Будь там, где твое сердце.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Дааааарлиииик! Вот это тебе шанс выпал! Это же конь-профессор ,учитель, и просто офигенный ласковый нос :) (он вроде в Мостовском сейчас?)
Ну чего, поздравляю :) Вот такая ступенька в конной жизни сейчас очень даже ожидаема и закономерна )))
Единственный минус - что без тренера работать придется ((( Тогда надо согласовывать график и нагрузки с хозяйкой и другим арендатором (или ты в полную аренду взяла? :D)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Вот это здорово!Поздравляю)
Очень хочется посмотреть на фоточку Дарлея :)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Блин, ты и этого знаешь? :lol: Есть хоть одно место на земле, где нет твоих знакомых? :mrgreen:
По юго-западному направлению (плюс/минус)? вряд ли :mrgreen: Я же там жила 9 лет, и в прокате ездила ,и аренда была, и со своей лошадью потыкаться успела - естественно, все конюшни пристально рассматривались на предмет постоя.
Вот на севере я не настолько осведомлена (но там у меня тренер и пара друзей обитает) )))
Ты организм свой готовь - с мая-то поля просохнут - а в поля и не на 2 часа уезжают ;)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Милаха парень!))))
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Выздоравливай поскорее! У тебя на пыль аллергия проявилась? :( Может, не надо так уж категорично все обрывать - весна, на плацу можно работать будет уже ооочень скоро - там солнышко, тепло, воздух свежий :)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Значит,не судьба-там,а в другом месте где-то-судьба :wink:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Оксанчик,твой оптимизм вселяет уверенность в светлом будущем!Вот растает сейчас снег,вот нагряну я к тебе свежим воздухом дышать да здоровье поправлять положительными эмоциями!Готовься
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Вот растает сейчас снег,вот нагряну я к тебе свежим воздухом дышать да здоровье поправлять положительными эмоциями!Готовься

Готовлюсь)))Так написанно,как-будто я должна испугаться,что ты нагрянешь :lol:
Как налоговая полиция какая-нибудь :lol:
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Когда так тоскливо, что хочется выть,
И синее небо становится черным,
Попробуй лицо мягкой гривой закрыть,
Зарыться в пушистые волны…
И сразу из сердца уйдет пустота,
И красками мир заиграет!
Не знаю, спасет ли наш мир красота…
Но лошади душу спасают! (с)

Очень в тему стих. Непростые сейчас времена, хоть и весна. Более того, начинает казаться, что простыми они уже не будут. Одно на другое - и снежным комом под гору, раздавленная, разбитая... Я всегда искала утешение в лошадях, потому что приезд на конюшню подобен действию алкоголя - это анестезия, сильная, безвредная, и жаль только, что временная. Когда в конюшне вдыхаешь запах сена, запах лошади, когда просто находишься в окружении этого мира - страхи, тревоги, печали исчезают. Им нет места там, где живет лошадь. Все остается за воротами манежа.

А в манеже бегает на корде Зая. В манеже - улыбающаяся Катя, всегда внимательная и доброжелательная. В манеже - утро, солнце и тишина. И чуть-чуть подождать, пока кобылкин разомнется и отшагается, отвести в конюшню седлаться, чтобы через четверть часа вновь вернуться - и начать тренировку.

Свободный полет - сегодняшнее занятие напомнило мне синусоиду: на свободной рыси мы портим все повороты и смены направления по диагонали, на шагу делаем неплохой серпантин, на второй рыси без стремян меня начинает колбасить, но к концу репризы я сажусь очень хорошо, коротенькая передышка и снова спуск с корды самостоятельной рысью - здравствуй, родной косяк. Катя, оказывается, умеет сердиться и ругаться, но это никак не сказывается на мне, разве что я каким-то чудом собираю-таки себя в кучку и делаю пару или тройку правильных вольтов. Халтура не позволительна - постановление, сгибание, движение вперед. И вниз, все время вниз. И по кругу, а не по огуречной траектории. Серпантин на рыси вышел безобразный - я не успевала реагировать для правильного сгибания-распрямления-сгибания Зайца, путалась в собственных ногах и вообще страшно тупила. На шагу оно как-то попроще.

Что-то хорошо, что-то - совсем не хорошо. Пятка снова превалирует над шенкелем, нога разворачивается наружу, правое плечо здорово перекашивается. Зато на учебной рыси не падала. Почти.

Без лишних восторгов, без лишних бичеваний. Рядовая тренировка, в которой впервые за долгое время собралось столько всего сразу - и удачные, и неудачные моменты. И ни то, ни другое не выбивает меня из равновесия, хотя возможно, я просто слишком истощена морально, чтобы огорчаться или радоваться. По-настоящему важно сейчас только одно - я снова в седле. Летний сезон тренировок открыт.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Какой стих..Он прям трогает за душу..
Стащала себе :)
А кто его автор?
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Кто автор, не знаю. Очень давно этот стих бродит по просторам интернета.
Вновь возвращаясь к эпиграфу фильма "Небо над Берлином" - когда ребенок был ребенком... Хорошо тогда было. Просто. Никого не волновало, что думает или говорит этот ребенок - ведь что с него возьмешь? А теперь в стране, где в Конституции прописана свобода слова и мысли, своими собственными мыслями и впечатлениями делиться приходится с оглядкой. Причем, как правило, на людей, которые лично мне глубоко неприятны. С какой стати я должна оберегать чужой бизнес от развала?
Все чаще спрашиваю себя, нафига веду дневник. Давно надо было сделать так же, как некоторые мои подруги, которые поняли все намного раньше меня. Все равно добрую половину того, что происходит, приходится держать за его пределами. Смысл всего этого? Обклеить розовыми наклейками обложку, делая вид, что все офигенно и зашибись как круто? Ну нафиг.
Шесть лет потребовалось, чтобы понять. Иногда до меня туго доходит, да.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
С какой стати я должна оберегать чужой бизнес от развала?

Не должна!Если тебе хочется вести дневник,то имеешь право,писать в нем,все что хочешь.Главное,не оскорбляя этим других,не разводя сплетни и пр..
А если,ты пишешь,свои впечатления о каком-то клубе или о тренеровке в оном.То это нормально.ИМХО.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
Все чаще спрашиваю себя, нафига веду дневник.
Не, само ведение дневника полезно. Хотя бы с такой позиции, как "для себя" :) Пока пишешь, формулируешь - бывает, на многие вещи по-другому уже глядишь. А вот где писать - в толстой тетради, в вордовский файл на компьютере или в интернете - каждый сам для себя решает. И, увы, мы все "не червонцы, чтобы всем нравиться". Плюс специфика общения в интернете - смайлики не передадут интонацию, слова не всегда достаточно раскроют мысли автора. Бывают и неприятные казусы (на своей шкуре знаю :( )
С какой стати я должна оберегать чужой бизнес от развала?
Да ни с какой. Абстрактно говоря, если уж полез в бизнес, то надо понимать - ты на рынке, всегда будут довольные и недовольные, и каждый имеет право на свою точку зрения. Потребитель имеет право на свободу слова 8)
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Когда я начинала вести дневник здесь, на проконях, я руководствовалась идеей общения. В иных дневниках вон сколько народу собирается, все что-то обсуждают, спорят, делятся впечатлениями, знаниями, событиями. Иные дневники уже давно вышли за рамки описательного процесса, превратившись в "беседки" по интересам. Но я не учла того, что в основном в таких дневниках тусуются лбди, друг друга уже знающие. В основном. Ну и что я имею в итоге? Да, благодаря своей писанине я нашла несколько единомышленников, ставших моими близкими друзьями, но "клубом по интересам" дневник так и не стал. То есть первоначальную свою функцию не выполнил. Нет, я не жалуюсь, в конце концов, насильно мил не будешь, но тогда хотя бы не мешали бы общению той кучки близких друзей,которую я здесь собрала! Но нет, все чего-то боятся, в чем-то упрекают... В общем, не получается у меня открытого честного общения, даже при том, что я никогда не поливала здесь никого грязью, не клеветала (вообще не имею за собой такой привычки) и только рассказывала о том, что увидела. И раз за разом я слышу от людей, приглашающих меня на конюшни: "Не вздумай ничего писать в интернете". Что ж все так правды-то боятся?!

В общем, устала я. Для себя, на память, я и в тетрадке писать могу. Толпы единомышленников и ПЧ здесь не наблюдается,друзей я нашла... Стоит ли продолжать в том же духе? Хотя бы ради тех же друзей? Думаю, стоит, но с одной оговоркой: я ничего больше не буду никуда убирать или о чем-то молчать. Если кому-то не нравится, меняйте свои условия в клубах.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
И раз за разом я слышу от людей, приглашающих меня на конюшни: "Не вздумай ничего писать в интернете". Что ж все так правды-то боятся?!
Хм, я такое только от старшего поколения слышала. Ну, сильно старшего, старше меня (мне 30+).
Было не один раз, девушка пишет что-то в дневнике - не на проконях даже, на другом, куда как меньшем форуме - а потом её тренеру, который и в интернет-то не выходит - все так перевернуто "доброходы" доносят, что потом скандал, ругань, "зачем вы вообще пишете эти дневники???" и подобное.

Бесит невозможно :|
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
И раз за разом я слышу от людей, приглашающих меня на конюшни: "Не вздумай ничего писать в интернете".
О как! Странная несколько позиция....вот даже не знаю, как прокомментировать. Хотя могу представить варианты, когда "сор из избы" лучше не выносить, например, какие-то рабочие моменты, случайно вырванные из контекста, могут быть восприняты негативно. Но это уже притягивание за уши в попытке предложить более-менее адекватную версию.
 
Re: Будь там, где твое сердце. Ромашково и Матадор. Прыгаем!

Tаnka написал(а):
И раз за разом я слышу от людей, приглашающих меня на конюшни: "Не вздумай ничего писать в интернете". Что ж все так правды-то боятся?!

Мда... :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху