Ботинки для копыт Scoot Boot теперь в России!

Если вам недостаточно опыта 10+ лошадей в России, которые пользуются Scoot Boot с сентября месяца, которые я подобрала, я могу поискать что-то другое %)
Я без наезда ) у меня просто тонкошкурый товарищ, который может стереть себе всё и всем 🤦‍♀️

Scoot Boot держатся за счет плотного прилегания нижней части ботинок.
Тогда еще один вопрос )
У коня (у другого) были кавалловские ботинки. Сразу после расчистки - немного болтались, в середине (когда копыто отрастало) - садились идеально, спустя 4 недели - копытце в ботинок не залезало, т.к. отрастал зацеп.
Как с вашими ботинками?
 
Я без наезда ) у меня просто тонкошкурый товарищ, который может стереть себе всё и всем 🤦‍♀️


Тогда еще один вопрос )
У коня (у другого) были кавалловские ботинки. Сразу после расчистки - немного болтались, в середине (когда копыто отрастало) - садились идеально, спустя 4 недели - копытце в ботинок не залезало, т.к. отрастал зацеп.
Как с вашими ботинками?
Я понимаю 😅 Вы просто подскажите, что снять на видео, я попрошу своих клиентов или сниму сама. К сожалению у меня очень мало опыта в продажах и презентациях продукта, я стараюсь показывать что могу и как понимаю, но не всегда попадаю в силу того, что я уже привыкла к Scoot Boot и знаю их. И мне кажется, что все просто и доступно, а на самом деле нет :)

Scoot Boot рассчитаны на 5-6 недельный цикл расчистки. У лошадей с нормальной скоростью отрастания копытного рога.
Мы примеряем лошадей в течение 14 дней после расчистки. И я для себя выделила новый пункт, что лошадей, которые практически не отрастают по тем или иным причинам, можно примерить даже позже 14 дней.
А так все ботинки, конечно, не исключают расчистку и возможность иной посадки после расчистки/приобретения или наоборот, удаления патологий (чаще всего это расклешения)

На самом деле я всем рекомендую иметь рашпиль, в независимости от того, пользуетесь вы ботинками или нет.
Потому что попилить длинный зацеп между приездами коваля гораздо проще и эффективнее самому. И если вы пользуетесь ботинками, то сможете по собственным ощущениям ориентироваться, когда уже пора укоротить зацеп.

Scoot Boot открыты в зацепе - для улучшения переката и как бы для небольшого запаса отрастания.
 

Вложения

  • 17355C3E-DF7D-42A4-AB29-1426AD0D106D.jpeg
    17355C3E-DF7D-42A4-AB29-1426AD0D106D.jpeg
    86,9 KB · Просмотры: 59
На самом деле я всем рекомендую иметь рашпиль, в независимости от того, пользуетесь вы ботинками или нет.
Да есть у меня рашпиль 🤦‍♀️ (но также есть риск напилить так, что сделать хуже - но это уже мелким шрифтом и детали)

Я понимаю 😅 Вы просто подскажите, что снять на видео, я попрошу своих клиентов или сниму сама. К сожалению у меня очень мало опыта в продажах и презентациях продукта, я стараюсь показывать что могу и как понимаю, но не всегда попадаю в силу того, что я уже привыкла к Scoot Boot и знаю их. И мне кажется, что все просто и доступно, а на самом деле нет :)
Я сама не понимаю, что смотреть ) задаю вопросы по тому, с чем сталкивалась по опыту.

Вы, кажется, писали про примерку в СПб? Какие условия примерки? Особенно с конем, который никогда ботинки не носил 🤦‍♀️
Работаем по хорошим грунтам, но иногда хочется выехать за пределы конюшни, а там то камни, то мусор - и я боюсь наминов / абсцессов. Конь с тонкой подошвой.
 
Да есть у меня рашпиль 🤦‍♀️ (но также есть риск напилить так, что сделать хуже - но это уже мелким шрифтом и детали)


Я сама не понимаю, что смотреть ) задаю вопросы по тому, с чем сталкивалась по опыту.

Вы, кажется, писали про примерку в СПб? Какие условия примерки? Особенно с конем, который никогда ботинки не носил 🤦‍♀️
Работаем по хорошим грунтам, но иногда хочется выехать за пределы конюшни, а там то камни, то мусор - и я боюсь наминов / абсцессов. Конь с тонкой подошвой.
Условий примерки как таковых нет.

Стоимость примерки 2000 рублей/лошадь. Отдельно оплачивается вызов (в любом городе стоимость вызова делится на количество вызывающих, складывается из затрат на дорогу). На примерке мы узнаем размер ботинок, можем походить в поводу шаг-рысь-галоп по состоянию лошади, вы можете сесть верхом. Я обычно закладываю 1.5-2 часа на примерку со всеми тестами.

Обязательно показываю ботинки вживую (не примерку, а сами ботинки, обьясняю какие детали для чего, вы можете задать любые вопросы.

Если лошадь чуть-чуть отросла, я могу ее подпилить для комфортной примерки и чтобы не ошибиться с размером. В расчистку чужую не лезу (полностью расчищаю по желанию владельца или даю рекомендации, если важно мое мнение), но именно под примерку подпиливаю имеющиеся заломы или отросшую стенку
 
дешевле будет подковать коня на фильцу, чем заморачиваться с примеркой и ботинками
 
дешевле будет подковать коня на фильцу, чем заморачиваться с примеркой и ботинками
Это совсем другое. Разным коням разное подходит. Вот и все. У нас так например:

Я не могу ковать коня. Во первых он табунный и если он в подкове с шипами на кого-то нападет это ой ой.

Во вторых как то я его ковала и ему это не понравилось - он показал хромату, да может неудачно подковали или ещё что, но без особых показаний ковать не хочу.
 
Я пока что не смогла найти для вас видео, где было бы видно, что трава мокрая.

Вот несколько видео зимой на снегу и льду с шипами Scoot Boot Ice Studs:

У некоторых ботинок других фирм бывают даже разные шипы, как у троеборцев. Тут такое можно? Или вкручивается один тип навсегда?
 
Конечно. Можно вмонтировать самостоятельно или сдать мне на ошиповку, если потребуется помощь.
Эти выглядят не серьезно) типа обычные шипы из подковы хотя бы на см торчат, а есть длиннее. Ну и конечно разных форм. А тут просто пимпочка. Хотя может их надо просто по всей подошве выкручивать и будет эффект?
 
Эти выглядят не серьезно) типа обычные шипы из подковы хотя бы на см торчат, а есть длиннее. Ну и конечно разных форм. А тут просто пимпочка. Хотя может их надо просто по всей подошве выкручивать и будет эффект?
Оригинальные Scoot Boot Ice Studs вкручиваются так, как показано на картинке: два в зацепе, два в пятке. Большее количество шипов будет тормозить лошадь, как предупреждает производитель.

Мои коллеги экспериментируют с шипами и я думаю, что мы тоже будем пробовать и подбирать рабочие варианты.
 

Вложения

  • 97C78949-16B8-4C91-855C-D677D90BB716.jpeg
    97C78949-16B8-4C91-855C-D677D90BB716.jpeg
    326 KB · Просмотры: 74
Оригинальные Scoot Boot Ice Studs вкручиваются так, как показано на картинке: два в зацепе, два в пятке. Большее количество шипов будет тормозить лошадь, как предупреждает производитель.

Мои коллеги экспериментируют с шипами и я думаю, что мы тоже будем пробовать и подбирать рабочие варианты.
Да это выглядит более надёжно)
 
Да это выглядит более надёжно)
Согласна! Я общаюсь со своими коллегами и в частности со Scoot Boot Scandinavia (с ними работает в том числе и Педер Фредриксон и его лошади), будем перенимать их ценный опыт работы. Недавно как раз общались на тему шипов и их вариаций для разных ситуаций 😉
 
Согласна! Я общаюсь со своими коллегами и в частности со Scoot Boot Scandinavia (с ними работает в том числе и Педер Фредриксон и его лошади), будем перенимать их ценный опыт работы. Недавно как раз общались на тему шипов и их вариаций для разных ситуаций 😉
Ну тогда интересно как держаться эти шипы. Не раздирают ли они подошву самих ботинок? Все таки нагрузка большая на подошву, когда шип цепляется за землю
 
Новинки ноября:

Новый тип гетров - Hybrid Gaiters.
Эти гетры сочетают в себе преимущества Trail Gaiter и Endurance Gaiter с добавлением крыльев, которые плотно прилегают к внутренней стенке ботинок и приклеиваются. Имеют минималистичный дизайн и изготовлены из мягкого неопрена.
Сочетают в себе превосходную защиту пятки от Trail Gaiter и защитные свойства Endurance Gaiter для верхней части копыта и участка кожи, который может быть склонен к натиранию. При этом копыта и пясть лошади остаются прохладными при езде в жарких условиях, а также предотвращается скопление песка.
Hybrid Gaiter также устраняют необходимость обматывания пясти, обеспечивая удобство как для лошади, так и для всадника!

Новый размер Scoot Enduro - размер 6 :)
Популярность Scoot Enduro продолжает расти. Все больше и больше владельцев лошадей видят преимущества этой модели ботинок и хотят использовать их для своих лошадей. Благодаря полностью настраиваемым пяточным ремням Scoot Enduro мы можем использовать их при тех ситуациях, когда обычная модель Scoot Boot не подходит.
Вот почему мы рады представить в нашей коллекции долгожданный Scoot Enduro размер 6! До сегодняшнего дня размерная сетка Scoot Enduro была ограничена размером 5.
 

Вложения

  • B752FBE8-4057-4D94-97B7-C05C482303D7.jpeg
    B752FBE8-4057-4D94-97B7-C05C482303D7.jpeg
    509,2 KB · Просмотры: 64
  • 6183656E-F39D-4E5B-AC1E-B22D0D2B0990.jpeg
    6183656E-F39D-4E5B-AC1E-B22D0D2B0990.jpeg
    257,1 KB · Просмотры: 61
Ближайшие примерки: Москва и МО, Череповец, Рязань, Ярославль - конец декабря

Новосибирск и Томск - нужно еще несколько человек :)



Из интересного на сегодняшний день:

1. Приехали цветные вставки, половину раскупили в тот же день 🤪. У Scoot Boot нет цветных ботинок, зато есть аксессуары (передние и пястные ремешки) разных цветов, которые можно подобрать под ваш стиль одежды и амуниции;

750A8FDF-6919-4E7B-A2A4-32356C7D4791.jpeg


2. Потихоньку начали вырисовываться "ходовые" размеры по результатам примерок. На моем опыте это 2, 3, 4, 5. В следующем году мы постараемся сделать так, чтобы в наличии всегда было по 3-5 пар одного размера, чтобы не нужно было ждать.

3. В командировке удалось помочь лошади с ламинитом и сильно деформированной копытной капсулой. Без ботинок она не может ходить, но обычные ботинки стаптываются и изнашиваются очень быстро, могут свалиться с нее, потому что форма ботинка не соответствует форме копыта. Ну, а без движения не будет выздоровления. Ей отлично подошли Scoot Enduro - она носит их в леваде и на занятия в руках. Думаю, хозяйка с удовольствием поделится с нами отзывом через какое-то время :)
E336718E-F0BB-40E6-AC67-4F6BECCB0270.jpeg
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, в чем разница между Scoot boot и Scoot Enduro?
 
Подскажите пожалуйста, в чем разница между Scoot boot и Scoot Enduro?
Scoot Boot и Scoot Enduro идентичны в своих технических характеристиках (износ, дисциплины использования и пр.), однако, есть несколько различий:
1. Размеры Scoot Enduro - от 00 до 6 (6 размер уже к нам приехал - его выпустили в ноябре!);
2. Scoot Enduro имеет полностью регулируемую пяточную область. Scoot Boot имеет цельную, хоть она и может быть немного растянута, если нужна индивидуальная посадка.

6ACDCD7C-068A-43AC-9126-5319B79A8B3A.jpeg


Преимущества регулировки пяточной области:
1. Подходит для копыт с высокой пяткой, торцовостью, либо со слишком низкой (экстремально низкой/уехавшей, я бы сказала), пяткой, а так же для копыт ослов и мулов;
2. Можно адаптировать высоту пятки на двух ботинках по-разному для лошади с high-low syndrome (разновысокие копыта);
3. Вы можете сами регулировать посадку в пятке с помощью обычных отверток когда вам удобно;
4. Уже из собственного опыта:

- когда на задние копыта не очень хорошо садятся Scoot Boot, я обуваю лошадь в Scoot Enduro и 100% получаю хорошую посадку - всегда;
- по всей видимости, будут очень актуальны для лошадей с ламинитом, у которых очень быстро растет пятка и уезжает зацеп. Выше постом фотография лошади, которая уже почти 2 месяца использует Scoot Enduro, имея весьма деформированные копыта, и владельцы очень довольны ботинками - лошадь в них гуляет и смогла начать работать (уже рысят по 5 минут), а как мы знаем, движение очень важно в реабилитации ламинитных лошадей.

Также я бы хотела отметить, что Scoot Enduro может быть решением для лошадей с нормальными копытами (без высокой пятки и деформаций), если по каким-либо причинам им не подходит Scoot Boot.

Ниже фотография с объяснением подходящей посадки для Scoot Boot (желтая линия) и Scoot Enduro (голубая линия)
E782C431-9F61-4AF5-9921-784DD6632FA0.png
 
Последнее редактирование:
Приглашаю на ближайшие примерки Scoot Boot:
⚡Рязань, Череповец, Ярославль (в этих городах возможно это единичная возможность примериться), Москва и МО: с 21 декабря.
⚡Санкт-Петербург и ЛО: конец января 2024.
⚡Новосибирск и Томск: по набору группы.

Принимаем заявки на примерки в любых городах России. Выезжаем к вам на конюшню. Даем протестировать в руках и верхом, на интересующих грунтах и аллюрах.

На фото новый ботинок сверху и 2 месяца активного использования снизу

F410F9D4-F865-4247-BDCD-9AA5E81C90DA.jpeg
 
Сверху