"Бриджи бывают разные.." А какие лучше?

Да да,наверняка зависит от качества материала, потому что вот у меня синтетические бриджи не приходится смачивать,чтоб они не скользили.Они и так не скользят :) А вельветовые не вот какие, конечно,но все вышеописанное подходит и к ним :)
Вопрос не в тему.....тревожит очень просто.....что такое ИМХО??????
Дурой себя ощущаю......... :oops:
 
Чертик! Огромное спасибо!! только теперь в 2 раза большей дурой себя ощущаю.....ну разве не могла сама догадаться? :)
 
А как насчет полной леи? Чем лучше неполной? Бывает, после стирки садятся, и фиг усядешься нормально....
 
Re:

ORBITa написал(а):
что такое ИМХО??????

Чёртик написал(а):
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Вообще-то, перевод несколько другой. Это уже с учетом нашего русского нахальства у нас так расшифровали. :wink:
А на самом деле, ИМХО = IMHO (англ. In My Humble Opinion) По Моему Скромному Мнению
 
Зеленая написал(а):
А как насчет полной леи? Чем лучше неполной? Бывает, после стирки садятся, и фиг усядешься нормально....
Полная лея, считается что лучше сцепление с седлом, для выездки самое то. Другое дело, что есть проблема, после стирки вообще неудобно садиться. Поэтому я беру с полной леей на размер больше, вот в них уже песня.
С коленной леей носяться в принципе приятнее, кстати из синтетики я несколько лет не вылазила, пока дырку на колене не протерла.
 
ездила сначала в хлопковых с коленной из искуственной замши, они были просто супер, но потом я сильно похудела и они стали очень велики и натирали.((( потом ездила в подругиных эльтовских с полной леей из искусственной замши, тоже хлопковых с лайкрой. вроде и к седлу прилипали, хотя не особо сильно, но как-то мне в них было некузяво маленько, бедро не ложилось почему-то. сейчас купила себе б/у лавсоновские хлопковые с небольшой коленной леей из иск замши и высокой талией - супер, мечта поэта. вобщем, я пришла в выводу что лично мне нужна неполная лея)))
 
Всю свою жизнь покупала плотные ХБ с полной замшевой леей. Было супер. И тут на зиму купила ХБ с лайкрой (много её, много :( ) и вставки из искуственной замши только на коленях.
Занимаюсь выездкой. Скажу честно, это ужасно. В седле как раз ползаю. Правда, в них реально тепло. Бриджи "пикур". Про сами бриджи ничего плохого сказать не могу, но вот они явно больше для конкуров :)
Жду не дождусь лета. На лето у меня уже одни есть, не скользкая ХБ с тканевыми вставками на коленях, а вот на смену им как раз куплю именно полную и именно замшевую лею. Хотя... хорошие такие бриджи стоят около пятёрки, но они того стоят!
 
У мну бежевые синтетические (нейлон, лайкра) с полной тканевой леёй, Harry Hall. По-моему, они вечные... :D
 
Вот она и "приклеенная".Прыгать не может :) Задница-то не отрывается от седла!



А что, самое оно для обучения манежному галопу. Хрен оторвешься :lol:
А в Питере за сколько можно купить приличные, если ХБ с полной замшевой леей?
 
Так, пришла пора вмешаться :mrgreen:

Первый критерий выбора бридж - интенсивность езды. Сразу оговорюсь - если денег много, то этот критерий можно не рассматривать.
При занятиях в прокате 1-2 раза в неделю нет смысла покупать себе дорогущий Pikeur или Cavallo. Вполне достаточно более скромных моделей типа ELT. Если же занимаетесь ежедневно, тогда стоит подумать и о более качественных бриджах.
Что касается леи, то уже давно ее материал характеризуется одним общим названием "искусственная замша". Производители, конечно, изгаляются, присваивая материалу леи свои термины, защищенные товарным знаком. У Pikeur это Picosoft, у Cavallo - Cavasoft, у ELT - Awasoft. Ну и т.д. Выбор - полная лея или неполная исключительно за всадником. Разумеется, что бриджи с неполной леей стоят на 20-30% дешевле. Но запомните - полная на очень дешевых бриджах через некоторое время можетт выглядеть не очень симпатично, отвисая, ну, сами понимаете, где :D
Материал самих бридж - простор для деятельности изготовителей. Понятно, что практически во всех материалах используется эластик. Иначе через некоторое время бриджи без эластика превратятся в треники с обвисшими коленками. :mrgreen: Количество эластика тоже разное - от 3 до 9%. Остальные составляющие это хлопок, вискоза, вельвет, микрофибр, флис, термоматериалы. И еще куча всего в зависимости от плотности материала и предназначения бридж (легкие летние, плотные демисезонные, теплые зимние).
При примерке бридж Вы должны влезать в них, как во вторую кожу. Примерно через неделю они слегка растянутся и будут как раз. Стирать бриджи можно в стиральной машине при температуре не выше 30 градусов. Или вручную при желании.

Конный магазин "Мицар"
Санкт-Петербург, Общественный пер., д. 5
Тел/факс: (812)346-61-68
Internet: www.mizarspb.ru
ICQ: 190582543
 
я вот слышала, что бриджи с полной леей надо покупать большего размера, нежели с неполной. по крайней мере в тех в которых ездила я - мне было слегка некомфортно, хотя вроде и облегали хорошо, и подруга была в восторге, а размер у нас одинаковый... видно непонятно мне что-то в этой жизни.
 
MIG, а не посоветуете, бриджи каких фирм минимально фиксируют к седлу? Я ощущение "приклеенности" ненавижу, а бюджет экспериментов не позволит :lol: . Получается даже не какие бриджи, а какие фирменные материалы меньше липнут.
 
Я с полной леей покупала как раз не так, чтоб как во вторую кожу, а чтоб свободно влезала и вылезала, чтоб не тянуло нигде, чтоб не было дискомфорта. Его и не было :D На протяжении 3-х лет.
Но бриджи я покупаю из дорогих, потому нигде и ничего не висело :lol:
 
Влюблена в полную лею. Чувство приклеености - вас же не клеем приклеили, и не гвоздём прибили? Просто в седле не елозишь, а вставать на прыжке ничего не мешает.
Приклеивалась к седлу только один раз - когда до нитки вымокла под ливнем.

Если нужна полная свобода действий - берите вельвет, он не приклеивается ))
У меня вельвет Eurostar с полной леей - очень довольна и х/б Fairplay. Последней фирмы я не знаю, но бриджами очень довольна.

Меряю так, чтобы бриджи плотно сидели и не мешали согнуть ногу таким образом, как будто сидишь в седле. При посадке и "угнездении" в седле обычно немного подтягиваю бриджи. И всё, жизнь прекрасна ))
 
А никто не пробовал джинсовые бриджи? Видела в зимнем каталоге Horze такие - очень нравятся, но вот удобно ли?
 
Iron Maiden написал(а):
MIG, а не посоветуете, бриджи каких фирм минимально фиксируют к седлу? Я ощущение "приклеенности" ненавижу, а бюджет экспериментов не позволит :lol: . Получается даже не какие бриджи, а какие фирменные материалы меньше липнут.
Увы, не посоветую. Нету у меня такой статистики. Хотя один совет есть: не любите ощущение "приклеивания" - покупайте бриджи с неполной леей.
 
У меня под джинсы, мне очень нравится, они слегка тянущиеся, лея тканевая. А еще в них 4 кармана, причем, когда меряла, внимания не обратила, зато дома была в восторге :)
 
Сверху