"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Zlatka

Новичок
Вот, собралась бриджами обзавестись. Подкопила денег, а теперь надо определиться с покупкой. Подскажите, что лучше выбрать для обычных еженедельных занятий, чтоб и долговечно, и удобно в уходе и носке. Какие лучше: синтетические или х/б? Обязятельно с кожаной вставкой? И какая ориентировочная цена?
:?: Слышала про магазин на ул. Мишина, говорят, хороший. Может, куда-нибудь еще съездить?
 
Смотря чем занимаешься. Если НЕ выездкой, то с кожаной/замшевой вставкой лучше не надо - стирать замучаешься :wink: . Если выездкой - посоветуйся с выездюками, может тоже можно обойтись без нее. Больно уж противная штука :) .
 
У меня с замшевыми вставками,темно синии, занимаюсь "не выездкой".
Стираю в стиральной машине. На мой взгляд, что бриджи со вставками, что бриджи без них надо стирать одинаково часто. Покупала лет 5 назад,достаточно дорогие, езжу 3раза в неделю, год не ездила. После стирки смазываю замшу обыкновенным кремом для рук, замша до сих пор мягкая. Никаких проблем, оказались очень носкими. Надоели уже, хочется новые купить, а они все живут и живут :)
До этого простые, синтетические, из дешевых, жили не дольше года.
 
2 Sugar
ух ты, кремом для рук? замшу?
у меня тоже с замшей. сами хлопок с лакрой. Дорогие, сволочи :) зато удобные. Покупала на кутузовской совсем недавно - где-то месяц. а в Евровете мне не понравились. Там вставки чуть ли не из клеенки!
 
Санечка написал(а):
2 Sugar
ух ты, кремом для рук? замшу?
Угу, мокрая она на замшу то не похожа :). За 5 лет замша вытирается и они уже просто кожаные, но по прежнему мягкие.
 
Да, мне нужны бриджи для занятий выездкой.
И все-таки, лучше синтетика или хб?
 
по-моему, ответ очевиден. ХБ.

Sugar - вчера помазала свои бриджи. Хорошо, что они к тому моменту еще не высохли. А ты сильно мажешь или чуть-чуть? и еще тупой вопрос: а если ботинки замшевые помазать? :oops:
 
Вообще есть специальные средства для ухода за замшей, они конечно подороже чем детский крем но все-же специально для замши!!!
 
vuborg написал(а):
Вообще есть специальные средства для ухода за замшей, они конечно подороже чем детский крем но все-же специально для замши!!!
Спасибо, буду копить деньги. Я просто поделилась своим КН.
2Санечка, не, для ботинок нужны спец.средства. А бриджи мажу так же как руки, чтоб сразу впитался.
 
У меня тоже с замшевой вставкой, я стираю в стиральной машине правда кремом немажу,уже года 2 как ношу и до сих пор как новые.Правда минус в том,что мои синтетика и летом очень противно в них заниматься.Хочу на лето себе ХБ купить.
 
я свои бриджи покупала в битце. хорошие, но достаточно дорогие. по-моему хб. но точно не помню. с замшей. но я прыгаю.

у нас на конюшне у одной девчонки тоже с замшей бриджи. она тоже прыгает. но она много раз их стирала, замша скользкая стала. теперь свегда перед прыжками мочим замшу. скользит...
 
Однозначно ХБ.
У меня ХБ с замшевыми вставками. Отлично.
Купила на выставке в прошлом году за 2000 рэ.
 
..в евровете счас ничего нет

сколько не заезжала все пусто..
потратьте на бриджи больше 100 у.е и будете ездить лет 5

я работаю лошадь почти каждый день и далеко не почасу ..могу пересеть еще на кого нибудь..
у меня вельветово хлопко лайкровые..
всех можно спросить им уже 10летие а если постирать то как новые.
 
А у меня синтетика.В нашем городе сложно(читай просто нет) бридж,поэтому время от времени где-нибудь кто-нибудь надыбает,и то хорошо.Синтетика-паршиво,т.к. летом ОЧЕНЬ жарко.....А на зиму вельветки. Вставки на бриджах не кожа и не замша,а из той же ткани.что и бриджи.Кстати, я ,когда ездила в Москву на ветконгресс,открыла для себя магазин на Планерной.Там недорого,в отличие от Евровета и проч.,а для приезжих это важно,поверьте.В след раз куплю хб,очень хочется...А с кожаными вставками у моей подружки - ничего,ездит,только говорит,что задница к седлу прилипает :) В общем,кому что :D
 
У меня хлопковые с полной замшевой леей.
Конечно если очень жарко, то сами понимаете.....
А так просто класс. Сидишь как приклеенная.!
 
Вот вот,Олич! У нее точно такие же! Вот она и "приклеенная".Прыгать не может :) Задница-то не отрывается от седла!
 
"Летние" у меня синтетические.. И ничего, третий год пытаюсь их испаганить. :wink: Не люблю бриджи со вставками- ИМХО, неудобно. Тянет, жмёт... :? :roll:
Зимние у меня Harry Hall вельветовые, покупались в Англии. Не смотря на то, что вельвет быстро протирается, они тоже живы два года.
Соревновательные- ХБ без вставок. Покупались как прыжковые, однако ездю в них и езды. :wink:
 
Чёртик написал(а):
" Зимние у меня Harry Hall вельветовые, покупались в Англии. Не смотря на то, что вельвет быстро протирается, они тоже живы два года.
:wink:[/quot

Чертик а у меня вельвет тоже анг производство ..но они - вечный вельвет .. :)
вообще не протирается :(
они когда замасливаются от грязи .. как бы затираются ..но если на ночь , а лучше на дня два замочить - то потом грязь отстировается и как новые ...
 
У меня хб с лайкрой, вставки из того же материала. Очень удобно, зимой не холодно, летом не очень жарко :wink: Не скользят и не протираются, правда им всего лишь один год :roll:
 
У меня есть полностью синтетические евроветовские, но бежевые. Им уже лет 6, и сносу нет. А тренируюсь в хлопковых с полной нубуковой леей, есть зимние из плотного "тяжелого" хлопка, а есть тонкие летние (в крупную клетку :)). И те и другие Pikeur, стираю в машине, ничего не втираю в кожу, занимаюсь типа троеборьем (ну стало быть, и прыгаю и выездкой занимаюсь). Ответственно заявляю - ничего никуда не прилипает :lol: , сидят супер (они с высоким таким жестким поясом, считаются выездковыми). А в синтетических если приходится садится - смачиваю их водой с внутренней стороны, что в принципе не есть хорошо :? а иначе скользю по седлу. Так что, может, это все-таки больше от качества материалов зависит...
 
Сверху