Ботинки для копыт.

а я правильно понимаю, эти ботинки подойдут не только к проблемным копытам, но и тем у кого проблемы с ногами? Тем кому "прописан" мягкий грунт?
 
Вопрос по поводу размера: копыта расчищают примерно раз в 1,5 месяца, рог за это время отрастает, соответственно ботинки "жмут" :lol: . Корректировать рост копыт еженедельно не у каждого есть возможность. Да и заметила, что иногда (в зависимости, например, от грунта, работы, общего состояния копыт) коваль расчищает по-разному - где-то больше оставит, где-то снимет. Как в этом случае размер подбирать?
 
Lys написал(а):
Как в этом случае размер подбирать?
Ну, ботинки меряют не в притык. Там же среднестатистический размер, с зазором в пару сантиметров, на которые и отрастает рог.
 
Я тоже думала на счет ботинок, когда нам пришлось стоять дома две недели из-за того что коваль нам пятку резанул.
 
Гордость написал(а):
а я правильно понимаю, эти ботинки подойдут не только к проблемным копытам, но и тем у кого проблемы с ногами? Тем кому "прописан" мягкий грунт?
В проспекте написанно, что подходят для лошадей с проблемными копытами (навикулар, лиминит), для лошадей, которым прописан мягкий грунт (любая причина чувствительной подошвы копыта), раскованным лошадям, для копыт, которые нужно держать в чистоте и сухости (ботинки не промокают)
 
Сверху