Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

Всем привет.
Кроме одежды появилась другая вещь первой необходимости - нужны одеяла. Старые,бэушные,брезент. Это для того,чтоб завешывать лошадей,которые стоят в летних денниках. Там стоят Оскар,Саргон, жеребёнок Тюльпани и ослик Марина.
У нас началась стройка. Закупили метало-черепицу (не горит!),кирпичи, торгуемся с бригадой по цене. Рвут,сволочи :evil:
Народ,все,кто может,пожалуйста,помогите нам. Конники Киева были всегда дружными. К нам пришла беда. Помогайте. Нам нужны руки на выходные - там очень много нужно расчищать.
Хела, Серёга,огромное вам спасибо. От всех нас. Ани, вам тоже огромное спасибо за заботу обо мне и моей кобыле.
Там реально жутко,но мы держимся.
Есть страшная новость - одного всё-таки не смогли спасти. Сгорел Кеша. Пишу и реву. Н-ый раз за эти 2 дня. Вечная ему память.
Олька,выложи фотку его,пожалуйста.
 
Кеша в смысле Кеша? :cry: :cry:

а про помогать - я не могу :cry: :cry: :cry:
 
Это наш Кеша и героиня Анюта.

f_1102445.jpg
 
Да,Марин. Кеша :cry:
Я понимаю,что ты не можешь. Может Игорь сможет подъехать?
И гляньте одеяла,пожалуйста. Мы сами приедем и заберём,если есть что-то.
 
блиииин Кеша хны :cry: :cry: :cry:
с одеялами мы не поможем - все на вальтрапы порезали
у Игоря спрошу, он ща не на работе..
 
блиииин Кеша хны :cry: :cry: :cry:
с одеялами мы не поможем - все на вальтрапы порезали
у Игоря спрошу, он ща не на работе..
так а выяснили че пожар то получился? :cry:
 
Была, видела Булку, вспомнила всех. Девченки держатся. О впечатлениях просто не хочу говорить, чтоб никого не расстраивать.

п.с. познакомилась с Йеннифер. Золотой, просто золотой человек.
 
Спасибо всем. Спасибо Хеле,огромное,Серёге, спасибо Анюте за их по истине нереальную помощь!Спасибо всем нашим дорогим прокатчикам и школе,которые тоже каждый помогают,чем могут и просто тем,что они есть,спасибо Саше (Тулузе),спасибо нашим друзьям из Броваров, Игорю,Маринке,Zein ещё раз огромное спасибо.
Расчистили практически всю верхнюю конюшню,утепляем нижнюю. Несколько конеё друзья забрали к себе в конюшню,наши теперь все помещаются. Есть попоны (привезли из Броваров и Аня),есть одеяла,есть корма). Вода есть,свет есть,телефон есть. Жизнь налаживается по-тихоньку. Будем отстраиваться. В понедельник откроем расчётный счет. Обещали приехать с телеканалов,дать репортажи с номером счёта.
Выстоим!
Похоронили Кешу. Мы его любим и будем помнить. Мир его праху.
 
Ой, БОЖЕ!!! Ужас какой!
Ребята, держитесь! Мы с вами, к сожалению, из-за расстояния только мысленно!
Соболезнуем! :cry: :cry: :cry:
 
Интересные у меня теперь отчеты получаются :? Но тем не менее.
Разгребли всё за конюшней - когда пожарные скидывали остатки крыши,там всё сильно захламилось. В части нижней конюшни,где пострадала крыша,сделали временную,заложили практически все окни там. Вывезено 20 грузовиков мусора,но там ещё где-то 10-15. На днях привезут металочерепицу и балки - сделают крутую крышу внизу. План действий прост - сделать нижнюю максимально пригодной для зимовки и начинать стройку. ЗАвтра приедут с телеканалов - обещали дать репортажи для сбора средств. Привезли ячмень, сено есть(лежало ещё под брезентом),хозяйство,где мы всегда берём даст в долг ещё до следующего года.Дальше всё зависит от погоды - чем терлее и суше будет,тем быстрее мы отстроились.
ВСё время вспоминаем Кеню нашего... Хела с Вичкой его вчера откапывали,я не могла,скажу честно. Боже,как питерцы это пережили...
Хела с Серёгой приезжали каждый день - все уже их как наших воспринимают. Ребят,может после стройки к нам уже и переберётесь? :wink:
Сидим там до ночи,не можем уйти. Ничего нет,но там спокойней. И там мы все вместе.
Вообще,народ,сколько у нас друзей!
 
Ася!
Я понимаю, что отсюда ничем не смогу помочь, хотя...
Напиши сюда счет - я перечислю денег сколько смогу.
Держитесь там!
Главное, что вы уже начали что-то делать. Зато теперь конюшня будет лучше прежней!

У нас в Лозовеньках тоже пожар был, лошадей спасли, но тоже крыша обвалилась и сгорела тренерская полностью.
Народ отстраивается теперь.

Этот год пройдет и все наладиться, точно-точно...
 
Хороший конь. Прожил хорошую жизнь

зато после него остался сын. Оскар на папу будет очень похож
 
Не могу поверить, что Кеша больше не с нами :( :(. Вечная память. Если есть лошадиный рай, то ему сейчас там хорошо - он его заслужил...
 
Оскар на Кешу становится действительно очень похож. Так это не так заметно,но мы с Ленкой как-то с месяц назад вывели Оскара чистить,когда Кеша во дворе стоял. Просто копия! Уши Ренаткины,низ морды её,а всё остальное - Кенечка.
Мне тоже не верится,девчёнки. Никому не верится. Но что делать.
Оскар теперь круглая сирота. В прошлом году отравили Ренату,теперь погиб Кеша :cry: :cry: :cry: Мы с Ленкой записались вчера к Осеньке в тётки :wink:
Наташ,спасибо. Как только будет расчетный счет я сразу сообщу. Аська просто носится,как угорелая, всюду не успевает. Столько всего надо порешать,что просто дурдом.
Конечно,мы отстроимся. И всё у нас будет путём. И Кешку мы не забудем. И Оскар вырастет и будем красивым-красивым белым конём. И по любителям мы с ним в следующем году проедем. Сейчас главное - держаться,помогать девчёнкам всем,чем можем и чтоб по-быстрее начали строиться.
Я так хочу уже,чтоб всё это убрали,чтоб начали строить,чтоб не видеть постоянно эти развалины страшные.
А вообще мне каждое утро кажется,что это всё страшный сон. Что я сейчас приеду на остров,а там всё на месте. Ленка с Асей тоже самое говорят. Никому не вериться........
 
Взгляд... хотела сказать, со стороны, на самом деле, получилось изнутри :wink:
Честно говоря, когда мы с Сережей в четверг ехали на остров, я почему-то была уверена, что все еще хуже. Почему-то представлялось, что никаких стен нет вообще, лошади стоят среди деревьев и мерзнут, а среди них ходят рыдающие люди и толком не знают, за что взяться. Слава тебе Господи, это оказалось не так. Во-первых, хоть как-то лошадей запихнуть было можно в нижнюю конюшню и понакрывать одеялами. Во-вторых, все были, конечно, жутко перевозбуждены - у Аньки глаза вообще светились в темноте, как у кошки, - но держались великолепно, Лена даже ухитрялась шутить.
Вообще практически все время атмосфера была боевая - работали все. Не то, чтобы не покладая рук, - и перекуривали, и перекусывали, и еды, кстати, организовалось прилично, и вещей привезли много, так что никто не мерз - но все было как-то очень четко, организованно и быстро. Морально поддерживали кошки Принцесса и Линда, которые, стоило только присесть, забирались на колени и начинали мурчать. Психологически самым сложным днем была суббота, когда разгребали завалы на верхней конюшне. Все-таки какая безумная вещь огонь. Ну вот как могло не остаться вообще ничего от ногавок - и вытащились целыми, просто запачканными, перчатки для верховой езды, фотоальбом, чашки из сервиза?
Я уже на конюшне говорила и еще раз скажу: конюшня - это в первую очередь коллектив и лошади. А коллектив там отличный. Я даже не сомневаюсь, что новая конюшня будет суперской. Будут хорошие денники, будет куплена новая аммуниция и все будет даже лучше, чем было.
Единственно, кого не вернешь - это Кеша. Безумно жаль... Я искренне надеюсь, что ему сейчас хорошо.
Приходит прокат. Лошади работают, и это хорошо. Конюшня живет.
Меня вчера совершенно умилила Буль-Буль. Ася ее гоняет на корде, а это чистокровное создание с тонкой психикой изображает из себя полного удава - рысит себе спокойненько, листик летит - не страшно, ребята из кустов выходят с веточкой - опять-таки не страшно. И не хромает, тьфу-тьфу-тьфу!
Кстати, Ась, мне тоже сегодня снилось, что ничего не было. Вернее, что ты написала в форуме о пожаре, я приезжаю, все в порядке, и я иду на круг тебе высказывать все, что думаю по поводу таких идиотских шуток... Ну и проснулась. Минуты три не могла разобрать, что мне снилось, а что явь.
 
Да,Буль как-то круто изменилась.Она уже после той травмы с ногой поспокойнела,а сейчас так просто удав удавом. Тфу-тфу-тфу! Надеюсь это не временный шок какой-то,а так теперь и будет 8)
А ещё нам Ленка байки вчера вечером рассказывала. Про старых их лошадей,про Ромку её из-за которого она полностью поседела (когда он пал :( ),про тот,как они покупали троечную сбрую,которая сгорела,про дружбу между жеребцами. Супер было! Жалко про каскадерство не успела - пора была разъезжаться.
 
Ну-с, и я отмечусь...
Зрелище сгоревшего "домика для лошадей" конечно весьма тоскливо, особенно сравнивая с тем, какое оно все было до пожара. Однако все оказалось не столь плохо, как я себе в голове нарисовала :wink: (мне представлялась приблизительно таже картина, о которой писала Хела).
Чесно скажу, что толку от меня в хозяйстве было мало :? , поэтому думаю что с зарплаты подробшу денюшку...Так что, Аськ, вывешивай номер счета...
Вообще самое оптимистичное было, что девченки не впали в транс/истерику, а наоборот очень рьяно работали и даже шутили.. Было приятно даже находится в этой атмосфере - неотчаявшихся, не смотря не на что, людей
 
Только что прочла! :shock:

Держитесь ребята, прямо мороз по коже. У меня с деньгами трудно сейчас, очень болеет лошадь. Но я могу посмотреть что-то из амуниции - вальтрап или бинты (правда все нами ношеное, но крепкое), или куртку какую свою. Только как вам из Москвы-то передать? :?
 
Notka, спасибо огромное. Одежду пока не надо,а вот из амуниции чего-то было бы очень кстати. У нас сгорели все потники,все вальтрапы,уцелела одна пара ногавок :? Так что будем страшно рады всему. Можно поставить на поезд Москва-Киев,а мы тут встретим. Проводнику просто дать с запиской. Наши за такое берут где-то 2-3 доллара. Ценные вещи могут украсть,но на бу-шную конную амуницию,думаю,не покусяться.
 
Сверху