Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Класс!
А что ты с тысячелистником делаешь? (у меня он везде, не знаю, как избавиться :))
спасибо :)
Я из него чай делаю и коням даю. Вот только в еду пока не пробовала добавлять, но на днях надо сподобиться ( мои домашние уже скоро начнут опять возмущаться моими экспериментами в кулинарии... правда, пока варенье из ревеня-бананов-яблок их примирило с нововведениями :) и заткнуло рты ) Вот выдержка из википедии, так я чаще всего коням кладу в мюсли, если успеваю насушить достаточно, а сама себе чай завариваю, мешая мяту, зверобой, тысячелистник, шалфей, чабрец... у меня в основном он для поддержания желудка в рабочем состоянии, чтобы жить без приступов гастрита.

Применение в кулинарии
Запах растения слабоароматный, вкус слабо- и приятно пряный и терпкий. В качестве пряности используются листья и соцветия, но без стебля. Сухое измельченное растение и эфирное масло применяют для отдушки ликёро-водочных и кулинарных изделий, а также в овощные и картофельные супы, жирные и овощные блюда, гуляш, при приготовлении тёмных соусов и горьких настоек. Вместе с луком-резанцем и репчатым луком тысячелистник употребляется к сыру-крему.
Используя тысячелистник в качестве пряности, следует быть осторожным. В большом количестве он может вызвать отравление, которое проявляется в головокружении и кожной сыпи.
Является хорошим медоносом.

Применение в медицине
Растение широко используется в медицине различных стран как кровоостанавливающее (при носовых, маточных, лёгочных, геморроидальных и других кровотечениях), при колите, различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, как вяжущее при желудочно-кишечных расстройствах, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Применяется в виде настоев, отваров, экстрактов. Входит в состав желудочных и аппетитных сборов. Препараты тысячелистника с крапивой применяют как кровоостанавливающее и успокаивающее средство при внутренних и наружных кровотечениях.
В народной медицине тысячелистник обыкновенный применяют при белях, малярии, бессоннице, мочекаменной болезни, некоторых заболеваниях печени, при недержании мочи, как ранозаживляющее и кровоостанавливающее при обильных менструациях.
В ветеринарии тысячелистник используют как противоглистное и при желудочно-кишечных заболеваниях у телят. Примесь растения к сену способствует его перевариваемости.

Растения, выращенные на культивируемой земле, имеют в отваре менее терпкий и менее «плотный» вкус, в связи с чем для лечебно-профилактического применения лучше собирать тысячелистник, растущий вне культуры — в открытом поле, лесных просветах, заброшенных лугах, вдоль грунтовых дорог и лесопосадок.
 
Как интересно! Попробую тоже коням посушить :))
Вот в этой фразе сублимация конника... Лекарственную траву в первую очередь коням, да. А себе любимой??? :)

Мне придется пойти на курсы юных виноделов, ибо то количество винограда, что зреет в саду, нам не сьесть и не раздать ...
IMG_7870.jpg



IMG_7868.jpg



А еще у нас ровно в срок пошел Белый налив, по французски - яблоки Святого Жана . Это очень вкусные яблоки и очень интересный праздник, знаменующий собой начало жатвы и день летнего солнцестояния. Христианская церковь стырила его у язычников , зороастрийцев и других прорелигий.
IMG_7872.jpg
IMG_7874.jpg


А на конюшне новый кот, забрали с приюта, после того как прежний кот Матье умер в возрасте 22 лет. Прежний был точно такой же, только серый как русская голубая или британец. Чрезвычайно сложный обьект для фотографирования, все время мельтешит :) ни секунды не сидит спокойно
IMG_7842.jpg
IMG_7858.jpg
IMG_7863.jpg
 
Последнее редактирование:
С дроздом потрясающе.Кому как, а для меня главное, что у нас много земли, по которой можно ездить куда угодно и как угодно, и в настоящих реках можно купаться, и совершенно не хочется ни в манеж, ни на тренажеры, ни на какие-то спецплощадки или спецтропинки.
Меня очень гнетет то, что во Франции особо в поля то не выберешься.. все частное и везде нельзя, шлагбаумы и заборы.

Выложу сюда, вдруг кому то созвучно будет


Какая странная свобода, какая древняя тоска, мы продолжались - род за родом - но не умели отпускать. Мы все тянули - время, жилы, тугую лямку вечных бед. Скрипели все, покуда живы, не для охоты, для наживы, брели, покорные судьбе. Как наши прадеды и деды, как мамы наших матерей, не научившиеся ведать, не победившие в игре, кричавшие влюбленным «горько!», жизнь провожавшие на бой, не видя выхода из гонки, из года в год на Красной горке мы закольцовывали боль.

Нам всем была одна дорога, урочный час и судный день, но даже вечности у Бога положен видимый предел. И в первый раз, расправив плечи, я говорю для всех имен: «Мы никого не покалечим, извечный подвиг отменен. Не будет больше страшных тягот, не будет вязкой темноты, и дети здесь костьми не лягут, и для победы хватит взгляда, и правы оба - я и ты».

Какая странная свобода, как эта истина проста: отныне мы не ищем брода у возведенного моста. И легок день, и вечер светел, и лодка бьется о причал.
Мы наконец-то не в ответе за тех, кто нас не приручал.©
Автор КОТ БАСЁ (Светлана Лаврентьева)
 
Очередной остеопат у нас на конюшне (разные, потому что каждый владелец к своей лошади приглашает своего, который ему нравится)
Эта тетенька из течения механистов, то есть рассматривающих остеопатию как чисто механическое воздействие. Короче, крепкие ремесленники. И тетенька без ветеринарного образования. Но это никак не исключает того факта, что с проблемами, лежащими на поверхности, она справляется. Отзывы о ней хорошие, увидим через 3 недели, какой будет результат.

IMG_7927.jpg
IMG_7943.jpg
IMG_7954.jpg
IMG_7959.jpg


Мне лично в ее работе понравилось то, что она смотрела досконально и зубы, и смыкание челюстей, и копыта ( развитие стрелок, форма, подошва, постав, ковка), проверяла седла, вальтрапы-потники, трензели и уздечки. Это кроме осмотра на движениях и тестов просто стоя. Час с небольшим на каждую лошадь, нормально. А то я видала и таких остеопатов, которые за 15 минут все посмотрели, потестили и вылечили.... Рекорд одной остеопатши был - 7 минут на лошадь, причем на такую, которая явно была кривая, потому что во время транспортировки к нам бесилась и грохнулась в коневозе , дело было на автобане и некуда было припарковаться, и коняга полчаса проехала на спине, болтая лапами в воздухе. Ну и 7 минут вроде как оказалось достаточно. Ничего, что потом второго остеопата пришлось вызывать к этой лошади, тк 7 минут и есть 7 минут, ни о чем. А денег взяла. Но мы ее ФИО записали и больше не позовем, и хозяйка лошади тоже.
 
Последнее редактирование:
Фото остеопата за работой очень оригинально выглядят)) А маска во время работы с лошадью зачем? Чисто ритуально? Кстати, интересно, болеют ли лошади короной? Знаю, что собаки и кошачьи да, случаи зафиксированы
 
чем оригинально? Она использует стандартные техники, ничего особенного.
Зачем маска... ну, это у людей разное творится в головах. Неадекватных клиентов много, могут впасть в истерику, что врач приехал без маски, хотя шляется по всяким местам (отмечаю, что вот поменять комбинезон при переезде из одной конюшни в другую - это только за дантистами заметила, как и мытье инструментов. А ветеринары и ковали к концу дня все заляпанные и зачуханные, в слюнях, навозе и соломе, и не переодеваются, переносят всякую заразу... у нас вот так грибковые хрени попали на конюшню, от кого то из заезжих ветов наверняка). А еще, припоминаю, именно эта остеопатша во время изоляции не работала и вешала на своей странице в фбуке табличку "оставайтесь дома". То есть она из боящихся. У нас рекомендовано в публичных местах маску носить, вот боящиеся и носят везде - от супермаркетов до поездки на конюшню.
Швед, ну ты чо, у животных же не ковид 19, у них вирусы той группы, но не именно этот.

Я записалась на фбуке в группу любителей роз, так одни страдания. Там люди выкладывают фотки, которые лет 30-40 уже занимаются розами, по сравнению с ними чувствую себя просто лузером....

35861457_1079947215489350_8243583885175160832_n.jpg



35889367_1079947492155989_1175288543233179648_n.jpg



36063902_1079947615489310_5105828693096267776_n.jpg




35924131_1079948358822569_1238091569374953472_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне бы живой водички для моих роз... как Лешему в сказке:

Табачное дерево

После того, как Баба-Яга подарила Лешему трубку, тот перешел с самокруток на это приспособление. Жаль, ароматный кэптен блэк, презентованный вместе с трубкой, скоро закончился, и Леший, сунувшись в свои махорочные запасы, был неприятно удивлен ничтожным количеством табака. Объезд соседних деревень и визиты к домовым положительных результатов не принесли - табак не уродился, домовые курили кто что нашел. Наиболее пакостной смесью дымил Пантелеич из Заложья, отравляя воздух не хуже горящей мусорной кучи; он больше всех умолял Лешего раздобыть семена махорки-серебрянки. Попытка командировать за сигаретами в районный центр Ягу провалилась. Та заявила, что курить вредно, а если Леший еще раз даст политическое убежище ее коту, то лесному хозяину некуда будет вставлять трубку, поскольку Яга оторвет ему голову.

Оставалось последнее средство.

Свистнув мамонтенка Ваську, Леший взобрался к нему на шею и поехал искать Полевого. Васька уверенно потопал на свалку и угадал - Полевой пребывал там, без устали бросая мусор в утилизатор. За последний год, благодаря стараниям нечисти, несанкционированная свалка сильно уменьшилась в объеме. "Экология!" - провозгласила Кикимора, оценив труды Полевого, Лешего и домовых окрестных деревень.

- Труд на пользу, - сказал Леший.

Полевой кивнул.

Васька нацелился на бананы, неизвестно каким образом произрастающие на свалке. Вообще, это место было полно подозрительных чудес: отсюда Кощеевы собаки притащили яйцо, из которого впоследствии вылупилась декоративная дракониха Зажигалка, неподалеку пробивался родник, время от времени выдающий живую воду, иногда над свалкой в летний полдень появлялся серебристый непрозрачный туман, короче, волшебство тут водилось.

- По делу? - спросил Полевой.

- А как же, - лесной хозяин почесал мамонтенка за ухом. - Сосед, у тебя есть семена махорки?

- Есть, - Полевой был немногословен, - двигай ко мне, в буфете на второй полке банка из-под кофе с надписью "Соль". В ней.

Поблагодарив, Леший дал указания Ваське, и мамонтенок, жуя бананы, отправился в путь. Полевой жил на заброшенном хуторе, куда Василий благополучно притопал часа через три.

Обыск буфета дал результат.

В кофейной банке лежало одно семечко. Одно-единственное.

Дома, с трепетом посадив семечко в цветочный горшок, лесной хозяин задумался.

- Хм-м-м, - Леший набил трубку остатками табака. - Вроде индейцы курили ивовую кору, - он посмотрел на горшок. Пока махорка вырастет, наверняка придется воспользоваться заменителями... а хотя... - ВАСЬКА! Едем на свалку!

Озаренный идеей Леший забегал по дому, собирая в сетку наиболее приличные чашки и стаканы. Довольный Васька, понимая, что снова полакомится бананами, повез хозяина по привычному маршруту. Близ свалки, у родника Леший отпустил мамонтенка.

Родничок пульнул в лесного хозяина струйкой ледяной воды, Леший с трудом увернулся.

- Дай живой воды, очень надо, - попросил он.

Родник забил слабее и в другую сторону. Источник необыкновенной воды был дьявольски капризен. Леший покопался в сетке.

- Посмотри, какая чашечка, как раз для живой воды, - сказал он, показывая пивную кружку, и получил миниатюрное извержение гейзера точно в глаз.

- Ну вот эта!

Чайная чашка с отколотым краем тоже не произвела впечатления. Как и граненый стакан.

- О! - Леший извлек чашу для сакэ, подаренную другом Тэнгу. Приличного вида керамика.

Родник на миг перестал бить, булькнул и вновь выбросил ледяную струйку.

- Сакадзуки, - вспомнил название Леший, аккуратно придвинув чашу к роднику. Тот булькнул отчетливее и выплюнул в сакадзуки грамм сто чистейшей прозрачнейшей воды с тонким ароматом. - Спасибо! - Леший не стал звать Ваську, донес драгоценность до дома сам и полил живой водой землю с семечком.

Едва он вылил последнюю каплю, как из земли проклюнулся росток и стремительно пошел вверх, одновременно расширяясь. Оценив ситуацию, Леший схватил горшок и успел вынести его из дома, прежде чем тот развалился на черепки. Во дворе лесной хозяин воткнул получившийся саженец в землю, табак погрузил в нее корни и начал расти со вздохами и скрипом. Корни ушли глубоко, ствол с широченными листьями, пахнувшими крепким табаком, поднялся на высоту хорошей корабельной сосны и гибко качнулся под ветром.

- Нихрена себе витамин роста, - пробормотал Леший, не ожидавший подобного эффекта.

Он задрал голову.

Нижние листья призывно шелестели метрах в трех над землей.

- Это ж сколько из них табаку будет... - лесной хозяин задумался.

И пошел делать лестницу.

(с) Ольга Вэдер
 
чувствую себя просто лузером....
Нинада!
Видимо, с розами как с английским газоном - стригу, удобряю, поливаю, удаляю сорняки, и так ....200 лет.
Сами по себе розы шикарные, но мне не понравилось. Не понравилось сочетание. Да, есть сады, где вроде бы все высажено в хаотичном порядке, но это только на первый взгляд. Там очень продуманная гармония, а здесь этого нет. Ну, это я так увидела.
 
да, есть такое... сочетание цветности мне понравилось только на первой фотографии, где бело-сиреневое под балконом и красно-бело-фиолетовое слева от двери поднимается. Но сам факт таких буйных зарослей - я прям восхищаюсь.
 
Катя, с языка сняла, как говорят французы! Я ж помню, как моя мама и мы-подмастерья-пытались че то вырастить на Урале, каких трудов это стоило. И как в Самарканде я увидела ИХ методы выращивания : палку воткни и полей - вырастет и заплодоносит. И как было роскошно летом в отпуске с родителями в Крыму во Фрунзенском, на Аю Даге, все эти виноградники, розы и прочее... ящерицы на камнях... И у меня это отпечаталось в подкорке гм, и когда я приехала в мое нынешнее местожительства в марте и увидела цветущие нарциссы и тюльпаны, и виноградники стройными рядами, то, думается, именно это меня сподвигло на выбор нового места жительства.
Сегодня у Матье случился творческий кризис, и он отправил девчонок в поля! То есть урок был в поле, где уже скосили сено и увезли рулоны. С одной стороны- песчаный карьер уже надоел всем, с другой стороны - у коней стали появляться наливы, несмотря на постоянный полив песка он неоднороден и кони жалуются.
Асланчик зайка изображает черного лебедя ( ну в 4 ом колене ж Абсент, надо ж вспомнить)
IMG_8016.jpg
IMG_8013.jpg
IMG_8007.jpg
 
Последнее редактирование:
Розы -ах! Никогда не видела таких зарослей!
Лиза с Асланом красавцы, как хорошо он под ней бежит)
 
Всем хорошего настроения на день, и вот вам для него:

ПТИЦЫ
В избе Бабы-Яги старый телевизор "Славутич" показывал фильм "Птицы". Триллер Хичкока не отрываясь смотрели бабкин черный кот Бегемот и кукушка Тамара Георгиевна, проживавшая в настенных часах. Хозяйка покинула дом утром, отправившись в гости к Кикиморе.
От кульминационного эпизода нападения птичьей стаи кота с кукушкой отвлекло деликатное покашливание - в открытое окно заглядывал здоровущий дрозд-рябинник.
- З-здравствуйте все. Тамарочка, т-ты не против прогуляться? - пробасил он.
Тамара Георгиевна величественно повернулась. С дроздом Максимом она встречалась третью неделю, восхищая Бегемота своим умением держаться по-королевски. Огромный Максим, способный отколошматить любую птицу в радиусе десяти километров, перед кукушкой робел и слегка заикался.
Избе дрозд нравился. Приветливо закудахтав, она качнула ставнями.
- Далеко не полечу, - отрезала кукушка. - Я сегодня за хозяйку.
Оторопевший от ее наглости кот, тем не менее, мудро промолчал.
Он остался досматривать фильм, кукушка с дроздом уединились на рябине меж цветущих кистей, откуда время от времени доносились игривый бас Максима и дикторский голос кукушки.
Бегемот не сразу понял, откуда взялся посторонний шум, а именно: вопли и крики, похожие на ругань. Тамара Георгиевна с Максимом удивленно примолкли.
- Убью тварь! - донеслось из леса, и к избушке с фантастической скоростью вылетел... футбольный мяч?
Да, это создание действительно напоминало футбольный мяч, да еще запущенный в полет мощным ударом какого-нибудь Зидана. Или Роналду.
Создание притормозило у сосны, на вершине которой сидел древний ворон Артемий Петрович, полуслепой, картавый, но отличный рассказчик, и проорало:
- Старый маразматик!
Пока ворон переваривал услышанное, существо метнулось к рябине и наградило Максима эпитетом "гопота крылатая", кукушку обозвало шалавой, а высунувшийся из окна кот получил:
- Тупая мохнатая нечисть!
Изба не осталась забытой:
- Курица на ржавых траках!
После чего существо включило форсаж и унеслось дальше, попутно нахамив беличьему семейству. Еще слышно было победное:
- Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, и от лесных дебилов тоже уйду-у-у-у-у-у-у-у-у...
Тут к избе выбежали волк Француз, заяц-шулер, злющая лиса и обитатель заросшего малинника медведь Комлев.
- Не догоним скотину, - пропыхтел медведь.
- А... э... - выдавил кот. - А что это было?
- Колобок, сука! - взвизгнула лиса. - У него опять обострение!
Среди ветвей рябины всхлипывала кукушка:
- Меня никто так не оскорблял...
Максим нежно обнимал ее крыльями.
Путем выспрашивания Бегемот выяснил, что на Колобка время от времени накатывает - он рассекает по лесу на огромной скорости, оскорбляя встречных, и сматывается. Догнать его не удавалось. Что конкретно подмешала в муку для выпекания охреневшего хлебобулочного изделия пожилая чета Семивратских из Васильевки, никто не знает, а дедушка с бабушкой молчат каменно.
Звери пытались отдышаться, кукушка рыдала, ворон Артемий Петрович интеллигентно возмущался.
- Паскудная сказка получается, - сформулировал медлительный Комлев. - Поймать бы Колобка да по морде его, по морде!
Все посмотрели на мощную медвежью лапу.
- Гм, - произнес дрозд Максим. - Тамарочка, н-не плачь, я разберусь.
Приобняв еще раз кукушку, дрозд попрощался и взмыл в воздух, набрав высоту боевым разворотом. Всхлипывая, Тамара Георгиевна вернулась в часы, звери разбрелись, кот развалился на подоконнике. Фильм закончился, телевизор выключился. С вершины сосны по-прежнему проклинал Колобка Артемий Петрович. В лесу гомонили, постепенно затихая, оскорбленные белки.
- Мучной придурок, - раздалось из часов.
- Дебил конченый, - поддержал кукушку кот.
Изба гневно заклокотала.
- Чегтов хлеб с синдгомом Тугетта, - прокартавил ворон и замолчал.
Внезапно лес взорвался птичьей перекличкой - от испуга Бегемот вскочил и зашипел, изогнув горбом спину. В часах, в кукушкином домике, что-то упало.
- Враг на шесть часов! - истошно заорали с соседней поляны.
Ж-жух! На бреющем пронеслось звено певчих дроздов. Другое звено пролетело на средней высоте. Раскатилась барабанная дробь дятлов, они что-то передавали морзянкой.
Над деревьями, сохраняя строгий боевой порядок, патрулировала эскадрилья черных дроздов. "Да сколько ж их?" - мысленно изумился кот, заметив тройку рябинников во главе с Максимом.
- В клещи его, братва! - Максим спикировал куда-то меж деревьев.
- Ай! Ой! Твою мать! - судя по этим возгласам, в лесу происходили интересные события.
Бегемот пожалел, что их не видит.
Замелькали птицы, выполнявшие фигуры высшего пилотажа с мастерством признанных асов.
- Воздушная кавалегия, в атаку! - не выдержал Артемий Петрович, устремляясь вниз. Спустя несколько секунд его голос раздался от земли. - Не нгавится, а? Не нгавится?
- Аййййййййййййй! - тонко завыл кто-то.
- Петрович, отставить! - по-военному гаркнул бас Максима.
- Что там происходит? - Тамара Георгиевна прилетела и села на подоконник рядом с Бегемотом.
Но в лесу уже стало тихо. Кот с кукушкой переглянулись - ясно, что Максим во главе воздушной армии дроздов и вспомогательных подразделений настиг и покарал Колобка. Ясно и то, что триумфатор Максим должен объявиться.
Он объявился вечером.
- Тамарочка, - совершив посадку на подоконник, дрозд по-гусарски приосанился, - позволь предоставить тебе трофей. Облепихин, тащи!
Крупный рябинник, как хищная птица держа в когтях круглое существо, подлетел к избе и разжал когти. Основательно поклеванный Колобок шмякнулся к ногам кукушки.
- Сильно извиняюсь, готов искупить, больше не повторится... - забормотал хлеб, пугливо косясь на дроздов.
- Ой, да пошел ты! - Тамара Георгиевна пнула Колобка так, что он слетел с подоконника и загремел по тракам избушки. - Максим, ты чудо!
Кукушка бросилась обнимать дрозда.
Выпрыгнув в окно, Бегемот успел настигнуть Колобка раньше Облепихина.
- Да-а, - сказал кот, разглядывая покалеченный хлеб, - вы его обработали на совесть.
- Эт не мы, - сознался Облепихин, - эт братья Молотковы.
- Кто? - переспросил Бегемот, не знакомый со всеми лесными обитателями.
- Дятлы, - пояснил дрозд, и кот задумчиво высказал то, чего не понял Облепихин:
- Вот где Хичкоку надо было фильмы снимать.
(с)Ольга Вэдер
На изображении может находиться: один или несколько человек
 
Подниму дневник. Пока я тут брала уроки ВЕ каждый день, отмывала вернувшегося любимчика Direct Live и помогала моим коням пережить небывалый натиск кровососов, в Сэн Тропе прыгал Кевин Стаут с одним из наших воспитанников, перепрыжка БП
View: https://www.facebook.com/689589761173437/videos/2673851682826660/


Direct Live вернулся, ибо ковид добил его владельца в состояние жесточайшей депрессии, тот не то что своих 5 коней забросил, но и вообще все в жизни. Лечится, а семья распродала коней. Ну мы и забрали обратно нашего рыжего любимца. Он уезжал от нас накачанный, весь круглый, подпрыгивающий как шарик на каждом шагу, играющий и готовый на всякие шкоды ( причем безопасные). Вернулся потухший, с пустой спиной и торчащей холкой, отворачивающийся от людей и ничем не интересующийся. Но быстренько оттаял, буквально на 3тий день. Лиза его таскала шагать гулять на веревочке, как собаку, я отмывала шампунем и сто раз в день подходила кормить вкусняшками, гоняла на корде, выпускала в леваду по утрам и вечерам ( днем ужас, насекомых столько что коней заводим). Вобщем, тормошили его всячески, чтобы не скучал. На третий день он стал выглядывать из денника, стучать копытом попрошайничая и чтоб пойти гулять, взгляд изменился. Вобщем, оживился. Вот как можно коня потушить, если ему по его собачьему характеру нужна движуха, контакт с человеком, работа и внимание - просто выпускать гулять на 2 часа в день, верхом не ездить, кормить/чистить конюхом и все... Недельку он у нас постоял, пришел в себя , ветеринарный тест прошел и моментально был продан. Надеюсь, на этот раз ему повезет с владельцем.
Садово-огородное. Опупея со сладким перцем. Я покупаю рассаду на местном рынке, туда приезжает продавец в субботу в 8 утра, раз в неделю. Первый раз я поехала - рассады перцев еще нет, рановато/холодно, будет через неделю. Второй раз поехала - уже всю распродали к 8ч30 мин. Третий раз поехала к 8 утра - купила. Три недели времени на покупку рассады и 5 часов на поездки туда-сюда на рынок за 3 раза, потом посадка-полив-выдрать сорняки... И что? 5 дней меня не было дома, за это время жахнула жара 32-36 гр и быстренько оформились плоды. Сладких перцев? А где тут смайлик с фигушкой? Кайенский , от одного вида которого у меня желудок сжимается. "Дерево" одинаковое, а плода разные. И куда мне теперь его девать - ума не приложу. А для моей любимой самой поедаемой дома смеси помидоров и перца, заготавливаемой на зиму просто десятками банок, мне теперь придется эти перцы сладкие покупать...
 
Какая классная перепрыжка
От всей души пожелаю рыжему конёчку хорошего любящего хозяина:)
С перцами засада получилась. Я тоже острый перец не ем. Желудок не переносит
 
Сверху