Частник прокатчика не разумеет или?..

Благодарю всех ответивших, но видимо мои посты никто и не читал из отписавшихся. Я не занимаюсь ни в каком клубе, по финансовым причинам. И когда я в простой беседе у человека-ЧВ спросила, где можно хотя бы просто пообщаться с лошадьми, мне ответили, что либо покупай своего коня, либо иди в прокат за деньги. Прошу модераторов закрыть данную тему, ввиду возникших недопониманий.
 
Rovena, да, моя была фраза. Ну не для бедных же. :) Лошадь - это не хомячок и не кошка по расходам, согласитесь. :)
 
Некро написал(а):
Благодарю всех ответивших, но видимо мои посты никто и не читал из отписавшихся. Я не занимаюсь ни в каком клубе, по финансовым причинам. И когда я в простой беседе у человека-ЧВ спросила, где можно хотя бы просто пообщаться с лошадьми, мне ответили, что либо покупай своего коня, либо иди в прокат за деньги. Прошу модераторов закрыть данную тему, ввиду возникших недопониманий.
Некро, вы же из Краснодарского края? Поймите, все же большинство посетителей форума либо из Москвы, либо из Питера - а там совсем другие условия и для содержания лошади, и для общения с лошадьми. Очень может быть, что у вас, в вашем окружении частники - это действительно богатые люди, со свойственным многим неожиданно разбогатевшим людям снобизмом. Что вы хотели услышать от тех, кто живет совсем в других условиях? Мы же отсюда, с севера страны, даже посоветовать вам не можем ни конюшню какую, ни прокат подешевле. :(
 
Хм, у нас вот в конюшню все наоборот. Поскольку конюшня носит гордое название "Детско-юношеская спортивная школа", то детки лет 12-13, научившиеся худо-бедно держаться на хорошо выезженных тренерами-профессионалами лашатках и стартующие периодически в соседних КСК, на частников смотрят свысока и считают, что если они находятся в манеже и работают своих турнирных коней, все частники должны непременно згинуть. А частники, как раз-таки все адекватные, дружат друг с другом и хорошо общаются с прокатчиками и помогают с клубными лошадьми.
 
Некро написал(а):
Благодарю всех ответивших, но видимо мои посты никто и не читал из отписавшихся. Я не занимаюсь ни в каком клубе, по финансовым причинам. И когда я в простой беседе у человека-ЧВ спросила, где можно хотя бы просто пообщаться с лошадьми, мне ответили, что либо покупай своего коня, либо иди в прокат за деньги. Прошу модераторов закрыть данную тему, ввиду возникших недопониманий.

не обижайтесь на нас, пожалуйста... :)

столько уже написано всего в теме, конечно глаза замылились - кто и что пишет... я так поняла, что вы все равно где-то типа КСК с тем частником общались...

Но ведь, вроде как, все сошлись во мнении ( специально еще раз перечитала Ваш первый пост), что "сверху вниз" на прокат и реальных помощников никто из частников и не смотрит... цену и качество проката в Краснодарском крае, действительно, оценить трудно в силу просто территориальных особеннстей ( пжл ни в коем случае не подумайте, что это тоже снобизм... ), так что - какое уж тут недопонимание....
 
Trotter_Girl написал(а):
Летучая я написал(а):
Заразная болезнь - лошадевладение. Одно неверное движение - и ты ЧВ.

Я утащу это к себе :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да, хорошая цитатка.
В свое время нечто подобное, но не о ЧВ, а о неверном движении на маршруте и, как следствие, непопадании в призы, сказал Гена Гашибоязов. Тоже замечательно вышло: "Одна ошибка и семья без денег" :mrgreen:
 
Некро, мне кажется, ваше описание начальной ситуации вообще немного не о том.
То, с чем вы столкнулись, могло быть не снобизмом, а элементарным нежеланием ЧВ подпускать к своей лошади малознакомого человека с не вполне понятными намерениями. Понятно, что вы не имели в виду ничего плохого, но частная собственность есть частная собственность, и желание с ней пообщаться не всякому владельцу приятно. Как тут уже сто раз приводили аналогии: не пойдете же вы к незнакомому владельцу Мерседеса с просьбой немного посидеть в его машинке и подудеть в гудок? :wink: А если пойдете, так автовладелец, даже самый лояльный, слегка обалдеет от такого расклада.
Так и с лошадью. Тут много тем было о том, как относятся ЧВ к попытками посторонних людей угостить/погладить/поиграть... Кто-то разрешает под своим присмотром, кто-то категорически против. Но это "против" несколько другого характера, а не проявление снобизма и презрения к "низшей касте" (с). Каста-то тут причем?
Может быть, такой взгляд на вещи возникает у кого-то из молодых конников, что общение с лошадью на данном этапе обдадает для них особой, повышенной ценностью? И кажется, что уж ЧВ-то, этот "суперчеловек", который смог позволить себе частную лошадку, и может общаться с ней сколько душе угодное, у-у-у-у, это просто везунчик какой-то :wink: . Ты к нему: а можно с вашей лошадкой пообщаться? А он тебе: ступай себе мимо. Ну все, точно, зазнался! А между тем, дело не в снобизме и не в зазнайстве. Просто это чужая лошадь.
Хотя, конечно, ЧВ бывают разные. И прокат бывает разный, и спортсмены, и помогающие. И мне кажется, взаимоотношения, они все же в меньшей степени зависят от статуса, а куда как больше от воспитания, умения общаться, от общей атмосферы на конюшне и т.д. Мне представляется, что человек с нормальной самооценкой вообще о таких вещах как "касты" на конюшне не задумывается. А сноба и хама можно встретить в любом статусе.
 
Некро написал(а):
Благодарю всех ответивших, но видимо мои посты никто и не читал из отписавшихся. Я не занимаюсь ни в каком клубе, по финансовым причинам. И когда я в простой беседе у человека-ЧВ спросила, где можно хотя бы просто пообщаться с лошадьми, мне ответили, что либо покупай своего коня, либо иди в прокат за деньги. Прошу модераторов закрыть данную тему, ввиду возникших недопониманий.
Ээээ, а в чем тут снобизм то?
Вам правильно ответили: пообщаться или в прокате за денежку, или купить свою и общаться за еще бОльшую денежку :mrgreen:
Мест "просто джля общения с лошадкой" на просторах нашей Родины не существует. Есть клубы, куда пускают лошадок погладить. Но вообще это не считается нормой, когда в конюшне проходной двор. Предсавьте себе если в гараже будет шастать толпа любителей посмотреть на ягуары?
Есть еще вариант экскурсий на конюшню. Но не везде.
Еще вариант - это если ЧВ Вас к себе пригласит, но это зависит от "близости знакомства". И, кстати, если пригласит таки, не ожтдайте, что вас будут развлекать все время пребывания на конюшне - там дел - навалом :wink:
 
Некро написал(а):
Вчера мне так и ответили на мой вопрос, где можно с лошадьми пообщаться - либо плати, либо свою покупай :( Это повсеместно так или мне так "везёт"?
Нет, это не везде так. Ответили грубо и неправильно. Есть много возможностей пообщаться с лошадьми бесплатно, тем более если речь идет об опытном коннике. Можно даже коноводом устроиться, и получать за это деньги. Можно поработать конюхом, но это занимает много времени и тяжело физически. Некро задала вполне нормальный вопрос, ответ был неадекватным. И места специально для общения с лошадью тоже есть, правда, там немножко не тот стиль общения, который устроил бы меня.
 
Chery написал(а):
ЧВ всегда считают себя выше прокатчиков. Сама неднократно сталкивалась с неуважением с их стороны. А что поделать, прокат - это низшая ступень. :(
идеально сформулированная ерунда. много лет была прокатом. ни разу не столкнулась с неуважением к себе со стороны ЧВ. Потом была арендатором. Уважительное отношение осталось. Теперь вот ЧВ копаюсь в себе пытаюсь найти неуважение к прокату. не нахожу.
 
karla написал(а):
Chery написал(а):
ЧВ всегда считают себя выше прокатчиков. Сама неднократно сталкивалась с неуважением с их стороны. А что поделать, прокат - это низшая ступень. :(
идеально сформулированная ерунда. много лет была прокатом. ни разу не столкнулась с неуважением к себе со стороны ЧВ. Потом была арендатором. Уважительное отношение осталось. Теперь вот ЧВ копаюсь в себе пытаюсь найти неуважение к прокату. не нахожу.
Нет, Вера, и не спорь. Ты много лет была низшей ступенью, просто не осознавала это :lol: А теперь, купив-таки себе наконец-то свою лошадь, ты можешь вздохнуть спокойно и не ожидать от каждого завалящего ЧВ пенделя. Иначе зачем ты её себе покупала, как не для того, чтобы самоутвердиться и подтвердить свой статус богатого человека?
 
да уж)) какая то я не внимательная0))
вот в среду поеду на конюшню надо будет прокат погонять))
но у меня возник вопрос. А как я должна проявить своё не уважение к прокату? каким способом то?
так неуважения к себе не замечала, то теперь даже не знаю что мне делать то...
 
Я 10 лет ходила в прокат. И сталкивалась с такими вещами: бывший прокатчик переходит в отряд ЧВ/арендаторов и перестаёт с тобой здороваться, ЧВ смотрят на тебя как на пустое место и не здоровается никогда, потому что знает, что ты из проката, не говоря уже о том, как манеже постоянно ЧВ шипят на тебя, что ты им мешаешь, хотя вполне могут объехать чайника. Ну это пока то, что вспомнила.
 
Лазурный, я не просила данного ЧВ пообщаться с его лошадью, я просто поинтересовалась, где есть конюшни. И, Вы не поверите, раньше, будучи конюшенной девочкой, я вкалывала наравне с конюхами - отбивала денники, помогала кормить, зачищала по несколько голов в день, чтобы раз в месяц дали пошагать на работяге. И даже в Краснодаре я нашла конюшню, где за аналогичную помощь мне давали поездить верхом. Увы, сейчас там новые тренера и все лошади заняты в работе, поэтому хозяйка извинилась, что тренерам я не к месту, хотя за меня она предупреждала их.
 
Chery написал(а):
Я 10 лет ходила в прокат. И сталкивалась с такими вещами: бывший прокатчик переходит в отряд ЧВ/арендаторов и перестаёт с тобой здороваться, ЧВ смотрят на тебя как на пустое место и не здоровается никогда, потому что знает, что ты из проката, не говоря уже о том, как манеже постоянно ЧВ шипят на тебя, что ты им мешаешь, хотя вполне могут объехать чайника. Ну это пока то, что вспомнила.
ага по пунктам
1 перестать здороваться с теми с кем вместе ходили в прокат и кто до сих пор туда ходит.
а с арендаторами можно здороваться? или с ними можно но сквозь зубы? да наверное так

2 шипеть на манеже или на плацу.

3 смотреть на всех из проката как на пустое местио.
запомнила)))
 
Эгоистка написал(а):
Некро написал(а):
Вчера мне так и ответили на мой вопрос, где можно с лошадьми пообщаться - либо плати, либо свою покупай :( Это повсеместно так или мне так "везёт"?
Нет, это не везде так. Ответили грубо и неправильно. Есть много возможностей пообщаться с лошадьми бесплатно, тем более если речь идет об опытном коннике. Можно даже коноводом устроиться, и получать за это деньги. Можно поработать конюхом, но это занимает много времени и тяжело физически. Некро задала вполне нормальный вопрос, ответ был неадекватным. И места специально для общения с лошадью тоже есть, правда, там немножко не тот стиль общения, который устроил бы меня.

Ну, вопрос не про "работу с лошадьми" а про "пообщаться". Хотя, фактически, работая, ты тоже "оплачиваешь" свое общение с лошадкой :lol: . Вообще не пойму откуда из этого разговора слежует пренебрежение ЧВ к прокату? :shock: Тем что не предложили "поехали со мной мою потискаешь"???
Не считая того, что ответ и интонацию из перессказа и в интернете угадать не представляется возможным. Из серии "пива нет" и "пива нет"....
Я понимаю если б ее вытолкали из конюшни со словами "тут частники стоят - прокату тут не место", или выдали "дорасти до своей лошади а потом..."
Сейчас вообще сложно с "помогающими", с улицы берут только совсем уж дикие конюшни. А про помогающих девочек тут на форуме тем море. Ну если не нужен помощник, то что теперь?
Вообще непонятный разговор с ЧВ - так вам конюшня помогать или "пообщаться"?
 
Chery написал(а):
Я 10 лет ходила в прокат. И сталкивалась с такими вещами: бывший прокатчик переходит в отряд ЧВ/арендаторов и перестаёт с тобой здороваться, ЧВ смотрят на тебя как на пустое место и не здоровается никогда, потому что знает, что ты из проката, не говоря уже о том, как манеже постоянно ЧВ шипят на тебя, что ты им мешаешь, хотя вполне могут объехать чайника. Ну это пока то, что вспомнила.
Вы не поверите, но вы не доллар, чтобы всем нравиться. С вами могли перестать здороваться по многим причинам, не только из-за внезапной покупки лошади. Мб вы были интересны тому человеку только пока вы вместе занимались на одних и тех же прокатских лошадях.
ЧВ могут шипеть, если вы им действительно мешаете - не смотря на 10 лет проката так и не научились не въезжать в чужой вольт или приобрели милую привычку скакать галопом, глядя в гриву лошади, не замечая ничего вокруг :)
 
оо.. прокат неожиданно превратился в девочку-помогайку.
Это меняет дело.
Я вот тоже считаю, что помогайкам не место на конюшне. Если на конюшне есть такие девочки - это серьёзный минус. И когда ещё была лошадь и я искала постой, то увидев такую ситуацию, сразу разворачивалась на выход.
Не должны девочки и женщины быть конюхами! Не должны калечится. Отбивать денники и таскать вёдра - мужская работа. Блин, ну не меняют ещё раздолбанные позвоночники и опущенные внутренние органы. Да, я тоже была сильной и тяжеловозной. И что? Убитая спина и постоянно маячащая инвалидность.
Некро, вот Вы пишете, что нет денег на прокат.. Так устройтесь на работу. Да, не с лошадьми, а в Макдак, на листовки, на озеленение, на сбор урожая, выгул собак да и черт ещё куда. И на вырученные деньги с удовольствием ездите в прокате.

ЗЫ будучи прокатом (да и до сих пор там обретаюсь и лошадь больше не хочу свою) никогда не видела к себе пренебрежения. Какой-то бред... было б чем гордится. Если человек достойный,к нему и будут относиться достойно.
 
leonchik написал(а):
Ну, вопрос не про "работу с лошадьми" а про "пообщаться". Хотя, фактически, работая, ты тоже "оплачиваешь" свое общение с лошадкой :lol: . Вообще не пойму откуда из этого разговора слежует пренебрежение ЧВ к прокату? :shock: ...Вообще непонятный разговор с ЧВ - так вам конюшня помогать или "пообщаться"?
Что непонятного? Цель помощи и работы - общение с лошадьми. Совершенно нормальная ситуация. Пренебрежение ЧВ заключается в том, что он, не моргнув глазом, донес до человека неверную информацию. Видно, по себе о людях судит. Раз он против такого общения, то это вовсе не означает, что все против.
 
ну если бы меня спросили где и как можно пообщаться с лошадкой за бесплатно то я бы тоже ответила ни где и ни как.
Не знаю я таких мест, где предлагают общение с лошадки в виде соц программы.
Да многие ЧВ будут не против дать потискать свою лошадь. на некоторых конюшнях используют девочек для помощи. Но это не тоже самое что за бесплатно. И отпрвлять кого то там к ЧВ Лене или на конюшню Х я не буду. С чего бы?
и потом если человеку очень надо, есть огромное желание. он навернео сам найдёт выход для своих желаний
 
Сверху