Бывшие лошади-спортсмены в "Даре" Янино

Лирик

Опытный
Прочитала сегодня статью в газете Метро на странице 6 «Старые жеребцы влюбляются как мальчики» Алены Бобрович. Сразу хочу пояснить, что ничего ни плохого, ни хорошего про реабилитационный центр «Дар» не знаю.
Но зная как журналисты «обрабатывают» информацию, хочу спросить про лошадей бывших спортсменов, указанных в этой статье.
1. Форсайтис 29 лет «победитель многих российских и международных соревнований» «пришел из конюшни при школе олимпийского резерва».
2. Бальзам 24 года «чемпион многих соревнований», «бессменный победитель чемпионатов по конному спорту России и Латвии».
3. Суфлер «чемпион».
В кавычках я указала цитаты из этой статьи.
А вопрос у меня в следующем: если кто-нибудь знает этих лошадей по спорту, то скажите, пожалуйста, в каких соревнованиях они участвовали (конкур, выездка и т.д.) и где и что выигрывали?
Заранее спасибо.
 
Все верно.
Только в Латвии скорее Форсайтис скакал, он оттуда... причем там бездарно по-моему скакал, потому как прибалты потом локти себе кусали, что такого коня продали...
Суфлер относительно прилично бегал выездку долгие годы, ну и Бальзам за свою жизнь навыигрывал кучу всего...
Эти кони - просто легенды... целая эпоха.
 
Аня, спасибо.
Вот и мне говорят: легенды, легенды, а толком никто ничего не знает.
В каком году, чего выйграл и т.д.
А может федерацию запросить, а? Ведь протоколы то должны были остаться,а?
 
Если еще хоть кому-нибудт интересно кроме меня :shock: , то сообщаю, что Форсайтис был чемпионом СССР. Но никто не знает в каком году под кем и по какой высоте.
 
Ань, не надо с конюшни уходить раньше времени :wink:
Бальзам от ч/к Запрета и орловской Былинки. Привезён из Ижевска :wink: Подробную спортивную карьеру можешь вытрясать из Олега - он в курсе, вчера рассказывал :D
 
Лирик написал(а):
А может федерацию запросить, а? Ведь протоколы то должны были остаться,а?

Ага, запросите, тока ФКС функционировала в 1995 - 1998 г.г., а потом продолжила свою деятельность с 2002 г. и протоколы есть с 2002 г. Вряд ли они последние 5 лет выступали
 
Итак, проведя три дня на конюшне и по приставав ко всем кого заловила я выяснила, что Форсайтис, Бальзам м Суфлер стояли ессно в СДЮШОРе.
1. Форсайтис (порода возможно латвиец, 1977) выиграл чемпионат СССР по конкуру по юношам в восьмидесятых годах под Борисом Зайцевым. Действительно пришел из Латвии. Год когда выиграл обещали уточнить. Как говориться, есть живой свидетель который все это видел своими глазами.
2. Бальзам пришел из Ижевска. (отец чека, мать орловка Былинка, 1982) Скакал троеборье тоже по юношам. Привозил мастеров. Некоторое время на нем выступал Михаил Ишмаков.
3. Суфлер. Про него узнала пока меньше всего. Возможно на нем ездил некоторое время Михаил Хмелев.

У меня возникают вопросы. Скажите пожалуйста есть ли ограничения по высотам для юношей? Я посмотрела разрядные нормы действующие в 2006г. там ничего не нашла. И были ли они эти ограничения в советские времена? Потому что, когда я спросила по какой высоте выиграл Форсайтис под Б.Зайцевым, мне ответили «по юношам». Как будто словосочетание «по юношам» говорит само за себя. Я впала в недоумение. Если кто-нибудь мне разъяснит этот вопрос, буду благодарна.
А до ФКС кто был?
 
Не Ишмаков, а Эшмаков :D
Может и скакал, я это не застала уже... Помню, что в 95 на нем скакала Машка Шаркова, очень талантливая всадница, правда, она через пару лет забила на конный спорт. Потом в 96..98 точно, дальше не помню - Дима Спецаков. Он на Петровском тогда - в 98 кажется ехал на нем 140, точно был в призах, я его на награждении помню.
Форсайтис - что я его знаю - возил уже детей по маленьким высотам - это с 96 года пару лет точно - по метру. По моему, Наташа Колпышева мастера тоже на нем выполнила, но точно не скажу
На Суфлере вполне определенно Хмелев ездил :) Мерзкий на самом деле конь был, и по характеру, и в работе. Потом на нем обычно младшая выездка ездила
 
За "Эшмакова" спасибо :oops:
Хоть кто-то помнит что-то конкретное про легенды.
А то как то обидно, все знают, что это легенды, а фактов никто не видел. :cry:
Про Суфлера нашли на Эвестриане, обработаю и выдам завтра. 8)
 
Я факты видела (про Бальзама в частности), но не запоминала :)
Помню какой-то междусобойчик в Сдюшоре, Димка на Бальзаме разминается, заходит на тройник... и летят они кубарем в этот тройник :shock: Поднимаются, отряхиваются... и едут как ни в чем не бывало :)
Как то раз напрыгивали коней на свободе.. Бальзам прыгает ряд, и потом через бортик... в трибуны :roll: ... блин, думали, живого места не останется! Не, ничего, оклемался за пару дней
Ладно, не буду больше про ужасы конного спорта :?
 
Как говориться, есть живой свидетель который все это видел своими глазами.

Хы-хы, так и человек, который ехал тоже никуда не делся :lol: Стоит себе спокойно со своими конями в Энколово :wink:
 
Полина, я ведь спрашиваю тех, кто желает ответить. А доступа к тому, кто стоит в Энколово со своими конями я не имею. А на форуме,я думаю, взрослые люди не появляются и информацией не делятся. У меня вообще сформировалось мнение, что эта информация о достижениях наших спортсменов крайне конденфициальна. :shock:
 
немного не в тему, но не подскажете ли, что за "Дар" в Янино? - никогда не слышала о таком :oops: Знаю одно Янино - там "Гера"...
 
Bravada написал(а):
:lol: Как-бы выше гран-при (т.е. 160 см) конкуров не бывает, бывают соревнования на мощность, но там прыгают не маршрут, а связку с одним высотным барьером на выходе:wink:
Выполненный норматив мастера спорта, если не ошибаюсь, - 150 на одном повале. Может, раньше было построже.
Ага, Наталья Колпышева точно на Форсайтисе, и Зайцев (про этого мастера много интересно рассказывали, но в эфире озвучивать не буду).
На Суфлере точно Хмелев ездил, но выездюки об этом коне отзываются типа "бегал, но так себе". Так что насчет "чемпион" есть сомнения (не в обиду лошади, разумеется).

2 Лирик: Ань, а зачем тебе в таких подробностях? Если очень надо, так можно спортсменов поспрашивать, которые на этих лошадях собственно выступали :wink: .
 
Сверху