Бытовые гаджеты(кухонные и не только)-обсудим?)

Робот тоже есть. беспроводной использую больше как электровеник на кухне, в коридоре, на лестнице и когда дети экстренно мусорят))) кстати заметила что когда появился и начал постоянно работать робот пылесос, в квартире стало меньше пыли (у нас второй этаж, пыли очень много)
 
У меня робот не прокатит, крошечная площадь заставленной однушки, а убирать несколько квадратов-просто дико накладно. Поэтому обычный пылесос и швабра рулит). Про доску пошла читать)-пысы:после прочтения-хорошая весчь!
 
Последнее редактирование:
У меня робот не прокатит, крошечная площадь заставленной однушки, а убирать несколько квадратов-просто дико накладно. Поэтому обычный пылесос и швабра рулит). Про доску пошла читать)-пысы:после прочтения-хорошая весчь!
Я видела в продаже вкладыши для гладильных досок с такими же свойствами отражать тепло, правда не пробовала))
 
Посмотрела доски для парогенераторов, недешево, но надеюсь того стОят. Филипс вроде неплохая, почитаю еще. Цена около 8000 и вышееееее. Про Gimi прочитала нехорошие отзывы, что вся сетка на белье отпечатывается. Бякаа! Хотя цена ниже, но гладить через одеяло шоли?!o_O
 
Привет, темка что-то подзачахла. Доску я все-таки выбрала Нику Валенсию. У коллеги оказалась такая, уже года два-три вроде. Здоровая, удобная(я лично мацала), правда громоздкая, но это скорее плюс, а то "балеруны" шатающиеся мне не подходят). С надежной подставкой под парогенератор. В общем приобрету такую(цена тоже более чем плюс-около трешника. А то я уже грустно смотрела на доски от 8000, но муж обещал гладить самo_O, вопрос отпал))). Жду зарплаты:D. Тут давеча мне парогенератор пообещали. Думаю, что брать чтобы не разориться при покупке и чтобы потом не драть волосы из-за ненадежной машинки. У кого-нить есть парогенераторы? С чем сию пстицу едят? Мои мысли блуждают около Тефаль или Бош(ну еще хоть как-то), ибо за бешеные суммы покупать не хотца. Напишите, пожалуйста, у кого какой гаджет.:)
 
и чтобы потом не драть волосы из-за ненадежной машинки. У кого-нить есть парогенераторы? С чем сию пстицу едят?

Сравнивала парогенератор и утюг. Утюг выиграл )

Плюсы парогенератора - сухие и пересохшие полотенца чудесно отпариваются до мягкого, пушистого состояния. Очень легко отпаривать прямо на вешалке всякую легкую синтетику. Блузочки, брючки легкие.

Минусы - на мой взгляд недостаточно накаливается. Спалить им что-либо надо постараться. Вроде и плюс, потому что вещи не портятся, но для меня минус, т.к. чаще приходится гладить постельное белье, а ему надо "погорячее". И, в той модели, которой я пользовалась нет возможности сделать погорячее-похолоднее, как в утюге. Не знаю, если ли такая функция в других отпаривателях. Ещё, если надо "досушить" какую-либо вещь в процессе глажки - лучше утюг.

У современных утюгов также есть функция отпаривания. Мне её почти хватает. Не хватает как раз для полноценного вертикального отпаривания. Пару-тройку раз и утюг "фыркает" вертикально, но конечно это не то, что парогенератор.

Поэтому, смотря какие вещи чаще всего будут гладится. Мне оказался удобнее утюг )
 
Лися, спасибо за быстрый и развернутый ответ! Вот думала-думала, всех изгребла этими рассуждениями, и решила все-таки выбрать утюг. Ибо купить за хучеву тую бабла парогенератор и не пользоваться им-глупо, а сегодня услышала некоторые негативные отзывы такскать "из первых рук" пользователей гаджетов. Подумала, куплю Филипс из новых Азюров, а если потом захочется новенького приобрету гладильный пресс. Покидал все туда (ну не все конечно), и оттуда толпа глаженого бельишка):oops:
 
Я пылесосом сто лет не пользовалась. У меня "Панда" ездит убирается, робот. Оч.удобно.
Робот тоже есть. беспроводной использую больше как электровеник на кухне, в коридоре, на лестнице и когда дети экстренно мусорят))) кстати заметила что когда появился и начал постоянно работать робот пылесос, в квартире стало меньше пыли (у нас второй этаж, пыли очень много)
Спасибо за совет! Купила себе робота на 8 марта, правда, не Панду, а самый дешевый вариант - Kitfort KT-511.
Теперь самой пылесосить не надо)))
 
у меня долго не прожил,его кот раздавил-катался на нем постоянно,такси от лотка до миски)))
У меня кошка пока не додумалась на нем кататься, но он ее очень интересует. Думаю, через какое-то время может начать нападать на него.
 
у меня долго не прожил,его кот раздавил-катался на нем постоянно,такси от лотка до миски)))
Представила свою рыжую наглую рожу (кота:rolleyes:) катающегося от когтеточки до лотка или миски. Ваааще:eek:. Утюг выбрала я наконец. Как куплю-отпишусь). Вроде Филипс не должон подвести). И наконец в пятницу обрету сушилку Gimi dinamic 30-тоже отпишусь после юзания;)
 
дадада, гифку сюда не вставить, Но вот вот, ага :D
https://vk.com/doc1576864_443112773
видно?

Мои за ним просто следят, когда он ездить начинает. Минут через пять уже теряют интерес.
 
Сверху