Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

Cavallo написал(а):
Как кошку назвали?
Пока никак. Я и наших то котов не знаю как зовут, ну кроме Бэтмена. Вроде нашего кота- мышелова зовут Runcis ( в переводе так и есть- КОТ), но все его называют Белочкин т.к когда то это был очень пушистый с мягкой шёрсткой кот. А как кошку пятнистую зовут ? Да же не знаю. Если эта кошка приживётся у нас, то ей даст имя Ольга Ивановна -это она кормит этих котов там в бойлерной.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Спешу успокоить. С Приекшниексом всё хорошо, ему Наурис вчера вправил какие то кости на место и собака стала бегать, правда прихрамывает немного ещё.
Кошку сегодня не видела. Может она испугалась что я пришла с мужем и спряталась ? а может она убежала, но времени не было её искать. Завтра посмотрю ещё.

И вот спустя столько дней я всё таки сегодня села на коня. А что удивляться ? Завтра уже приедет тренер ,а коня нужно было чуть - чуть привести в порядок до нормальной тренировки.
Бонд это воспринял как оскорбление.
- Как так, ведь столько дней лишь делал то, что бегал по 10 минут на корде,а тут эта возграмоздилась.

Я была в термо сапогах и без шпор, но даже и тут Бонд дулся на каждый мой посыл.
Это лечится всё стеком. Пару раз чуточку сильней посыл и конь как по взмаху волшебной палочки вернулся в своё нормальное состояние.

А он поправился за эти дни.
Или это то, что я неделю не сидела верхом, или действительно спина стала чуть шире, но ощущение на рыси были странные, не такие как всегда.

Галя меня " тренировала ".
- Геля, вы должны сделать траверс, ранверс, плечо , короче всякие сгибания.
- Подожди, дай коню полностью разогреться.
- Ничего, поделайте это,а потом уступки, принимания. Можете на галопе пируэт сделать.
Галя была в ударе.

Через какое то время , когда конь разогрелся полностью, Бонд стал и мягче на руку, и гибче в боку.
После галопа, правда пришлось в полупосадке выслать коня вперёд,а то что то он решил предлагать мне сокращённый галоп, я решила коня сократить на рыси до пассажа. Глядя в зеркало, я видела, что передние ноги должны подниматься выше, по этому я стала ещё больше сокращать и тут , глядя в зеркало,у меня тихонько челюсть стала отвисать.
И как вы думаете, что получилось ?
Подскажу.
Зад конь подвёл под себя и стал так нормально рысить на месте, при этом все четыре ноги ровно отбивали такт.
Я чуть ли не кричала от счастья на весь манеж и тут же выслала коня вперёд.

Закончила свою самостоятельную тренировку свободным полевым галопом ( на дыхание).

Привожу коня в конюшню, а там овёс раздают.
Меня Ира ( конюх) спрашивает
- сколько Бонду овса ?
-а я ему МАШ заварила, по этому пол черпака.
Хорошо, что заглянула в кормушку, там оказывается уже лежал овёс 1,5 нормы. Это моя конюх положила в кормушку ( с разрешения моего мужа). Пришлось зачерпнуть черпак из кормушки овса и отдать Бетсайде ( с разрешения Марианны)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

За таксика рада!
Бонд умничка!!!! Ты всегда в него верила!!! Я думаю это только начало!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Спасибо, Таня, главное не переборщить сейчас. Всё должно быть постепенно.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Первым делом, по приезду в школу, решила проверить на месте ли кошка или убежала ?
Включила свет в бойлерной. Тишина. Прошла всю комнату. Тишина.
Уже на выходе, перед тем как выключить свет, случайно взгляд упал на коробку стоящую на попа, а там... а там кошечка сидит.

В школе из за этой кошечки ругань стоит жуткая. Ольга Ивановна всё ни как не успокоится, что кто то подкинул кошку. Хотя нужно отдать ей должное,что уже собирает деньги на её стерилизацию. Кошечка оказывается не беременна и уже требует кота, а наши коты все кастрированы. :mrgreen:
Стерилизация стоит 20 лат, а ведь есть государственная программа по бесплатной стерилизации бездомных кошек. Но я не влезаю в это. Сегодня сдала на стерилизацию кошки 2 лата. Стерилизовать её будут в клинике Иветы Даубуре ( в Болдерае). Правда хотят недельку подождать и надеются , что за это время кошечка немного привыкнет к людям и будет даваться в руки.
В бойлерной сегодня уже лежал не только сухой кошачий корм, но и мягкий из кошачьих консервов для молодых кошек и рыбки какие то длинные лежали. Этой кошечке примерно месяцев 6-8.
Так что не пропадёт кошка.

Приехала из Франции мой тренер.

Бонд сразу, даже на корде , был гибким. Верхом чуточку по возникал, но быстро сдался.
Отрабатывали переходы. С шага в рысь , с рыси в галоп , с галопа в рысь и опять в шаг.

Вот как коня отучить закидывать зад в право , это и при подъёме в рысь , и при подъёме в галоп. Я уже больше чем надо своей правой ногой откидываю его зад влево и больше беру левый повод, но так ведь не должно быть ?

Работали на сокращение и выход на прибавку. Сначала конь ни как не хотел после сокращённых рыси или галопа, выдвигаться на прибавку, пришлось объяснить ему что по чём.
В принципе я конём довольна.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

сегодня на телефон сняла.
Пока кот с кошкой греются на батарее



кошечка в бойлерной прячется в коробке ( извините за жуткое качество, но там для телефона мало света, а ближе не подпустила, сразу убежала)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Очень интересно подробно все расписываете! Если Вы не против, то я в ПЧ))
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Конечно, добро пожаловать.
А это не Вы летом к нам приезжали из " Генетики" ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Вот как коня отучить закидывать зад в право , это и при подъёме в рысь , и при подъёме в галоп. Я уже больше чем надо своей правой ногой откидываю его зад влево и больше беру левый повод, но так ведь не должно быть ?

Ангелин, а ты не пробовала с плеча внутрь поднимать?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Inferno написал(а):
Ангелин, а ты не пробовала с плеча внутрь поднимать?
Полностью с плеча не пробовала, но что то подобие этого. Я пыталась не перед завести внутрь, а зад убрать в наружу. Сегодня попробую с плеча. Он кстати и при галопе в правой ноги ( по стенке) откидывает зад внутрь. Вот тут я точно пытаюсь галопировать как бы немного плечом внутрь, помогает.

Я уже писала, что в прошлую субботу проходили школьные соревнования.
Благодаря Владику мы можеи немного посмотреть фотографий.
Конечно Владик не фотографировал схему по сложности выше,( 3- схему), да и эти фотографии появились благодаря просьбам Гали, но ОГРОМНОЕ спасибо, что у нас есть такой Владик. :mrgreen:

И так TOMS (AM) PULMANIS на кобыле LEDIJA
Этот парень со мной работает на поле на конкуре.


Валерия Артамонова на коне Топерс)


SABINE (14) IRBE на кобыле LAVANDA ( так же делают уступку)

 
Re: Будни Бонда. новые фото

SINDIJA (12) ALKSNE на жеребце DIMANTS ( в скобках указан возраст всадника или то что он любитель)


ANNA (13) MAZURE на кобыле LORETA


IVETA (J) DAUBURE на DONRADO
 
Re: Будни Бонда. новые фото

ZANE (AM) BRIEDE на кобыле HILMENDA


GALINA (16) SĻADZEVSKA на LONETS


она же

 
Re: Будни Бонда. новые фото

ENNI (16) ŽUKA на CALINEROS


ANASTASIJA (16) POPOVA HILTONS


VITA (J) FARAFONOVA на AIR-FRESH
 
Re: Будни Бонда. новые фото

gelario написал(а):
Конечно, добро пожаловать.
А это не Вы летом к нам приезжали из " Генетики" ?

Нет, не я, но я даже знаю кто)))
А Рига моя мечта на самом деле... Привлекает меня сильно, а никогда не была там(
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Танюшик написал(а):
Нет, не я, но я даже знаю кто)))
К нам две девушки приезжали. Одна была с дочкой почти всё лето, а вторая кажется у Вас тренером работает.
Та что работает тренером, садилась один раз на Бонда ( как раз тогда ко мне в школу приехала в гости Катя Lexy).

Я давно обещала переснять календарь, который мне и Владику подарили на мероприятии посвящённому награждению лучших всадников года.
В ксерокс календарь не влез, так я его пересняла камерой.

Извините за качество.
Титульный лист


январь
( Андис Варна на Марморе)


февраль
Дайнис Озолс на Гвидоне


Март
Айриса Пенеле на Равелсе
 
Re: Будни Бонда. новые фото

апрель
Санта Маспане на Санремо


май
Дайнис Озолс на Лагуне


июнь
Белорусская спортсменка С.Лойка на Гулбис
 
Re: Будни Бонда. новые фото

июль
Линда Ансуле на Лемоне


август
Инеса Потураева на Авансе


сентябрь
Гирт Брицис на Конго
 
Re: Будни Бонда. новые фото

октябрь
Белорусская спортсменка Екатерина Ефремова на Крайслере


ноябрь
Кристина Эгле на Ройлсе


декабрь
Улла Залцгебер на Расти



Как вы видите, этот календарь посвящён полностью лошадям латвийской породы которые известны не только у нас в Латвии, но и за рубежом.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Галя полностью с " катушек сорвалась". Это ж надо мне указывать как и что мне делать ? Ладно указывать, так она меня грозилась стеком побить, при этом ругаясь довольно громко ,думаю что слышно было всей конюшнею
Что ей не понравилось ?

Начну по порядку.
Конь был хотя и гибкий, но какой то вялый. Может конечно погода на него так действует, ведь сегодня убывающая луна, но думаю ему немного не здоровится. У него , когда я пришла к нему, в деннике было несколько куч жидкообразные. Понос ?
От чего ? Вроде ничего нового не вводила. Да, позавчера дала МАШ, а вчера , после недельного перерыва, дала масло в овёс. От этого ?

В принципе, если Бонд хочет какать, то его стоит немного покрутить на сгибания и дело в шляпе, но сегодня что я только не делала и делала на шагу маленькие ( не более 3-х метров) вольты при этом на выходе поднимала в галоп на вольту 15 м. Делала полупируэты на шагу, но не какал он. Конечно он особо и не сопротивлялся, он даже практически не показывал, что он хочет, но думала, что если прокакается, то ему легче будет, но видно он думал по другому.
Хотела делать менку, но потом передумала, в таком состоянии что то просить от коня ?
Ну и конечно у меня была цель не как я сижу, а что бы облегчить коню жизнь своей ездой.
Это всё видела Галя из кафе и после того как она мне верхом отшагала Бонда началось
- Вы как сегодня руки держали ? А чего вперёд валились ? А где нога была ? Я скоро бегать с палкой за вами буду. Что мне вас стеком отлупить ? А почему высоко привставали ?
Ну и всё в таком роде.
Вот не было печали, вырастила на свою голову себе замену. :mrgreen:

А ещё у нас в фойе висит объявление, что в связи с холодами и в других конюшнях плохим грунтом выездка ( 1 этап зимнего чемпионата) которая должна была состоятся 25 февраля , ПЕРЕНОСИТСЯ на 10 марта.
Весело. Получается , что все три этапа выездки будут проходить в марте.
1 этап- 10 марта ( Рига- это у нас в школе)
2 этап 25 марта ( Рига)
3 этап 31 марта ( Лиелцери)
при этом общую оценку будут выводить по двум этапам ( одна лучшая из Риги, другая ОБЯЗАТЕЛЬНО из Лиелцери)
 
Сверху