Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Ну так они и планируют оставить то, что по их мнению составляет ценность - здание с трибунами и ипподромный круг. Конюшни с лазаретом культурной ценности не представляют.
 
А смысл в ипподромном круге, если там не будут проводиться скачки, бега регулярно, а не раз в пятилетку для показухи.
 
Интересен опыт французов,так как без помощи государства думаю не обойтись,но и сообщество конников должно подключиться,даже один человек много может делать для породы...есть примеры даже на этом форуме
 
Че он помрет то, по всему миру в столицах ипподром это дорожка с трибуной и гостевые конюшни. Лошади тренируются на свежем воздухе км в 20 от ипподрома за чертой города. В Париже и рядом 6 таких ипподромов ( Сен Клу, Лоншам, Отей, Венсенн, Мэзон Лаффитт, Эйнген) и три тренцентра: Шантийи чисто скаковой с 2800 лошадей, Гробуа чисто рысачий на 1800 лошадей, и Мэзон Лаффитт скаковой и на барьерные скачки и стиппли на 1800 лошадей. Это не считая маленьких частных тренотделений. И все работает. Скачки и бега практически каждый день.
Для сведения: во Франции 250 ипподромов, 15 000 скаковых ежегодно в тренинге и 17 000 рысаков в тренинге.
 
Че он помрет то, по всему миру в столицах ипподром это дорожка с трибуной и гостевые конюшни. Лошади тренируются на свежем воздухе км в 20 от ипподрома за чертой города. В Париже и рядом 6 таких ипподромов ( Сен Клу, Лоншам, Отей, Венсенн, Мэзон Лаффитт, Эйнген) и три тренцентра: Шантийи чисто скаковой с 2800 лошадей, Гробуа чисто рысачий на 1800 лошадей, и Мэзон Лаффитт скаковой и на барьерные скачки и стиппли на 1800 лошадей. Это не считая маленьких частных тренотделений. И все работает. Скачки и бега практически каждый день.
Для сведения: во Франции 250 ипподромов, 15 000 скаковых ежегодно в тренинге и 17 000 рысаков в тренинге.
От 20 км от города до ЦМИ с нашим трафиком запросто может быть и 3-4 часа легковой машиной... Подозреваю, коневозами дольше.
 
Наташ, а в двух км что? И главное где? У нас же там земля золотая и очень давно каждый метр освоен, и очередь из следующих желающих стоит... Я просто прикидываю, где могут стоять те кони, что будут гостевым образом кататься до цми. Чаще раза в квартал показательно.... И как бэ ну не дальше МКАДа, да (среднее время в пути и то может быть часа два в одну сторону легко, по тынц тынц пробкам). А где в районе МКАДа у нас могут быть лошади, я вообще ума не приложу, нет там места. Как раз 20 км от МКАД это прям ближайшие конные места, по моему ощущению, одни из самых близких, что есть. И места там вообще нифига нет, ещё ладно под левады его нет, черт наверное бы с ним, но ведь не в манеже ж и на плацу будут готовиться скакаши с рысаками. Полей то уже почти не осталось, почти все ближайшие конюшни уже даже этого лишились, где лет 5-10 назад ещё был выход, сейчас застройка и коттеджи....
Я не из серии что бы такого сказать чтоб поныть. Но я правда не понимаю, как в условиях нашей сверх централизации и транспортного коллапса, когда пол Московской области на работу в Мск ездит, и ещё существенная часть из соседних... Именно ЦМИ сможет кого-то принимать в гостевом режиме. В такое время, чтоб могли быть зрители (а не бега в 4 утра в понедельник, вот тогда запросто доехать). Я охотно верю, что если б было такое место этак в 20-30 км ОТ МКАД, оно могло бы с области к себе собирать коней с в том секторе стоящих конюшен. Но блин центр Москвы и машина это... Последние годы.... Как бы это так, чтоб без мата))))) Ну правда выглядит очень нереалистично.
(Я кстати молчу про стоимость перевозки - и стоимость содержания тех же рысаков на ЦМИ или Раменском и допустим на частной конюшне с условиями для работы, на условиях коммерческой стоимости постоя. У меня сложилось ощущение, вероятно, неверное, что у наших заводов сильно больше денег нет, и формат удорожания даже на стоимость перевозки может для кого-то стать чувствительным повышением).
Опять же, это не к баба Яга против, я то может и за, но у меня пока с реальностью нашей не коррелирует идея. Хотя, может, я не так воспринимаю реальность / реальность поменяется.
 
Есть несколько предложений, где куча гектаров даааавнооо купленной земли.
Дело в том что поломать ипподром с налаженным устройством это полдела, тут надо всю отрасль перестраивать, чтобы как пример - стоимость перевозки не влияла на активность участия в скачках. Во Франции на каждую лошадь ДАЮТ 3000 евро на транспорт. Каждый выезд стоит порядка 200-300 евро в пределах 100 км, ну никто ж не будет лошадь таскать раз в 4 недели за полФранции. Лошадь, скачущая регулярно 7-10 раз за год, вполне влезает в этот бюджет. Поэтому одно ( переделка ипподрома) обязательно должна рассматриваться в спайке с изменениями ГЛОБАЛЬНЫМИ! во всей отрасли.
 
Новое украшение въезда на наш конный завод. Некоторые лошадки при возвращении с прогулки на базу пытаются кто за сердце схватиться, кто в обморок хлопнуться:
IMG_2130.jpg
IMG_2131.jpg
IMG_2132.jpg
 
Последнее редактирование:
Чучело вашего доктора Айболита?
Иначе, ну чего им пугаться? Людей не видели?
 
чучело пешего всадника в каске.
пугаются как обычно: "тут же раньше ничего не было и вдруг ЭТО! ХТО ЭТО???!! щас как нападет!"
а если еще и большие мешки с мусором рядом выставлены для мусорной машины, то это ващееееее ужас-ужас, вкапываются, фырчат... как будто мешков с мусором никогда не видели!
 
И как бэ ну не дальше МКАДа, да (среднее время в пути и то может быть часа два в одну сторону легко, по тынц тынц пробкам).
И вот тут я соглашусь. У нас от одного конца Москвы до другого 50 км по МКАД. И от самой МКАД если близко будет, все равно не значит, что быстро. У меня от дома (5 км от МКАД в область) до метро 10 км в не самом пробочном месте, по будням меньше 45 минут не еду.
+ еще большим машинам нужен спецпропуск на въезд.
В общем, что-то мне кажется, что если дадут добро на застройку, то рожки да ножки от ипподрома останутся. Тем более, если само здание с момента последнего визита не реставрировали (я не в курсе просто), то могут запросто сделать то же, что с гостиницей Москва.
 
меня все больше удивляет где были несколько лет назад все те люди что сегодня митингуют перед ипподромом на съемках ВЕСТЕЙ и волнуются в соцсетях, когда ипподромы запихивали под Газпром и ставили начальником того самого человека что привел ипподром и всю отрасль к тому состоянию что сейчас имеется. Это ж все было предсказуемо.
 
Москва.. как много в этом звуке... спасибо всемогущему родственнику за водку из запасов Путина ( оставлю на НГ попробовать :) )

IMG_0203 - copie.JPG


IMG_0221.JPG


IMG_2079.jpg
IMG_2133.jpg

IMG_2135.jpg


а еще у меня есть видео из джаз клуба на Староваганьковском, с классными танцами, но 40 мо, и я не знаю как б его куда закачать
 
никто не говорил что в Москве будет 20 км. Предлагается в 2 км от МКАД...
Я живу в 200 м от МКАД. По делам приходится ездить на Белорусскую(площадь Тверской заставы)
Трачу полтора часа в одну сторону, пока от дома доеду на машине до ближайшей остановки автобуса, пока на автобусе от 50 мин. до часа до нужной остановки. И это при том, что автобус идёт по выделенной полосе, почти не встревая в пробки.
А коневозкам нужно специальное разрешение для езды по городу. И не по выделенной полосе.
И да, на месте планируемого ранее ипподрома в Путилково уже выстроен огромный жилой район Мортонград.
 
Обалдеть на каблуках каких!!!
Каких???? там всего то 6 см. Мой предел 8см на полдня и я падаю и прошусь на ручки или в машину и больше не ходить.

Вот ты смелая, я уже в сапогах хожу, все туфли убрала до весны)

это было 30 сентября при плюс еще 10 гр, но все равно мы замерзли...
 
На высоких каблуках у меня отлично получается красивостоять, как максимум, красивоходить по офису сбрасывая втихаря под столом туфли:D
 
Сверху