Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

О, какие фотки классные и здоровые! На последней - таки Графиня :)

Ась, сходи к Хеле, там Игорь сегодня предложил встретицца :)
 
Народ, у Хелы в дневнике перекличка, кто идет сегодня на день конника.
 
нашла фотки с Труханчика годичной давности 8)
normal_oslopon_ja.jpg

normal_Svetka.jpg

normal_oslopon.jpg

normal_Mysh.jpg

normal_Mariny_Hela.jpg

normal_Mariny.jpg

normal_Baron_verh.jpg

normal_Baron_profil.jpg

normal_Baron_face.jpg

normal_Alabai.jpg

normal_Marina.jpg

будет теперь визуальный ряд для рассказа про обитателей :lol:
 
Ой, это же ослик Марина!
Мне о ней столько рассказывали, но увидеть мне ее не удалось.
Ася, обязательно напиши историю этого чудесного животного - Лена рассказывала потрясающе, я хохотала до слех. Лена вообще рассказчик классный - ей бы книжки писать. Юмористические.
 
О, да у меня тут просто движуха нереальная в дневничке!!! Уррра!
Мариш, спасибо большое за фоты. На фотках – ослопонь Жора, Оскар годичной давности (Марин, ты б его не узнала, мальчик с меня в холке практически, а я – 172), голова Светки, поняха Барон и Ослик Марина. Обещаю главу посвященную Марине, она этого реально заслуживает.

Теперь о четвероногих наших любимцах! А их у нас ох, как много.
Итак, четвероногое население Труханова острова включает: 16 голов лошадей, из них 2 жеребенка – годовичка, 4 пони, один ослопони, ослик, два бульмастифа, 4 среднеазиатские овчарки, три немецкие овчарки, карликовая такса, где-то 6-8 котов (плодятся, теряются и дарятся периодически, так что точную цифру сложно назвать), морская свинка, два кролика карликовых и две черепахи в аквариуме. Теперь понятно, откуда «и другие звери». Дети, ходящие к нам на конюшню в диком восторге. Да и взрослые, в принципе тоже. При этом всю живность сразу не видно, поэтому, проникая в новые помещения и видя там кого-то еще, люди новые в какой-то момент задают разные типы вопросов, суть которых сводится к одному «У вас зоопарк подпольный?!». К этому следует добавить, что вся живность наша крайне харАктерная (другие не задерживаются), постоянно кто-то что-то чудит. Я давно предлагала Асе открыть миницирк \ зоопарк и брать денег за шоу
Наши кони: (клятвенно обещаю провести на выходных минифотосессию и сопроводить рассказы иллюстрациями)

Графиня. На ней я училась ездить верхом. Крупная рысачка, серая в яблоки, активно белеющая. 10 лет. Профессор проката. Покладистая, очень умная и адекватная лошадь, все знает, все умеет, даже слегка прыгает. Катает детей, начинающих, но и для человека умеющего там есть, чем заняться. Дама с характером. Не любит мужчин, с мужиком может и козлонуть, бежит и крысится. А с детьми обращается крайне аккуратно. Максимум – останавливается в кустах и хавает, чем доводит многих юных наездников до рева. Выкупает человека «на раз-два». Каааак она меня разводила! И по кустам тягала, и делала вид возле кучи кирпича, что ща кааак встанет на свечу! Чего только не было… Очень многому научила меня эта умнейшая кобыла. Не удивлюсь, если в частных руках эта лошадь, которая всегда клацает зубами, когда кто-то проходит мимо, оказалась бы нереально душевной и ласковой кобылой…

Саргон. Мои отношения с этим коныком это просто сплошные взлеты и падения. То я его обожала, то боялась, то он меня раздражал. Сейчас опять любовь до гроба. Суржик (имя ласкательное) – всеми любимый ярко-рыжий рысак с черной гривой, залихватской челкой, безумно тряской рысью и на столько же приятным галопом. 8 лет зайке.В качалке не бегал никогда, чудный верховик. Энергичный, игривый, ласковый зверь. Прекрасно прыгает. С ним связано мое самое серьезное падение. Наверное, этому тоже стоит посвятить отдельную историю. (Капец, буду оазбавлять треньками, а то не днавник,а мемуары какие-то получаться). Суржик – наш конюшенский тренажер для ног и посадки. Не держишься в седле, валишься или еще что-то в этом роде? Вперед, на Саргона, вынули ножки из стремян и поехали учебной рысью! Тяжело страшно. Я долго кричала, что моя поясница на такие амплитуды двигаться не может физически. Но посадка после таких заездов меняется кардинально. Потом – море по колено. Если человек нормально едет на Суржике без стремян, то на «нормальных» можно стремена вообще не использовать.
Суржа – любимец детей, которые его все называю Спиритом и кормят морковокй. Попрошайка редкостный. Он когда клянчит вытягивает шею и как-то ее очень сильно выкручивает. Как змей
:lol:
Фух, какая я трудяжка, сколько ж накатала опять! Вот только смайлики неповставляла - я писала в ворде,а сюда копировала и поленилась вставить. У меня как-то они в середину текста не вставляются. А все время потом делать "вырезать" и "вставить" мне стало в облом :roll:
 
Боже, азиатов забыла (на Маринкиных фотках). Там Карагез и Масяня, еще маленькие, в одном вальере. И в темноте - Пилара. А сечас есть еще и Кнопа.
 
:)

Хорошо читается "повесть временных лет" :wink:
Пиши еще.
Где история частно-владения? :D
 
Гы... угадала! Смотрела Маринкины фотки и думала - что за малое создание там такое - уж не Оскар ли :))) Да, Абсолютно не похож на себя ныненего, ребятенок такой! :D

А что там еще за ребенок - караковый, что ли... кто это?
 
Гм, народ,а фотки кто-то видит? Прикол в том,что я-то их как раз и не вижу :?
Но,по-моему,я посылала Хеле для размещения Буль-Буля с Аней (приемная мама в воспитаницей :wink: ), себя на Бабуне стоя (очень старались встать красивно :lol: ), на шагу,собираемся и после треньки, когда я пытаюсь снять снее восьмерку. Ух,как мы ее ненавидим! :twisted: Но без нее пока никак не получается :? Ничего,надеюсь,м ы и это
освоим :lol:

Всем спасибо за потдержку! Ща чуток поработаю ( :wink: ), а потом наваяю историю про то,как я дошла до жизни такой - стала ЧВ 8)
 
Ася!
Фотки видно распрекрасно!
Буль без гривы и челки такая смешная...
А вообще, ты же помнишь, чтоу меня куча фоток ваших собак и кошек и кроликов и свинка есть, так что ты только свисни и я повешу их сюда..
 
Наташ, свищу! :wink:
Мне Булка без челки гораздо больше нравится - у неё сразу и шейку, и головку лучше видно. А с челкой она какая-то нетакая 8)

Про Буля пишу, сейчас пока про Оскара для затравки!

Оскар! Оскариду я АБАААЖАААЮ! Он родился и вырос (правда еще растет) у нас на конюшне. Папа – красавец рысак старого формата Актан, белый абсолютно, с длинной вьющейся гривой, ну настоящий конь Ильи Муромца. Очень нежный и благонравный, ему 10 лет, его почти купили на знакомую конюшню. (НУ, типа купили, но никак не заберут, т.к. там тоже должны забрать лошадей). Сейчас нашему маленькому 3 года, у него хорошие 170 в холке, но мы еще растем, в следствии чего никак не поправимся. Настоящий подросток – длиннющий, худющий, при этом видно, что костяк крупный, просто еще мышцами не оброс, попка – две чесночинки, большая (но красивая) голова на длинной, но тонкой еще шее, а сверху – огромные уши, которые он унаследовал от Ренатки, своей мамы. У нее была точно такая же манера, когда она расслабляется разводить уши в стороны, напоминая полуослика, полуколхозника какого-то. Ренатка была украинской верховой, очень работящей кобылой, но с характером. Чайника могла и козлонуть… Маленького недавно кастрировали, а то он уже пытался покрыть кобылу, будучи сам с всадником и на кобыле тоже парень ехал…. Малыш сильно перепал после операции, но сейчас активно стал расширяться и набирать вес. Попа – уже не чесночинки, а почти сливки, как мы с Леной недавно обратили внимание
Маленький (так по-привычке называют у нас этого жирафенка) очень нежный и общительный, страшно любит людей, особенно Ленку, которая его воспитывала. Вырос он, как я и говорила, у нас, людям доверяет и верит, т.к. «каку» от них никогда не видел. При заездке вел себя идеально. Грубо говоря – сели и поехали. Конечно, постепенно, пошагово, но ни один шаг (надоуздок, уздечка, седло, всадник) не вызывали у него отрицательных эмоций. «Ну, если вы считаете, что так надо – вопросов нет!» Плюс у Оськи очень удобные аллюры. Он мягусенький, страшно удобный. Любит поскакать и поноситься, но при этом очень хорошо управляется. ОЧЧЧЧЕНЬ любит прыгать. Его Ленка когда на корде напрыгивала, так он аж пригарцовывать начинал, когда понимал, что «ща через палочку сикать бум!» На маленьком я сейчас учусь нормально прыгать. Парочка, конечно та еще Ни я,ни он толком считать не умеем, то он забудет ножки поднять, то я забуду встать, короче нам еще есть, к чему страмиться Но нам обоим нравиться! Мечтаю выехать на нем когда-нибудь на дебют!!! Надеюсь, получиться….
 
Ося, он же Оскар
Лошадь страшная - не подходи - залижет до смерти...

f_677200.jpg


f_677188.jpg


Сабака Тася

f_677163.jpg


Кот

f_678443.jpg


Свинка морская

f_678537.jpg


Кроль

f_678569.jpg


Кроль2

f_678570.jpg


Щен (смесь овчарки и алабая)

f_678700.jpg


Штрашная сабака
(злится, что я ее разбудила)

f_678705.jpg


Зайца не видали?

f_678710.jpg


Милейшее создание....Еще была ее доча, кажется Даша, но я не могла ее сфоткать - она стеснялась и поворачивалась попой...

f_678711.jpg


Щены...

f_678715.jpg


Воооооот, Ася, выложила вроде фотки тех, о ком ты говорила...
 
Что-то я совсем забросила свой дневничек... Сорри, не успевала.
Итак, вниманию читающих предлагается краткая история моего ЧВ 8)

Я с Бабуней уже год и 3 месяца. До этого я 3 года ездила в прокате и в школе (так у нас называются те, кто ездит по абонементу), когда бывала в Киеве на каникулах. 2 года назад я вернулась в Украину и тогда начала более-менее регулярно ездить. Постепенно меня стали посещать всякие мысли разные, типа: «Ну да, вот отрабатывали всю треньку прошлую эту фигню, а сейчас на него \ нее прокатчика посадили и всем достижениям гаплык», «Как этой непонятной девице могли дать его \ её?! Я ж езжу на этой лошади!» Ну и т.д. Где-то зимой (позапрошлой) я в первый раз завела с Леной разговор на тему «А как ты думаешь, я могу иметь свою лошадь?» «А как это?» «Ты думаешь, я готова?» и, в конце концов, «Какая лошадь мне нужна?». Так мы с Ленкой теоретизировали эту тему еще пол года. Пришли к выводу, что мне нужна лошадь где_то 7-9 летА потом я собралась выходить замуж. Должна сказать, я человек очень открытый, экстраверт. На моей тогдашней работе был очень дружный небольшой коллектив и мы все вместе обсуждали вопросы моих предсвадебных хлопот. Когда дело дошло до вопроса: «А что тебе муж на свадьбу дарит?» мой муж возьми и заяви: «О, так ты ж хочешь лошадь? Так пусть он тебе лошадь подарит на свадьбу!» Я окаменела…. Я поняла, что тут мои теоретические беседы с Ленкой могут реально воплотиться в реальность…. Приехав вечером на конюшню, решительно заявила Ленке: «Мне нужна ваша помощь! Помогите мне лошадь найти!» На это Лена недолго думая спросила: «А почему бы тебе не приобрести Булаву?» С Бабуней я была тогда знакома крайне мало. Так, любовалась на нее, когда Анюта ее работала или на корде гоняла, кормила вместе со всеми хлебушком в деннике. Её практически никому не давали – ЧК, эмоциональная, энергичная, не, это для крутых всадников… И тут мне предлагают ее КУПИТЬ! Дополняя, что абсолютно нормально могу с ней справляться…. Попробовала, обалдела – кобыла мягусенькая, прекрасно выезженная, энергичная. Ну да, мне еще нужно подучиться, но этого ж мы и хотели – чтоб было к чему стремиться. Оговорила с Асей цену. Цена более чем устроила. Сразу говорю – мне её продали по очччень дружеской цене, за что я Аське безумно благодарна.
Оставалось всего ничего – сообщить мужу радостную весть, что на свадьбу он мне дарит лошадь…. К этому нужно добавить, что муж мой верхом не ездит, лошадьми не увлекается и, в принципе, был бы очень не против, чтоб к-во времени, которое я провожу на конюшне было несколько меньшим…. Колбасило меня весь вечер и всю ночь… Проснулась в 8 утра, решила в последний раз позвонить Ленке. Она всегда рассказывала, как рано она встает… Позвонила, разбудила, получила дозу психотерапии и отправилась будить жениха….

- Бааардик, ты не спишь?
(протирая глаза)
- Уже нет
-Мне с тобой срочно нужно поговорить!
-Что, прям сейчас?
- Да! Слушай, а что ты собираешься дарить мне на свадьбу?
(одевает очки)
- Хм… А что ты хочешь?
- Ну, знаешь, на свадьбу обычно дарят кольца, браслеты, цепочки там всякие….. Так вот, мне это все не нужно!
(уже слегка напрягаясь)
- А что же тебе нужно?
- Лошадь!
- Вот этого я и боялся……

После этого последовало обсуждение «А где она будет жить? На балконе?», мои заверения, что содержать я её берусь полностью самостоятельно (кстати, плачу сама, муж помогал только, когда у меня дырка была при смене работы) и заключительная фраза: «Птичка, если ты таак хочешь лошадь, будет тебе лошадь». Через неделю я принесла деньги, подписала договор, получила документы и стала ЧВ….

Олька, караковый это ж Жора, ослопонь. Notka, ослопонь это, собственно вот то маленькое караковое :lol: Только там он еще совсем дите, сейчас уже взрослый парень, работает с фотографами 8)
 
Урра! У Оскаридки уже все в порядке со спиной, сяду на маленького сегодня!!! :lol: :lol: :lol: Если все будет ок, в начале следующей недели начнем прыгать опять!!! :lol:
 
Нет, ну фотки тут - бомба, конечно! :D
Блииин, я ведь еще ни разу не видела как прыгают у нас! И вообще, как прыгают я видела в дремучем децтве на ипподроме. Как бы так попасть на остров, когда ты прыгать будешь! :)
 
Олькин, если ты хочешь посмотреть "как прыгают", то ты лучше спроси у Ани, когда у нее с Булем прыжковая тренька следующая. А то мы с Оскаром пока как бы так, оставляем желать лучшего 8) На Магнате это все гораздо лучше смотрелось, я думаю. Там хоть он четко знал, что делать надо, а тут такая сладкая парочка (я и Оскар), что мама не горюй :wink:
 
Буль-Буль и другие звери - любительский конкур в Горенке

Выходные.
Выходные были очень насыщенные. В субботу я с Zein, ее семьей и еще одной «сокурсницей» моей с конюшни ездили на любительские соревнования в Горенку. Ну такое, впечатления очень разные. Окончательно решила вывозить кобылу 21-го на дебют. Будем ставиться за несколько дней, знакомиться там с территорией и пытаться выезжать. Посмотрим, что выйдет. В зависимости от результатов, будем дальше или ездить на все соревновульки вне конкурса, или начнем выезжать нормально. Посмотрим, потенциал у кобылы есть. Проблема вся в том, что она может реально офигеть от этих всех разноцветных штучек, флажков, людей и т.д. Ленка говорит в первый раз вообще ставиться за неделю, не знаю, буду смотреть по деньгам. Хотя это, конечно, надежнее было бы. Тут 50 на 50 – вполне возможно, что она приедет, чуть быканет и пойдет чудно все прыгать, но вполне возможно так же, что она офигеет от этого всего и начнет носиться, как невменяемая…. Но я четко решила вывозить. Аня настроена, с сегодняшнего дня начинают плотную подготовку.
Пара лошадей \ всадников на соревнованиях вызвали кучу позитивных эмоций, пара - просто позорище такое, что капец.
Вначале о приятном. Очень понравилась мне кобыла Шарада из «Спорт-Элит». Офигенная. И красивая, и по маршруту хорошо идет, спокойная, уравновешенная. Девушка на ней (француженка) тоже производит хорошее впечатление.
В диком восторге осталась от выступления (правда вне конкурса) девушки на жеребце ЧК, они 3-ий раз только выезжали на соревнования. Красивый жеребец, отличная работа всадника. Жереб горячий, но неопытный, в нозях путается, метется, но прыгает с удовольствием. И всадница очень толковая, постоянно его ведет, помогает, проталкивает. Приятно было смотреть. Реально смотришь и понимаешь, как НАДО ездить. К сожалению, я не запомнила, ни как их обоих зовут, ни откуда они. Надеюсь, Zein меня выручит.
Полная противоположность – наши «крутелыки» Это ужас какой-то! Кони – нереальные! Красавцы, выезженные так, что просто слюни текут. Но если даже не вставать при прыжке, я уж не говорю про толкнуть, руку отдать и т.д., то как бы….. Один несся на дикой скорости, доносился до 3-го – 4-го барьера и снимался, второй на первом маршруте проломил реально грудью систему и закинулся, а на втором маршруте на третьем барьере кувыркнулся через голову. Хотя среди них есть и такие, что до конца доезжают. Понятное дело, когда ты едешь на гановере-самовозе 170 в холке метровый маршрут, то как бы… Импульса у кноя вааще не было, для него это не высота, он пару барьеров просто темпом галопа перемахивал. Работы всадника – 0.
Ну вот не понимаю я, народ, ну нафиг оно им надо? Круто? Так пусть берейтора их выезжают, а они тихонько в тенечке понтуются. Зачем позориться, падать, чтоб все хихикали в кулачек, когда ты выезжаешь? Ну не могу я это понять….

После соревновулек мы поехали к нам на остров, покупались в Днепре, устроили групповую тренировку, попили мартини на конюшне. Короче, день был насыщенный и приятный.
А вот восресенье…. Про это – в следующем отчете……
 
Сверху