Будни Бонда.

Re: Будни Бонда. новые фото

Спасибо, Настя.
Надеюсь меня Владик завтра сфотографирует ?
Владик, а почему на сайте федерации не исправлен график соревнований на март ? :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Удачи завтра! Буду держать за тебя кулаки.
Постараюсь подъехать к старту.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Конечно, Катя, приезжай. Потом скажешь что не так делала и как этого в будущем избежать.
Единственная проблема в том, что Бонду 15 минут на разминку мало. Мы только шагаем минут 10, а ведь конь большой и ему нужно больше времени разогреть мышцы что бы смог нормально показать себя.
Хотя я выступаю предпоследняя в нашей разминочной группе и будет времени больше пошагать.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Удачи!!!!!!!!!!!!!! Буду болеть за тебя!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Ура, Гелечка, поздравляю с результатом почти 67%! :aplod:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Всем спасибо.
Катя Lexy написал(а):
Ура, Гелечка, поздравляю с результатом почти 67%! :aplod:
Катя меня опередила, но результат действительно 66,97 % итого второе место ,после Агнессы Кукайне , но если бы не допустила одну-две неточности могла бы с Агнессой потягаться и за первое место. :mrgreen:

А день выдался сумасшедший.
Вроде приехала к десяти часам, зная что разминка у меня всего 15 минут, хотелось вывести коня на корде пошагать и потилипать хотя бы минут 15-20.
Поразило , что конь уже с утра был совершенно расслаблен. Он бежал ртом что то на земле подбирая,хотя что там можно в песке найти ?
Видимо вечером Андрей ровнял манеж и предманежник, а заодно и полил. И в этой мокрой глине с песком Бонд решил поваляться.

Грязного , влажного из-за мокрого песка, благо конь не потеет, Бонда отвела в денник.

Пока Бонд сох в деннике, я встретила Беллу и тут же у меня родилась бредовая идея.
- Белла, у тебя пылесос тут ?
-Да,
- Можешь мне дать Бонда почистить ?

И вот я , в день старта первый раз чищу коня пылесосом.
Не привязывая, а мало ли начнёт бесится от испуга, я вывела Бонда в проход.
Галя держала сам пылесос, а я шланг с насадкой.
Только включили пылесос, как Бонд стал дрожать всем телом. Поразительно, он не вырывался, а просто дрожал и топтался на месте.

Для первого раза долго не пылесосила коня, но и этого было достаточно, что бы как только я развернула коня что бы вести в денник, он в месте со мной без оглядки быстрым шагом пошёл прочь из конюшни. :mrgreen: Напугала животинку, что он даже мимо своего денника прошёл, лишь бы подальше от этого страшного жужжащего монстра.

Завела коня и тут меня позвала к себе в денник одна всадница.
- Геля, тебе валерьянки дать а то тебя что то уж слишком колбасит, отвяжись от коня. Не хочешь валерьянки, иди воды выпей. :mrgreen:

Пора уже и гриву заплетать. Заношу в денник стол, что бы стать и уже с него заплетать, а Бонд от меня шарахается как чёрт от ладана. Ещё бы, а вдруг я опять притащу этого жужжащего страшило ?

Пока заплетала, конь полностью расслабился и стоял спокойно сено жевал.

Пора переодеваться.
И тут я себя поймала на мысли, что заплетаю волосы,а сама пою песенку ( какую уже и не помню)
Весь страх куда то улетучился.

Моя разминка начинается в 14.43 и до 14.58.
В предманежнике уже шагают всадники которые должны разминаться вместе со мной в одной и той же разминке в манеже.

Пока шагала, поняла что конь совершенно спокоен. Видимо ему передалось моё спокойствие, а мне было совершенно всё равно, хотя не пила валерьянку и воду тоже не пила. :mrgreen:
Нас запустили в манеж. Прошла немного облегчённой рысью, подняла в галоп и вдруг поняла,ЧТО МЫ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ РАЗМЯЛИСЬ.
Как жалко, что я в нашей разминке стартую пятая. Это ж сколько шагать ? Если на коня давали 8 минут, то у меня впереди ещё 40 минут.

Продолжили соревнования. Бонд шагал в пердманежнике. Когда в манеж зашла всадница после которой я стартую, поднимаю коня в рысь, а конь уже спит. Немного ( в предманежнике) пытался лечь в мои руки, но это я быстро пресекла.
Тренер мне сказала
- когда зайдёшь в манеж, пройди вокруг всего манежа и где то сделай прибавку, но только на облегчённой рыси.

Меня вызвали.
Проходя мимо судей, я довольно громко сказала судьям ( никогда себе не позволяла этого, всегда только кивала им головой ,вместо приветствия)
- Добрый день.
Они улыбаются, я улыбаюсь.

Средняя линия была хорошая.
На правой стенке на средней рыси не поверила Бонду , что он ответит сразу ( сказалось что долго шагала) и немного подсказала стеком, а зря, конь прекрасно ответил на ногу и мой стек только сбил его и на какое то мгновение конь потерял темп.
Первая уступка вправо, это наша лучшая сторона, тут я что то натворила и вывела коня как то не уверина, по этому мы так же потеряли темп. А потом я поняла, что коню надо верить, что у меня самый лучший конь и он сам всё1 сделает, только не мешай ему.
На второй средней рыси, мне стоило только немного прижать ноги к бокам,как конь пошёл, нет , он полетел такой хорошей рысью ( по крайней мере мне так сверху казалось, и что самое интересное, что сидеть было настолько удобно, что я поражалась сама себе.
Вторая уступка влево прошло как на одном дыхании. Нужно в бок ? Он показывал хороший крест ногами.

Больше к коню претензий не было.
Да, не смогла сразу перевести с галопа ( с правой ноги) на шаг, и тут так же пару небольших шагов через рысь получилось. Вот над этим мне ещё работать и работать.
А дальше я получала такое удовольствие от езды, что верите, но у меня слёзы счастья были на глазах.
Перед заездом на последнюю среднюю линию , проезжая мимо ворот где нарисована А ( там всегда стоят наши тренера и всадники) я с таким озорством им сказала yes и завернула на среднюю линию.
После остановки я готова была кричать от радости , кстати что и сделала прямо там же. :mrgreen:

В деннике конь получил МАШ , был обласкан и зацелован.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Молодец!
Мне очень нравится,что ты не выжимаешь из коня достижения,а хочешь его понять и научить :)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Люб, я не сразу к этому пришла. Я когда то хотела всё и сразу, конечно жаль что мне не 15 лет,а то б горы свернула, но надо получать удовольствие сейчас. Надеюсь что у нас и другие победы будут, но сегодня я счастлива как никогда. :oops: Меня Бонд с каждым днём радует всё больше и больше. Конь вырос, стал меняться, мы стали понимать, хотя бы немного, друг друга. А что ещё нужно ?
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Я хоть и даже рядом со спортом не стояла,но тебя прекрасно понимаю :) И это действительно очень здорово-начать друг друга понимать :)
 
Re: Будни Бонда. новые фото

То что конь мне верит, это я , и не только я, но и Галя и кажется Оля, увидела сегодня. Это когда я включила пылесос. Конь жутко боялся, но так как верил мне, он не вырывался ,даже ни разу не натянул чумбур ,который был у меня в руке, он просто дрожал и плясал на месте.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А видео?????????????
 
Re: Будни Бонда. новые фото

nataliak написал(а):
А видео?????????????
Видео есть, но снято не на мою камеру.
Снимала Настя ( anastasija)/ Настенька, спасибо.
http://video.mail.ru/mail/ak_jz/124/126.html

А за одно и фотографии Владика загрузились.
К сожалению свет в манеже вообще не включали и по этому Владику было очень тяжело снимать в полумраке.
Владик, я благодарна за то что ты есть. :mrgreen:

И так выложу пару фоток.





 
Re: Будни Бонда. новые фото

Фотки прелесть, особенно УЛЫБКА! :)

- Геля, тебе валерьянки дать а то тебя что то уж слишком колбасит, отвяжись от коня. Не хочешь валерьянки, иди воды выпей. :mrgreen:
Валерианка хорошая и полезная штука, только это не одноразовое волшебное мероприятие, её продолжительно нужно принимать.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Геля, посмотрела видео! Мне очень понравилось! Хорошо смотритесь, ровно и спокойно прошли всю схему!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Ангелин, поздравляю и я, и посмотрела видео - очень хорошо смотритесь! Твоя посадка намного улучшилась, и конь идет совсем по другому, если сравнить как было пару лет назад. Молодцы!
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Всем спасибо.
На тренировке я пытаюсь уже по другому сидеть, ну как бы чуточку вперёд наклонись ( буквально чуть-чуть) тогда и руки по другому смотрятся, но тут я как бы немного застыла и отвалилась назад, как я раньше сидела. Но по этому это и соревнования, пусть даже квалификационные, тут нужно постоянно думать и о посадке, и о том что бы не мешать коню.
Сейчас поеду к нему, выпущу гулять, накормлю вкусненьким, денник уберу :mrgreen:
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Помните я показывала фотографию парня который работает со мной на поле на соревнованиях по конкуру ? Я ещё писала, что парень этот едет езды.
Смотрите какой умница.
TOMS (AM) PULMANIS на пятиборной кобыле ROLDA


Он мог ехать на Ледии, но у Ледия потеряла одну подкову и пока её перекуют... в этот раз наехал он не много процентов, но вины в этом его нет. Он и так все соревнования в этом году едет на разных лошадях, да и тренируется он не каждый день.
 
Re: Будни Бонда. новые фото

итого второе место ,после Агнессы Кукайне , но если бы не допустила одну-две неточности могла бы с Агнессой потягаться и за первое место.
Одна из двух судей (причем главная судья) тебя и так поставила на первое место :) http://www.leflatvia.lv/web/?id=412042
 
Re: Будни Бонда. новые фото

Геля, это yes! даже на видео слышно (4:03) :mrgreen:
Поздравляю, молодцы!
 
Сверху