Болит ли у вас поясница?

VARVARA (martova)

Новичок
Вот столкнулась с этой проблемой. Сначала у меня пясница просто ныла, потом больше. А потом как начало вступать (как у стариков радикулит). Сгибаюсь, а разогнуться не могу...
Решила прервать занятия, ходила на массаж, на плавание, сделала снимки... Сказали, что у меня периодически зажимаются нервы. Естесссно, все врачи хором запретили мне близко подходить к лошадям.
НО я от многих конников слышу, что у них болит поясница. И они продолжают заниматься. Вот и я не ездить верхом не могу. Вот и обращаюсь к вам. Если у кого-то подобная проблема, может, поделитесь, как выходите из этого положения. Может упражнения какие делаете, может еще что.
Короче, жду советов. Спасибо. :wink:
 
таже

У меня такое же ,всех ортапедов обошла. Но думаю при правильной посадке в седле и правильном балансе,проблем не должно быть,конечно врачи не поставив точный диагноз должны отрицать любую нагрузку.
Но Вы должны для себя сами определить точный диагноз,не дай бог там ущемленная межпозвоночная грыжа-тогда режим лошадинный исключаем. Возмите направление и Бегом на магнитно-резонансную компьютерную томографию. С позвоночником не шутят
 
Ну у меня ничего не болит, в смысле спина 8) А вот с коленями после художественной гимнастики проблема. :( Но ничего, занимаюсь, ничего со мной не случилось. Ты смотри, как самочувствие будет. У меня у мамы проблема такая же со спиной. Она занимается иногда, но только рысью колдыхается, галопом редко. Это еще зависит от тряскости лошарика :wink: Удачи :)
 
МРТ я делала. Сказали, что межпозвоночной грыжи нет. Но напугали, что можно допрыгаться до защемления нерва вплоть до парализации.

Ну, я для себя уже решила, что на занятия ходить буду. Только меня интересуют упражнения или хитрости какие-нибудь. Например, некоторые из моих знакомых носят поддерживающий поясницу бандаж...
 
Поясница болит после того,как часа 3 отъезжу без седла. Но через несколько дней это проходит.
 
У меня болит поясница (и не только) после каждого занятия. Просто я полностью вырабатываюсь до 7 пота и когда прихожу домой - падаю от усталости. На следующий день - иногда не могу подняться. :( После тренировок очень рекомендуется расслабляющая горячая ванная :) . Когда работаешь мышцы напрягаются и, если потом правильно не расслабиться, сохраняются в таком сокращённом положении долго. Мышцы вдоль позвоночника, например, сокращаясь перетягивают позвонок и все нервы того участка в одну сторону. А когда расслабляешься - позвонок становиться назад и боли прекращаются. Мне это объясня массажист. Он практиковал методы акупрессуры в сочетании с мануальной терапией. Поле такого массажа - как заново родился :p . Но , к сожалению, сейчас мы потеряли связь и мне приходится самой выкручиваться.
Я понимаю, что ходить на массаж после каждого занятия дороговато, но вот принимать ванны - вполне реально :wink: .

И ещё. Такие боли иногда снимаются, если на следущее утро снова сесть в седло. Но это предпологае ОООЧЕНЬ постоянные каждодневные тренировки. У меня, например, нет такой возможности :roll: .
 
А у меня странно как-то. Спина болела только самого первого занятия и все. 8) Видимо гимнастикой спина у меня закалилась и теперь не болит. :lol:
 
Вера написал(а):
массажист. Он практиковал методы акупрессуры в сочетании с мануальной терапией. Поле такого массажа - как заново родился :p . .

Слушай, Вер, а как ты вышла на такого массажиста? Вообще, это круто.
 
VARVARA написал(а):
Вера написал(а):
массажист. Он практиковал методы акупрессуры в сочетании с мануальной терапией. Поле такого массажа - как заново родился :p . .

Слушай, Вер, а как ты вышла на такого массажиста? Вообще, это круто.

Мы познакомились на работе - он к нам приехал как слушатель. Если хочешь, я могу узнать где он сейчас и практикует ли до сих пор. Только он дорого берёт: последний раз цены были 150 долл. за 10 сеансов. Сколько сейчас - не знаю. Но для меня было бесплатно :roll: :wink: ...
 
У меня все болит

У меня все болит, и вообще это вопрос очень серьезный. Он обсуждался на "Трибуне" в темах "Проблемы со спиной" и "Выездка - опасности и результаты". Советую их посмотреть, и если Вы найдете еще что-нибудь на эту тему, пожалуйста, известите меня.
 
А у меня заболела поясница (причем очень сильно доставала) после того, как я сделала большой перерыв в ВЕ, а как только начала опять ездить, так все как рукой сняло.
 
http://www.prokoni.ru/forum/viewtop...7%E4%FB+%F1%E2%EE%E5%E9+%EB%EE%F8%E0%E4%EA%E5
у меня тоже болела спина, как у Дарины, после долгого перерыва в занятиях. Сейчас не беспокоит.. Но если у Вас защемляются нервы, на самотек пускать не следует..
 
Может ты неправильно работаешь поясницей :?:
Или может на это есть другая причина :?:
Попробуй обратиться к врачу....с этим не шутят :roll:
 
А у меня наоборот поясница почти все время ноет, особенно в сырую погоду или когда я много сижу или стою, а после езды как рукой все снимает. Кто-нибудь знает, что это за болезнь такая?
 
Поясница у меня болела всего раза 2-3, а вот спина.. хотя у меня искревление так что ето понятно, ведь раньше больше получаса вообще ровной держать больно было.. :roll:
 
ИМНО при тех нагрузках, которые получает "спортсмен" во время тренировок их можно считать "профессиональными" нагрузками.
Это значит, что побить молотком в кузнице 5 минут может любой (это люб.уровень) и ничего больеть не будет. А 1-2 и более часов болеть будет. Т.к. это уже проф. уровень. А к такому обычно идут долго.
И соотв-но предполагается, что человек будет чувствовать себя комфортно после тренировки если он этим занимается с детства.
И успел развить себя (мышцы, связки.....) в этом плане.
И наоборот. Человек начавший заниматься (и непросто, а серьезно) КС в НЕдетском возрасте по логике должен определенное (немаленькое) чуствовать дискомфорт (особенно в спине, т.к. ноги у нас всех ГОРАЗДО более развиты и сильны).
Вот интересно - болит ли спина у тех кто начал заниматься КС в 10-15 лет и занимался без перерыва лет 10 после 1-1.5 часовой тренировки?
По идее не должна. Если это так то я прав :). Если нет - то всеж логика присутствует ? :) правда? :)
 
А у меня болит всё(поясница, плечи, руки, ноги), если долго не ездить-а потом в седло....дня два.... И, если долго(часа 2-3) в седле провести тоже болит...((( как с этим справится не знаю-ниукого на конюшне такой проблемы нет
 
Сверху