Ч\К Пери,фотоальбом

Зима))снежок))природа))
Хохочка ласковый,очень трогательный жеребец...Правда избалован немного.



Ванюша у нас модник))сегодня мерили обновки))

 
Хохотуша красавец)) Танцует)) Видно, что ему у вас нравится. И остальные тоже замечательные. Зима вообще шикарная... :)
 
Ага)и самое интересное,что зима у нас уже с 3 декабря и снег не тает,ттт :)
Гутар

Чифриз

Собачки

 
Ну да, да, избалован! Пугливость я убирать умею, а вот наглость--нет, мягковата я для жеребцов, а занималась им в основном я. Потому и отказалась, чтобы лошадь дальше не портить. Нервишки я ему в порядок привела, а теперь нужен человек, умеющий ездить и сбивать с лошади спесь при необходимости.
Ну он умненький мальчик, вот уж чего не отнимешь. Долго объяснять не придется.
 
А в чем конкретно избалованность заключается (и выражается) - если не секрет?)) Очень интересно.
 
Спалва Ну то,что он смышленный,я поняла сразу...просекает все очень быстро :) Особенно как сделать так,чтобы было так,как хочет он.Ну с ним особо жетско и не надо,он в этом плане довольно спокойный парень,хоть и жеребец.
Эх,еще бы Ванюше убрать пугливость,вообще замечательно было бы... :roll:
FreeStyle Вопрос ко мне?Если да,то мое мнение -его слишком изнежили,делали так,как ему хочется,а лошади это очень быстро понимают.Ему сходит очень многое с рук,а он этим благополучно пользуется.Начинает медленно садится на шею,но мы с ним вроде начали находить общий язык и думаю все ок будет.
 
Добавлю себя любимую,на самом самом неизбалованном Леличке :wink:




Вот тяжелые будни Ванечки :wink:

Пару слов о Хохе.На мой взгляд он очень тонкая чувствительная натура,конечно он почувствовал себя уверенно и предлагает что то свое.Это на самом деле хорошо,просто некоторые моменты надо аккуратно корректровать,дабы не разрушть его только что появившееся доверие к человеку.
 
У Хохи есть очаровательная манера: когда он куда-то не хочет, а его заставляют, он выворачивает шею и смотрит на всадника. Еще у него есть совсем не очаровательная манера самостоятельно разворачиваться к дому, либо отказываться разворачиваться от дома. Это появилось не при мне, он с первого дня такое устроил, даже почти удалось справиться, на время забыл--пока не набрал силу и не начал меня проверять. Еще есть тоже совсем не очаровательная манера на все, что ему не нравится, либо когда он не понимает отвечать осаживанием. Это тоже было до меня, и как это убирать--я не знаю. Еще одна совершенно не очаровательная манера прыгать через любой намек на канаву появилась при мне. Каюсь...
А пугливость у Ванечки уберем. Это как раз не проблема, только времени требует. Он тоже мальчишка очень сообразительный, просто досталось ему, похоже, неслабо.
Ленчик из Пери написал(а):
Пару слов о Хохе.На мой взгляд он очень тонкая чувствительная натура,конечно он почувствовал себя уверенно и предлагает что то свое.Это на самом деле хорошо,просто некоторые моменты надо аккуратно корректровать,дабы не разрушть его только что появившееся доверие к человеку.

На самом деле, он очень деликатен и восприимчив. Мне поначалу хватило один день поездить с хлыстом, пару раз несильно ударить и дальше только слегка намекать, чтобы желание хамить пропало надолго. А вот когда он через какое-то время решил уточнить ,я оказалась без хлыста. Вот с тех пор разлад и пошел, да еще меня одновременно переклинило--появился страх. Который он быстро просек, от себя скрывать можно, а от него не получится--это лошадь не по моему нынешнему уровню езды.
 
Лена,не переживай,все наладится! :D Отдохнешь от Хохи с нашим всеобщим любимчиком Ванечкой.Надеюсь скоро увидеть подобные фото с твоим присутствием! :wink:
 
Да переживаю, Лен... Я ж к Хохе привязалась, жаль, что приходится расставаться.Тяжеловато было мимо него с другой лошадью проходить. Одно радует: кажется, попал в хорошие руки.
Ничего ,у меня есть мысль, как чуть полегче будет финансово, к Калошиной попроситься заниматься. Когда-то она меня в седло посадила довольно прилично. И вот когда почувствую уверенность--снова забраться на Хоху.
А с Ванечкой мы договоримся. У Хохи ведь тоже первое время была манера на любое резкое слово улетать к дальней стенке денника--прошло же. Ванюша мне понравился, очень милый ребенок. Руки бы поотрывала тем, кто так запугал парня...
 
У нас есть сонный мерин, понимающий в основном хлыстик) был жеребец, но у того другая крайность, слишком любопытен и по пути трогал все, особенно интересовался свисающими ветками деревьев. Но как ни странно, с последним мне было интересней работать, благо в остальном характер у него отличный. С ним можно было договориться.
 
Спалва Да почему же сразу расставаться? :) Ведь никто некуда не уезжает...Да и Вы же все равно сможете заниматься с Хохой.
FreeStyle А они оба(хоть один мерин,второй жеребец) довольно эмоциональные,с ними интересно заниматься...Но вот незнаю,когда решусь еще на своего "мустанга" вскарабкаться...Хотя есть мысль попробовать это сделать в леваде :roll: Подумаю...
Мы с Ванечкой
 
Света, эта лошадь мне не по силам и не по умению. Нет, что-то у нас получилось, что-то я сумела. К примеру, до меня он не стоял на месте. Вообще. Не один день потратила, пока добилась нескольких секунд без движения и без нервяков. Пока я что-то могла ему дать, ему было интересно, мы хорошо работали. А теперь я могу на нем разве что покататься иногда. Когда пройдет страх перед ездой, который он же мне и подарил.
Кстати, меня Лена зовут. Мы как-то общались.
А на Ванечку, на мой сугубо дилетантский взгляд, садиться не стоит, пока голова на место не встанет. У него от попоны истерика, надевала с песнями и сказками, а тут человек сядет. Тяжело, да и еще и непонятно. Только усугублять страх, а то и закреплять дурные привычки.
 
Спалва Лен :oops: Я помню,просто на форуме привыкла по нику обращаться...
Насчет Ванечки,тут не правильное сравнение..Заездку Вани начинали еще в Калининграде,он знает,что такое человек сверху...Просто в занятиях с ним под верхом был большой перерыв,плюс он все лето гулял в табуне,ну и одичал немного,да и новые люди,новая обстановка тоже добавили эмоций...Поэтому подсаживаться на него нужно.А вот попону он вряд ли знает,нельзя эти вещи сравнить.Ну будем работать,а там видно будет.
 
А вот краснеть не надо , а то я сама покраснею--смутила человека. Я так, на всякий случай уточнила--сама не всегда могу сопоставить человека в жизни и в сети. Обращайся, как удобно (можем на ты перейти?)
Да? Не знала. Когда он только приехал, Лена говорила, что зимой его будут заезжать. Значит, речь шла о возобновлении работы, я просто не поняла.
Кстати, сегодня был гораздо спокойнее, попону надела без проблем (необходимости в ней не было, просто накинула и через минуту сняла).
Вообще, очаровательный мальчишка, очень ласковый и понятливый, с ним договориться вообще без проблем.
 
Так,для справки,я ему регулярно после работы и после дождя одеяло накидываю и всегда без проблем :wink:
 
Лен, ничего не могу сказать. Сегодня нормально, а в первый день лошадь явно хотела просочиться сквозь стену или провалиться под пол. Просто вот такой факт. Это при том, что в целом он от меня на тот момент уже не шарахался. Уж не знаю, что ему там показалось. Поэтому теперь, нуждается он в этом или нет, после работы всегда буду накидывать одеяльце. Потом либо оставлять, либо снимать.
 
Сверху