Частник прокатчика не разумеет или?..

Сначала тоже удивилась теме. Но раз народ подхватил, значит "классовые предрассудки" по поводу ЧВ/прокат имеют место быть :) .
Для меня основным критерием оценки посетителей конюшни является их уровень мастерства, а не юридический статус по отношению к лошади, на которой они ездят.

Думаю, что многим адекватным ЧВ и в голову не придёт выпендриваться перед всадником-прокатчиком, который превосходит их по уровню ВЕ. Прокат прокату рознь, например встречаются прокатчики из бывших спортсменов, которые заткнут за пояс многих ЧВ. Всегда смотрю на них с уважением. В то же время, статус ЧВ совсем не значит, что перед тобой успешный человек. Как здесь уже было сказано, встречается тип ЧВ "без штанов, но на коне".
 
leonchik написал(а):
Вам правильно ответили: пообщаться или в прокате за денежку, или купить свою и общаться за еще бОльшую денежку :mrgreen:
Мест "просто джля общения с лошадкой" на просторах нашей Родины не существует.
Ну почему же? Есть ипподромы, где всегда рады любителям. В Краснодаре ипподром есть.
Это не значит, что вы придёте, и вам предоставят бесплатно лошадь покататься на каждый день. Это значит, что вы (подразумевается, что вы любите лошадей) будете приходить в определенное время (обычно с утра) и бесплатно помогать - чистить, седлать, собирать рысака, кормить, мести, мыть - что скажут. А потом, быть может, вам будут доверять лошадь прошагнуть (если речь о скакашах, в Краснодаре ипподром скаковой). Потом, может, дадут и проехать, отработать. Короче говоря, дальше будет видно, и многое зависит от вас, вашего старания, отношения к делу.
На московском ипподроме есть примеры, когда пришедший человек, как обычный любитель, вырос не просто до наездника, а до мастера-наездника, бригадира собственного тренотдления, выигрывал Дерби и Барса и уже много раз был чв. :) И вообще из "помогаек" на ЦМИ часто вырастают очень грамотные знающие конники.
Не считаю, что "помогайки" на конюшне - страшный минус. Минус - если это деффачки лет 12-16, из сомнительной семьи, которые мнят из себя не пойми кого, кем не являются и вряд ли когда будут, потому что лошади им по большому счету побоку. А когда нормальные помощники, которые слышат, работают и впитывают в себя всё нужное, то почему нет? Все мы по-разному к лошадям пришли.
 
karla написал(а):
ну если бы меня спросили где и как можно пообщаться с лошадкой за бесплатно ...
Топик-стартер так не спрашивала. Она спрашивала просто про возможность пообщаться. А ей ответили - плати или сама покупай. Т.е. варианты работы-помощи не рассматривались.
А разные благотворительные организации вообще с руками отрывают помощников. Да и за пакет сушек, я думаю, дадут нацеловаться с лошадкой вдоволь. Только вот поездить не дадут.
 
натия Трв написал(а):
Для меня основным критерием оценки посетителей конюшни является их уровень мастерства

Думаю, что многим адекватным ЧВ и в голову не придёт выпендриваться перед всадником-прокатчиком, который превосходит их по уровню ВЕ. Прокат прокату рознь, например встречаются прокатчики из бывших спортсменов, которые заткнут за пояс многих ЧВ.
упс.. как это мерилом человека является мастерство ВЕ? УТРИРУЮ: гавно-человечишко, мерзкий и подлый, но прекрасно ездящий верхом является более уважаемым, чем возрастной посетитель проката, особого мастерства не проявляющий?
Почему это?
Я никак не меньше уважаю даму, которая тихо и спокойно катается шагом в своё удовольствие уже лет 5, чем чемпиона мира по выездке.

ЗЫ Эгоистка, я вот никак понять не могу. Почему бесплатно - это хорошо? не такие уж бешенные деньги прокат стоит. Почему ради любимого дела нельзя подработать?
 
Урсус, я и так пашу с 10 утра до 10 вечера практически без выходных, но увы, зарплата у меня далеко не как у вас там в Москве. А так как живем мы с мужем в другом городе, то само собой снимаем квартиру и платим непомерную коммуналку. Или если нет лишних денег, то общение с лошадьми - табу? Я сейчас еще и в положении, так что ездить на абсолютно любой лошади совсем нет желания. Не зная человека, даже не заглянув в его дневник, вы начинаете вешать ярлыки "лентяйки" и "халявщицы". Тема более не актуальна, выводы я сделала.
 
Некро, ооопа, ооопа, ооопаньки. Не надо так сильно обижаться. Не надо воспринимать виртуальную полемику так обостренно. Все это фигня и яйца выеденного не стоит. Воспринимайте только хорошее.
Ursus написал(а):
упс.. как это мерилом человека является мастерство ВЕ? УТРИРУЮ: гавно-человечишко, мерзкий и подлый, но прекрасно ездящий верхом является более уважаемым, чем возрастной посетитель проката, особого мастерства не проявляющий?
ППКС.
Ursus написал(а):
Эгоистка, я вот никак понять не могу. Почему бесплатно - это хорошо? не такие уж бешенные деньги прокат стоит. Почему ради любимого дела нельзя подработать?
Можно подработать ради любимого дела. А можно просто заниматься любимым делом. Что плохого? Да я пылинки готова сдувать с девушек, которые мне помогают по будням отработать моего коня. Им - бесплатная езда, а мне - лошадь в тренинге, на которой я могу кататься в полях по выходным. Не проявляя особого мастерства в ВЕ :wink: . Варианты бесплатной езды есть. А мне как повезло с Йодиком и Martlet в свое время :) . Мы с ней при каждой встрече друг другу спасибо говорили.
 
это поветрие какое то.
Все предлагают заглядывать в дневник и проникаться тонкой душевной организацией... Ну девушки, милые. не будут все прочитав ваше сообщение в свободной теме бежать в дневники и проверять они правильно вас поняли или не правильно. Излагайте так что бы было сразу понятно что вы имеете в виду

и сорри если вы пашете по 12 часов в день вы когда предполагаете общаться с лошадкой?
 
karla написал(а):
это поветрие какое то.
Все предлагают заглядывать в дневник и проникаться тонкой душевной организацией... Ну девушки, милые. не будут все прочитав ваше сообщение в свободной теме бежать в дневники и проверять они правильно вас поняли или не правильно. Излагайте так что бы было сразу понятно что вы имеете в виду

и сорри если вы пашете по 12 часов в день вы когда предполагаете общаться с лошадкой?
Меня больше пугает (хотя я понимаю, что это абсолютно не мое дело, и, автор, не обращайте вообще на этот текст никакого внимания!) как они будут жить, содержа маленького ребенка, если им на себя еле еле хватает :((( Ведь в декрете 10 часов не поработаешь :((
 
Люди, вы что? Давайте поласковее с беременной женщиной. И она не пишет, что им денег едва хватает. И про 12 часов наверняка немного преувеличение. Тема не про это. Человек с любым уровнем благосостояния имеет право спросить про возможность общения не за деньги. И такие варианты объективно существуют.
 
Эгоистка написал(а):
Можно подработать ради любимого дела. А можно просто заниматься любимым делом. Что плохого? Да я пылинки готова сдувать с девушек, которые мне помогают по будням отработать моего коня. Им - бесплатная езда, а мне - лошадь в тренинге, на которой я могу кататься в полях по выходным. Не проявляя особого мастерства в ВЕ :wink: . Варианты бесплатной езды есть. А мне как повезло с Йодиком и Martlet в свое время :) . Мы с ней при каждой встрече друг другу спасибо говорили.

Плохого ничего. Вам повезло. А я вот не могла найти таких людей. Но не нужно путать. Девочка-помогайка и договорные отношения (по сути дела берейтор меняет свои услуги на ВЕ) - это две принципиально разные вещи. Большинство помогаек находятся на покатушных конюшнях. И я слишком часто с ними встречалась. Полудохлый скелет с разбитыми копытами и девочка "лошади - это моя жизнь". А на предложение поработать и пойти в нормальный прокат "нет, это всё тлен, я только с лошадьми хочу работать".

Некро, вот что-то не понимаю, зачем Вам лошади? Зачем женщина в положении должна ещё и на конюшне помогать? Если Вы пишете, что нет выходных и денег, то когда Вы собираетесь быть на конюшне?

ЗЫ не понимаю таких тем.. как читатели должны определять что-то там? Мне интересны только определённые дневники. Что я забыла в неинтересных?
 
Урсус, а ЗАЧЕМ Вам лошади? Время на лошадей я уж выкрою, не беспокойтесь.
 
Эгоистка написал(а):
Люди, вы что? Давайте поласковее с беременной женщиной. И она не пишет, что им денег едва хватает. И про 12 часов наверняка немного преувеличение. Тема не про это. Человек с любым уровнем благосостояния имеет право спросить про возможность общения не за деньги. И такие варианты объективно существуют.
Объективно да. Но мы-то не знаем, что там в Краснодарском крае. Вон, Летучая про Краснодар написала, что там на ипподроме вполне можно найти способ лоя общения с лошадками. У нас, если у твоих хороших знакомых есть лошадь - ну неужели они откажут подруге (тем более слегка беременной) в общении с лашаткой?
Я, честно, так и не понимаю исходный смысл этой темы. Или автор не мог просто её сформулировать, или я такая бестолковая.
 
Мне? Я так расслабляюсь. Да и для здоровья. А что?
да и зарабатываю на жизнь и хобби самостоятельно.

ЗЫ да.. если мне захочется общаться с лошадьми бесплатно, будет очередь из желающих. Люди меня считаю довольно надежным человеком. Но я как-то привыкла оплачивать свои хотелки, да и старенькая я, хочу чтобы под меня подстраивались, а не прогибаться под кого-либо.
 
Ровена, лошадка той ЧВ находится весьма далековато, чтобы ездить общаться. Я спрашивала за конюшни (мало ли вдруг). Эгоистка, увы, но у меня по 12 рабочих часов в день при графике 3/2. Урсус, а другим, значит, запрещенно приближаться к конюшне, имея такие цели в общении с лошадьми?
 
Некро написал(а):
Ровена, лошадка той ЧВ находится весьма далековато, чтобы ездить общаться. Я спрашивала за конюшни (мало ли вдруг).
Ну, то есть фактически вас обложила именно одна ЧВ? Попробуйте во-первых, сформулировать, что именно вы имеете в виду под "пообщаться с лошадкой". Во-вторых, поискать среди своих знакомых конников более приятных в общении, может быть они смогут вам что-то подсказать, исходя уже из четко сформулированного вашего желания.
 
Некро написал(а):
Урсус, а другим, значит, запрещенно приближаться к конюшне, имея такие цели в общении с лошадьми?

Так никто ж и не мешает. Оплачивайте, общайтесь.

ЗЫ а вообще странно. У Вас ОДНА знакомая ЧВ, которая может дать пообщаться с лошадью? При имеющемся опыте общения с лошадьми? При том, что обычно ЧВ идут навстречу просьбам знакомых. Гм...
 
Ursus написал(а):
натия Трв написал(а):
Для меня основным критерием оценки посетителей конюшни является их уровень мастерства

Думаю, что многим адекватным ЧВ и в голову не придёт выпендриваться перед всадником-прокатчиком, который превосходит их по уровню ВЕ. Прокат прокату рознь, например встречаются прокатчики из бывших спортсменов, которые заткнут за пояс многих ЧВ.
упс.. как это мерилом человека является мастерство ВЕ? УТРИРУЮ: гавно-человечишко, мерзкий и подлый, но прекрасно ездящий верхом является более уважаемым, чем возрастной посетитель проката, особого мастерства не проявляющий?
Почему это?
Я никак не меньше уважаю даму, которая тихо и спокойно катается шагом в своё удовольствие уже лет 5, чем чемпиона мира по выездке.
Ну, так я тоже утрирую. Вопрос стоял о предвзятом отношении к Прокату со стороны ЧВ безотносительно оценки прочих человеческих качеств. А так, конечно, гавно-человечишко он и будучи КМС остаётся гавном.
 
натия Трв, я езжу хреново. А со мной и КМСы здороваются. И вообще, пока человек не докажет иного, его надо уважать.
 
Я сейчас, конечно, со своего шестка чирикну...
А почему "общение с лошадьми за помощь"="ВЕ за помощь"? При том, что на хорошей конюшне бесплатные помощники не нужны, ИМХО. Со своими делами должен справляться конюх, коновод, берейтор и иже с ними. Ведь "деффачки" сегодня есть, завтра нет. Лучше уж пойти коноводом к 1-2 головам, получить за это пусть маленькую, но денюжку, а уже ее потратить хоть на прокат, хоть на танцы.
 
Сверху