Чайники - украшение любой конюшни

Из Битцевского проката:
1) В каптерку заходит желающий седлать сам прокатчик:"Дайте мне набор ремешков!" - уздечка нужна была :D ... Люди рассказывали, что в ответ на такое заявление захотелось разобрать уздечку на составляющие и выдать человеку то, что он просил. :p
2) Лошадки частенько ходят в прокат два часа подряд, и работники каптерок просят клиентов не расседлывать их(чтобы в спешке второй раз не седлать); вот одну девушку попросили Чупса завести и не расседлывать, вскоре она возвращается с уздечкой в руках. Ей:"Ну мы же просили не расседлывать!", а она"А я и не расседлала, я только уздечку сняла..."... Занавес! :lol:
 
Из приколов с детьми:

"Не задирай так руки, положи их на шею.. да не на свою, на лошадиную!"

"Потяни немножко на себя левый повод. Молодец, а теперь отпусти" - левый повод брошен и висит до самой земли.

"Учебной рысью? Как, в такой ТЕМНОТЕ?!"

Диалог с конюхом, плохо знающем язык:

- Лошадь я поседлал, только уздечку не надел. Потому что не смог найти.
- Спасибо, уздечку найдем, не беспокойся.
- А чего ее искать?! Я ее на дверь денника повесил.
- А что ж ты тогда не нашел?
- Я бошку не нашел, поэтому и не смог надеть уздечку.

Доходило до меня долго... он не смог заставить лошадь опустить голову чтобы надеть уздечку.
 
ЛОШАДИНАЯ ИСТОРИЯ : ) :mrgreen:

С грустью должна признать, что, как правило, переход от одного катаклизма к другому происходит в определенно сжатые сроки и часто одно просто вытекает из другого, не давая никаких шансов на передышку и составляя картину жизни. Вся эта увертюра к тому, что, разругавшись в дым со своим бой-френдом, я неожиданно для самой себя оказалась на конюшне.

На этом месте просто необходимо остановиться, завернуться в простыню, принять соответствующую позу и, вскинув руки и закатив глаза, заголосить :rupor: : "Боги! За что?! О, боги! За что вы мне такую свинью подложили?! И грива у той свиньи есть, и хвост, и землю она копытом бьет, свинья такая- Боги! Вы что там, спятили, на своем Олимпе? Во что вы меня втянули, спрашивается?!?" :bury:

С практической точки зрения весь этот спектакль не имеет никакого значения, поскольку боги - в Древней Греции, ты, в плотно населенном доме, а твоя "свинья"- в стойле! :twisted:

Итак, однажды меня посадили на лошадь. Не могу сказать, что я всю жизнь мечтала о карьере наездника и с детства увлекалась стременами и шпорами. Однако зрелище изящно гарцующих невозмутимых всадников неизменно вызывало у меня восхищение. Причем, глядя на них, казалось, что я просто сяду и поеду. Ну что такого особенного? Сидишь себе верхом на стуле, шевелишь хлыстом и гордо задираешь нос. Эффект сногсшибательный, успех стопроцентный. :yes!:

Побродив по конюшне, заглянув в денники и пообщавшись с их обитателями, я довольно быстро поняла, что все не так просто. Несмотря на мои настойчивые требования подать мне "тихую, смирную лошадку", мне явно старались подсунуть лихих скакунов с воспаленными от злости глазными яблоками. В результате конюх ехидно заметил, что спокойнее только мертвые :cute: , и подвел ко мне "это". "Это" явно меня не любило, но отступать было поздно. Вспоминая что-то о грузде и кузове, я полезла по этому животному, надеясь когда-нибудь встретиться с седлом и там затихнуть. :shock:

Еще до начала незабываемых событий, то есть до самой басни, я хотела бы произнести мораль. Она крайне проста и немногословна. "Не выпендривайся!". Не делай этого ни при каких обстоятельствах. Если ты не знаешь, откуда у лошади растет голова, а откуда хвост, - заройся в песок, но не изображай из себя гардемарина, вяжи крючком и вышивай крестиком, хотя-.
Оказавшись наконец в том, что называется седлом, я посмотрела вниз и испытала легкое головокружение :help: . Ощущение примерно такое же, как у вороны, надравшейся виски и взгромоздившейся на третий уровень Эйфелевой башни. Ворона наша, московская, поэтому единственный вопрос, который она себе задает: " Ну красиво, конечно, но че я здесь делаю?" :not:
Мучимая той же проблемой, я с некоторым удивлением прослушала предложение отцепиться от шеи лошади и сесть нормально, выпрямив спину и подняв голову. "Чего захотели!" - подумала я про себя, а вслух попросила присутствующих не переживать, мне и так, дескать, неплохо. От конюха ничего хорошего ждать не приходилось, поэтому, когда он взял лошадь под уздцы, я честно, как на американских горках зажмурила глаза. И правильно, потому что чудовище подо мной пришло в движение, раздался грохот копыт, лязг моих зубов - и фигуру, сочетающую меня и моего коня, ввели в манеж. Перед тем, как я постепенно начну терять человеческий облик, хочу дать еще один совет: будь скромнее. Не лезь на рожон и на малоизвестные объекты. :nini: Не пускай пыль в глаза окружающим, иначе потом придется чистить собственные и корить себя за неуемную страсть к фанфаронству и хвастовству.

Совершив несколько шагов в выбранном ею направлении, моя лошадка, которую, ко всем прочим несчастьям, почему-то звали Лобзик :p , уже знала про меня всё. Для верности она изогнула свою толстую шею и уставилась на меня противным глазом :wink: . Ничего хорошего мне этот глаз не сулил. Ленивое презрение и пофигистическое неудовольствие сменилось плохо скрываемым желанием "отмочить" какую-нибудь гадость. Мы молча смотрели друг на друга, и я с ужасом поняла, что сейчас все начнется. Лобзик довольно хмыкнул, встряхнул меня в седле и, истошно заржав, рванул по кругу. Последний, достаточно четкий фотографический отпечаток в моей памяти v кольцо зрителей, свидетелей моего позора, вокруг манежа. Дальнейшее слилось, перемешалось, потеряло резкость, четкость, земля перевернулась, и небо упало на голову - лошадь мчалась галопом :eyes: .

А я то, дура, мечтала о тихих светлых прогулках верхом вдвоем с любимым :mrgreen: . Воспитанные лошади, не нарушающие покоя нежных бесед, изящные хлысты в руках - просто так, чтобы занять руки, собака, радостно трусящая рядом, и улыбки v любимого, лошадей, пролетающих мимо птиц-. Все выглядело так мирно и непринужденно-
Правда, все происходящее в манеже в каком-то смысле тоже выглядело мило и непринужденно :D .

Свободное животное, как бешеный огурец, носилось во всех направлениях, трясло головой и победно храпело. На его теле, помимо амуниции, болтался какой-то странный предмет, явно чужой на этом празднике жизни :fingal: и слабо подающий признаки собственной. Предмет, однако, был до странности живуч и хваток. Вцепившись в лошадь всеми частями тела, буквально намотав гриву на уши, он боролся с тошнотой, головокружением и галлюцинациями-.
-.Я уже ничего не чувствовала. Только легкое удивление от того, что жива, еще в седле и даже могу этому удивляться. Это чувство вполне разделили все окружающие - от лошади до зрителей. Первая усложняла маневры, вторые делали ставки :aplod: .

Дальнейшее я знаю со слов моих друзей. Что-то заставляет меня поверить в искренность их рассказов. Когда меня сняли с лошади, я излагала: " Это не я-Неправда-Я могла ходить-. У меня были ноги, прямые и ровные-.по-моему-", затем устремилась на заднее сиденье машины, где, дико вращая глазами, забилась в угол и отказывалась вылезать и вступать в какие-либо переговоры :go-go: .

Придя в себя вечером, я пересчитывала собственные синяки :fingal: и делала выводы: спасло меня только то, что лошадь просто устала и плюнула на меня; на ближайшее время у меня безнадежно испорчено тело и отношения :hrenovo: ; передвигаюсь я совершенно неприличным образом и - о ужас! - опять явственно хочу на конюшню. :yes!:

Мне абсолютно начхать на политическую ситуацию в стране, на последние веяния в моде, на отношения с начальником и всем миром. Я хочу накрутить таки хвост и намять бока Лобзику, показать ему, кто тут хозяин жизни! :molotok:

Короче, амбиции и упрямство сделали свое дело, и в следующую субботу друзья, выразительно крутя пальцами у висков, повезли меня на конюшню. Сдав меня на руки дрожащим от нетерпения конюхам, они сослались на какие-то неотложные дела, пообещав часа через три вернуться. А Лобзик уже ждал меня :twisted: -.

В этот день я выучила четыре новых ругательства, обнаружила, что лошадь боится хлыста, и падала, все время падала. На галопе, на рыси, просто на стоящей лошади. Нутро следующего дня мне было нечего считать - я была похожа на один большой синяк, умеющий говорить :fingal: . Потом был третий день, четвертый, пятый. Выяснилось, что Лобзик v старый верховой мерин, зато Федя - настоящий ахалтекинский жеребец.

Следующий день, пока я отлеживалась после этого открытия, были посвящены исследованиям, что значит ахалтекинский и почему он так хорошо прыгает. В моем доме появились инструкции по разведению орловских жеребцов и история жизни Буцефала, коня Александра Македонского. Разговаривать с окружающими, которые не могли отличить скачки от бегов стало практически невозможно, а шеф, после того, как я задумчиво окрестила его "конем в пальто" :mrgreen: , перестал со мной разговаривать вовсе. Дом завалили различными хлыстиками, сапогами для верховой езды, а все знакомые, понимая, что это болезнь, назначали свидания на конюшне. Потом я взялась за своего друга.

Конец этой истории, по-моему, невероятно оптимистичный. Я научилась на полном скаку есть рис палочками, мой бой-френд уже похож на большой синяк, то есть на пол пути к успеху, у меня самый лучший в Москве хлыст, и Лобзик - мой лучший друг. Если "конь в пальто" выгонит меня с работы - не беда, пойду на конюшню, там меня знают и любят. :wink:
 
Супер!!! Ну просто с меня писался портрет. Навеяло ностальгические воспоминания...
 
K@te, это, кажется, списано из какого-то старого номера космо? Вы бы все-таки автора указали..
 
А я одн раз ляпнула, что до сих пор стыдно :oops: . В место того чтоб сказать "дайте мне шпоры" сказала "дайте мне шенкелей" :lol:
 
Я наблюдала в нашей конюшне такой забавный случай:

После 2 занятия мальчик,уверенный,что он прирожденный конник,разговаривает со своей мамой.Вот диалог.который мне удалось услышать стоя рядом с ними:

М:Если не будет шлема,купим краги
С:Мама,мне бы эти штуки,которые они к ботинкам цепляют (шпоры)

Я ваще чуть со смеху не умерла(естественно,диалог приведен в сокращенном варианте)
 
ЛедиАнн@ написал(а):
Оооооооочеееееееень смешная тема.Со мной смешных случаев не было,тренера все объясняли.Случай из жизни конюшни:
Пришли туда каскадеры с цирка(не знаю зачем),дали им лошадь.Они все такие крутые из себя.Лошадь простояла(!!!!!) ровно час посередине манежа.вредный х-ер,они её так и не подняли даже в рысь.Так что прыгали и делали все трюки так,стоя =)))

По поводу каскадеров - действительно, непонятно, что они забыли на чужой конюшне, в цирке лошади обычно есть. Могу предположить, что все по гастролям. А все остальное - вполне штатная ситуация, даже не смешно. Масса трюков отрабатывается на стоящей лошади. Новички тренируются точно так-же. Если в цирке кончились лошади - возможно работали чтоб не терять форму. В одном удивляюсь - как лошадь все это выдержала молча? Обычно не все терпят такое. И седло - на спортивном проблематично трюкачить (читай - даже и смысла нет), в особенности спецам. Памятник лошади за такое терпение!
 
Был это год 1994-95. Заехал я к своему другу (ЧВ). Сидим у него в кабинете - базарим. Вдруг снаружи здания раздается звук мотора. Выходим. Смотрим: из джипа выходят три совершенно одинаковых шкафа с антресолями и начинают оглядываясь продвигаться по территории. Один встал у одного края манежа, второй - у другого, а третий отодвинув нас в строну двинулся внутрь конюшни. Мы не сразу опомнились :not: . Он, тем временем, заглянув за каждую дверь (даже в сортир), пробурчал что-то в мобилу. И сразу же ко входу подъехал шикарный мерс и из него выплыли "новый русский" и его красотка. Он объяснил, "что имеет конюшни, чуть ли не по всей Европе, но находясь в этом городе хочет показать своей подруге как он может! При этих словах его водила два "шикарных седла", обшитых бархатом, с какими-то висюльками. Поседли ими двух спокойных лошадок. Девушку просто нужно было покаталь в поводу, а НР лихо вскочил на коника и вначале стал нарезать по манежу, но потом ему оказалось этого мало и он попросился в парк. Ему разрешили. И тут весь народ кто это видел просто лег. НР галопировал, а за ним по кустам и канавам, отдуваясь и промакивая пот со своих антресолей, бежали те самые шкафчики :aplod: :aplod: :aplod: .
P.S. НР гулял 2,5 часа.
 
2Dackar: подозреваю, что лошадь вряд ли так радовалась при галопировании под НР. Это правда смешно?
 
lisa напомнила.. про тучных тётенек)
В "Матадоре",когда Никулин ещё был на ЦМИ, прибыла как-то дама Кустодиевских форм с заявленным намерением похудеть. Верхом до того не ездила.Долго думали кого дать, выдали Гайтиса(!) кто знает-тот поймёт, кто не знает -представит. Душа наша Гайтис ростом за 180,стоит,наблюдает.Сажаем тётечку.Держу лошадь,подруга пытается объяснить тётечке как надо влезть,причём до стремени у той ноги не поднимаются. ИП вот приянто решение тётеньку подбросить. Ольга:" дайте мне одну ногу и на счёт три подпрыгивайте! Понятно?!" Согласный кивок и на счёт "три" дама, держась за седло и гриву, поджала вторую ногу :p
 
А у меня был такой случай: Разрешила я нашей бабушке - конюхе прокатится верхом на красавце - производителе УПГ. Она на лошади сидела давнор и в деревне. Ну, наслушалась наших умных речей...
Заявляет мне после 5 минут езды: "Я его зажала ВОЖЖАМИ и он сделал ПРИМИНАНИЕ" Звучит?
 
Tananda написал(а):
А у нас на конюшне новую уборщицу на работу взяли... Вообще-то она должна убирать только конторские помещения и раздевалки, а в конюшню не лезть... да только где ж утерпишь.... :lol: Бабка раньше лошадей только на картинке видела, "что, как и зачем" не знает даже по-наслышке... Вот и начались приколы...
Сначала она начала ругаться со всеми подряд на тему "Вот, я только корридор перед манежем вымыла, а вы опять из манежа выезжаете и у лошадей с ног песок сыпется!!! На свежевымытый пол!!!" Потом она долго не могла понять, почему в манеж нельзя с размаху выплёскивать воду из ведра, когда в манеже лошади работают:" А какая разница?? Там же всё равно песок... А лошадям нечего шарахаться - они же видят, что это вода льётся!"
А теперь она выбрала себе в конюшне любимую лошадку и всё пытается её чем-нибудь угостить... То сырком глазурованым, то фри-картошкой... :shock: А на завтра пообещала ему принести бутербродов с ветчиной... Когда же ей начинаешь объяснять, что всего этого лошади давать нельзя, потому как заболеть может, то она начинает всхлипывать "Ну я же как лучше, вкуснее, стараюсь... :( " Угощать лошадку сухариками, морковкой и сахаром ей "не интересно... Это все приносят, а хочется чего-нибудь особенного лошадке предложить... :oops: "

Этот бесплатный цирк продолжается уже месяц... :lol: Бабке говори - не говори, она всё свою линию гнёт... Упрямая такая попалась... :wink:


уволить не пробовали? у нас бы за такое голову оторвали. Если она может причить малейший вред лошади(тем более частной) с умыслом или без умысла, То таких надо гнать. Она ведь понимает что не в бирюльки играет, а работает на серьезном преприятии.
P.S фрикартошка...это надо же додуматься, еще бы чипсы попробовала дать, тогда полный улет :cry: :cry:
 
Сегодня мою хотели колбасой накормить. Куплено было полбатона! Лошади это все впихнули в рот. Она выплюнула. Подняли - выплюнула. Я пять раз, ПЯТЬ!!!, спокойно обьяснила, потом начала кричать. Коня ,видимо, так тоскливо смотрела на выплюнутое, что тетя решила - коня голодная, но злая хозяйка ТАК запугала скотининку, что скотининка боится из чужих рук брать! В итоге - я опять садист!
 
Идиотов везде хватает,
а чайник -страшный сон любой конюшни.
Если есть деньги, я знаток всего, а ты с твоими 2-мя образованиями, всё одно лох, потому что бедный , мне насрать на твои работы, мне кааца, что ты к моей лошадке плохо относишся, и я в этом уверен, поэтому ты га...но делай так ,как я большой человек тебе скажу, понял дерьмо?


Вот поэтому я не держу частных лошадей на своей конюшне.
 
delta30, а вы прямо так сразу родились со всеми своими знаниями про лошадей, устройство конюшни и т.д.?
Я считаю, что чайником быть не стыдно. Стыдно не желать учиться, воспринимать информацию, думать, фильтровать и систематизировать!!!
Стыдно, не разобравшись в вопросе, "гнуть пальцы" и нести ересь.

А еще, т.к. у меня богаты опыт общения с компьютерщиками, то всегда всоминается: "чайник" - фигня, а вот "ламер" - вселенская катастрофа для админа. :twisted:
 
С чайниками бывает интересно, особенно заниматься ВЕ. Помню у меня случай был: Приходит подруга, за ней плетется девочка с бабушкой. Девочка скромненькая, ничего из себя не выставляет. Ну поздоровалась я с ними, взяла сухариков и пошла к лошадки своей любимой, как глав.тренер меня по дороге остановил. Я разворачиваюсь, медленно, а мне С.П говорит:
-Настю, возьми мальца поработать, управление, техника безопасности и рысь на последок-
-Да, конечно- ну как можно отказать любимому тренеру и при том начальнице конюшни, конечно же не откажешь. И потопала я за самой спокойной лошадкой. Почистила, объясняю технику безопасности, девочка смотрит на другую рыжую кобылу, мою технику безопасности слушают стены. Ладно поседлала молча. Выходим на плац. Прошу бабушку натянуть тушку внучки в седло. Ну извините не такая я уж крупная, чтоб деток на здоровых кобыл сажать. Бабушка послушно закинула тушку внучки. Шагаем, и тут вопрос: "А что делать, если она на передние ноги встанет?" :shock:
Я в ступоре, это самая покладистая кобылка, ну я объясняю что такое когда лошадка на передние ножки встает, и сразу успокоила что эта кобыла делать этого не будет. Хорошо, разучиваем управление, вроде что то получалось. Ну не уверен ребёнок в себе! На последок рысью, ха! фиг вам рысью, вместо рыси, вопрос за вопросом: "А что если, а вдруг и т.д......" достало малямс. А время была утреннее, солнце палит ужасно, и битый час, на открытом плацу шагали, сопровождая тишину этими вопросами.
Теперь у меня вопрос: Как внушить человеку, что эта лошадь добрая, что прокатить вас как хрустальную вазу :?: :?: :?:
 
Моська написал(а):
Теперь у меня вопрос: Как внушить человеку, что эта лошадь добрая, что прокатить вас как хрустальную вазу :?: :?: :?:

Доброжелательно к нему отнестись и дать понять, что пока ты, инструктор, рядом, то все будет в порядке. А то, извините, в каждой строчке поста проскалзывает "Да нафиг мне оно было нужно..." М, если уж на то пошло, что значит вот это:

На последок рысью, ха! фиг вам рысью, вместо рыси, вопрос за вопросом: "А что если, а вдруг и т.д......" достало малямс.

А вы что, рысь делали не на корде? Заставляли человека, который в седле не сидит, самостоятельно поднять лошадь в рысь? Или я неправильно поняла?

P.S. Подкидывать человека в седло проще всего, если попросить согнуть левую ногу, взяться за седло и на счет три толкнуться - в этот момент ты его подбрасываешь, и он лезет. Я так стакилограмммового мужчину забрасывала - нормально.
 
Вот именно, что рысь как раз делалась на корде, кобыла перводится в рысь по голосовой команде на ура! Первый темп и человек наездился! На лице ребенка смущение и жуткая неувереность! Причем было это не один раз.
Подкинуть в седло я могу. Но во первых я сама то ростом невыдалась, кобыла здоровая, а ребенок тоже не длинноногая красавица, зато вот бабушка, лет так этой бабушке 45 я бы сказала, бабушка ростом что надо, мило попросив, она затащила дитетко в седло. И целое занятие мы прошагали
 
Сверху