Бриджи vs джодпуры/джодхпуры

Myshatka

Новичок
Простите, не нашла такой темы; если уже было, подскажите пожалуйста, где.
В чем плюсы и минусы джод(х)пуров по сравнению в бриджами? Невозможность носить краги и длинные сапоги с джодхпурами - в какой ситуации это удобно, а в какой - нет?
 
Последнее редактирование:
Простите, не нашла такой темы; если уже было, подскажите пожалуйста, где.
В чем плюсы и минусы джод(х)пуров по сравнению в бриджами? Невозможность носить краги и длинные сапоги с джодхпурами - в какой ситуации это удобно, а в какой - нет?
Из "минусов"- в брюках нельзя в соревнованиях участвовать. Остальные минусы=цвет и вкус фломастеров))
 
В чем плюсы и минусы джод(х)пуров по сравнению в бриджами? Невозможность носить краги и длинные сапоги с джодхпурами - в какой ситуации это удобно, а в какой - нет?

"-"
- не получится участвовать в них на соревнованиях (кроме TRЕC )
- новичку будет удобнее в сапогах или крагах
- в сырую погоду будет испачкан низ штанин
- ну и смотрится не по-спортивному

"+"
- они красиво смотрятся (нууу по крайней мере на мой вкус)
- летом туда чудесно поддувает :D
- можно добежать в них от дома до остановки не привлекая особого внимания
- можно не носить с собой краги/сапоги (просто спасение, если клуб не выделяет шкафчиков, а добираться далеко)
- в них очень удобно просто проводить время с конем после того как с него слезешь (не нужно таскать с собой 2 комплекта: один с сапогами чтобы ездить и один чтобы потом коня потискать - в сапогах/крагах не удобно, особенно летом)
- людям с нестандартной ногой (и фигурой) проще подобрать джод(х)пуры + ботинки, чем зауженные бриджи + сапоги/краги
- зимой под них удобнее одевать термо-белье


Кстати, они все-таки убираются под краги. Но это менее удобно, чем с зауженными и краги должны быть не впритык.
 
Для работы каждодневной или простой езды в поля, да для пробегов - просто идеальны. Особенно летом. Летних у меня еще нет, а хотелось бы. Зимние есть. Да еще и самосбросы. Не нарадуюсь я им.
 
Сверху