Цена конины за кг?

А в Питер привезли заразу именно из Максимы как предполагали, после соревнований, году два назад когда я только коня купила, половина клубов переболела.
 
Я регулярно стартовала в Максиме. Ни разу ничего. Прям удивительно).
Знакомые тоже не жаловались.
Мы тоже в свое время регулярно стартовали в максиме и нет нет, да привозили всякие болячки . Когда шел слушок ,что большое количество заражённых в максиме,тогда не ездили.
Но вообще правда и там ,и там русская рулетка . Хотя я тоже не шибко жалую коней с боен, но соглашусь,что вопрос всегда лишь в ответственности людей. Так как ну будем откровенны,большое количество частных лошадей не колятся повсеместно. И лошади как бы не с боен)
Да и карантины соблюдаются весьма условно...
 
Я регулярно стартовала в Максиме. Ни разу ничего. Прям удивительно).
Знакомые тоже не жаловались.
Прям удивительно, но кто-то и с бойни ничего не привозил. Означает ли это, что подобное не существует и не происходит?
Два, кажется, года назад по соседству с нами вполне приличный спортивный клуб переболел заразой. Две лошади пали. Ни одного коня с бойни там и близко не стояло. Мы на старты туда регулярно ездили, но ничего не привезли. Просто повезло.
 
Я регулярно стартовала в Максиме. Ни разу ничего. Прям удивительно).
Знакомые тоже не жаловались.
Повезло! И слава богу!
А мы вот 4 или 5 лет назад насладились...
Несколько лошадей стартовали там и через несколько дней начал болеть клуб по очереди... И через неделю от первых заболевших и наш заболел... Никому не пожелаю ( 5 дней шприцов и лечения, переболели 70% лошадей конюшни, из них 50% заболевших с температурой 40-41((( нам не понравилось.
Другой вопрос, что с бойни можно привезти что-то пострашнее ринопневмонии (((
 
Ладно, ладно). Соглашусь. Огромное поголовье максимы не может быть стирильным, это да. Но сравнивать Максиму и бойню по заразе это уж слишком.
Сравнивать нельзя. Но...
С бойни привозишь и строго на карантин, кровь берется, мы еще и антибиотик прокалываем. Потому что изначально предполагаешь, что может быть больным животное и что делать все надо по уму. И ТТТ, ни разу ничего. Собственно, карантин нужен для любой свежекупленной лошади, независимо от того, откуда она. И с большего это соблюдается.
А на соревнования и твои лошади, и соконюшенники, ездят постоянно. В разные клубы. И никаких карантинов, естественно, нет. Выгрузили с коневоза -- и в денник. В результате какая то дрянь заводится регулярно. От просто соплей, которые лечатся травками, до (раз в пару лет) вируса с высокой температурой и неприятными осложнениями.
 
В начале 90-х выкупили за немалые деньги красивого рыжего тракененского жеребца из организации, что вытеснила на ЦМИ из помещения нашу незабываемую ШВЕ. "Швейцарские озера" или как-то так, не помню, не суть. Может, и не стала бы брать, но за него просила Татьяна Львовна Куликовская, которая работала в том клубе какое-то время. Лошадь приехала со всей положенной документацией, в том числе ветсвидетельством лазарета ЦМИ о благополучном здравии и... вскоре явила нам все признаки лишая, который подхватили еще несколько наших старичков, пока мы купировали ситуацию. А тут говорят - бойня! За время работы "Уникума" мы брали с Пензенской бойни пару лошадей, в том числе прекрасного буденновца с документами из развалившихся в то время Зимовников, а также глубоко жеребую пегую беспородную кобылу. Последнюю, кстати, по рекомендации мясника, которому жалко было приходовать ее на мясо, и я его понимаю: кобыла оказалась исключительным хоббиком, как впоследствии и ее жеребенок. Проблем не было. Тут как повезет, ну и ответственность, конечно, не последнее дело.
 
Почему у нас так много людей готовы с шашкой наголо спасать какого либо "аборигена" и вкладывать в него многА денЯг после спасения, чем приобрести нормальную лошадь.

Хотят почесать свое эго, почувствовать себя благородным спасателем. Плюс неграмотность. Почему-то многие, кто выкупает с боен, уверены, что лошадь будет им благодарна, будет их любить и слушаться, раз ее спасли.
 
Сверху