БП на БП. Старожиловский

Re: Будущее покажет. Пополнение

Спасибо Наташ!

Видимо это старость ))) Когда на вопрос "А хочешь покатаццо?" лицо кривится и находишь всякие благовидные предлоги лишь бы это не делать. Очень-очень редко мне действительно инресено поездить на новой для меня лошади. Вот так и здесь, я не люблю Рыжих)) не люблю маленьких )) Но этот чем-то зацепил.. видимо тем, что я видела КАК он бегает.. и это мне одназначно понравилось. Спиногрызов с такими движениями в Питере не так уж и многО, жалко Фотки не передают этого, возможно у него не очень выразительная движуха.. но по умному каденция и швунг? А если по руски.. он офигенски подлетает над землей!

А каталась я на нем ажно два раза, эти фоточки с первого.. глядишь если повезет со второго тоже будут))) Если кто-то мне на флешку их переписать не забудет

Так не обычно, когда привыкаешь долго ездить на своих лошадях.. чужие откровенно страшные))) т.е. не понятно чего они хотят и чем для тебя это закончится)) Даже садится страшно) А то мои вот всегда стоят в любых ситуациях (ну почти в любых... как показала практика, но об этом позже) Этот стоял! Что сразу 100 очков в его пользу) Пошли шагать.. ой какой странный шаг )) На моих сидишь.. удобно, плавно и не качает.. а тут как маршерует. это я ещё рыси не знала)) Пока шагали я с ним находила общий язык, оказался вполне любезным конем, слушающим и приятным "в общении" Поехала рысью... МАМА ДОРОГАЯ! это как же на этом сидеть-то? Глубина такая, как будто, ты с волны на волну перемещаешься.. и море яяявно не спокойное.. но на удивление к этому удалось достаточно быстро приспособится, и даже не сильно мешало, хоть и физически утомительно. В итоге на учебной рыси оказалаось вполне даже удобно, хоть и глубоко. Ощущения такие, что мы постоянно идем на взлет и тренер ещё настаивает ЕЩЁ ЕЩЁ!! куда уже ещё? мы и так взлетаем?.. оказывается нет.. можно и ещё)) Круто! На таких ходах ещё же и рулить нада.
Дальше галоп, мне всегда несколько стремно первый раз поднимать лошадь в галоп (новую ест-но), страх ещё прокацких времен.. а вдруг не поднимется? :shock: Каждый раз при этом удивляюсь, что поднимается :mrgreen: Афигенский галоп! Настолько же высокий, и настолько удобный! Я сто лет не сидела на лошадях с ТАКИМ галопом. прям вай-вай. Ну и немножко с менками поковырялась.. у меня сейчас это больная тема)) не с первого раза, но нашла кнопочки и мы и 4 и 3 сделали. Довольная была покатухами очень даже!

Представляю ZZ Top что бы я помнила его породу) что-то из немецкого спортивного, от Грибальди, соотвественно дяда моей Кобыли))
bTgMeHoKxXc.jpg


PC7wNmR3C0w.jpg


gMcWKbnGG8Q.jpg


PNNJD-sQlL4.jpg


Пытаюсь разобраться с менками)))
5Bww8GQO8eM.jpg
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Кла-а-а-а-ассный!!!!!

хоть и рыжий. по поводу рыжих солидарна :lol:
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Ржавая Дикая а помнишь ли ты свою первоапрельскую шутку? Так вот это все таки оказалось правдой ((

В прошлые выходные мы с Яной (Antea-tor) вылезли на фотосет, и долго тусовались на пляжу, к нам подошел охранник и очень вежливо попросил нас покинуть это место и даже дал бумажонку, в которой говорилось, что комаровский пляж теперь заказник, где запрещено находится с домашними животными.. расжигать костры и прочее.. вообще страно.. заказник и запрещено находится с животными.. только в России такое может быть.

Надо уже написать.. а то сотреться из памяти совсем( а день был более чем веселым! Я уже один раз пыталась, но по собственной криворукости стерла.. и муза обиженно ушла(

Наверное, с месяц назад мы с Янкой поняли, что хотим на залив и обязетально в компании друг друга)) Обговорив предварительно за месяц! свободные выходные, начали мучаться об идее... Идея долго себя не заставила ждать.. залив.. платье и в общем-то и хватит для начала.. правда в первые из обговоренных выходных встретися не получилось, но зато в следующие мы таки осуществили ПЛАН!

Т.е. взяли Толстого, меня и Яну с фотиком.

И все было бы отлично, если бы не одна маааааааааленькая неприятность.. Я вывихнула голеностоп.. и ладно бы там с лошади упала или ещё чего.. а так в общем-то на ровном месте на земле. И пока я с этим вывихом, который по началу даже не очень болел, побегала по глубокому песку за понем.. Нога стала явно болеть больше.

Но где наша не пропадала, я мужественно забралась на Хана, взяв в руки пакет мы побрели на залив. Залив вонял ((( но хотя бы вода была не зеленая. А ещё, кто бы мог подумать.. там был народ (ну да в воскресенье днем.. откуда же он там взялся?) и мы решили уйти подальше.. Шли дооолго, пока до нас таки не доперло, что люди то будут везде))) Так что остановились на ближайшем подходящем месте вооооооон у того камешка)

Так сказать расположились и я даже устроила небольшой стриптиз или показтельный номер, как из заморашки превращаются в человека) Коня тоже раздели.

Янко скомандовала - залазь! и я так бодренько подвела коня к камешку, на камешек даже бодро вползла.. а далше началось шоу "Обезьяна и очки" я в платье с голыми ногами(в смысле без обуви) прыгаю на камне в попытка на него вскорабкаться.. Ханик подходит к камню очень даже хорошо и стоит.. пока я его не трокаю.. как только я там или по спине его начинаю елозить или ногу через круп перекинуть.. он так ненавящего отходит.. и я падаю в песок.. да на больную ногу.. Ханик начинает по этому поводу перебирать копытами.. а у меня и опять карабкаюсь на камень.. и пытаюсь как-то на него залезть.. КОШМАР))))))) я так не ржала сто лет.. 15 лет конного спорта.. на лошадь не залезть. А надо сказать, что Ханик терпеть ненавидит, когда на него карабкаются без седла.. очень щекотливый и предпочитает таки седло. Вот а мне же надо оттолкнуться в том числе и больной ногой от камня.. в какой-то момент я таки исхитрилась и даже плюхнулась ему животом на спину... а упоминала ли я, что было гм.. ветренно? ну т.е. дул жуткий ветрюга сильно и без перерыва.. Вот висю я значится пузом на Хане в платье.. и тут ветер особенно подул и моё платье ест-но задирается.. и я понимаю.. что я свечу своим нижним бельем на весь пляж.. Хоспидя прости.. как хорошо что Янка находилась с другой стороны :mrgreen: я потом ещё дня 3 судорожно и со страхом просматривала на яндексе "фотки дня".. сползла с Ханища ест-но уже в просто с коликами от смеха))

В общем помучавшись ещё минут пять.. я таки смирилась и попросила Янку меня подкинуть.. если честно уже не надеявшись на результат.. но видимо все таки не зря столько лет я этим делом развлекаюсь.. рефлексы взяли свое и я оказалась на Толстом.

Дальше стандартно едь туда.. встань здесь.. сделай нормальное лицо)) Пофоткались верхом.. Янко приказала слезть и мы уже позировались так. Одна из очередных идей, а ты пробегись с ним вдоль линии прибоя... Угу с больной ногой (( и Ханом не сильно желающим бегать по воде и на каждую волну пытается выбраться из воды.. на меня.. а уменя ноги голые (вот фобия у меня) один раз таки задел по мне копытом.. не очень приятно.. Мда... Янка решила не очень комментировать наши попытки)) спасибо ей за это большое)))

Ханище к этом времени уже морально порядком утомился.. он в общем-то расчитывал побегать.. а мы стоим или шагаем все больше. Ханик уже даже на месте начал подпрыгивать и повизгивать. Янка по началу Ханика даже " не узнала" чего это он такой грустный? А он не грустный! Он теперь взрослый! и всем видом своим это пытается показать. Но все таки он остается старым добрым Ханом.. И когда его начали переполнять эмоции, он стал подвизгивать и подпрыгивать.. Нет я его понимаю.. здоровая спортивная лошадь.. хочет двигаться.. а его заставляют стоять! "Как может такая большая и сознательная лошадь издвавать такие звуки" (с) Яна))) Это мимо нас проехал квадроцикл. Ханик пропищал и прыгнул. Но Толстый все таки воспитанная лошадь! И даже на ногу ни разу не призимлился при всех этих прыжках, да и ваще у меня корды не было. Т.е. я все это время за повод его держала. Воспитанный мальчик)

Так мы и тусили.. в конце Янка все чаще повторяла "Сделай доброе лицо" (с) а я уже как-то устала.. и не получалось сделать добрым ((

Ветер опять же был более чем сильный, поэтом всех идей реализовать не получилось( оставили на следующий раз.. А так хотелось по водичке без седла прокатицо..

Обратный путь был не менее фееричен, я в платье и кроссовках на босу ногу)) Хромаю вдоль воды)))

домой приехала с опухшей ноги и передвигалась уже исключительно прыжками на другой...

А самое ужасно, у Яны сломался комп.. и когда теперь будут фотки и непонятно ((( ужасная печалько(
 
Re: Будущее покажет. СП1 - 1 разряд!

Лирик написал(а):
Чтобы не оторвали голову :lol:
4 июля у меня родился сын. назвали Глебом.
[/quote]

Поздравляю!! Здоровья тебе и малышу!

Старшего сына моего тоже зовут Глебом :wink: !
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Спасибо. Не знала про вашего старшего :wink: . Теперь тезки будут. :lol:
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Представляю ZZ Top что бы я помнила его породу)
Он прекраааасен!
Я периодически замечаю ВК его фотки и каждый раз понимаю, что он прекрасен. И рыжий, и красивый, и летииит... *где тут смайлик, капающий слюнями?*

я потом ещё дня 3 судорожно и со страхом просматривала на яндексе "фотки дня"
Ну почему, почему я стояла с другой стороны?! Такой компромат прошляпила!

а я уже как-то устала.. и не получалось сделать добрым ((
Ну оно такое у тебя, не то что бы злое, но предельно скорбное. И у Ханища тоже под конец. Два сапога вы :)

и когда теперь будут фотки и непонятно (((
Я знаю кто знает, когда у меня будет комп и когда будут фотки, соответственно :roll:
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

С Филькой щас пошел очень интересный этап работы.. мутотень уже почти закончилась.. и уже прям шлифовка всяких штук - здорово! Наконец-то Рысь появилась! Не знаю как она смотрится на глаз, но очучения в .. опе очень даже шикарненькие.. Галоп Галоп тоже очень приятственный.
А ещё я нашла ключик для пассажа)) Я перестала обращать внимание на прыжки и напряжение в шее.. и дело пошло. Т.е. ну прыгнула и прыгнула.. ну каприоль и каприоль)) ну разве не рабочий процесс? :lol: Стало явно полегче и Филька перестала на этом замыкаться и начала понимать логику пассажа, даже сегодня чутка расслабить её в этом получилось! Довольная

зато вылез новый клин.. или таракан.. хоспидя прости)) и откуда она такая дура бестолковая?
1JgoYVwixmU.jpg


F9ZTEWcYbts.jpg


HVCa9p7eMb0.jpg


vSca1QAfFM0.jpg
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Амазонка 1 написал(а):
Наконец-то Рысь появилась! Не знаю как она смотрится на глаз, но очучения в .. опе очень даже шикарненькие.. Галоп Галоп тоже очень приятственный.

Сама , к сожалению , не видела вашу Филечку , но те кто видели ее недавно - очень хвали. Надеюсь , когда нибудь в живую увидеть . А то по дневнику лошадь знакомая , как будто в соседнем деннике стоит , а воочию и не видела :D .
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Ирина Хлопушка написал(а):
Сама , к сожалению , не видела вашу Филечку , но те кто видели ее недавно - очень хвали. Надеюсь , когда нибудь в живую увидеть . А то по дневнику лошадь знакомая , как будто в соседнем деннике стоит , а воочию и не видела :D .

В эти выходные соревнования будут, приезжайте.. Жанна и ко поедут к нам? вот и вы приезжайте болеть и знакомиться!
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Ох уж этот конный мир...Читаешь "Пополнение" и думаешь "Люди, кони? У кого из авторов дневника?" И мысли мечутся-мечутся, пока не прочитаешь правильный ответ :lol:

Анечка, поздравляю с сынком!

Олечка - с разрядом и классными стартами. :D
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Амазонка 1 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Сама , к сожалению , не видела вашу Филечку , но те кто видели ее недавно - очень хвали. Надеюсь , когда нибудь в живую увидеть . А то по дневнику лошадь знакомая , как будто в соседнем деннике стоит , а воочию и не видела :D .

В эти выходные соревнования будут, приезжайте.. Жанна и ко поедут к нам? вот и вы приезжайте болеть и знакомиться!


Не, Оль, мы подумали и решили позаниматься конкуром, просто в июле не было нормальных конкурных стартов, вот по выездкам и катались. 5 в Ольгино будет, так что повезем Радюню и Левчика прыгать :D
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Чубарь написал(а):
Не, Оль, мы подумали и решили позаниматься конкуром, просто в июле не было нормальных конкурных стартов, вот по выездкам и катались. 5 в Ольгино будет, так что повезем Радюню и Левчика прыгать :D
Пердатели :mrgreen:
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Амазонка 1 написал(а):
Чубарь написал(а):
Не, Оль, мы подумали и решили позаниматься конкуром, просто в июле не было нормальных конкурных стартов, вот по выездкам и катались. 5 в Ольгино будет, так что повезем Радюню и Левчика прыгать :D
Пердатели :mrgreen:


У меня, конечно, была идея, проехать у вас езды в субботу, а от вас в воскресенье на конкур в Ольгино, но дорого все это встанет. Поэтому выбрали конкур, в Комарово уже были в этом году, а в Ольгино нет :D
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Амазонка 1 написал(а):
Ржавая Дикая а помнишь ли ты свою первоапрельскую шутку? Так вот это все таки оказалось правдой ((
:shock: Ого :(
Честное пионерское - это была просто шутка, высосанная из пальца.
Что делается? Что делается? Как после такого шутить?!
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Лучше бы вообще никакая.
Мне уже и так предсказали, получить в глаз за свой через чур остроумный язык.
Да и грустно это. Когда людей на ровном месте обламывают.

Вон. Сегодня в новостях показывали. Снесли многоквартирный дом во исполнение решения суда. Построили его "незаконно". Причём квартиры уже раскуплены.
Вот скажите мне. КАК можно "незаконно" построить многоквартирный дом?
Его что? За одну ночь возвели и сразу же разбежались?! А расхлёбывают люди, которые старое жильё продали, чтобы новое купить.
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Ржавая Дикая написал(а):
Вот скажите мне. КАК можно "незаконно" построить многоквартирный дом?
Да у нас почти всё незаконно строят. Потому что разрешение на строительство получают так долго, что оно появляется примерно тогда же, когда объект сдавать пора.
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Чубарь написал(а):
У меня, конечно, была идея, проехать у вас езды в субботу, а от вас в воскресенье на конкур в Ольгино, но дорого все это встанет. Поэтому выбрали конкур, в Комарово уже были в этом году, а в Ольгино нет :D
Это хорошо ещё у вас коневозка своя, а иначе вообще запредельные суммы.

а у нас в выхи соревнования... Как-то вроде и заранее знала, но полноценно готовится не очень получалось, то понос, то золотуха)) Как-то все урывками. а ещё вчера окружающие таки настояли на моем участии в КЮР, так что вчера судорожно его пыталась придумать... КОШМАР..а у меня и неделя-то была не очень удачная.. а уж день так вообще! буквально час до этого пыталась свалить от ментов :oops: и чуть не лишилась прав но полицаи оказались душевными и я оделалась легким испугом, в смысле штрафом.

Но КЮР даже придумался, и даже с первого раза. А Ханик видимо почуяв мой внутренний раздрай был тихим и послушным, отлично мне все сделал! А под конец, так раздухорился, что прям к музыке прислушался и даже танцевать начал)) Круто))

А вот полупируэт нам пока ни как не покорится, отдельно после длительной подготовки отлично, а вот в схеме ну бяда бядой ((

А Кобыла меня сегодня позабавила) Хлыст что-то совсем сломался, ну и фиг с ним, все равно с Кобылой он больше для крысоты.. Ну значит пошагали, размились чутка на рыси с галопом и уже к работе приступать. Я в рысь высылаю.. нееееее - бежит... но явно что-то не то. Вот ведь Клуша!!! с виду дура дурой... но просекает ТУТ же.. ладно, попросила дать мне палочку. Даже не трогала ей, а лошадь по другому побежала и попу свою в работу включила. Вот ведь ушлая)

Прокатилась один раз по КЮР, в музыку не попала))) Да и ладно, больше катать не стала.. устала я что-то! А ещё впереди 2 дня стартов

Пока писала, тут сообщения появились... что говорить "НАША РАША" :?
 
Re: Будущее покажет. Пополнение

Вечером в тяпницу малодушно лежала на диване и смотрела сериал, понимала, что надо поднять свою ЖО и пришить пуговицу к фраку. Но неделя была настолько выматывающая, что сил поднятся так и не хватило.. решили.. что ну что там? 1 пуговица! утром пришью!

Встав утром, обнаружила, что пуговиц надо пришить 2.. а так как они чутка отличаются, то надо отпороть и перешть и ещё одну и что бы красиво смотрелось. Гм.. пришила первую померила - криво! в общем 1.5 часа я мудохалась! КАК ТАК? в итоге ест-но выехала позже чем расчитывала и как всегда бегом бегом... КОШМАРЬ! А у меня в этот раз ещё и совсем нет помощников ( Т.е. все сама почистить, заплестись, переодется и прочее. А времени то мало совсем. А ещё найти доброго человека, который сделает мне косичку :oops:

Ну почему у меня никогда не получается нормально? А вечно все через опу? В общем на разминку как всегда за 20 минут. Так что размника была более чем скомкана( А ещё и конь, чувствовалось подустал к концу недели, да и видимо стартовый сезон его несколько утомил ужо. Т.е. все на отъе..сь. Не он бежит, но к настоящему сбору и вот к тому что мы реально можем имеет мало общего( и тренер не смог подойти, с другой стороны и хорошо.. что может сказать тренер? Когда у нас всего минут 15 и конь не в настроении? Попыталась настроить, ну да на пару темпов идет вроде.. а потом сдувается( ну как есть, ещё тучка на галопе размялась и поехали на старт

Не знаю у меня очучения были, что мы еле позли, что зад не работает от слова софсем(( но на видео местами даже вполне ничего. Вот обидно с расширениями, ни как не удается нам их показать. Очень обидно за сбойчик в менках в три.. так ровненько шли.. ну полупируэты на галопе)) как всегда) Зато наконец-то удалось сделать на шагу полупируэты без простоял! Вот ведь, на тренировках Хан делает идеальные полупируэты..а вот на соревнованиях всегда халявил) вот получилось, маленькая но победа! А уж какой мы шаг показали? опять же для Кобыли это фигня.. а для нас с Ханищем это огромное достижение, а ещё очень удались котрпринимания на галопе.

Услышала оценки, удивилась. 60.9% наш с Толстым пока лучший результат в МП



Ханище был на эту тему захвален и получил поларбуза)

Дальше слава Богу был хоть какой-то перерыв, да и Аня приехала хоть чуточку смогла мне помочь (заплесть Кобыль, спасибо ей за это ОГРОМНОЕ)
Кобыль, как всегда радует, за парочку дней До стартов я обнаружила разодранную скакалку. Вот сколько мы с ней уже стартуем? давно ведь! и НИ РАЗУ не было случая, что бы Филя накануне себе что-нибудь не разодрала... правда обычно она это делает с мордой.. а тут я даже парится не стала!

Вот но это ладно, а вот основная беда. она опять похудела! Ну что за нафиг? неделю назад лошадь даже ребра закрыла! и я так радовалась.. там шея была!!! и вот буквально 3 дня и лошади нету опять ((( слов нет один междометия!

Решила на Кобыле выйти минут за 40, думала пока я свою деревяшку разомкну, разомну.. пока туда сюда. Вышла! Мы пошагали..я её в рысь поднимаю.. А лошадь мякгая :shock: мать мать мать!! и что я эти 40 минут делать теперь буду? А Филя реально шикарно двигается. А какой галоп? Такого галопа она мне по-моему ни разу на тренировках не показывала. В общем шагала я почти все 40 минут, иногда только поднимала в рысь или в галоп и тихонько что-то делала.

И все равно перемяла (((

Въезд остановка - полет нормальный дальше вроде тоже ничего, но все лошадь устала и той легкости не показывает.. а ещё и на каждый темп пытается оставится) Т.е. вот сделали вольт, только я расслабилась (ЧУТЬ_ЧУТЬ) что бы на другой перейти, а лошадь чуть ли в шаг уже не переходит Так и ехали тычками и рывками ( что-то получилось хорошо, а вот принимания мне показались недостаточно выразительными. Зато я тут за шаг прибавленный боролась! Вроде все 7 поставили.. ! это блин.. ну как можно ставить Кобыле за шаг 6? Хану 6 и Кобыле 6! УЖАСТЬ! Галопная часть была в общем-то ничего, но чуствовалось.. лошадь устала и уже нет качества самого алюра(( Зато офигенский получилсь Контргалоп! и мне понравилось и судьям тоже... что немаловажно! А к менкам подходила забавно! Там 4-5 темпов до менки.. я еду и сама про себя слова тренера "Сокращай галоп.. сокращай галоп" опаньки.. а лошадь в шаг перешла... мда.. перестаралась)) ну и дальше уже как пошло)


следующие 5 минут ожидания оценок.. нервов и заключительных тенделей от тренера.. ну на всяк случай)
и 66 64 и 65 по судьям. Итоговая 65.49% мама мама дорогая! Круто

томительно ожидания, за мной ещё 2 всадника ехали очень сильных. и от их езды зависело какое место я займу. Кобыль маялась и просилась домой. Всадники проехали и стало понятно, что я так и осталось первой :shock: Афигенские очучения! Соперники были более чем сильные! А мы даже со сбоями набрали 65!

Пошли на награждение. Обычно, Кобыль очень обижается на это дело.. ну она же уже все сделала? чего ещё надо? А уж на круг почета так вообще. В этот же раз очень даже и ничего, и такая бодренько поднялась и отскОкала. Видимо дотумкало до неё, что вот сейчас постоять.. потом круг галопа.. и все домой! ЕДА! ))) А еды она просила громко!!! Заслужила)

Первый день соревнований прошел более чем достойно!
 
Сверху