состав мяса и решил стать вегетарианцами, посвящается:
http://rupest.ru/pestitsidi-v-produktah/lettuce.html

Это только одна из многочисленных статей. Поверьте, без тонн пестицидов никакую зелень в промышленных масштабах не вырастишь.
 
Sara написал(а):
Рит, ни в коей мере не хочу тебе навязывать, чем тебе (а уж тем более всему миру) питаться :)) Но лично я терпеть не могу тушеное мясо, на мой вкус там от мяса ничего не остается, кроме субстанции, наполняющей желудок. Но вполне допускаю, что у меня извращенный вкус :))
Ну что делать))) фломастеры разные, но есть ситуации, когда чем-то питаться просто нельзя. Человеку с больным желудком любая обжарка может выйти боком, поэтому рисковать не будем))) Маленьких детей стейками с кровью не кормят, им делают пюрешку из вареного мяса. Хотя что там мелочиться, можно наверно - 5 минут у плиты и готово дело :mrgreen:

yfnfkmz написал(а):
Девушки, я, наверное страшную тайну для некоторых из вас открою - мясо должно созреть, что бы стать мягким для жарки. Мраморное мясцо, из которого как раз стейки и делают( по 2 мин с каждой стороны обжарить на раскаленной сковордке и потомить под крышкой минутку другую, я еще в это время кусочек сливочного масла сверху кладу), после забоя 3 недели вист в специальных камерах, зреет. У нас в стране мало кто такое себе это может позволить, вот поэтому импортное такое сочное и мягкое. А вот во Франции сохранились умельцы, которые мясо 6 месяцев выдерживают для созревания и куски таких туш наравне с трюфелями и другими деликатесами на специальных аукционах продают совершенно за немыслимые деньги. Прятного аппетита. А простую говядину так не пожарить - невкусно и зубы сломаешь.
Кстати, я читала в старой кулинарной книге (еще времен СССР) о том, что три недели вызревает мясо и о том, что парное мясо вообще в пищу не используется и оно вредное, потому что в нем идут процессы посмертного окоченения (если надо отсканирую).
Но кто даст гарантии, что импортное мясо именно выдержанное, а не напичканное химикатами для мягкости.

Nudnaya+Zabava написал(а):
ritutik написал(а):
я помню учебник по микробиологии, поэтому все мясо подвергаю очень хорошей, капитальной такой тепловой обработке. С яйцами та же фигня :wink: У меня паранойя))))
Во-во, у меня так же. Будучи в начальной школе, прочла у бабушки учебник по зоологии (остался от моих дядьёв). Там были хорошие картинки с цепнями и прочими многометровыми жителями ЖКТ.

Моя бабушка во времена, когда мой папа ещё был мальчиком, попробовала фарш на солёность. Потом цепня выводила... :evil:

Уже в наши дни родственница отдала кошке головы и кишки карасей. Пришлось кошку усыпить - описторхоз. :cry: Слава Богу, люди не заразились. С тех пор я брезгую готовить местную пресноводную рыбу, а котам варю.

Так что нафик-нафик всякое сыроедение мяс и яиц.

Паразитология - это отдельная тема :mrgreen: Лучше не открывать))
 
ritutik написал(а):
Но кто даст гарантии, что импортное мясо именно выдержанное, а не напичканное химикатами для мягкости.
Оно именно напичканное, за приемлемую цену. Выдержанное импортное стоило бы как черная икра. У нас тут просто хорошее мясо в магазинах стоит 18-40 евро за кг ( закупочная 15 евро и выше), и это не какое-то специально выдержанное. А уж при экспорте то оно стало бы еще дороже.
Вот ценники в мясном магазине, который недалеко от моего офиса в парижском пригороде:
http://www.leblogdeboulogne.com/2013/09 ... court.html
Охотники кстати тоже дичь выдерживают при температуре около 10-14 гр в течение нескольких дней. Сырое парное едят только филе ( мускул вдоль позвоночника) у лосей и косуль, никаких других.
А вот какую картинку интересную я нашла
090710p72.jpg

Как формируется цена на мясо в магазинах: 17% - фермер, вырастивший скот, 5 пр - налоги, 5 пр - бойня, 29 пр - обработка мяса, 44 пр - продавец.
 
Сверху