Бородавки на носу. Как лечить???

Netka

Новичок
У знакомого коня появились бородавки на морде. Причем они растут и по количеству, и по размеру. Кто-нибудь знает чем и как лечить их???
 
Можно. Только запах резковат. И эфирное масло по цене отличается от Туи, если брать качественное, у фирм заслуживающих доверие.
 
Да, вы правы, чайное дерево дороже туи - и по стоимости сырья, и по технологии. От туи, я так понимаю, берется хвоя? Дживс, какие фирмы посоветуете?
 
Мазали сырым мясом, согласно народному способу. :oops: А потом, согласно тому же способу, это мясо закопали. :oops:

А ведь прошли, черти полосатые! :wink:
 
Если речь зашла о народных способах, знаю еще один. Надо завязать в узелок нитку над бородавкой (не перевязывая, а делая символический жест!), а потом эту нитку закопать. Проверено на людях.
 
Ээээ, помнится читывали мы "Тома Сойера". Там надо было на гороховый стручок кровью с бородавки капнуть. :)
 
Не на стручок, а на фасолину. После этого одну половинку сжечь, а другую закопать.
 
Всем спасибо буду пробовать лечить. Я сделаю фото и по пробую повесить. Если еще кто что знает пишите буду презнательна.
 
Я заметила, что бородавки в основной появляются у молодых, и со временем проходят сами.
 
Да моему жеребенку 10 мес. Меня беспокоит что их очень много, весь нос и нижняя губа усыпана.Он был в контакте с жеребенком с бородавками и от него заразился. Только у того их было штук 5 и они у того прошли сами по себе,месяца 2 назад.А у моего их становится все больше и больше где-то 50штук.
 
Нам ветеринар говорила, что бородавки часто появляются у молодых (до 3 лет) лошадей. И проходят как правило сами.
Но мы тоже мазали маслом Туи. Не знаю, оно ли подействовало или действительно с возрастом сами прошли.
 
А какие анализы нужно сдать?

Большое спасибо всем кто откликнулся!
 
Вот и нас постигла та же участь...
ВЕСЬ нос, губы и подбородок в этих отвратительных наростах. Даже на репице стали вылазить.
Я в полной растеренности, не знаю что делать. Ветеринара днём с огнём не сыщешь, а если и приедет, то возьмёт деньги за вызов, скажет, что лошадей боиться и уедет... :evil:

Девчушке 9 месяцев. Кушать ей больно: она их задевает и сочится кровь...
Диковатая, особо не подпускает. Особенно к мордочке, т.к. ей больно.
Их по-моему, с каждым днём всё больше и больше.
 
Лечится ветврачом. Он определит добро-/злокачественность опухолей (сдать биопсию на гистологию - кусочек опухоли на клеточно-тканевое исследование).
Из народных методов: сок чистотела и толчёный чеснок (но можно пережечь), отвар картофельных очистков наружно. Антиверруциновая паста. Прижигание сильными кислотами (азотной, уксусной), ляписом. Аутогемотерапия с антибиотиками (адриамицин). Новокаин 0,5% внутривенно. Приготовление вакцины из клеток самой опухоли. Тканевая терапия по Филатову (экстракты селезёнки, печени и т.п.).
В конце концов, хирургическое удаление, термокаутеризация (прижигание), химио- и радиотерапия.
 
Сверху