Бывший дневник

Не, там выше правильно написали, если выставить неподготовленные к холодам растение, то оно загнется. Пусть стоит где стояла, а как морозы ночные спадут, то можно потихоньку приучать к улице, закаливать как рассаду, например.
Или просто дождаться устойчивых более-менее положительных температур и по прогретой почве сразу высаживать в грунт.

задачу поняла )) оставлю в зимнике до тепла, потом в землю отправлю.
А вот ещё вопрос - т.к. она привой, есть шанс, что она в высоту выростет? И если да - то каким образом, палка на которую она привита рости же не может?
 
Если хочется высокого, то и "палку" надо было искать повыше. Она нарастет, конечно, но не так чтобы сильно. Низ у веток надо будет подстригать, чтобы по газону не волочились ))
И если снег внезапно зимой выпадет, да еще и мокрый, то рекомендуется разредить место прививки хвойными веточками, чтобы снег с них скатывался и не ломал хрупкие ивовые
 
Если хочется высокого, то и "палку" надо было искать повыше. Она нарастет, конечно, но не так чтобы сильно.

Во, спасибо за консультацию огромное. Я тогда для сада ещё одну прикуплю на высокой палке )), ибо когда эту покупала - то просто для декорации дома, даже не думала, что она у нас задержится ))
 
"палка")). если на этой палке после высадки будут, вдург!, прорастать почки и пойдут побеги - их нещадно выламывать (это просто рукой, без всяких сантиментов). "обыкновенная" штамбовая формировка деревца ива :).
можно удобрений первую половину лета сыпнуть, чтоб рост усилился (и подвоя = "палки") тоже :). на конец лета - калийного удобрения. все. то есть алгоритм: 1) чтоб наросло 2) чтоб окрепло перед зимой, набрало сил и "витаминов" на зиму для зимовки
 
не, я просто про веселое слово)).
а я бы все попробовала все же иву распустить и поиспользовать)), каких-то 3 недели максимум раньше, не декабрь, чай, на дворе. а затем просто удобрениями. все равно маленькая не такая как хотелось высокая :D
 
Я с любимым абрикосом и любимой яблоней разговариваю. #чтосомнойнетак

Тю, я когда в садик выхожу - тоже со цветочками болтаю )), кмк это норм поведение ).
Эх, девоньки, я разговариваю с машинами и бытовой техникой... Чоуш говорить про цветуечки и лошадок. :D
 
Пока мы просто разговариваем, беспокоиться не о чем. Вот если нам начнут отвечать все вышеозначенные... :D
 
они стопудово отвечают ( коты кони и деревья), только мы кроме звуков ничего слышать не умеем.
 
Сверху