Буль-Буль и другие звери - выздоравливаем по-тихоньку

ого, вот это берейтор дала! :shock: :p вот они настоящие спортсменки :lol:
здоровья маме и сыну! и вам после пережитого :lol:
 
Спасибо, Кира, обязательно передам!

А знаете,бывает говорят "после ВЕ тяжело рожают, после ВЕ тяжело рожают"? :evil: Да конечно! Наоборот!!!
 
Осик на ипподроме.Страшно переживал при переезде, аж дрожал, бедолага :( Соответственно,мгновенно перепал. :cry: Капец, назад привезу батарею на 4 ножках.... И вся конюшня пытается его откормить :? Табличку на него что-ли вешать "лошадь поздняя, приходите через год"? Или, может, его старые фотки на денник повесить, чтоб не думали, что мы лошадку голодом морим?
Но прыгал вчера хорошо. Его,конечно, и круги ипподромовские, и площадка посередине,короче,все, крепко впечатлили, он на все таращил глазки и даже орал (он вообще очень молчаливый), но отпрыгал отлично и даже выручил Жанку, которая на брусья сунулась. Осик-зайка :kiss:
Скучаю по нему очень-очень... Но раньше четверга явно не вырвусь...
А у нас тем временем тусит Фрамик. Он на остров приехал как к себе домой. Жрёт,гуляет, спокоен,как удав. Если будет потреблять столько сена,то обратно его прийдётся выносить - в калитку может не пройти! :lol: Булёк цветёт и пахнет, весёлая, крууууууглая! Надо её сфоткать как-нить...
 
Люди!ся! Кто знает судьбу ослика Марины, о котором упоминалось в дневнике?
Дело в том, что к нам ночью приехала ослица по имени Марина и говорят, что она работала в прокате в Киеве. Не та самая ли это Марина?
 
Там не ошибешься. У нее нереальных размеров гребень! :lol:
 
kot написал(а):
Там не ошибешься. У нее нереальных размеров гребень! :lol:
Гребень в наличии. Но я просто не знаю каких размеров он должен быть. что бы быть неральным. А какие еще приметы есть у Марины? А она что, уже не стоит на Труханове? Если нет, то куда делась?
 
К вам приехала ТА САМАЯ Маринка. Ох и длинная же у нее история. :wink:
 
Марина у нас всеобщая любимица. Ничего не делает, просто гуляет. Схарчила недавно полмешка морковки и ничего. Бродят с подругой по территории, лошадей пугают. Лошади в шоке. Правда, ходит плохо, но когда туфли обрезали, стало получше. А кто знает точно сколько ей лет?
 
Пока хозяйка дневника где-то бродит (вот прийдет потом и скажет - типа работала она. Ага, счаЗ :wink: ), мы не дадим умереть благому делу.
poni написал(а):
А кто знает точно сколько ей лет?
Самая проверенная информация (проверенней некуда) от человека, купившего и привезшего ее в Киев и затем - подарившего на конюшню на Труханове, причем еще в те времена, когда хозяек-партнерш там было две - нынешняя Алла и хозяйка теперь другой конюшни Оксана. Маринка была куплена примерно в 1988-1989-м году за 80 рублей + 200 за перевозку, привезена в Киев со станции Васильков-2 (где и что это за место, не помнит даже купивший :shock: ), и при покупке ее возраст продающей стороной был озвучен как 4 года, а вездесущие всезнающие соседи-бабульки в лице одной из них проникновенно шепнули покупателю на ухо, что ей 8. Вот и считайте... :wink:
poni, пошла стучаться к тебе в аську.
 
poni написал(а):
к нам ночью приехала ослица по имени Марина и говорят, что она работала ...
:oops: Когда я впервые читала эту фразу, вместо "я" прочла "и" :shock: :lol:
Думаю, это потому, что в сложносочиненном предложении перед "и" надо было бы поставить запятую :roll: .
 
:shock: А как это Маришку в Харьков занесло? Только не говорите, что вы её купили! Вообще-то Ася отправила её в прошлом году в Черногородку к Васе на пенсию. Гулять и жизнью наслаждаться....
Про возраст - Аня всё написала уже. При этом добавлю, что ослы живут до 60 лет,как нам говорили :shock: Сами не проверяли :lol: Как Мариша? Очаровательнейшее и очень умное животное! Хитрая,умная, может быть строптивой,а может и выручить в сложную минуту. Противоречивая личность :wink: Но классная,это 100%. Почухай её от меня. И привет ей от Серчика, это её страшный дружбан был :lol:
Так как она к вам попала и что делать будет?
 
Посмотрела на уахорсес фотки Марины.... Ну она и худющая.... И копыта эти... Наташ, сухожилия-то в порядке? У неё, если я не путаю, были какие-то проблемы с ногами, я уточню. Она из-за них последние пару лет практически не работала, тусила на острове. И с этим были проблемы,т.к. из левады она учесывала,понятное дело, держать её постоянно в деннике-жалко, а выпустишь так погулять - всё, пиши пропало - мусорки все на острове будут перекопаны, на пляже опять построят домик для ослика Катеньки, народ опять побежит жаловаться, что ослик пасспорт из сумки спёр и съел :roll: И тут мы попали к Васе. А там ослик. И куча собственных кормов. Ася спросила, не согласится-ли он взять серую, он и согласился.
Так а как она к вам-то попала?
 
Да, мы ее купили. Точнее, не мы, конечно, а наша частница, Марина (девочки, спешиал фор ю, ставлю старательно запятые).
Именно у Васи и купили. Марина,которая человек, поехала к нему за жеребенком. А там ослица. А Марине очень ослы нравятся. Ну они и согласились ей ослицу продать. С ней вместе купила Марина еще черную ослицу Соню. Так и приехала Марина-ослик к нам. Ничего с ней делать мы не собираемся. Она просто живет. Бродит по территории, пугает лошадей своим голосом. Иногда с ней фотографируют маленьких деток. Вторая ослица молодая, но очень вредная, поэтому, попытки на ней ездить, провалились с треском - она всех раскидала и смылась. Так вот и живут они как хотят. Воруют потихонечку то морковку из мешка, то сенко из сеновой. Мы Маринку очень любим, она сейчас не худая совсем, ножки уже лучше, сухожилия привыкают к новому поставу после расчистки. Коваль сказал, что будет постепенно ее приучать к нормальной расчистке. Хозяйка у них замечательная. У нее они как за каменной стеной. Так что Марине обеспеченая хорошая старость. И куча детского внимания. :lol:

а вот и они
Соня

6706795.jpg


Марина

6706796.jpg


(копыта уже в норме)
 
Капец, ну Вася и ..... ! Не буду выражаться в своём же дневнике, хотя очень хочется.
Рада за Марину, что у неё всё ок. Наташк,а вет её смотрел? Она - ревматик, если не расчисщать, ревматика обостряется. Проверьте,плиз. Она у нас всегда расчисщалась раз в месяц,с лошадьми. Про Васю - просто слов нет, одни звуки :evil:
И ещё - если, не дай Бог, что-то случится и Маришу некуда будет девать или ещё что-то, Ася просила передать, что она её заберёт. Она вообще страшно расстроилась, когда я ей про эту историю рассказала. Договор с Васей был, чтое сли у него проблемы и он не может Маришу адекватно содержать, он звонит сразу ей и она её забирает... А тут получилось, что ослика реально довели до непонятного состояния и потом ещё и продали. .. Ну такое, дай Бог, чтоб теперь у неё всё сложилось. Но если что - имейте просто ввиду, её всегда готовы забрать и заботиться о ней.
Я Асе объяснила, что у вас с ней будет всё ок, но на всякий случай написала :wink:
И проверьте ножки,плиз. Целуй Маришку в нос от нас. Её у нас тоже все очень любили всегда.
Кстати, из Мариныных опасных хобби - она жрёт бычки и сигареты и у неё абсолютно неадекватная реакция на кострища :shock: Она лезет в них качаться :shock: Т.е. реально, угли ещё дымятся,а оно туда прётся и давай валяться. Так что будете жарить шашлыки - будте бдительны 8) :lol: А то будет у вас дымящийся ослик потом :roll: :lol:
 
Хозяйке обязательно предам твои пожелания. Но думаю, что Манрине не грозит больше никуда переезжать.
Вет ее смотрел, говорит, что после расчистки стало лучше намного. И что со временем она станет хоть еще лучше. Да и сейчас она вполне сносно передвигается.
Спасибо про рассказ о привычках. Вообще, она не особо куда-то из конюшни хочет выходить. Только в хорошую погоду. А чаще просто стоит и смотрит из дверей на улицу - интересуется как да что.
Вторая ослица, кажется, беременнная. так что у нас может будет еще и осленок. Ужас ! Ослиная ферма какая-то.
 
Re: Буль-Буль и другие звери - перетурбации

Ну что народ, а вот и я 8) В новом амплуа 8) Я теперь хозяйка не 2-х, а трёх лошадей. Ну, если то, что живёт теперь у Буля в деннике тоже можно сразу называть лошадью :lol: Но я склонна сказать да, т.к. все лошадиные признаки налицо, только всё ещё маленькое 8)
Булёк вчера, 07.02.2008 родила чудесную маленькую девочку. Кобылёшка гнедая, одна передняя и одна задняя - белые по путовый суставчик. Белая проточина - практически один в один Булкина. Голова вообще явно её, очень красивая,ттт. Достаточно крупная, костистая, мне показалось...Переполох был жуткий. Кобыла родила сама (на ныке, как все и ждали), ровно в тот день, когда Ася наша уехала. Анюта моя, будучи страшной паникершой, чуть инфаркт не заработала. Встала она часа через 1,5. Стоит на копытках, что меня радует, но пока очень шатко, что меня тревожит :? Когда ест, Аня с Вовой её поддерживают. Но ест хорошо, охотно, сосёт по 5 минут,как минимум, не оторвёшь. Дыхание нормальное, сердце в норме, вид бодрый. в 3:30 ночью Анюта к ней заходила - застала её стоящей. Значит вставала ночью сама, кися. При мне вчера сделала несколько шагов по деннику, потом ноги расползлись, запутались и она шмякнулась. Но все говорят, что это ок. Это ей часа 3 было... Интуитивно, мне кажется, что всё с ней нормально будет. Но всё равно переживаю :shock: Очень волнительно это всё. Людей она не боится ВООБЩЕ. Даже как-то тянется к нам. Глаза очень красивые, вообще, она вся такая нежная-нежная. Мне кажется, это будет очень тонкая по натуре и очень нежная и ласковая лошадь. По крайней мере, мне бы этого очень хотелось :lol: Но пока пусть,главное, будет здоровой и сильной!
Буль - в полном порядке. Она даже не сильно похудела как-то. Чувствует себя отлично, ТТТ. Нереально заботливая мать. Охраняет её, увидела нашего вета, так просто прибить его собиралась по-началу (она его не любит с тех пор, как он ей ногу шил. Нас подпускает, даёт всё делать, хоть и бдит постоянно. И правильно, мало-ли, что мы придумаем! :wink: И вообще, вся в образе. Молока много. Вроде, всё ок, только б окрепла она нормально (это я про масечку).
А напротив стоит большущий почти белый конь по кличке Оскар и страшно переживает и ревнует. Наверное понимает, что всё, он теперь не младшенький... Ревнует нереально, висит на дверях денника и шкребёт лапкой, бидося. Вчера был явно не его вечер. Он ж привык, что он - звезда, а тут на тебе, такая незадача. Ну да ничего, привыкнет он к ней. Да и ему будем по-прежнему стараться по-больше внимания уделять.
Вот такие дела.
В связи с этим всем, вопросы. А)Какие ценные советы кто может дать по укреплению жеребёнка? б)какие приметы нужно соблюдать? а то я запуталась, надо освежить :) в)какие мысли,как назвать? Булава - Форт-Пех. Тракенка она :wink:
 
Re: Буль-Буль и другие звери - у Буля доця!

Ааааа! раз в сто лет добралась на прокони и первая буду тебя поздравлять :D
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :p Ростите большие и сильные!
Что неуверенно еще стоит на ногах это нормально.
А как тракенов называют, первая буква мамина или папина?
 
Re: Буль-Буль и другие звери - у Буля доця!

лофадка :!: :p новая маленькая лофадка :D УРА! Ну, чтобы хорошо носилась :wink:
поздравляю! и тебя, и свежеиспечённую мамочку :lol: главное чтобы все были здоровенькие (тьфу х 3)
а я что-то протормозила что Форт-Пехом крыли :roll:
 
Сверху