Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

Я давно уже не читаю. Как говорят, что самые важные новости мимо не пройдут, а остальные неважные
Хм...есть в этом определенная опасность.....Как это у Анчарова... не дословно..: Мудрецы скрывались в колодцах, оттуда днем видны звезды, но всегда рискуешь получить ведром по голове. То есть однажды может так прибить новостью, что не сразу очнешься.
 
Есть такая вероятность, да. Но мне кажется нарратив глобальных новостей один и тот же уже пятый год, поэтому уже на «волков» не реагируешь
 
В конце сезона сентябрь-октябрь в зависимости от погоды и региона: рыхление (типа кривых грабель), подсев в облысевших местах ( по внутренней бровке везде), трамбование, полив. Ноябрь-февраль пару раз стрижка. Конец февраля-март: рыхление, подсев, удобрения, трамбование. Март-апрель-май-июнь: полив по необходимости, стрижка каждые дней 7-10. Июль: рыхление, удобрения, трамбование. Стрижка реже, по росту травы. Полив по необходимости. По дорожке стоят измерители влажности, и на каждом ипподроме есть ответственный за состояние дорожки: он следит за влажностью и ходит меряет жесткость/эластичность, есть специальные шкалы по этим двум параметрам, и за неделю до скачки ипподром обязан выкладывать данные о состоянии дорожки. На основании этих данных тренер принимиает решение, записывать коня в скачку или нет. Август: стрижка, полив.
А, в сезон: после каждой скачки (или забега, у нас рысаки и по траве бегут) по дорожке проходит команда с клюшками типа для гольфа, они забивают в землю круглыши дерна, откинутые копытами лошадей. То есть вручную закрывают ямки. Машину для такой работы еще не придумали ...
 
В Финляндии, в конном колледже, за беговым кругом и дорожками следил специально обученный человек. Штук 10 разного вида борон и катков, датчики с выводом на комп, учет прогноза погоды (ждем осадки - за определенное время до и после проехать с боронами и катками, хоть ночью)... В общем, круглосуточное наблюдение и обработка, зато дорожки были в рабочем состоянии всегда, независимо от времени года и погоды.
 
В Финляндии, в конном колледже, за беговым кругом и дорожками следил специально обученный человек. Штук 10 разного вида борон и катков, датчики с выводом на комп, учет прогноза погоды (ждем осадки - за определенное время до и после проехать с боронами и катками, хоть ночью)... В общем, круглосуточное наблюдение и обработка, зато дорожки были в рабочем состоянии всегда, независимо от времени года и погоды.
ну да, это цель - рабочее состояние 24/24 и 365/365
У нас в тренцентрах дорожки обрабатываются ежедневно после обеда, и даже иногда по утрам пускают бороны между группами всадников.
 
ну да, это цель - рабочее состояние 24/24 и 365/365
У нас в тренцентрах дорожки обрабатываются ежедневно после обеда, и даже иногда по утрам пускают бороны между группами всадников.
Ну да,так везде,без условно заравнивания и полива дорожки не живут.Ксиати,опять влезу-а политрек как в уходе?Или вообще уход не нужен никакой?
 
Эх, а звучит то как -" ноябрь февраль стрижка". ))))
ну да... в некоторых регионах трава и зимой есть

а политрек как в уходе?Или вообще уход не нужен никакой?
конечно нужен. Рыхлить-поливать-трамбовать, добавлять связку и геотекстиль по необходимости. Не нужно только сеять и стричь.
 
Это я всё жду реконструкции и высокотехнологичной дорожки известно где,не жду в общем,но вот "открытие"осенью обещали.
То есть плюсов в политреке никаких получается.Просто одно из покрытий,кому-то подходит,кому-то нет.
 
Это я всё жду реконструкции и высокотехнологичной дорожки известно где,не жду в общем,но вот "открытие"осенью обещали.
Цуканова фотки выложила в фбуке и попросила прокомментировать. На что я ей написала, что ЭТО комментировать - только портить.
То есть плюсов в политреке никаких получается.Просто одно из покрытий,кому-то подходит,кому-то нет.
При континентальном климате (Москва) с большой разницей температур между летней и зимней в политреке больше минусов, чем плюсов. Основная проблема это связка, то есть жидкая составляющая, держащая песок и наполнитель. Грубо говоря, парафин. Связки есть на разные вилки температур: есть для английских и нормандских ипподромов, а есть для эмиратских. В основном разница между верхним и нижним значением до 30 гр, внутри связка работает как надо. При подходе и переходе через крайние границы связка или разжижается и покрытие скользит и ошметки летят от копыт ооочень высоко, далеко и крайне неприятно в носы и глаза, или при низкой - покрытие твердеет и комкуется. Так что я не жду хороших результатов от эксперимента. Просто кварцевый песок и гранитная крошка, без всяких фокусов, были бы лучше.
 
ФБ у меня пропал давно,так что посмотрим,как оно будет.Хотя неинтересно особо,на рысистые дерби в конце месяца в Раменское съезжу,вот и послушаю,о чем народ говорит,хотя большинству уже фиолетово-все вилами на воде.
 
Ничего себе у вас технологии! В троеборье наверное только в Трионе о кроссе так же заботятся, и то потому что это бывшее поле для гольфа которое хотят сохранить.

Во Вроцлаве я бегала, но сама, без лошади в рамках бега с препятствиями, там песок как песок, такой чуть пыльный, чуть в лужах
 
Рекомендую читать Якова Миркина. Он есть в телеге. Пишет про жизеь, исторических персонажей, политику....
Сегодня вот текст выложил, мне понравился:

Яков Миркин


Курортный роман – дело не тонкое.
Нет, не с турком, не с прожженным египтянином, а со своим в гармошку – где есть русое, где веселые глаза, а всё вместе – не бог весть что, но зато свой, свой, свой.
Нет, не с павой – чешкой, не с хризантемой – англичанкой, не с немкой, по-дружески выпятившей грудь, а со своей – откуда-то из-под Кургана, бог весть как попавшей на испанский богом данный курорт.
Собственно, так он пробегает. Сладкий, чуть с косточкой курортный роман. Пару дней на ознакомление, взгляды исподтишка, присесть – поесть, пару слов сказать. Потом, конечно, посиделки – черный бархат, в небе не звезды, а тунцы, бродят кабальеро – мачо зажигают, теплый, теплый, теплый воздух –собственно, не воздух, а предрасположение, а потом – маленькая смерть. У него, у нее в номерах. Первый раз, второй, бессчетное количество.
День здесь за сто. За день пробегает юношество: знаешь всё о ней, о тонком стане – не нынешнем, о первой спелости, о возмущеньях душ – и вдоволь нахохочешься. За пару дней еще – младенцы, расставания, перегоны, всех родственников наперечет – кому что было суждено, когда родился, а потом ушел. Еще пять дней – по честности, с кем был, кого признала первым, потом вторым, вся правда о мужьях, соперницах, о женах, встреченной любви, потом отправленной куда-то вдаль.
Так бывает. И, наконец, короткое замужество, последние пять дней – когда все знаешь друг о друге, почти супруги – привычки, прочность зрения, наряды – их наперечет, что любит петь, какие слабости и хвори. Когда задышит, а когда – кричит, как птица, или, как тюлень, зарычит. Где вдруг кольнет – и как, и почему.
Уже не ново тело – всё изведано – длина, способность уместиться, если не в ладонь, то в горсть. Неутомимость, или же, напротив – желание уснуть, тихонько почитать, прижаться боком, подышать и, если уж не трогать, то просто спать вдвоем. Да – дверь балкона настежь или закрыться. Известны ноги, руки, плечи, испробовано всё. Известно всё, что ешь, что любишь, всё, что носишь, вкус языка и запах, запах – как способ проникать.
Десяток маленьких смертей! Как то, что быть должно – иначе быть нельзя. А, может, двадцать? Или тридцать, сорок – кому как нравится? Нет, если вспомнить, пятьдесят! Как смело! Берите больше - сто за две недели, чтобы признаться когда-нибудь – я так жила, я очень жил и так я был, что даст ист вечно фантастишен! О, я так был! Была! Была!
Но все же – последний, судный день. Какая разница, кто - раньше и кто – позже, но вот и всё – рывок в аэропорт, на долгом, длинном, взбешенном автобусе, хватающем всех тех, кто улетает. Отлет? Да, вот еще ты вместе, подносишь чемодан, держишься за руки, даже целуешься – целуешься в захват, взасос, чтобы не расстаться, - но время нарастает. Шаг, новый шаг, распаренная очередь, штамповка посадочных – а ты еще здесь. Всё, время, прощальный кофе.
Шаг в отрыв, потом еще два шага – да, можно вернуться, но время гонит. Десять, двадцать метров, частокол, секьюрити – еще раз обернуться и скрыться в толпе, как в фантиках. Толпа наваливается, толпы всё больше – и больше тебя нет. Ты – воспоминание, скорее, исчезновение каждый день.
Так начинают смерть. Больше вам не встретиться. Нет. Там, за полетом – дом, там есть, с кем быть, в Кургане – тоже дом и тоже есть – с кем быть. Там есть дома, растрепанные, в них можно завернуться. А вы – где смерть, не маленькая, а просто смерть, когда не встретиться – есть вечность. Когда вся память, как у муравья – был запах, было тело, был грех божественный, молниеносный, была еда, было вино, было – всё было, но вот вы пущены в расход. Запрет на что-то знать. И просто смерть! Вечность, вечность, вечность.
Вы – нежное никто, одна лишь тень – запаха, тень – тела, тень – голоса, тень – пряности, возникшей просто так.
Вас нет.
Но я же есть?
Вас больше нет.
Хотя вы есть – но там, где тени слов, вещей и, может быть, любви.
Радость моя, это – ложь! Смотри, что сейчас будет – ты медленно оборачиваешься, шаг назад, десять шагов, даже двадцать – и мы снова вместе! Какой там полет! Мы изменяем небесные силы! Мы нарушаем сны!
Тени укорачиваются, день идет на спад, ему нелегко, он был долог и хорош. Мы – вместе, а что – потом? Дни и дни, какие хочешь, там даже зима будет, и осень никак не уйдет, и мы будем там, – но только вместе. Так будет, сколько угодно дней, вместе, пока есть силы видеть солнце.
Да или нет?
 
Сверху