Больше ноги

Скорее всего, не ноги может быть мало, а посадкой дальше галоп не проводите. Просто с помощью ноги можно компенсировать отсутствие сопровождения поясницей.

Эх, помню как училась поднимать в галоп! Любо-дорого. Подниму, вкопаюсь. Подниму, вкопаюсь. Такое отчаяние было :) а потом как-то разомкнуло все магически и поехала, мышцы сообразили. Желаю, чтобы у вас тоже побыстрее галоп получаться начал. Получится обязательно, никуда не денется, родненький :)

Кстати, помогло научиться делать четкие подъемы на лошади, которая умела делать переход шаг-галоп и обратно. И только потом стало получиться на рыси - нога уже четкий давала посыл, даже когда тряско было...
 
Последнее редактирование:
Конь в галоп с места поднимается сразу. Вообще без проблем. Насчёт поясницы думаю это правда. Тренер тоже говорит, поясницу включи, он вообще без шекелей и ноги в сторону может кругами на галопе на нем ездить.
Спасибо большое! Буду стараться:)
 
Съездила в один кск, поехали в поле на полтора часика. Первый раз на природе можно сказать. Обычная прокатская лошадь, страшненькая, с худой спиной (помесь текинца вроде). Но какой славный конёк! Реально конек-горбунок. Послушный. Предлагает рысь бодрую. В галоп с голоса поднимается. Галоп попробывала в степи на ровном месте. Конёк ловит прям когда чувствует, что у всадника что-то там разладилось. Слушает внимательно. На большом открытом пространстве галоп более менее стал получаться. Правда начинать его проблема пока, сильно по бедной спине пару темпов долблюсь. А на шенкель какой отзывчивый. Реально просто прижмешь ногу и понеслась. Понятно, не гнется как спортивная лошадь.
На спортивном коне, на котором ноги не хватает, всегда мужчина тренируется. И он круглый (конь). А этот прокатский в боках худой, в целом сидеть непривычно, ноги почти вместе у меня :D, кажется упаду. Но бегает душевно, спокойный, адекватный. Эх, подольше бы таким оставался.
 
Сверху