Ботинки для копыт.

Taliya

Активист
Нашла на просторах инета вот такую штуку. Может кто знает где можно купить или заказать у нас, в России?
oldmacs.jpg
sole.jpg
om-app-web.jpg

Мультифункциональные ботинки для лошадиных копыт. Именно для полноценной работы.
Башмак из специального пластика с противоскользящим протектором и продуманной фиксацией, внутри амортизатор, создающий эффект мягкого пружинистого грунта. Можно вкручивать шипы.
Показаны лошадям с артритами, ламинитами, челноком, травмами копытного рога и подошвы.
Для транспортировки. Для долгих переходов и пробегов.
И что самое актуальное сейчас - для работы по скользкому, жесткому, каменистому грунту.
lance_nicolai1_web.jpg

oldmacs30.jpg
 
Напишите им же на сайте.
Ботинки стоят 164 доллара.
 
А доставка из интернет-магазина в США, город Туксон будет стоить как ботинки на целый полк.
 
Дайте,плиз,адрес сайта,попробую узнать и заказать через знакомых в штатах или DHL
 
Видела похожие ботиночки в Декатлоне (Алтуфьево), на счет полноценных занятий в них, я не знаю, предназначены ли они для этого , но как лечебный ботинок при проблемном копыте вполне сойдет.
 
Ё-мое! это то, о чем я мечтала всю сознательную жизнь! Тоже хочу. напишите меня в списочек, если будете в складчину заказывать. Только там наверное, по размерам. Как размер определить? по подковам? Тогда троечку. Пожалуйста!!!
 
Пересылка одной пары из американского интернет-магазина стоит 40$ + 15, кажется, за то, что отправляют за границу. Только есть еще ограничения на стоимость ввозимого товара на нашей таможне - "не больше 10 Круб/неделю"
Ботинки есть разные, и для лечения, и рабочие. Я когда интересовалась, фирм 10 разных нашла.
Размеры для каждой фирмы свои - надо искать таблицы соответствия .Размеры НЕ ПО ПОДКОВАМ!
 
НУ, главное- начать мечтать! А там, может, и в России распространится. Может, аналогов наделают? ну вдруг?
 
В декатлоне больше как лечебные.для арботы мало пригодны.соскочут в миг!!
 
ботинки есть в Евроэкспорте
но стоят они недешево. и это в основном применяется при разного рода лечении, просто так никто ботинки не одевает
 
Да там по размерам, причем каждое копыто меряется отдельно по определенным меркам.
Ульпана написал(а):
НУ, главное- начать мечтать! ...
Это точно! Идея суперская.
Но меня одно беспокоит - срок службы этих ботинок. На западных форумах и сайтах нашла много отзывов по разным моделям, почти все хвалят. Пишут, что кому-то хватает на год ежедневной работы в хвост и гриву, кому-то на несколько сезонов пробегов по скалистым грунтам. У нас же раскритиковали в пух и прах (не могу вспомнить на каком форуме читала). И в Евроэкспорте негативно отозвались.
 
Nick написал(а):
ботинки есть в Евроэкспорте
но стоят они недешево. и это в основном применяется при разного рода лечении, просто так никто ботинки не одевает

Звонила я в "Евроэкспорт", не далее как сегодня утром :D Ботиночки у них есть, что-то вроде вот такого варианта:
http://www.easycareinc.com/IW_Products. ... ompany=EZC

Стоят 200 евро (!!!) за пару... Служат недолго. При постоянной носке - около 1,5 мес.

Я вот тож давно думала про ботинки (что Taliya в самом начале в пример привела).
У моей лошади - подошва очень чувствительна, плюс, стирается очень быстро. И отказаться от ковки мы просто так не можем. А у меня пунктик в голове - хочу ковку убрать, хотя бы попробовать. Была бы у нас прекрасная снежная зима - снимали б подковы хотя бы на зиму. Но прекрасной зимы у нас не было уже давно. Или если снег и есть, то потом вдруг потепление, потом снова мороз - и все, не грунт, а сплошные колдобины-копытоломатели. :evil:
А вот ботинки (при условии их надежности) на работу - были бы выходом, или по крайней мере попыткой выхода из ситуации, когда лошадь куется на все 4 круглый год. Как мне думается... :roll:
 
Ugolek написал(а):
Стоят 200 евро (!!!) за пару... Служат недолго. При постоянной носке - около 1,5 мес.
Я вот тож давно думала про ботинки.
А у меня пунктик в голове - хочу ковку убрать
...сплошные колдобины-копытоломатели. :evil:
А вот ботинки (при условии их надежности) на работу - были бы выходом, или по крайней мере попыткой выхода из ситуации, когда лошадь куется на все 4 круглый год. Как мне думается... :roll:



во. так же размышляю! как подкову потеряли на нашем "грунте" - сразу подумалось про ботинки! но... 200 евро за 1,5 месяца?!... а еще мне почему-то думалось про ботинки, которые нужны именно для того, чтобы защитить от потери подков на колдобинах (ну это так - бредовый сон) :))
 
о! я такие ботинки несколько месяцев назад купила (я живу в Канаде). называается Макбоот. у меня тоже была идея расковать своего и делать натуральную расчистку. пока копыто отрастало и переформировалось - ходить было очень больно даже по асфальту, плюс жил он на поле с мягким грунтом. ботинки вроде оказался не плохой вариант, но очень много но! самое главное правильно подобрать размер (у них там на сайте подробно расписано как это делается), иначе будут натирать, переворачиваться на копыте и соскакивать. плюс, если это случай когда с лошади снимают подковы, форма и размер копыта тоже будут меняться (округливаться), так чта...
мы всего пару недель в них погуляли - медленно медленно ходил и спотыкался часто, наверное просто надо время что бы коняшка привык. а так конструкция вполе прочная, мы в грязь влезали и по острым камням ходили - ничего вроде. думаю, если каждый день по горам не бегать, то служить будут довольно долго. говорю, именно про эту фирму - МАКБУТС (они вроде самыми лучшими считаются). а вообще, у меня сейчас уже бегает безо всяких ботинок - главное гулять по разному грунту что бы лошадь привыкала и правильная расчистка. если лошадь весь год на поле/мягких опилках, то естественно по камушкам ей будет неудобно ходить с непривычки.
 
У меня подобные ботинки, только другой фирмы. Сначала купила 4 штуки, потом задние сдала - понь цеплял передние ноги задними, стаскивая передние ботинки. Нужно очень внимательно подбирать размер. Причем перемерять все копыта (у моего одна лапа меньше остальных на размер оказалась). Я вначале меряла поинструкции,апотом просто обрисовала ноги лошади на бумаге, вырезала и с этими формами пришла в магазин.

Мне ботинки очень нравятся - для езды в поля на разном грунте (иначе меня с территории конюшни не выпустят), для транспортировки.

Я свои покупала в мае, сезон прожили, как новенькие. Гораздо дешевле длительной ковки.
 
K+D, а у Вас фото ботинок нет случайно? )))
Sniffy, а какой фирмы у Вас ботинки? И тоже фото нету? 8)
 
Сверху