Частная конюшня в Строгино "Дом Пестрой Лошади"

Могу только поддержать автора поста
Я бывший постойщик этой конюшни, встала я туда в апреле месяце, конь молодой, скоро заездка, тренер, она же хозяйка конюшни, сказала, что поможет, в общем не об этом сейчас. Когда я приехала, мне сказали, что конь жирноват, так и было, но он был не очень-то и толстым, ладно. Коня кормили мало, в итоге он сильно перепал, стали торчать рёбра и моклоки, я следовательно попросила увеличить кормёжку, на что мне ответили: "ты не разбираешься в этом, заткнись", но в итоге решили увеличить кол-во еды, но так и не увеличили. Тренера нормального там нет, либо девочки не старше 20 лет, либо мадамы, которым за 30 и они ничего не умеют, и в принципе мало чего знают о лошадях
Сейчас старую конюшню снесли и построили на соседнем участке новую, мало того, что она в одну, самую дешёвую, доску, так вверху, под потолком, метровые зазоры, в которые при дожде и снеге все будет лететь на лошадь. Гулять ваша лошадь будет в леваде с другой лошадью, это не важно, левада гдет-о 5 на 2-3, не особо большая, да?
из мест для работы только не огороженный плац, точнее как плац, только какая-то полянка
Поэтому съехала не отстояв там и 3х месяцев
 
Lisichka-sestrichka написал(а):
К сожалению таких конюшен по Москве ещё очень и очень много.(( Большинство тереховских конюшен сответсвуют вашему описанию. Не буду перечислять по названиям, дабы какахами не закидали... Предлагаю создать чёрный список конюшен покатушечного типа, чтобы люди "знали своих героев в лицо". Если такой список будет официально (на форуме конечно же) создан, я там тоже выскажусь.

Раньше конюшня была очень хорошей, и лошади упитанные, и прокат нормальный. И не было того, что если лошадь не хозяйская и пахала 3-4 проката подряд без галопа, то ее можно еще куда-нибудь "всунуть" или дать недотренеру покататься. И скоро, очень-очень скоро эта конюшня станет не лучше Терехово, а то и хуже, вы правы. И с черным списком тоже согласна, надо будет высказаться :)
 
Pechya написал(а):
Могу только поддержать автора поста
Я бывший постойщик этой конюшни, встала я туда в апреле месяце, конь молодой, скоро заездка, тренер, она же хозяйка конюшни, сказала, что поможет, в общем не об этом сейчас. Когда я приехала, мне сказали, что конь жирноват, так и было, но он был не очень-то и толстым, ладно. Коня кормили мало, в итоге он сильно перепал, стали торчать рёбра и моклоки, я следовательно попросила увеличить кормёжку, на что мне ответили: "ты не разбираешься в этом, заткнись", но в итоге решили увеличить кол-во еды, но так и не увеличили. Тренера нормального там нет, либо девочки не старше 20 лет, либо мадамы, которым за 30 и они ничего не умеют, и в принципе мало чего знают о лошадях
Сейчас старую конюшню снесли и построили на соседнем участке новую, мало того, что она в одну, самую дешёвую, доску, так вверху, под потолком, метровые зазоры, в которые при дожде и снеге все будет лететь на лошадь. Гулять ваша лошадь будет в леваде с другой лошадью, это не важно, левада гдет-о 5 на 2-3, не особо большая, да?
из мест для работы только не огороженный плац, точнее как плац, только какая-то полянка
Поэтому съехала не отстояв там и 3х месяцев





Pechya, во-первых, когда привезли твоего коня у него была рана на морде, которую забросили и в дальнейшем эту рану обрабатывала хозяйка конюшни. Во-вторых, твоего коня кормили нормально, а если бы ему увеличили кормежку,то с ногами стало бы намного хуже, хотя ноги у него и так были отекшие,т.к. он мало двигался. В-третьих, когда твой конь поранил ногу и ему требовалась ежедневная обработка, ты на это забила, поэтому хозяйка конюшни , по возможности, обрабатывала ногу, так же , когда тебе говорили шагать его в руках , ты ездила на нем верхом.
А теперь насчет новой территории. Денники будут утепляться, и никакой дождь или снег не будет лететь на лошадь. У нас лошади не стоят целыми днями в денниках, а гуляют в левадах на свежем воздухе.
Не суди других и не судим будешь!!!
 
Re: УДАЛЕНО

Интересное кино, сначала наговорили, а как зашел работник или постоялец конюшни - всё стерли. :lol: Дерзкие и смелые анонимы.
 
konniza написал(а):
Pechya написал(а):
Могу только поддержать автора поста
Я бывший постойщик этой конюшни, встала я туда в апреле месяце, конь молодой, скоро заездка, тренер, она же хозяйка конюшни, сказала, что поможет, в общем не об этом сейчас. Когда я приехала, мне сказали, что конь жирноват, так и было, но он был не очень-то и толстым, ладно. Коня кормили мало, в итоге он сильно перепал, стали торчать рёбра и моклоки, я следовательно попросила увеличить кормёжку, на что мне ответили: "ты не разбираешься в этом, заткнись", но в итоге решили увеличить кол-во еды, но так и не увеличили. Тренера нормального там нет, либо девочки не старше 20 лет, либо мадамы, которым за 30 и они ничего не умеют, и в принципе мало чего знают о лошадях
Сейчас старую конюшню снесли и построили на соседнем участке новую, мало того, что она в одну, самую дешёвую, доску, так вверху, под потолком, метровые зазоры, в которые при дожде и снеге все будет лететь на лошадь. Гулять ваша лошадь будет в леваде с другой лошадью, это не важно, левада гдет-о 5 на 2-3, не особо большая, да?
из мест для работы только не огороженный плац, точнее как плац, только какая-то полянка
Поэтому съехала не отстояв там и 3х месяцев





Pechya, во-первых, когда привезли твоего коня у него была рана на морде, которую забросили и в дальнейшем эту рану обрабатывала хозяйка конюшни. Во-вторых, твоего коня кормили нормально, а если бы ему увеличили кормежку,то с ногами стало бы намного хуже, хотя ноги у него и так были отекшие,т.к. он мало двигался. В-третьих, когда твой конь поранил ногу и ему требовалась ежедневная обработка, ты на это забила, поэтому хозяйка конюшни , по возможности, обрабатывала ногу, так же , когда тебе говорили шагать его в руках , ты ездила на нем верхом.
А теперь насчет новой территории. Денники будут утепляться, и никакой дождь или снег не будет лететь на лошадь. У нас лошади не стоят целыми днями в денниках, а гуляют в левадах на свежем воздухе.
Не суди других и не судим будешь!!!

Охохох ну да, конечно, обрабатывали его каждый день, ну да, самим то не стыдно врать, а?
Поранился он по вине той же хозяйки!
Работала я его нормально, согласно возрасту, так что не надо тут ля-ля
Коровники получше этой халупы будут!
Очень рада, что переехала в нормальную конюшню с условиями, несравнимыми с этим г*вном!
До свидания!
 
Здравствуйте!
Я человек достаточно далекий от конного спорта. Гуляла недавно в парке. А там регулярно "занимаются" обитатели этой конюшни. Своей территории у них нет, поэтому приходят в парк на полянку, там и работают. Ни ограды, ни забора, ничего. Сегодня одна из лошадей вырвалась и побежала в сторону дома. Прям по парку.
Лошади не должны заниматься там где гуляют люди. Лично мне данная ситуация кажется возмутительной.
На сколько это вообще законно и легально? Наверняка, при создании клуба как то это должно быть оформлено.
Куда можно жаловаться на это безобразие? В правоохранительные органы? Если да, то какого рода должно быть заявление и будут ли они реагировать на это?
 
Глупая наверн была...должна была на шоссе выйти, и там по крайней правой до дома..
Не ясен Ваш сарказм, совершенно верно, лошадь не должна самостоятельно скакать по парку, Налетела бы на всем скаку на человека, вот и пришел бы каюк конюшне в один момент.

Здравствуйте!
Я человек достаточно далекий от конного спорта. Гуляла недавно в парке. А там регулярно "занимаются" обитатели этой конюшни. Своей территории у них нет, поэтому приходят в парк на полянку, там и работают. Ни ограды, ни забора, ничего. Сегодня одна из лошадей вырвалась и побежала в сторону дома. Прям по парку.
Лошади не должны заниматься там где гуляют люди. Лично мне данная ситуация кажется возмутительной.
На сколько это вообще законно и легально? Наверняка, при создании клуба как то это должно быть оформлено.
Куда можно жаловаться на это безобразие? В правоохранительные органы? Если да, то какого рода должно быть заявление и будут ли они реагировать на это?
Был у нас в г. Таганроге конный клуб в парке, хотя все было огорожено и условия отличные, ан нет, убрали их оттуда, потому что люди стали жаловаться, что территория конюшни занимает много места, что есть запах от лошадей и т.д. Что из этого правда, а что нет - не знаю, но конюшня переехала.
 
Должны же быть какие то правила безопасности при занятии ВЕ. Как минимум огороженная территория, а не вот так вот в парке на полянке. А так получается, что люди хотят получать прибыль, но при этом о безопасности (как учеников своих, так и окружающих ) абсолютно не думают.
 
Не ясен Ваш сарказм, совершенно верно, лошадь не должна самостоятельно скакать по парку, Налетела бы на всем скаку на человека, вот и пришел бы каюк конюшне в один момент.
Конечно не должна..Но случаи бывают разные. Не надо ходить там, где работают лошади, если вы их боитесь. Это не по всему парку происходит, а на отдельно взятой поляне, недалеко от конюшни. Просто поражают такие мамаши/папаши, которые сами прутся смотреть на лошадок, а потом возмущаются, что лошатко само побежало к дому.
К слову сказать, за два года, которые мы стояли в парке (Покровское) - ни разу не было инцидента, чтобы лошадь наскочила на человека, при том, что верхом передвигались по всему парку и случаи бывали разные.

Был у нас в г. Таганроге конный клуб в парке, хотя все было огорожено и условия отличные, ан нет, убрали их оттуда, потому что люди стали жаловаться, что территория конюшни занимает много места, что есть запах от лошадей и т.д. Что из этого правда, а что нет - не знаю, но конюшня переехала.
бедные люди, гулять негде(( Везде эти лошади противные...
 
Не надо ходить там, где работают лошади, если вы их боитесь.
А, может, не нужно работать лошадей там, где ходят люди? Конный клуб в Таганроге переехал туда, где никто и никому не мешает. Огороженное пространство, нормальные условия для животных, плац для работы и левады для выгула, а не поляна в парке.
 
К слову сказать, за два года, которые мы стояли в парке (Покровское) - ни разу не было инцидента, чтобы лошадь наскочила на человека, при том, что верхом передвигались по всему парку и случаи бывали разные.
Да что вы говорите! Прямо таки и не разу?
 
Не надо ходить там, где работают лошади, если вы их боитесь.
Прэлесть какая ! а уж самоуверенность прямо на уровне 16 летнего подростка.
ну, во-первых,парк- общественное место, а вот лошади по т.б. должны работать на огороженной территории. если лошади работают по дорожкам в парке, то это должны быть дорожки НЕ пешеходные, а специально оборудованные под верховую езду , а значит согласованные с местной управой . у нас в стране такого нет, поэтому,Kalapulya, могу Вас заверить со 100 % гарантией, что в случае нанесения травмы человеку на этих парковых дорожках, всадника ( владельца) ждет уголовная ответственность. и постарайтесь побыстрее выкинуть из своей головы мысль, что люди в парке должны обходить лошадей стороной. Люди ничего Вам не должны, а вот Вы обязаны катаясь в городском парке заблаговременно уступать дорогу и выбирать маршруты малолюдные, дабы снизить риск травмирования пешеходов и избежать реального срока.
 
А, может, не нужно работать лошадей там, где ходят люди? Конный клуб в Таганроге переехал туда, где никто и никому не мешает. Огороженное пространство, нормальные условия для животных, плац для работы и левады для выгула, а не поляна в парке.
ок, согласна. Всех лошадей с их клубами вон за пределы города. Не будут больше никого катать в парке, и детки не будут приходить позаниматься на лошадках в выходные в парке.

Да что вы говорите! Прямо таки и не разу?
да, при мне - ни разу.

Прэлесть какая ! а уж самоуверенность прямо на уровне 16 летнего подростка.
Спасибо, сочту за комплимент)
ну, во-первых,парк- общественное место, а вот лошади по т.б. должны работать на огороженной территории. если лошади работают по дорожкам в парке, то это должны быть дорожки НЕ пешеходные, а специально оборудованные под верховую езду , а значит согласованные с местной управой
не спорю. Ну нет тут огороженной территории, нет. Есть одна несчастная полянка, где все знают, что работают лошади..
у нас в стране такого нет, поэтому,Kalapulya, могу Вас заверить со 100 % гарантией, что в случае нанесения травмы человеку на этих парковых дорожках, всадника ( владельца) ждет уголовная ответственность.
тут тоже не спорю. Поэтому не хожу там, где есть опасность, о которой я знаю. И другим не советую. Произойти может все что угодно и где угодно. тут вроде про травму речь не шла?! Тетю возмутило, что лошатко само бежало...
и постарайтесь побыстрее выкинуть из своей головы мысль, что люди в парке должны обходить лошадей стороной. Люди ничего Вам не должны, а вот Вы обязаны катаясь в городском парке заблаговременно уступать дорогу и выбирать маршруты малолюдные, дабы снизить риск травмирования пешеходов и избежать реального срока.
Ептать. Это шедевр!
 
Вот Вам, вроде бы, указано 33 года, а действительно отгавкиваетесь как подросток...
Всех лошадей с их клубами вон за пределы города.
От чего же. Ростовский ипподром и многие другие конюшни существуют в городе, причем первый - в самом его центре. На огороженных пространствах. И как-то не замечены были скачущие по городу лошади.
И верно Вам написали, никто ничего не должен ни лошадям ни клубу. Это руководство должно создать условия для комфортного и безопасного времяпровождения с животными.
Не будут больше никого катать в парке, и детки не будут приходить позаниматься на лошадках в выходные в парке.
Детки занимаются на неогороженном пространстве? Надеюсь, у них квалифицированный тренерский состав, дети занимаются в экипировке? Лошади, работающие в местах скопления людей приучены к неожиданно возникшей пьяни или подросткам с петардами? Если лошадь понесет или высадит ребенка, то что дальше?
 
я была в этой пестрой лошади как-то ( лошадь смотрели), и очень хорошо представляю, о чем тут пишут. поляна? ха! клочок земли треугольной формы огороженный на половину... обрывками колючей проволоки! это просто ЖЕСТЬ! как там до сих пор никто не убился- вообще не понятно.
 
Сверху