By Night. Иллюстрации. ЦСКА (27.08); Пятна; Битца

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото.

Вау :shock: Офигенные фотки с огнем! Просто супер. А как ты это снимала?

фотографии с огнем просто заглядение!!! Очень классно

_Чика_, enessik, Т@не4ка, Nuxa, спасибо большое! :D :D

Настюх,
спички ( да, на фотографиях всего одна спичка ), желательно взять какие-нибудь щипцы, чтобы держать ее, вода и достаточно свободного времени. Снимала со штатива ( сбылась мечта наконец - штатив(!!!) ), на короткой выдержке.
А, еще надо приготовить место, куда бросать множество использованных ( и/или испорченных) спичек. ( Ну, или это я настолько криворукая, прежде чем получилось сфотографировать, испортила спичек десять :oops: ) Еще думала с бумагой попробовать, но брала, как оказалось, слишком маленькие кусочки( половинки А4), они очень быстро сгорали.

Здорово! Я думала, там как минимум полено небольшое)))

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Огонь и вода.

СПИЧКА? Я уже решила, что у тебя дома камин :) Только после объяснения обратила внимание на кусочек крана и пинцета

Night написал(а):
А летом в Твери можно увидеть безумную конную смену лошадей на 10-15
Тока ночью.
Ну, не в самом же городе. :roll:
Прям в ней самой :roll: Идут по Тври через мост.

leonchik написал(а):
Только Тверь - не очень, а в Старице (тверская область) - класс- 3 монастыря и пещеееры!!!!
Да-да. Очень хочется съездить поснимать. К тому же, я присмотрела множество классных старых "развалюшек", которые тоже хотелось бы запечатлить. :) [/quote]

Ага, там есть прикольные строения. А еще я на берегу древние окаменевшие ракушки находила, есть еще хвощ окаменевший :roll: Дома лежит :D

Nuxa, нет, камина у меня нет.

Nuxa, Чика_, спичка, но спичка каминная. :wink: Хотели купить длинные, перепутали и купили каминные. Вот они и пригодились. :)

leonchik написал(а):
Прям в ней самой Идут по Тври через мост.

А-а-а, интересная была бы фотография, наверное, тьфу-ты, опять о фотографии... :oops:

leonchik написал(а):
Ага, там есть прикольные строения. А еще я на берегу древние окаменевшие ракушки находила, есть еще хвощ окаменевший :roll: Дома лежит :D

Ой, а фотографий нет? Хочется посмотреть очень. :oops:

очень красивые фотографии!

Из первой серии с городом особенно понравились

http://cs1680.vkontakte.ru/u5131265/546 ... 04b037.jpg

http://cs1680.vkontakte.ru/u5131265/546 ... 6ea3a8.jpg

http://cs1680.vkontakte.ru/u5131265/546 ... a5843e.jpg

http://cs1680.vkontakte.ru/u5131265/546 ... ceb522.jpg - вот эта и эта вообще супер. попробуй в ч/б сделать

http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1231616308

С огнем супер серия! Никогда не удавалась съемка. А на какую линзу снимала и с какими параметрами, если не секрет? :oops:

С девушкой уличные снимки понравились. Тональность приятная и цвета..

эта особенно понравилась!
http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1231672025

Loshadnica написал(а):
очень красивые фотографии!

Спасибо большое! :oops: Приятно от тебя это слышать. :)

Да, кажется, в ч/б лучше, спасибо. :)
Вот, что получилось.
IMG_0483a.jpg

IMG_0129a.jpg

И сепия, по-моему, пересвет получился. :roll:
http://i285.photobucket.com/albums/ll79 ... 1231926195

Loshadnica написал(а):
С огнем супер серия! Никогда не удавалась съемка. А на какую линзу снимала и с какими параметрами, если не секрет?

Спасибо!
Линзу не использовала. Объясните мне, чайнику, пожалуйста, зачем они нужны? :oops:
Параметры... Ох, память моя девичья. :oops: Попробую вспомнить. Чувствительность 800 была. Режим АV. Диафрагму не помню, 2.8, скорее всего. И "свет" стоял на -2, если брать выше, то получается слишком светло.

Loshadnica написал(а):
С девушкой уличные снимки понравились. Тональность приятная и цвета..

Спасибо!

Ну, и шоколадная ( и не совсем) тема.
IMG_3781a.jpg

IMG_3803a.jpg

IMG_3804a.jpg

IMG_3758a.jpg

IMG_3670a.jpg

Надеюсь, на этой неделе появится конный отчет наконец-то. Скорей бы уже в конюшню. :(

В чб гораздо круче смотрится). Такие свето-тени сразу нарисовались. Видишь сама :). цвет вообще сложно доказать. особенно, если это пейзаж, или жанр. Поэтому многие профи снимают только в чб. Вот репортажная съемка лучше в цвете, иногда пейзажная и портретная.

а "линза", то же самое - что объектив).

Серия с шоколадом очень понравилась. больше всего последняя понравилась. (сигарета и свеча) Я бы попробовала поменять балланс белого. Например, на улице я снимаю с баллансом белого "облачно", а дома, при локальном освещение "лампа накаливания". Мне кажется, поскольку свеча и красное полотно сами по себе дают теплые оттенки, настройки балланса белого на теплые тона могут усилить эффект. А лучше, чтобы балланс белого был более холодным, чтобы немного приглушить теплы тона. Эт мое имхо). Это можно и в фш подредактировать).

Re: To achieve the aim or... Ритуал. Много фото. Шоколадная тема

Loshadnica написал(а):
чб гораздо круче смотрится). Такие свето-тени сразу нарисовались.

Ну, я еще слегка контраст увеличила. Но даже без редакции яркости и контрастности смотрелось гораздо лучше.

Loshadnica написал(а):
а "линза", то же самое - что объектив).

EF 100mm f/2.8 Macro USM. (Кэнон)

Loshadnica написал(а):
Серия с шоколадом очень понравилась. больше всего последняя понравилась. (сигарета и свеча)

Спасибо!

Loshadnica написал(а):
цвет вообще сложно доказать. особенно, если это пейзаж, или жанр. Поэтому многие профи снимают только в чб. Вот репортажная съемка лучше в цвете, иногда пейзажная и портретная.

Loshadnica написал(а):
Я бы попробовала поменять балланс белого. Например, на улице я снимаю с баллансом белого "облачно", а дома, при локальном освещение "лампа накаливания". Мне кажется, поскольку свеча и красное полотно сами по себе дают теплые оттенки, настройки балланса белого на теплые тона могут усилить эффект. А лучше, чтобы балланс белого был более холодным, чтобы немного приглушить теплы тона. Эт мое имхо). Это можно и в фш подредактировать).

Спасибо огромное за советы! :D Очень рада была узнать что-то новое. :D
А не подскажешь, где редактировать баланс белого, или можно просто цветовой баланас и яркость/контрастность редактировать?

Попробую в следующий раз поэкспирементировать с балансом белого. Я его предпочитала всегда оставлять на автомате. Но надо попробовать, посмотреть, что да как.

Ну, я еще слегка контраст увеличила. Но даже без редакции яркости и контрастности смотрелось гораздо лучше.

Ага, я заметила, что контрастность лучше стала). Это уже как говорится, по вкусу)

100 2.8 Macro - отличный объектив). Даже доводилось поснимать на него. Лучший каноновский макрушный даже слышала такое. предметку им хорошо снимать. С внешней вспышкой вообще фантастические снимки получаются).

А балланс белого, не знаю, как у Canon, у никон есть несколько режимов, которые так и называются "облачно", "люминисцентная лампа" (комнатная) и др.

Можно попробовать в ФШ в adjustment layers - color balance, или selectiv layer. Просто сдвигаешь бегунки в разные стороны и меняется тональность) как-то так. А можно и кривыми поднять.

Loshadnica написал(а):
100 2.8 Macro - отличный объектив). Даже доводилось поснимать на него.

Да, я ни капли не пожалела, что попросила именно его мне подарить. Очень порадовал. Огонь им же снимала.

Loshadnica написал(а):
С внешней вспышкой вообще фантастические снимки получаются).

Еще одна моя мечта - внешнаяя всыпшка. :roll: Мне тут недавно дали "поиграться" с ней, как же мне понравилось! :oops:

Loshadnica написал(а):
А балланс белого, не знаю, как у Canon, у никон есть несколько режимов, которые так и называются "облачно", "люминисцентная лампа" (комнатная) и др.

У Кэнона тоже такие есть.

Loshadnica написал(а):
Можно попробовать в ФШ в adjustment layers - color balance, или selectiv layer. Просто сдвигаешь бегунки в разные стороны и меняется тональность) как-то так. А можно и кривыми поднять.

Спасибо, пойду разбираться. :)

Вот, все вспоминала, что же я не написала. Забыла фотографии повесить. С октября-ноября где-то.
На фотографиях Т@нечка.
x_a8324af1.jpg

x_68f1fc1e.jpg

x_d72e461f.jpg

http://cs1267.vkontakte.ru/u5131265/938 ... caf81e.jpg
x_8b522a43.jpg

После долгих пасмурных дней наконец выглянуло солнце.
IMG_1977b.jpg

Все, меня на ч/б потянуло.
IMG_1977a.jpg

Все-все-все, прекращаю флудить. Обещаю написать что-нибудь о лошадях. :oops: :oops: :oops:

enessik, спасибо!

Ну что же, во вторник прыгали... типа. Кошмар-кошмар. Не получалось ничего, вообще. Только вот рысью и галопом отбегали хорошо.
В общем, причин кошмарным прыжкам мы с Е.В. не нашли, решили, что я после болезни рано приехала. Ну, видимо, тк прыгали всего ничего, а устала жутко, и, когда слезала, ноги подкосились аж. :shock:

Сегодня ездили. Вполне неплохо. Сначала лошадь захотел повиснуть на мне. Что ж такое-то, долгое время такого и не было, а тут опять...
Договорились. Энергия лезла из ушей. Остановки, переходы делали, осадили пару раз. Гнулись много, по большому вольту ездили. Прибавили, хорошо.

На второй рыси села на учебную, понес, сначала попытался зажаться и тараканом побежать, по привычке, но вспомнил, что так неудобно. Побежал, хорошо побежал, и двигался, и принимал на спинку, и прибавлял хорошо. Опять же остановки делали, переходы в шаг.

Галоп. Опять уперся, разобрались, двинулись хорошенько, пошел тем самым хорошим галопом. Прибавили несколько раз. Умничка, на полевой поездила, внизу его подвигала. Потом порысили немного на длинном поводочке и стали шагать.

Еще с прошлой субботы катались на улице тренировки 4, тк тренер болеет. Погода стояла чудесная. Как раз успели вдоволь нагуляться. А сейчас на градуснике аж +5...

Лес казася сказочным, нереальным. Помнится, в один день снег был похож на блестки, которыми украшают елочные игрушки. Все это на солнышке переливалось. Какие кадры...
Поскольку я езжу ближе к вечеру, часто заставали начало заката или закат. Очень-очень красиво. Где ж фотоаппарат-то был? :(
В общем-то, сильно я его не мучила. Была у нас неделя отдыха. Разгрузки. Больше даже для меня.

Хотя вчера Рыж вполне порадовал галопом. На работу был настроен, в то же время, куда без поиграцца. Прибавляли, ножки меняли. И наконец он не пытался улечься мне на ручки и попереть. Пару раз я ему все-таки дала побежать тем темпом, которым ему хотелось. Понемногу. Думаю, тренировками мы оба остались довольны.

Не смогла отписаться 2 числа, таки 2 года было, как я веду Дневник. :)

Night написал(а):
2 года было, как я веду Дневник
Поздравляю! И спасибо тебе за него :) И за интересные отчеты, и за чудесные фотографии :)
Ужас :( Никак не могу ее поймать. Правда, обещали, что она с понедельника появится

Nuxa написал(а):
Поздравляю! И спасибо тебе за него И за интересные отчеты, и за чудесные фотографии

Спасибо! :oops: Очень приятно. :)

Во вторник была очень неплохая тренировка.
Рыжий отменно бегал на рыси. На первой мы бегали на длинном поводу, поначалу задирал голову на одной из длинных стенок,( на улице машина работала, вот он и высматривал там что-нибудь страшное) а потом бегал вообще отлично. Старался, двигался. Прям умничка.

На второй помучила себя строевой и учебной. Рыжий отлично принимал на спину, двигался, бежал в поводу, легкий-легкий. Прибавлял отлично.
Ни разу не побежал тараканом (ТТТ). Ну очень радовал.

На галопе хорошо поработали. Двигался очень хорошо, время от времени игрался слегка, прибавлял на ура. Пару раз ножки сменили. С "первого пинка", что называется. Порысили немного на длинном поводочке и на том закончили.

Сверху