Большой Каприз моей жизни. Как быстро летит время...

Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Nafanya, другого ответа от тебя и не ждала. Не бойтесь, народ, кроме моего там еще один жеребец двухлетка гуляет.

aucune, может это для многих норма. Не подумать, не перестраховаться... Я вот так не смогу...сказать конюхам и уехать. Не смогу не вызвать вета за любые деньги.... вместо этого обращаться к опытному спортсмену со стажем? Смешно. Лошадь не игрушка.
 
Irdis, по "закону зловредности" такие истории случаются как раз тогда, когда нет хозяина лошади. Но однажды наш жеребец прошиб доски ограждения и при мне.
Вывод: должна быть прочная ограда. Расходы на нее большие, но это выгоднее, чем лечить. Тем более, не только Вам не нужно, чтобы жеребчик выскакивал из левады, но и хозяевам кобыл. Значит, расходы должны нести все заинтересованные стороны.
Ой, самое главное: "дитё" от столбняка привито?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Про столбняк - хороший вопрос. Часто об этом почему-то зывавают.
По поводу отношения к чужой лошади. Все люди разные, это тебе нормально помогать лошади в беде, проверить, что и как... даже если лошадь не твоя. А кто-то и со своей надеется на авось, а к соседской вообще отношение "моя хата с краю".
Люди настолько разные, что порой диву даёшься! Ждёшь от других такого же отношения, как сам относишься, а получаешь нечто совсем иное. ОНи не плохие - просто совсем другие :( .
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Согласна, я тоже не могу пройти мимо или уехать от лошади, у которой колики. Согласна, что все разные, но очень обидно, когда ты помогаешь другим, жертвуя своими интересами и временем, а они воспринимают это как должное.Зато Ира, ты теперь знаешь, что у Каприза кроме тебя никого нет
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Знаешь, обидно только первое время. Потом привыкаешь. Те люди, с которыми ты сейчас на конюшне способны мило улыбаться, когда им от тебя что-то надо, при этом за глаза поливать г-ном и без зазрения совести слать нах, если что-то надо тебе. Проверено на собственном опыте! Когда я уходила из Капорского, только один человек из "той" компании выбивался из этого правила. Как сейчас - не знаю.
Так что крепись, и не забывай об этом. Хотя, я знаю, если что, ты опять полезешь на лошадь, поедешь в ночь в поле искать вышедших из левады кобыл, чьи хозяева сказали: "Вышли? Ну и фиг с ними. Завтра сами придут"...
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Зюлейка, все прививки нам сдеалали зимой. Не все конечно хорошо перенесли, но все сделаны.
aucune, да и так было понятно, что никто палец о палец не ударит. Теперь лишний раз убедилась.
Вчера прилетела в конюшню, по дороге насобирала одуванчиков....Мелочь подпрыгивал от радости, как настоящий мужчина жаловался....болит, БОЛИТ! Пожалейте меня :lol: Высыпала одуванчики и пошла переодеваться. Никогда не видела, чтобы так быстро могла есть лошадь....Через пять минут прихожу, денник уже пустой, мелкий показывает свою ножку и говорит что все, мамка, помираю....нужна еще трава :lol:
Набрала шприц трваматина, попшикала манкловитом (мелкий стоял немного взрагивал но никуда не уходил). На развязки ставить низя, привязывать как-то не хочется. Кешка изучил шприц, вздохнул. Постучала по шее и вколола иголку. Говорю стоим, стоим... Мелочь развернулся в полооборота, замер и смотрел на меня все время, что вводила раствор. 15 кубиков не стала вгонять, потихоньку, чтоб не больно было.
Когда вынула иголку мелкий так удивленно, а морковка где???????? Ну я не понял!!! Обидели :cry:
Следующая процедура глина. Почувствуй себя художником с мальбертом. Кешка вроде бы даже затащился. Когда снимала потом скребницей и щеткой через 2 часа, жаловался и показывал носом где ему больно, а где приятно покусывал... Когда удовлетворился, что я понимаю его (осторожно погладила больные места), стал кусать щетку (щетка же не понимает, что коню больно).
Ну и чтобы ему было не скучно рвала зеленую траву... Еще кинула в свободном деннике сушиться на утро. Первые два пакета съел без разбора, не отрываясь от процесса, третий уже выбирал вкусненькое... Он так смешно хрустел цветущими одуванчиками...:lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

ТРАВМАТИН инструкция по применению
ТРАВМАТИН раствор для инъекций ТУ 9337–006-41569166–05
Состав: Echinacea purpurea D4, Chamomilla D4, Calendula D4, Arnica D4, Hypericum D6, Hepar sulfuris D6, Belladonna D4, АСД-2 D9.

Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:

Arnica montana – оказывает тонизирующее действие на стенки сосудов, особенно вен и каппиляров. Применяется для заживления ран, вывихов, ушибов, гематом, лечение заболеваний артериальной и венозной систем.
Calendula – плохо заживающие раны, ожоги, рвано-ушибленные раны, обморожения, ожоги кожи.
Chamomilla - острая боль, перевозбуждение, воспаление кожи и слизистых оболочек.
Echinacea purpurea – стимулирует иммунитет при инфекционных заболеваниях, оказывает противовоспалительное действие.
Hepar sulfuris – ускоряет разрешение нагноительного процесса, показан при всех поражениях, сопровождающихся нагноениями. Улучшает клеточное дыхание, регулирует окислительно-востановительные процессы.
Hypericum perforatum - обезболивающее и регенерирующее средство при поражении центральной и периферической нервной системы. Все невротические и невралгические нарушения возникающие в посттравматический период или после операционного вмешательства.
Belladonna atropa- острые локализованные воспалительные процессы.
АСД-2 (гомеопатизированный) - средство оказывает противовоспалительное действие, положительно влияет на процессы регенерации, активизирует тканевой иммунитет, повышает резистентность организма.

Ключевое показание к применению ТРАВМАТИНА – любые травмы: вывихи, растяжения, переломы, гематомы, ушибы и повреждения органов брюшной полости и мягких тканей, рваные, кусаные, колото-резаные раны, ушиб и сотрясение мозга.

При травматическом процессе ТРАВМАТИН оказывает следующие эффекты:
- Обезболивающее действие. Обезболивающий эффект наступает мгновенно и не требует дополнительного применения анальгетиков.
- Противошоковый эффект. Наступает мгновенно после внутривенного ведения.
- Кровоостанавливающее действие, способствует рассасыванию отека после травм и операций.
- Противовоспалительное, препятствует развитию септического процесса. ТРАВМАТИН быстро купирует воспалительный процесс, способствует рассасыванию воспалительного отека. Профилактирует развитие воспаления при травмах, в послеоперационный период.
- Ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

ТРАВМАТИН рекомендуется променять после любых операций: он сокращает время выхода из наркоза за счет стимуляции окислительно-восстановительных процессов и снижения токсической нагрузки на организм, предотвращает осложнения в послеоперационный период (воспалительные реакции, парез кишечника, кровотечение), ускоряет регенерацию поврежденных тканей.
Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (при незначительных повреждениях, легких операциях) до 2-3 недель (остеосинтез, обширные полостные операции).

ТРАВМАТИН широко применяется при родовспоможении: он обезболивает родовой процесс, а при повреждениях, разрывах наружных половых органов способствует их быстрому заживлению и предотвращает развитие воспалительного процесса. ТРАВМАТИН вводится внутримышечно или подкожно непосредственно во время или сразу после родов. Мелким домашним животным ТРАВМАТИН можно водить перорально по 5 капель каждые 15 минут в течение всей родовой деятельности.

ТРАВМАТИН с успехом применяется при острых воспалительных процессах: абсцессах, флегмонах, воспалительных заболеваниях кожи в стадии обострения, пародонтозе. При этом в большинстве случаев не требуется дополнительного применения антимикробных средств.

Показания к применению:
- травмы любого генеза: вывихи, ушибы, переломы, различные раны;
- при родовспоможении;
- острые воспалительные процессы: абсцессы, флегмоны, парадонтоз, острые воспалительные заболевания кожи;
- острый мастит

Воздействие ТРАВМАТИНА и ТРАВМА-ГЕЛЯ на раневой процесс изучала Славецкая М.Б. в своей работе «Использование ТРАВМАТИНА и ТРАВМА-ГЕЛЯ для лечения послеоперационных ран».
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Да, Ира, ну ты и выдала :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

А по-моему отличная идея...
Ну и как, вам помогло?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Травматин, говорят, хорошая штука, сейчас им часто пользуются...
Кешка - молодец, надо же, какой терпеливый, удивительно!
А почему вы потихоньку не пасётесь, а рвёте травку в денник? Ему совсем плохо или боитесь, что скакать начнёт?
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Зюлейка, да все-то в поиске набрать и скопировать :roll:
Ozornica, очень рада, что ты читаешь дневник! Сразу настроение поднимается, вспоминаю твою улыбку))
Karik, не то, чтобы очень помогло...но заметно лучше. Отек еще небольшой остался. Нам еще два дня травматином колоться.

Солнышко,
Травматин, говорят, хорошая штука, сейчас им часто пользуются...
Кешка - молодец, надо же, какой терпеливый, удивительно!
А почему вы потихоньку не пасётесь, а рвёте травку в денник? Ему совсем плохо или боитесь, что скакать начнёт?

Нам как минимум нужно десять дней покоя....Сегодня будет день икс, нужно пошагать 10 минут и поставить обратно, это после трех дней стояния в деннике... Мозг перебирает все варианты как это сделать наилучшим образом... Стоять у правого плеча, так как болит левое, в манеже рассыпать две кучки зеленой травы и водить от одной кучи до другой, одеть трензель или недоуздок с цепочкой....Самое страшное, это получить повторную травму, тогда это очень надолго!!!!!!!!!!!! :cry:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Irdis написал(а):
Нам как минимум нужно десять дней покоя....Сегодня будет день икс, нужно пошагать 10 минут и поставить обратно, это после трех дней стояния в деннике... Мозг перебирает все варианты как это сделать наилучшим образом... Стоять у правого плеча, так как болит левое, в манеже рассыпать две кучки зеленой травы и водить от одной кучи до другой, одеть трензель или недоуздок с цепочкой....Самое страшное, это получить повторную травму, тогда это очень надолго!!!!!!!!!!!! :cry:

Сочувствую! У меня недавно та же проблема была, но мне было проще - у меня конь заезжен и под седлом контроль лучше, но тоже приходилось не сладко! В качестве совета - снять коня с овса... Мой ел 1/3 овса и каши и много сена, это хоть как-то сглаживало эффект :)
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Karik, с овса-то в тот-же вечер сняла. Эффект наверно сгладит :lol:
Помню когда были ВКИ два дня ему устроила выходные от манежки (но Кешка гулял по пол дня) вывела попастись. Манежи были заняты, поэтому погонять перед тем как идти в поле возможности не было. Ладно, думаю, справлюсь! Отошла 100 метров от конюшни-конь выдал вертикальную свечку. Я даже с места не отошла... Отпинала кордой прямо на свечке :lol: Попаслись рядом с конюшней...и епрст у нас на глазах покрыли кобылу....Деваться было некуда. Пока Кешка мирно щипал травку и поглядывал удивленно за процессом я на всякий случай вцепилась руками в провисшую корду и уперлась ногами в землю. Ни ржал, ни кидался, просто большущими глазами смотрел на процесс, и удивлялся :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

На ус мотал :lol:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Травматин на самом деле штука хорошая.
Про мое отношение к шаганию, думаю, ты знаешь. Если все так критично, что совсем капец - шарнуть транквилом (тем более Кешка на него хорошо реагирует :lol: , если все не очень критично, то 2 козла, 3 свечки и т.п. погоды не сделают. Помнишь, как я Черного шагала. :oops: Думаю, твой случай не критичен.
Вот тогда, видимо Кешка насмотрелся, впечатлился и пошел пробовать
И вообще, записываюсь в постоянные читатели, только при условии, что писать будешь регулярно. :!:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

И вобще, специально по просьбам трудящихся буду тут тебе улыбаться смайликами :lol: :lol: :lol:
а еще по прежнему жду в гости :!:
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Ozornica, ага, вроде нормально пошагала, не считая трех полетов с козлами за 15 минут :lol: Потом корду коротко взяла, прочитала нотацию про то, где совесть у лошадки! Кешка послушал и успокоился :lol:
Фотки смешные получились, у меня только конвертер формата .nef вдруг захотел люч :cry: Вчера скачала другую прогу, а она его отображает в негативе.
Вообщем сбылась мечта идиота работать лошадь два раза в день, утром и вечером. Гы) по 15 минут шагом.
Еще за время лечения открыла такую штуку, что конь рядом со мной перебарывает свой страх и становится смелым! Глаза делает круглыми, но никуда не ломится, и ничего не боится. Когда проветривала денник, оставила мужа караулить чтоб лошадка не вышла, сама ушла за подкормкой. Когда Кешка хотел выйти, он его пугал пакетом :lol: Мужики все одинаковы, им только дай животинку помучить. Пугался он, отпрыгивая в угол денника. :evil: Когда я пришла, Кешка только глаза округлял и невозмутимо терпел присутствие пакета.
 
Re: Большой Каприз моей жизни. Любовные раны...

Ну да, если больно, прыгать сам не будет, а если не больно... значит не больно. :wink:
А про пугается-не пугается, правильно, мамка рядом, мамка плохого не сделает, значит не очень страшно :)
 
Сверху