Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

Морковка- если к нам привезут, я тебе возьму мешок
Спасибо!
Едешь как идёт дорога ( у тебя теплица остаётся слева) - вот или в доме, или в каком то сарае ( их там несколько) ищи хозяина этого хозяйства.
Спасибо! Заеду посмотрю, может продают еще :)
А какие именно мюсли ты советуешь ? Энергия меня не страшит.
Больше всего мне нравились немецкие мюсли St. Hippolyt, но, к сожалению, в Латвии их нет.
Я взяла на пробу мешок Cavalor. Качество мне понравилось.
Bailеys на вид тоже очень неплохого качества, только количество ингридиентов у них небольшое.
Возьми мюсли для спортивных лошадей, участвующих в соревнованиях.
Я бы еще посоветовала люцерну (себе тоже хочу :) ) http://www.baileyshorsefeeds.co.uk/what ... fs/bab.htm

Тера какая красивая. Это овчарка?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Так, так, Катя.... Кому это ты там мюсельки с морковочкой закупаешь???? :wink: Фото в студию :D Ну, или хоть краткое описание с кучей мелких подробностей :roll:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Эх :) Малыш у меня теперь :) 4-х лет, ганновер.
Любим мы, однако, морковочку с мюслями :)

С фотами пока не очень, поскольку фотик в перспективе приобретения, а телефон снимает из серии "ой, что это?" :)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя Lexy написал(а):
Я взяла на пробу мешок Cavalor. Качество мне понравилось.
Bailеys на вид тоже очень неплохого качества, только количество ингредиентов у них небольшое.
Возьми мюсли для спортивных лошадей, участвующих в соревнованиях.
Я бы еще посоветовала люцерну (себе тоже хочу :) ) http://www.baileyshorsefeeds.co.uk/what ... fs/bab.htm
Ни Рио не любил люцерну и Бонд так же не любит её. Он больше предпочитает мюсли. Кстати особенно Cavalor. Надо позвонить Кригере и заказать мюсли.
Катя Lexy написал(а):
Тера какая красивая. Это овчарка?
Это немецкая овчарка. Их у нас две, причём совершенно одинаковых т.к. это две родные сестры из одного помёта. Обе частные. Обе принадлежат Шакуровым. Одну зовут Тера- эта собака Сергея и Оли Шакуровых, другую Рада- это Натальи Шакуровой. (Рада была на фотографиях Владика с соревнований по конкуру- это где она знакомилась с Чики Та )
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Насморк, уже чихать начала, что расклеилась ?
Мороз порядком надоел. В манеже с утра ездить нормально невозможно. Грунт замёрз и под копытами глыбы песка твёрдые как камни. А что мы хотим ? Манеж столько времени переливали водой, уже неделю трактором не ровняют из-за того что трактор сломался, манеж не отапливается.

А сегодня проводили соревнования по выездке.
Всех ещё утром предупредили, что во всех схемах где есть прибавка или средняя рысь ( галоп) вместо этого
в сложных схемах показать сокращённый галоп ( рысь)
в детских схемах ехать просто рабочей рысью ( галопом),
а там где должны оцениваться переходы, оценивалось прохождение углов и выход на диагонали.

Я помогала писать оценки главному судье. Я люблю слушать как оценивают всадников, а если ты ещё при этом и видишь это ,то вообще здорово. Видно где всадники пытаются схитрить, есть места где судья реально со своего места не видит ошибки.
Конечно это были школьные соревнования и из-за мороза были только всадники из нашей школы. По этому прощалось ооочень многое.
Так как это только для своих, то даже на второй схеме ( это то что я должна была ехать) у одной всаднице конь был с мундштуком, хотя это запрещено. Как объяснила мне тренер этой девушки
- а когда ещё учиться пользоваться мундштуком ,если не на школьных соревнованиях.
По словам тренера всадница одевает мундштук этому коню уже месяц. Вроде за это время можно научиться различать где какой повод у тебя и чувствовать где подобрать трензельный повод, а где отпустить мундштучный. Тут же вся езда была в основном на мундштуке. Хотя к мундштуку был пристёгнут конкурный повод со стопорами для мартингала.
Томас - ну это тот парень, что со мной работает на конкуре на поле, не стесняясь на подъёмах в галоп, на подъёмах в рысь, громко чмокал, ну что б наверняка лошадь услышала его посыл. Ему конечно сделали замечание после езды, но на оценку это не повлияло никак.

Я сидела , когда писала оценки, укутавшись в шерстяную попону Бонда. В своё время я её купила Рио что бы водить через улицу в школу ( тогда Рио стоял в конюшне Миллерса), но эта попона так и не пригодилась рыжику, за то уже второй день я её одеваю Бонду перед и после работы на корде, он ведь всё равно не потеет.
Подсчитала сколько у меня попон
3 флисовых ( серая, розовая и синяя)
1 дождевая с капором
1 от мух
1 х/б для денника
1 тёплая для денника
1 зимняя для улицы
1 шерстяная
и того, если ни чего не забыла, у меня получилось 9 шт. :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

9 попон - это нормально, даже немного :)
У меня уже 7 попон и 2 капора только здесь, а еще в Москве... ммм... много (сколько не помню) :) Попоны - дело нужное :)

А сколько у вас градусов в предманежнике было вчера и сегодня?
У нас предманежник тоже не отапливаемый.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя Lexy написал(а):
А сколько у вас градусов в предманежнике было вчера и сегодня?
У нас предманежник тоже не отапливаемый.
у нас нет градусника в помещениях, только в конюшне есть, но в предманежнике даже теплей чем в манеже, но около ворот на улицу в предманежнике быстрей схватывается грунт морозом , ведь ворота не плотно закрыты.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

У нас же есть в манеже градусник...Вы что Геля?
я смотрела в пятницу было -2 там...
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Missi написал(а):
У нас же есть в манеже градусник...Вы что Геля?
Точно есть, а я и забыла про него. Сегодня у Индры спрашиваю
- а у нас есть в манеже градусник ?
-есть на стене где часы.

Зашла посмотреть температуру, а там -3 и это в помещении.
Грунт в манеже полностью замёрз, если вчера было плохо с грунтом, то сегодня невозможно даже ездить т.к замёрший песок превратился в камни.
Может это потому что сегодня никто там не ездил и не разбил эти камни, хотя вечером прокат у Вилии там работал.
Сегодня даже в ангаре было намного лучше, ведь так как нельзя ,а точнее все берегут ноги своих лошадей, то гоняли Все или в ангаре, или на одной половине предманежника ( та что дальше от ворот). Так же в ангаре сегодня целый день работала учебка, спортивка Индры так же там работала , это вместо манежа.
Бондик из-за морозов гоняет балду, а как это ещё назвать если конь бегает уже несколько дней на кордочке.
Хотя я не жалею об этом, так как конь раньше всегда вначале был зажат и только потом расходился, а тут сразу бежит свободно, вынося правое плечо, не зажатым с красивым изгибом шеи.
А что жалеть ? тренер всё равно приедет из Франции только к четвергу, а у нас вроде с завтрашнего дня намечается небольшое потепление до -13, это не -27 как сегодня ночью и вчера днём, и не -30 как вчера ночью.
А ведь день то увеличился уже ровно на два часа. :mrgreen:

Бонд жутко распустился. Конечно это я сама виновата, что позволяю ему многое. Это животное кусается уже даже когда с него снимаешь или надеваешь попону, я не говорю уже когда застёгиваешь пряжки на попоне. Он кусается когда его ведёшь в поводу, конечно пока безобидно, но вдруг не рассчитает силу с какой прикусить и тогда .... Для него это игра, но это большое и сильное животное и в один прекрасный день эта игра может выйти мне боком. Ругаться вроде жалко,всё равно он не воспринимает это как ругань, я не говорю уже про наказание, а что мне делать ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Только что на http://www.equestrian.ru/my/35377/photos/205245 узнала, что сегодня рано утром в деревянном доме на базе, во сне сгорел Арсений Шпаковский



наш латвийский сайт http://www.elittesport.lv/107656 подтвердил эту информацию.

Светлая память выдающему спортсмену.
Помним, скорбим.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Очень жаль что от нас ушел такой человек...досехпор поверить в это не могу!!! :( :( :(
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Какой ужас! Как же такое могло произойти? Соболезную...

Зашла посмотреть температуру, а там -3 и это в помещении.
У нас в предманежнике -13 было и грунт замерзал совсем немного (несколько камней из песка было).
Ругаться вроде жалко,всё равно он не воспринимает это как ругань, я не говорю уже про наказание, а что мне делать ?
Попробуй щипаться.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя Lexy написал(а):
Зашла посмотреть температуру, а там -3 и это в помещении.
У нас в предманежнике -13 было и грунт замерзал совсем немного (несколько камней из песка было).
Может у Вас не перелит был манеж и предманежник ? Может у Вас ровняют в этот холод трактором ?
Наш трактор сдох ещё перед соревнованиями по конкуру и после того дня ни разу манеж не ровнялся. Сегодня весь манеж был усыпан камнями из песка. Вроде обещали пригнать мааааленький трактор ( возьмут в аренду) и им разровнять манеж.
Катя Lexy написал(а):
Ругаться вроде жалко,всё равно он не воспринимает это как ругань, я не говорю уже про наказание, а что мне делать ?
Попробуй щипаться.
Щипаться..... он уже бычить стал.
Как то быстро заняла очередь погонять коня на корде, если разровняют манеж, то завтра сяду верхом. Со мной в предманежнике одновременно гонял Сергей Клоков серого мерина ( узнала что это мерин :mrgreen: ). Минут 5 Бонд бегал, хоть и с козлопуками, но не обращая внимание на соседа, но потом ВДРУГ Бонд стал охотиться на этого коня. Пару раз он реально чуть не запрыгнул сверху на серого. Это была не игра, это была реальная охота. Лицо у него злое, уши прижаты, зубы вперёд. Жуть.
Ладно, наверно не понравился конь.
Вместо серого пришла Марианна с Бетсайдой. Беська соседка по деннику, а так же сестра Бонда. Вроде тут должно быть всё мирно. Как же. Он так вошёл во вкус, что стал и на Беську охотиться. Эта конечно себя в обиду не даёт и пару раз оба коня чуть задом не врезали друг другу. Мы с Марианна старались гонять лошадей так, что бы они не соприкасались друг с другом, но Бонд даже если находился в другой стороне круга от Беськи и видел, что Беська приближается , рвал с места таким галопищем, с прижатыми ушами, что еле успевала увернуть это чудище от кобылы.

Увела отшагиваться Бонда в манеж, дав очередному коню место гоняться.
Пользуется тем, что в манеже лошади шагаются которые ждут очередь погоняться в предманежнике, эта сволочь , извините но другое слово подобрать не могу, прижимает уши и уже на меня идёт , пытается давить меня боком. В другое время я бы честно- врезала бы бичом, но сейчас не могу т.к. лошади все на взводе и меня ж потом хозяева этих лошадей " сожрут вместе с говном ".
А в деннике ? Бинтуешь ему ноги или разбинтовываешь, он головой толкает тебя так сильно, что летишь в другой конец денника.
Индра " смеётся " говоря, что скоро он полностью перестанет меня воспринимать как лидера. Я это понимаю и хочу исправить положение.
Вот борюсь сама с собой. Могу отлупить его, но этим я покажу своё бессилие и в глазах других буду казаться садисткой, но и спустить всё на тормозах я так же не могу. Щипаться ? Пожалуй ДА, а с другим как быть ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя, я тебя искала сегодня в одноклассниках. Ты удалилась от туда ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Катя, я тебя искала сегодня в одноклассниках. Ты удалилась от туда ?
Меня через день взламывают на одноклассниках. Не знаю, кому это надо, но я устала бороться, никакие пароли не помогают. Все фотографии украли.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
А в деннике ? Бинтуешь ему ноги или разбинтовываешь, он головой толкает тебя так сильно, что летишь в другой конец денника.
Индра " смеётся " говоря, что скоро он полностью перестанет меня воспринимать как лидера.
Простите неуча за глупый вопрос, но разве толкание головой - это признак неуважения??? Меня Сюрприз по всему деннику кидает головой...Я думала, это он свою любовь мне так показывает :) :oops:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Cavallo написал(а):
gelario написал(а):
А в деннике ? Бинтуешь ему ноги или разбинтовываешь, он головой толкает тебя так сильно, что летишь в другой конец денника.
Индра " смеётся " говоря, что скоро он полностью перестанет меня воспринимать как лидера.
Простите неуча за глупый вопрос, но разве толкание головой - это признак неуважения??? Меня Сюрприз по всему деннику кидает головой...Я думала, это он свою любовь мне так показывает :) :oops:
Эммм...Меня как бы тоже толкают...но что бы получить вкусняшку :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Cavallo написал(а):
Простите неуча за глупый вопрос, но разве толкание головой - это признак неуважения??? Меня Сюрприз по всему деннику кидает головой...Я думала, это он свою любовь мне так показывает :) :oops:
Не, Танюша, он так свою распущенность показывает . Любовь - любовью, но это очень мешает. :mrgreen:

А вообще то сегодня не до смеха.
День какой то травматический. Слава богу что ко мне это не относится, но всё связано с лошадьми.

И так.

С утра в ангаре проходил прокат. Хотя это даже не прокат, а частники ууучатся ездить, кто на своей лошади, кто на прокатной.
Не знаю уж что там произошло, но одна девушка упала с коня и сломала руку. ( её папа или кто он ей там приходится, был в то время там же на своём коне).

Но травмы на этом не закончились.
Многие знают, что к нам в школу каждый день прибегает такса Робчик, хотя все его знают под именем Priekšnieks ( начальник)
Собака никому не мешает, под ноги лошадям не лезет.
И вот в гости к кое кому приехала на две недели девушка Алёна ( Москва).
На сколько я поняла она когда то тренировалась с Потураевой, и ещё с какими то двумя тренерами. Она тренировалась в куче всяких КСК, но сейчас она работает в конной милиции там же в Москве. Всадница хорошая, слов нет, но , может у нас и в России разные правила езды в манеже, может это отношение к окружающим, но не об этом сейчас.
Алёна вела коня из манежа, а у нас в проходе стояли вёдра что бы поить учебных лошадей ( там замёрзли поилки). Главное самой пройти, а то что конь идёт прямо на вёдра, видно в голову это не пришло.
Конечно конь натыкается на вёдра, отпрыгивает в сторону, а у стенки сидел наш Приекшниекс ( пропускал их). И представьте эти 600 кг приземляются кованными ногами на собаку.
Я конечно не врач, ждут когда приедет сегодня Наурис, но мне кажется , что позвоночнику капец. (сама не видела т.к собака была уже накрыта одеялом, но мне сказали что там что то с задом или с лапами). Собака жива.

Хватит о грустном.
В манеже уже сутки работают четыре тепловых пушки, отогревают грунт. На градуснике +1.
Взяли в аренду трактор ( пушки так же взяты в аренду). Трактор разровнял ангар и манеж с предманежником.
Хотела сегодня ездить, но не успела из-за трактора. За то мы с Бондом плодотворно поработали на корде и в руках.
Какие мы делали уступки ОТ пушек ( лишь бы я его не подводила близко к ним) . Из-за того что пушки работают уже сутки,манеж оттаивает и с потолка капают капли.
Воспользовалась случаем, что я в манеже оказалась одна, напоминала Бонду что нужно останавливаться если я останавливаюсь. Пару раз Бонд хотел показать своё Я, но т.к он был на корде ,а у меня в руках был стек, то до него быстро дошло , что это не самое лучшее время мне хамить.

Ещё новость.
2 этап зимнего чемпионата по конкуру, который должен был проводится в эти выходные, перенесли на 18 и 19 февраля.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Таксеныша жалко! Геля, напиши потом, что с ним.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Завтра, как узнаю, обязательно напишу.

А ещё у нас в школе появилась новая кошечка, вроде даже беременная.

Кошечка вроде и не слишком дикая, вроде понимает, что где люди там еда, но подойти к человеку ей видно страшно.
Живет она сейчас в бойлерной. В этом помещении так же живёт наша пятнистая кошка и там есть и лоток с песком, и кошачий корм, и вода для питья.
Мало того, в дверях вырезан специальный лаз для котов ,так что при желании кошка может выйти от туда.

Сегодня навестила кошку. Первый раз она отбежала, но любопытство взяло вверх и она крутилась рядом со мной, но не подходила. Протягиваешь руку, она рядышком ложится на спинку и крутится, но тут же отходит.
Эгил ( наш ремонтник) сказал, что наша уборщица, это она кормит там кошек, увидела кошку и сказала
- ну вот , опять кто то притащил кошку, да ещё и беременную.

А что делать ?
Нашему крысолову не долго осталось (хорошо если год ещё протянет) , так как он всё больше и больше лысеет, это после отравления. И кто у нас остался ? Пятнистая кошка и всё ? А эта серенькая, с белым манишкам, белыми лапками и белым кончиком на хвосте, а ещё там немного рыжих пятен.
Ну чем не замена коту ?
Когда то в нашей школе было 30 котов. ( это ещё в 1994 году) потом как то резко они все исчезли. Кто под машину попал, кто ещё куда то. Наши кошки , коты, собаки все стерилизованы и кастрированы. Потом эта разродится и её стерилизуют. ( если останется), а пока я буду тайком её подкармливать.
 
Сверху