Чайники - украшение любой конюшни

Тыквочка ихихи прикольно :lol: )))а мне просто интересно стало а кто на Дейле с Бостоном был?
 
Эгоистка написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Фигасе! :shock: Человек второй раз на лошади, а его одного верхом в манеж отправили! :?
Это еще не фигасе. Вот когда я оставила людям свою 7-летнюю дочь (2-е или 3-е занятие), а сама уехала со сменой в лес, и по возращении обнаружила ее шагающей верхом по манежу в полном одиночестве, это фигасе :shock: .
Хочу заметить, что некоторые посты на этой странице просятся не в эту тему, а в "Перлы неконников".

Тут и мне вспомнился мой самый первый раз, когда я и выступала в роли того самого чайника. Все хорошо, что хорошо заканчивается :)

Водрузили меня на лошадь. "Инструктор" дал хлыстик и велел "держать ноги параллельно" . Смысл послания был, видимо, в том, чтобы не задирать вверх пятки, я же честно старалась держать свои ноги параллельно одна одной :) Носки при этом тянулись вниз и ноги в кроссовках намертво застревали в стременах.

Порысив по кругу я наивно вопросила, катаются ли тут где-нибудь кроме манежа. Не вопрос - тут же было велено выпустить меня в поля.
Конюшенная девочка, открывая манеж, сделала большие глаза и шепотом попыталась до меня донести, что "первый раз в поля ехать нельзя", но авторитет "инструктора" перевесил.

Поседлавшись выехал сам "инструктор" и обогнув конюшню поскакал по дороге галопом, оглядываясь и покрикивая "ну где вы там застряли?". Моя лошадь не прониклась, инструктор плюнул и скрылся где-то за горизонтом.

Мы с кобылой, оставшись одни, минут сорок "катались" по полям. Случалось у нас даже пару темпов галопа, при котором я взлетала над седлом выше лошадиных ушей. В районе тех же ушей я и приземлилась, когда коба споткнувшись нырнула головой к земле.

Дальше ехали рысью. Больше всего неприятных ощущений мне доставляла левая нога, провалившаяся в стремя до самой косточки на щиколотке (выколупывать ногу перед спешиванием пришлось с большими усилиями, ссадина осталась надолго). С пальцев рук поводом была стерта кожа до мяса.

На конюшню вернулась самостоятельно. Почему пишу "инструктор" в кавычках, наверное, понимаете...
 
Мой парень недавно заявил: Хочу сфотографироваться на свече, а что? Там держатьсмя надо?? На стремена встал и стоишь. :lol:
А ещё как то одна тётенька спорила с моей подругой(коником) что лошадка не тяжеловоз, а тяжеловЕс, мол порода такая
 
Про тяжеловесов я как раз недавно разговаривала с сослуживцем, далеким от конного мира (=
Справишает про породы лошадей, я рассказываю, и он через некоторое время выпаливает:
- А там же еще есть тяжеловесы, да?
- Тяжеловозы :lol:
 
В Англии, если ничего не путаю, есть градация верховых лошадей на тяжеловесов и легковесов по типу конституции. Могли где-то услышать - и понеслось. :roll:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Фигасе! :shock: Человек второй раз на лошади, а его одного верхом в манеж отправили! :?
Не, это не фигасе!
Фигасе - это когда человека второй раз на лошади отправляют на беговую дорожку, как меня!
А потом спрашивают: а какого... лешего ты там на нем скакала?!
А я в ответ - "Что я делала?!"
 
приежает к нам покупатель
молодой парень
проходим мимо левады, в которой пасутся 2 двухлетних жеребчика
выдает фразу: "А это, я так понимаю, кобылки в возрасте..." :lol:
 
ухх.. счас, дух переведу... позвонила как-то девушка - ну там, покататься, что да как. и тут выдает "а у вас стремена со шпорами?" это при том, что человек вроде "ездющий" :D ну и еще пара перлов в таком же духе - типа надо ли мыть копыта после работы...
 
ну.. мы вообще-то копыта просто раскрючковываем.. мыли только одному конику - он кованый на все четыре, к тому же к мытью приучен, сам ноги в ведро опускает.
 
Ну просто довольно часто после работы действительно всегда замывают ноги. А где-то только раскрючковывают, как у вас. Так что этот вопрос как раз вполне нормальный.
 
купер написал(а):
:D ну и еще пара перлов в таком же духе - типа надо ли мыть копыта после работы...
Мы вообще ничего с ногами лошади после работы не делаем. Разве что на выездных соревнованиях моем с шампунем и щетками, когда с песком мешают противопыльные химикаты.
 
таки да, когда грязюка и все такое - мы тоже Ноги замываем, а Копыта - раскрючковываем. меня как раз удивил вопрос про необходимость мыть Копыта (не ноги) :D
 
супер темка) от души посмеялась. добавлю свою историю.
Дело было на соревнованиях по конкуру. Обстановка приближенная к солидной, на трибунах народ с умными лицами делает мудрые и не очень замечания. Никто не кричит матом, не бьет коней, все чики-пуки, достойно и спокойно, даже немного сонно. Стиль езды всадников также не колхозный, снаряжение у всех аля немецкое, лица кирпичом... Тут откуда ни возьмись на боевое поле вылетает на резвом галопе очередной участник. Посадка: носки вниз, корпус вперед, зад вверх. Этакая жокейская-полевая) В таком виде всадник наворачивает круги карьером вдоль ограждения. Народ оживился. :shock: Тренер орет ему "Приветствие!!!" Он, не сбавляя скорости орет "Здравствуйте!", тренер кричит "Дай отмаашкуу!!!", он, продолжая скакать, опять орет "Здравствуйте!" и при этом отводит руку и делает щедрый поклон. Судьи никак не могут сказать ему "Начинайте", т.к. видимо лежат под столом. Наконец кто-то дотягивается до колокола.
В том же темпе и с той же посадкой чисто проходится маршрут, сразу же должна быть перепрыжка. На первый барьер перепрыжки всадник едет сразу после последнего на маршруте, стартер резво бегает по полю еле успевая давать отмашки. Судьи просто ничего не говорят, иногда только позвякивает колокол.
Мы просто рыдали там. А человек в итоге стал победителем! на минуточку, стояло там хорошие 110 :wink:
 
fyokl@ написал(а):
Тренер орет ему "Приветствие!!!" Он, не сбавляя скорости орет "Здравствуйте!",
ой ржунемогу :lol: :lol: :lol: особенно от этой фразы :mrgreen:
молодец всадник))))
 
fyokl@ написал(а):
Тренер орет ему "Приветствие!!!" Он, не сбавляя скорости орет "Здравствуйте!", тренер кричит "Дай отмаашкуу!!!", он, продолжая скакать, опять орет "Здравствуйте!" и при этом отводит руку и делает щедрый поклон.
t2711.gif

fyokl@, спасибо (вытирая рукавом слезы щастя)
 
ПРикол, но и повод задуматься :) .
Человек в итоге стал победителем. Вот вам и "здравствуйте с отмашкой", и посадка кверху... попой. Как так? :roll:
 
Сверху