Бунька и Брунька. 6 годиков ))

Никогда не сталкивалась с жеребятами и если бы не видела фотку и не знала что ему всего семь месяцев, то по описанию, как он Вас таскает и как он вынес грудью доску в леваду, я бы подумала что речь идет про мощного взрослого жереба под 170. :lol: Жеребуська очень милый. :D А какого он роста сейчас, просто я вообще не представляю как развиваются жеребята.
 
акви, Sunshine: :) да,на этой фоте похож
лошадик: я вроде так и копировала,видимо прозевала :roll:
Valerie: вот тоже никогда бы не подумала :D , мне казалось что жеребята- этакие лапуськи, нежные создания, ага, щазз :twisted:
В общем, жеребенок в таком возрасте уже гораздо сильнее слабой деушки, да и сильной наверное тоже.. собаку-то крупную не всегда удержешь, если рванет.
Рост я не мерила, думаю,около 135-140, надо поточнее замерить :wink:
 
На этих выходных Бунька меня очень испугал. Приезжаю, как всегда захожу в денник, только протянула руку погладить -дите глазки выпучило и давай пятиться назад. Я в шоке :shock: что происходит??
Хотела посмотреть его ножку (кто-то заехал по ноге и сустав отекший), а он кусается и убегает от меня. Блин,у меня прям паника началась, не пойму в чем дело. Он передние ножки хорошо давал, а тут мне надо было его намазать, прям родео устроил, вырывается, глазки пучит. Полчаса его уговаривала, успокаивала, вроде отошел, дал намазаться. Поводила его по проходу конюшни- ходит хорошо, вот бы и на улице так. Такие вот дела.
 
Да уж, удачи. У меня такие же проблемы только в парнем в 1.7 года ростом в 150 см. Он вырывается даже на шагу.
 
Давненько сюда не заглядывала :roll: В общем,ничего особо не происходит, лечим ножку. Дите растет и матереет,конюх мне сказал,что жереб уже пытался залезть на кобылку :shock: Может,они просто играют :oops:
А я подумываю о переезде, цена на постой поднимается,для меня это накладно,да и ездить далеко. Может,кто знает хороший недорогой постой? Желательно юго-восток-восток.Можно в личку..

Че ето? Дед мороз?
3ee9a7803379.jpg


Хороший был дед-мороз,питательный
23bcbbdd23db.jpg


Пасется
dc5aad1d97ea.jpg


Жук-короед
156006020995.jpg
 
Как же все-таки быстро дети растут...Еще недавно было такое маленькое,умильное, со стриженной гривкой и коротким хвостиком.
А тут приехала- стоит в деннике такой кабанище, грива отросла, густая, на две половинки разваливается. Выражение мордахи уже не детское, а скорее подростковое чтоли. Кобылок, гад, стабунивать пытается. Бегает за ними,за ноги покусывает. Тут на плацу наблюдаю сию картинку маслом : кобылки пасутся вокруг а этот мужичек стоит посередине, распустив свое экхм :oops: Начали его звать,а он не подходит, только посмотрел в нашу сторону важно так, мол, отстаньте,у меня тут дело важное - за девками присматривать. Ну ееемаеее...хдеж мое невинное дитяте?
 
За окном ливень. Сижу вот в тепле и думаю- как он там? Наверняка даже гулять сегодня не ходил из-за дождя. Нет, все-таки раз в неделю общаться с мелким- очень мало. Присматриваю новое место жительства, не так уж много подходящего, судя по описанию в основном все привлекательное не по моему направлению:(
Товарисчи, кто-нибудь стоит на юго-востоке? Посоветуйте, а :)
 
Юго-восток? Люберцы может? КСК "Рапсодия" там есть

Да, эти "малыши" растут очень быстро... мне иногда кажется, меня два дня нет, а на третий он уже больше...)))
 
Рапсодия- это вроде что-то спортивно-выездковое, мнеб чего попроще, главное, чтобы гулял много :)
 
Рапсодия - это не что-то, а именно он есть:)
Мы стоим там с 24 декабря. Ладно, все по порядку.
Клуб для частных лошадей, да направление клуба это выездка, но насильно никто не заставляет заниматься ей. Из условий: две конюшни, левад 10, плац, а вокруг сосновый лес. Т.е. чистый воздух есть. Конюха и вообще все люди очень приятные. А теперь о главном. У меня две головы. Одна молодая, а другая не очень и проблемы с дыханием. Молодому гулять надо минимум полдня, а старому весь день. Самое интересное, что так и гуляют. Если холодно или осадки одевают попону. Дают все подкормки и лекарства. В клубе много молодых лошадей. Одним словом мы очень довольны услугами и качеством работы клуба (ТТТ).
Приезжайте, посмотрите.
 
Ну вот, дожили! Теперь у меня не просто жеребенок,а годовичек 8)Мордочка совсем уже не жеребячья,почти взрослая. Гнедая шерстка почти уже сошла, теперь он темно- серый. В общем скоро вольюсь в армию нелюбителей, но обладателей серых лошадей :D
В свой день рождения дите было обкормленно морквой и обфоткано. Но поскольку на всех фото он получился активно жующий, выложу сюда только эти, более-менее приличные :roll:
Вот в следующий раз вымою- вычешу и попробую экстерьерные сделать

8e0b8702b67d.jpg


afb631395148.jpg
 
Поздравляю ровесничков))
Так вы тоже серые будете?) интересно)
 
Спасиб :D
Да, я все надеялась,что останется гнедой, но теперь уж "процесс пошел" :?
 
И я поздравляю! :D Как много годовиков на форуме :wink: .

Можешь подскажешь, на какую кнопку ты нажала, чтобы он сереть начал? Я серого хочу, а у меня гнедой...
 
Спасибо :) Да уж, пора клуб годовичков открывать, с регулярными заседаниями :wink: :)

:D
Я серого хочу, а у меня гнедой...

Махнемся не глядя :wink:

А кнопочка простая- светло- серый папаша... 8)
 
Ну вот,на этой неделе наконец-то переехали поближе к дому :)
Грузился мелкий на удивление неохотно. Я-то думала, что он, как бывалый путешественник, сам залетит в коневозку и будет там спокойно стоять. Но не тут-то было :evil:
С шутками-прибаутками удавалось его спокойно довести до трапа. Дите упиралось всеми четырьмя ногами, делало страшное лицо и почему-то дальше не пролезало :? Четыре взрослых мужика сначала скакали вокруг с сюсюканьем : ай молодец! Ну вот ножку сюда,ну еще шажок, ути-ути! Потом попытались подтолкнуть за задницу ( которая за полгода изрядно подросла), потом толкали со всех сторон...
Все бестолку. Буня изображал каменную статую "жить захочешь- и не так раскорячишся" :roll: . В результата водителю все это надоело, он одел мелкому на морду куртку и в два счета завел в машину.
Машина тоже сначала была жутко страшная :shock: Когда я зашла Буньку проведать, он уже вовсю пугал коневозку : пучил глазки и злобно фыркал. Когда зашла второй раз, Злобный жереб вовсю обьедал презренную машину. В третий раз застала его гордо раскорячившимся, с огненными глазами и раздувающимися ноздрюшками, короче, победил 8)
На новом месте поорал, осмотрелся, и тут же приклеился к сену, вот и ладненько :D
 
Хе-хе! неделя всеобщих переездов. и правда, куда переехали то?
 
Сверху