Цены на бриджи для ВЕ.

Hot Chocolate написал(а):
Хорошо еще конкуристам можно с черной или серой леей.

выездюкам тоже) мы сидим на попе и никто не видит какого цвета лея. Еждинственное, обычно бриджи с темной леей стоят дороже аналогичных просто белых той же фирмы и качества(
 
Delilah написал(а):
andrbat67 написал(а):
Цены на многие вещи в Москве, а не только на конную амуницию, чрезвычайно и необоснованно завышены :cry: , и посему абсолютному большинству присутствующих, за исключением может быть, "вышедших замужь за богатеньких", остается выискивать пути приобрести "дешево и сердито".

Вариант "заработать деньги" даже не рассматривается:(


:shock: :shock: А я чем занимаюсь??? :pray:
Ни для кого из присутствующих не секрет, что содержание высококлассного спортивного коня и участие в соревнованиях уровня далеко не на приз местной водокачки стоит немалых денег. Кроме того хочется оказать матриальную поддержку несовершеннолетнему сыну, съездить в Африку, машину поновее, ремонт в квартире, что-то съесть и из одежды, сходить в кино-боулинг-театр-кабак-дискотеку. Правда, на последнее совсем нет времени :(
Так вот подскажите, где найти работту, чтобы и денег на все хватало, и чтобы на тренировки оставалось время и силы, и чтобы на соревнования отпускали, и чтобы интересная была, чтобы идти как на праздник, а не как на каторгу?
Наверное, из области фантастики... Вот и приходится считать, что 5 тыс за бриджи дороговато.
...
Все, бросаю тут сидеть и еду на охоту с борзыми в Инино!
 
Ага, если бы я не содержала лошадь в крупном манежном комплексе - могла бы покупать по три штуки Пикюр в месяц. Только зачем они тогда были бы нужны? :lol:
 
andrbat67 написал(а):
Delilah написал(а):
andrbat67 написал(а):
Цены на многие вещи в Москве, а не только на конную амуницию, чрезвычайно и необоснованно завышены :cry: , и посему абсолютному большинству присутствующих, за исключением может быть, "вышедших замужь за богатеньких", остается выискивать пути приобрести "дешево и сердито".

Вариант "заработать деньги" даже не рассматривается:(


:shock: :shock: А я чем занимаюсь??? :pray:

Да нет, просто слишком часто встречается рассуждение, что для получения денег надо непременно за кого-то выйти замуж

А так да, Вы правы
 
Рыжая Касандра написал(а):
Hot Chocolate написал(а):
Хорошо еще конкуристам можно с черной или серой леей.

выездюкам тоже) мы сидим на попе и никто не видит какого цвета лея. Еждинственное, обычно бриджи с темной леей стоят дороже аналогичных просто белых той же фирмы и качества(
Этот момент уточните у судей, т.к. был случай, когда всадникаснял зи бриджи с серой леей.
 
Больше всего нравятся Евростар, не брезгую Кавалло :lol: , Пикюра нет, НКМ - не понравились (хлопок плохо тянется, а синтетические не на меня спроектированы), есть еще дешевые из кони-пони за 1500 р. примерно, цвет потеряли, но сидят хорошо, нитки целы и качество за такие деньги себя оправдало.


А, вообще, как я в таких случаях говорю:"Технологии стоят денег!" и касается это не только КС, а много чего другого.
 
Напишу пожалуй и я.
Каждый день работаю 6-7 галов, бриджы хорзовские и НКМ вообще не рассматривала и рассматривать не буду, проживут максимум 2 месяца. Покупаем только пекюр или кавалло. Один раз так получилось, что купили бриджы в разных магазинах, за Кавалло отдали примерно 8 тыс, до сих пор как новые, за пикюр отдали около 3500 и прослужили около года, коленки протерлись. Можете спорить, но как показывает практика лично у меня, что проще не пожалеть денег и купить себе хорошие бриджы, чем покупать, каждый месяц себе бриджы.
MIG написал(а):
Мы еще вот о чем забыли, обсуждая носкость бридж. О частоте работы с лошадьми. А это зело важно.
У кого под жопой ежедневно по 3-4-5 голов, тот бриджи HKM или Horze максимум за месяц "убьет". Таким людям просто жизненно необходимы качественные Пикюр, Кавалло и т.п.
А кто в прокат ходит раза 2-3 в неделю, вполне может обойтись более дешевыми. Смысла им нет выкладывать 5-7 тысяч за штаны.
Полностью согласна! :wink:
 
акви написал(а):
MIG написал(а):
Мы еще вот о чем забыли, обсуждая носкость бридж. О частоте работы с лошадьми. А это зело важно.
У кого под жопой ежедневно по 3-4-5 голов, тот бриджи HKM или Horze максимум за месяц "убьет". Таким людям просто жизненно необходимы качественные Пикюр, Кавалло и т.п.
А кто в прокат ходит раза 2-3 в неделю, вполне может обойтись более дешевыми. Смысла им нет выкладывать 5-7 тысяч за штаны.
Полностью согласна! :wink:

А я нет.

Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке. Ему как никому надо привыкать к новому, и если ко всему прочему еще добавятся неудобства от бридж-ничего хорошего не выйдет

А то как в анекдоте про лошадь и калоши. Бриджи нужны чтоб ездить комфортно, а не "потом, когда научусь".

Лично я уважаю людей, приходящих даже на редкие занятия в нормальном виде, а не по принципу "да че я там, ну и что что штаны с дыркой"
 
Delilah написал(а):
А я нет.
Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке. Ему как никому надо привыкать к новому, и если ко всему прочему еще добавятся неудобства от бридж-ничего хорошего не выйдет
Ты немного не о том :)
Есть такой термин "соотношение цена-качество". И во многих дешевых бриджах (по моим понятиям это примерно 1500-1800 руб. с неполной и 2300-2600 с полной леей качество вполне удовлетворительное для того, чтобы новичок не выглядел в них как бомжара. И по носкости и удобству тоже вполне для того же новичка.
Ты же призываешь человека, который еще даже не совсем понял, а нужна ли ему эта верховая езда, вывалить пятихатку бакинских за качественную амуницию (бриджи - краги - ботинки). В результате есть шанс потом с грустью рассматривать все это лежащим/висящим в шкафу.
 
Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке. Ему как никому надо привыкать к новому, и если ко всему прочему еще добавятся неудобства от бридж-ничего хорошего не выйдет
Убежденное заявление человека, уверенного, что у любого, кто к коням пришел, будут средства еще и на недешевую амуницию, да что там, полторы тыщи - не деньги.
К коням иногда ходят вообще за счет кое-как наскребенных денег, и при приобретении амуниции, тем паче - качественной, такой человек на продолжительно время вообще без коней останется.
 
А меня забавляет насколько человек ненавидит НКМ-овские и хорзовские бриджи. :lol: Уже практически приравнял их "штанам с дыркой" и вообще объявил им беспощадную борьбу. Очень красочный образ получился. Я так и вижу растянутые застиранные треники, да еще и с дыркой (а может быть и не одной! :shock: ). В которых несчастный начинающий, весь оборванный и в лохмотьях, лезет на лошадь, приговаривая: "Вот стану мастером спорта (выйду замуж за олигарха), тогда куплю себе Кавалло! А пока и так сойдет!" :lol:

У меня похожая история с сапогами вышла. На весеннем "Эквиросе" я купила себе сапоги Кавалло, хотя они стоили гораздо дороже, чем я рассчитывала потратить. Но я сказала себе: "Черт побери! В этом году исполняется ровно 20 лет с тех пор как я впервые села в седло! Имею я право, в конце концов!!!"
 
MIG написал(а):
Ты немного не о том :)
Есть такой термин "соотношение цена-качество". И во многих дешевых бриджах (по моим понятиям это примерно 1500-1800 руб. с неполной и 2300-2600 с полной леей качество вполне удовлетворительное для того, чтобы новичок не выглядел в них как бомжара. И по носкости и удобству тоже вполне для того же новичка.

А это, знаешь, кому жемчуг мелкий а кому и щи пустые. Если человек привык к качеству, почему он должен брать дешевые? Знаю девушку, которая ходила в прокат раз в неделю в Кавалловских сапогах и вообще полном ажуре. Ей так удобно

Ты же призываешь человека, который еще даже не совсем понял, а нужна ли ему эта верховая езда, вывалить пятихатку бакинских за качественную амуницию (бриджи - краги - ботинки). В результате есть шанс потом с грустью рассматривать все это лежащим/висящим в шкафу.

Где я призываю? Цитату в студию. Я пишу лишь о том что желание удобства никак не связано с уровнем. И что-то я сомневаюсь что человек, купиваший качественную вещь повесит ее в шкаф. Отказатся от слишком плохой вещи логично, но от слишком хорошей по меньшей мере странно

Ты же довольно бодро решаешь за ДРУГИХ людей, за что им имеет смысл выкладывать деньги а за что нет

У кого под жопой ежедневно по 3-4-5 голов, тот бриджи HKM или Horze максимум за месяц "убьет". Таким людям просто жизненно необходимы качественные Пикюр, Кавалло и

Я может что-то пропустила-после продажи лошади ты решил пойти работать 3-4-5 голов? Ездишь ты, если мне не изменяет память, в Кавалло.

Бездна неба написал(а):
Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке. Ему как никому надо привыкать к новому, и если ко всему прочему еще добавятся неудобства от бридж-ничего хорошего не выйдет
Убежденное заявление человека, уверенного, что у любого, кто к коням пришел, будут средства еще и на недешевую амуницию, да что там, полторы тыщи - не деньги.

Вы неправильно меня поняли. Меня лишь напрягла позиция "да че им новичкам, перебьются"

Что до денег-так можно быть проф берейтором и не иметь возможности купить хорошие бриджи. Финансовые возможности тут ни причем.
 
Delilah написал(а):
А это, знаешь, кому жемчуг мелкий а кому и щи пустые. Если человек привык к качеству, почему он должен брать дешевые? Знаю девушку, которая ходила в прокат раз в неделю в Кавалловских сапогах и вообще полном ажуре. Ей так удобно.
Это ее право. Есть деньги - покупает. Но никто из менее обеспеченных не обязан ей подражать.
Delilah написал(а):
Ты же довольно бодро решаешь за ДРУГИХ людей, за что им имеет смысл выкладывать деньги а за что нет
Где я РЕШАЮ? Цитату в студию :mrgreen:
По мне, так я советую сначала подумать, сколько и зачем потратить на амуницию, а потом покупать. Если ты не забыла, я как раз продажей амуниции и занимаюсь.
Delilah написал(а):
Я может что-то пропустила-после продажи лошади ты решил пойти работать 3-4-5 голов? Ездишь ты, если мне не изменяет память, в Кавалло.
Тебе зрение изменяет. В чем я езжу, я написал в этой теме пару страниц назад. И вообще, это ты к чему написала?
Delilah написал(а):
Вы неправильно меня поняли.
Как излагаешь, так и понимают.
Delilah написал(а):
Что до денег-так можно быть проф берейтором и не иметь возможности купить хорошие бриджи. Финансовые возможности тут ни причем.
Не припоминаю что-то профберейторов в штанах за 1000 рублей.
 
MIG написал(а):
Это ее право. Есть деньги - покупает. Но никто из менее обеспеченных не обязан ей подражать.

Конечно нет. Никто вообще никому ничего не обязан. Равно как и новичок не обязан носить что попало. Извини Миша, насмотрелась на людей, которые ходят хрен знает в чем. Нельзя говорить человеку-найди хоть что то приемлимое, потому что доход у всех разный. Но когда через пару месяцев человек приходит в полной форме, и на вопрос а раньше-то что ходил кое-как, я слышу "ну... я думал форма это тем кто умееттт"....

Это не тем кто умеет, или работает по многу, или еще кому-то. Это тем кто просто заботится о своей безопасности. И деньги тут ни причем. Я нигде не говорила что новичок ОБЯЗАН покупать дорогую аммуницию. Но рассуждать по принципу "я чайник, мне сойдет"-это плохо я считаю.

Delilah написал(а):
Ты же довольно бодро решаешь за ДРУГИХ людей, за что им имеет смысл выкладывать деньги а за что нет

Где я РЕШАЮ? Цитату в студию :mrgreen:

А кто в прокат ходит раза 2-3 в неделю, вполне может обойтись более дешевыми. Смысла им нет выкладывать 5-7 тысяч за штаны.

Ну извини Миш, тоже понимаю как излагаешь)) Есть смысл или нет решает каждый человек сам

По мне, так я советую сначала подумать, сколько и зачем потратить на амуницию, а потом покупать. Если ты не забыла, я как раз продажей амуниции и занимаюсь

Все верно. Но выводы каждый человек сделает сам, и необязательно это "я работаю не 5 голов в день, значит че уж там, перебьюсь"

Delilah написал(а):
Я может что-то пропустила-после продажи лошади ты решил пойти работать 3-4-5 голов? Ездишь ты, если мне не изменяет память, в Кавалло.
Тебе зрение изменяет. В чем я езжу, я написал в этой теме пару страниц назад. И вообще, это ты к чему написала?

Я вот тоже думаю, что изменяет :wink: Ты же носишь качественные бриджи, хоть и не работаешь 3-4-5 голов. Рискну предположить, потому что просто чувствуешь себя в них комфортнее и это твое право. Ну так причем тогда выводы "кто сколько голов оработает, тот такие бриджи и покупает"? В теме кстати нет инфы о том что ты носишь сейчас. Или ты носишь что-то попроще? Тогда отбой

Delilah написал(а):
Вы неправильно меня поняли.
Как излагаешь, так и понимают.

Фраза
Новичок тоже должен ходить в качественной экипировке.
означает лишь что надо ходить в качественной экипировке-только и всего. Качественная не равно дорогая. В теме уже несколько листов обсуждается возможность купить хорошие бриджи недорого. Я в свое время заморочилась перешивкой штанов-распорола обычные, пришила по выкройке кожаную лею. Носила кажется все студенческие годы, потом продала и до сих пор служат. А что-то дешевое сто раз бы развалилось

Вот это я называю нормальным подходом. Если уж нет денег-ну нет что делать. Вполне можно купить или сшить качественную вещь, это я считаю лучше чем брать непонятную фирму, которая поползет затяжками. И стоит всяко больше, ибо даже самые дешевые бриджи дороже сшитых самостоятельно

Delilah написал(а):
Что до денег-так можно быть проф берейтором и не иметь возможности купить хорошие бриджи. Финансовые возможности тут ни причем.
Не припоминаю что-то профберейторов в штанах за 1000 рублей.[/quote]

Ну ты мало смотрел. Я при разгребании шкафа в последний ремонт штук 10 продала рублей за 100 (ну просто надо было быстро отдать). ОБычно слышала-вот спасибо, а то у меня по нескольку голов все протирается что ппц.

Так что ненадо все сводить к деньгам, хотя я понимаю это хороший аргумент для флуда. Подход к выбору амуниции с умом вовсе не равняется "куплю самое дорогое"
 
Delilah написал(а):
Но рассуждать по принципу "я чайник, мне сойдет"-это плохо я считаю.
Плохо. Но рассуждать "пусть я чайник, езжу раз в неделю, потому что на большее денег нет, но Кавалло себе куплю, потому как это круто, да и Delilah советовала.
Delilah написал(а):
Ты же носишь качественные бриджи, хоть и не работаешь 3-4-5 голов. Рискну предположить, потому что просто чувствуешь себя в них комфортнее и это твое право.
В первую очередь, у меня есть такая финансовая возможность. Когда ее не было, и в лосинах обычных ездил.
Delilah написал(а):
Ну так причем тогда выводы "кто сколько голов работает, тот такие бриджи и покупает"?
Вывод был другой, между прочим. Тому, кто больше голов работает, нужны более высококачественные и прочные(читай - дорогие) бриджи, чем тем, кто раз в неделю покатаццо приходит.
Delilah написал(а):
В теме кстати нет инфы о том что ты носишь сейчас. Или ты носишь что-то попроще? Тогда отбой.
Или ты читать разучилась или тебе лень всю тему просмотреть.
MIG написал(а):
Сам в Кавалло езжу, не так давно купил ELT, достаточно дорогие, правда, как выступательный вариант в основном. Тоже вполне себе качество. Мне проще, в черных выступаю, так что маркость не главное :)
Delilah написал(а):
Ну ты мало смотрел. Я при разгребании шкафа в последний ремонт штук 10 продала рублей за 100 (ну просто надо было быстро отдать). ОБычно слышала-вот спасибо, а то у меня по нескольку голов все протирается что ппц.
Ты прям как в анекдоте: Вы ничего не понимаете - 10 бабушек - уже штука :mrgreen:
 
MIG написал(а):
Delilah написал(а):
Но рассуждать по принципу "я чайник, мне сойдет"-это плохо я считаю.
Плохо. Но рассуждать "пусть я чайник, езжу раз в неделю, потому что на большее денег нет, но Кавалло себе куплю, потому как это круто, да и Delilah советовала.

Каждый видит то что привык. Качественные бриджи не равно дорогие, но это я уже пыталась объяснить, кому надо тот понял. Остальные могут дальше жить с мыслью, что единственный способ получить качественную аммуницию-заплатить кучу денег

Delilah написал(а):
Ну ты мало смотрел. Я при разгребании шкафа в последний ремонт штук 10 продала рублей за 100 (ну просто надо было быстро отдать). ОБычно слышала-вот спасибо, а то у меня по нескольку голов все протирается что ппц.
Ты прям как в анекдоте: Вы ничего не понимаете - 10 бабушек - уже штука :mrgreen:

Ну так расскажи, раз упомянул
 
Delilah написал(а):
Ну так расскажи, раз упомянул
Судят бандюгана. Судья спрашивает: зачем же вы бабушку грохнули? У нее же всего 100 рублей в кошельке было. Бандюган: Ни фига вы не сечете. 10 бабушек уже штука.
 
Если брать между Евро-стар euro-star Karoreithose Hunter Check, Изабель Верт Isabell Werth Microfaser Karoreithose Barcelona и Эквилибри Equilibre Karoreithose Super-Stretch или Equilibre Karo-Hüftreithose Jolene, то какие меньше выгорают на солнце и какие более тонкие? У нас очень яркое солнце, летом при работе рано утром +30 это норма. соответственно бриджи выгорают. У меня Эквилибри Equilibre Karoreithose Super-Stretch, в целом довольна, но они плотные, поэтому в них жарковато, соответственно, потеешь, приходится часто стирать, цвет теряется. Езжу каждый день около 1,5 часов, работа в основном на улице.
Покупаю по каталогу в Германии ,поэтому в руках все подержать не могу :mrgreen: .
 
Сверху