Бытовые гаджеты(кухонные и не только)-обсудим?)

Всем привет! Тема может показаться смешной, но интересует у кого какая сушилка. Если кто пользуется из софорумчан. Дело в том, что на прошлой неделе привезли заказанную напольную сушилку из Юлмарта, и эта, простите, падла:mad:, вчерась была разложена в первый и последний раз. Обычное белье развесила, сначала было гуд. Потом повесила сушить тяжелые шторы (но не 30 кг же они весят), и она тихо сползла на пол, под шепот моих причитаний...:( Очень зла. Чек уже выкинули и у меня имеются подозрения, что в деле поучаствовал мой кот. Он запросто мог спланировать полет со шкафа на сушилку, а оная не предназначена под такие игрища. Но в конце концов: кот-не слон. Как-то подозрительно быстро она приказала долго жить. Плакали 1500. Вот после предыстории спрошу: у кого дома есть сушилки и как долго и счастливо они живут. Мой выбор пал на сушилку badoogi , не стала вставлять ссылку на инет-магаз, чтобы не сочли за рекламу, но мне она показалась очень устойчивой дамой и сушить мона много. Что скажете, други?:)
fbdd792a3341.jpg
 
Симпатичная сушилка. Но коты, если захотят, справятся с любой :)

А как на такой сушить например постельное бельё? Складывать?
 
А в чем проблема отнести обратно в Юлмарт. Чек для этого не нужен в общем-то, насколько я помню, по правилам возврата товара.
 
Тань, заказывала в Инет магазине их, не думаю, что вернут деньги. Можно ведь свалить и на службу доставки, что везли не так. Разбираться надо будет, а времени на это нет ни у меня, ни у мужа, работаем сейчас по 6 дней в неделю. Так же на кухне, и в комнате (не поверите, с расстоянием в недели две) упали две люстры вдрызг... Вешали все нормально, все гуд, потом одну отнесли в магаз-копейки не вернули, сказали нужна экспертиза и бла бла бла. Плюнули, ушли. Лися, как я поняла для белья штуки сверху более длинные. Хотя тоже задумалась. Канарейка, спасибо! Ищу что-то прочное что ли. Но я не уверена, что нам вместо итальянской Gimi какую-то шнягу не прислали с легко гнущимися трубками:eek:
 
Последнее редактирование:
У нас примерно такая, только ещё раскидные секции по бокам есть. У нее не "тросики", а трубочки, достаточно прочные. Трубочки нравятся ещё и тем, что заломов при просушке вещей меньше, т.к. края трубочек плавно округлые.
https://www.ulmart.ru/goods/3965564?u=a=acde6ffcd2830223&cak=c465d99d269d7c48&vg=4a61b106-7fd6-4bc6-9d29-985672a423d0&stid=164&pti=4&pa=16691&pn=-1&pos=83&p=3965564&channelId=c465d99d269d7c48&s=4FEBE84EAC8D89DB0D26567203CD787C.web06211&rid=18414

сушить мона много.

если сушить на вешалках, то и на обычную сушилку можно много вместить :)

p.s. я старалась выбрать максимально длинную, чтобы постельное бельё можно было разложить без дополнительных слоев, чтобы быстрее сохло или чтобы сразу комплект уместился. Он, конечно и на маленькой уместится, но сохнет дольше.
 
Последнее редактирование:
Лися, спасибо большое за ответ! Подумываю поехать в Икеа, но времени нет совсем(, придется выбирать осторожненько из предложенного). Спасибо). Бадуги чет разонравилась именно из-за сушки белья постельного, а то комплекты все гигантские, а опять развешивать на дверях как в общежитии задолбало:confused:. Домой люди приходят, а мы на-те вам, у нас тут усушка белья:rolleyes:
 
Мы используем сушилки, подвешенные к потолку. Опустил-повесил-поднял - очень удобно.
Не представляю, как люди напольными сушилками пользуются - они же столько места занимают и все время на виду.
 
У нас есть некоторые особенности, настенную и потолочную кот точно свернёт нафиг... и вешать в однушке некуда практически. Напольная тоже много места занимает, но на полу как раз есть уголок. В принципе выбрала напольную gimi попрочнее, выдерживает до 30 кг нагрузки и 28 метров в общей сложности. Спасибо всем, девочки!
 
В ванной сыровато. И ванная-крошечная, муж под два метра сносит башкой все(( занавеска регулярно сносится:eek:, а скоро надо будет много сушить))):)
 
8eb1943d78f6.jpg
Девочки, выбрали такую. До 30 кг нагрузки. Устойчивая. Удобная. Спасибо всем отписавшимся!
 
Девочки (и мальчики), привет еще раз)! Может откроем темку про гаджеты для дома? (пошукала, вроде не нашла похожего). Просто будем обсуждать и делиться полезностями про бытовую технику и полезности. Вот, выбрала сушилку и гладильную доску. Теперича интересует бытовуха для кухни)):мультиварка недорогая, в пределах 5-6, блендер погружной хороший и мясорубка электрическая). Делитесь у кого какие веСчи).
 
Про блендер и мясорубку послушаю тоже, давно хочу приобрести, дома маленький ребенок, забодалась уже все тереть и ножом крошить, да и фарш покупной не радует :)
 
У меня мясорубка Борк, очень довольна, перемалывает все мясо без остатка, рубила даже куриные шейки! Еще радуют сетки, в комплекте их 3 совсем мелкая ( фарш получается очень нежный), средняя как на всех мясорубках и крупная ( получаются довольно крупные кусочки) еще в комплекте насадки для приготовления колбасок, тоже очень удобно и легко!

Блендер у меня есть погружной тефаль, ему правда 100 лет уже. Обычный блендер, преобретался для кормления детей, справлялся на ура, жив до сих пор уже почти 13 лет, хотя используется довольно часто. У соседки панасоник или филлипс, не помню точно, с тремя сменными насадками венчик для взбивания, погружной и обычный блендер. Тоже довольна!

А еще я тут преобрела аккумуляторный пылесос Бош! Счастлива до безумия! Никаких проводов, включил и поехал убираться. У него 3 режима работы, достаточно мощный, ковры вычищает идеально благодаря турбощетке. Заряжается часа полтора-два, одной зарядки хватает на 40-60 минут работы в зависимости от режима.
 
Последнее редактирование:
О, а я как раз в процессе выбора гладильной. Желаемое - как можно длиннее и шире, металлическая основа с перфорацией
Привет, сорри, с айпада фото не вставлялось, и нашла только с номером млин магаза, если модератор заругает-уберу :oops:.
b7284d896010.jpg
про пылесос как интересно! Тоже может приобрету! Пока в мечтах еще паровая станция)), но зараза, цена кусаетсяo_O. Думаю как бы бюджетненько уложится. Может кто пользует этот чудо-утюХ с паром с бойлером)?
 
Я наблюдала у соседки паровую станцию, со стороны чего-то волшебного не увидела))) тоже хочется послушать пользователей!

А доска у меня leifheit с теплоотражательным полотном, гладится как бы с двух сторон, разница с обычной есть.
А еще у меня есть отдельная сушильная машина, вещь теперь не заменимая, и гладить после нее одно удовольствие, вещи и так не очень мятые получаются и очень мягкие и приятные! Рубашки мужские вообще прохожу парогенератором и все!
 
Последнее редактирование:
Я пылесосом сто лет не пользовалась. У меня "Панда" ездит убирается, робот. Оч.удобно.
 
Сверху