Частник:(

Chamomille

Новичок
Зашла на один сайт,где конечно же все про лошадей.Очень интересно написано,старательно так все сделано,фотографии замечательные.Посреди всего этого то и дело встречаются фразы:Частники сидят на лошадях как мешки с навозом.Зачем эти уроды покупают лошадей,ведь любят себя на лошади,а не саму лошадь.Мучают животное,рот рвут,а девочки,которые ухаживали за лошадьми плачут,ночей не спят.
Когда я купила лошадь,то тоже одна девоча плакала,что ее любимого коника забирают.Я ее успокоила как могла,говорила о том,что ему не будет хуже со мной.Я для него купила вольтрап и бинты и недоуздок- все зеленого цвета.Ему очень идет:)В результате я все же была названа никак иначе как "эта идиотка".
От куда берется такая ненависть,такая злость к человеку покупающему себе лошадь?Извините,что так длинно.
 
Вообще вся фигня ситуации, что среди лошадников чаще встретишь зависть и злобное отношение, чем какие-то положительные эмоции :( Особенно тех, кто с тобой на одной конюшне. Вот пишешь в форуме "Ух ты! Я ездила траву косить, накосила 2 огромных пакета! По дороге назад любовалась видами парка!" - форумцы тебе в ответ порадуются, скажут, что твоей лошадке повезло ( :roll: ) итд. А на своей же конюшне поинтересуются чем кошу траву, а когда я показываю свой нож модели "безопасный", единственное, что говорят: "ты смотри, одна моя знакомая девочка так однажды очень хорошо поранила коня! Нож как-то там выскользнул". И ни радости по поводу травы, ни что я на недоуздке езжу - только косые взгляды, мол, совсем спятила ;-) Надела бы лучше уздечку со строгим трензелем, шпоры и хлыст бы себе купила нормальный - вот тогда бы я была "своя"...
Потом это действительно очень обидно, когда твою любимую лошадь продают кому-то. Оооооочень фигово... А когда фигово каждый по-своему реагирует... А по-моему, когда лошадь выкупают в одни руки, ей всяко лучше, чем в прокате бегать ;-) Так что не обращай внимания на девочек ;-) Или дай ей как-нибудь покататься :)
 
Chamomille, а где ты стоишь, если не секрет? Честно признаться, я знакома со многими конюшнями, но такого отношения ни разу не встречала... Хотя сама "частницей" являюсь....
 
Стою в Хюру.Коник мой с ипподрома.Я написала тебе подробное письмо,если будет интересно,то пиши :)
 
К частникам, пришедшим в конюшню со стороны со своими лошадьми, обычно отношение нормальное. А вот к тем кто раньше занимался наровне со всеми, да ещё и лошадь месную выкупили - это тут и зависть чёрная и шушуканье за спиной и мелкие пакости возможны...
Причём неважно что и как ты будешь делать - в глазах завистников всё равно всё неправильно. Грустно за таких "спортсменов". :cry:
Причём такое в основном только в конном спорте и случается, почемуто...
 
Бывает людей гложет зависть, а бывают действительно такие частники, про которых много хорошего не скажешь. У нас на конюшне есть девочка 12 лет, у которой сначала была лошадь, потом она её продала, потом ещё одна лошадь- ганновер, которого она хлестала так, что когда потом я на него села пришлось убрать и хлыст и шпоры. В итоге этого коня она тоже продала. И она мне говорила, что обязанности владельца - это приносить немного угощения и особенно не бить, а всё остальное пусть делают другие.
 
Люди разные. И среди владельцев лошадей, и вообще на конюшне.
По моему от тренера зависит атмосфера на конюшне.
 
Я по ремблеру в поиске слова "лошадь" нашла.Посмотри сама,если не найдешь,то напишу на мыло.Хотя там еще один отрывок про раненного жеребца есть :cry: Вещь не для слабонервных :(
 
к сожалению, чв бывают разные
на каждой конюшне найдется такая лошадь, о которой хозяин либо забыл, либо как та девочка :(
 
Нина, а где ты занимаешься? (к теме никак не относится, интересно просто :D )
 
Nina, у вас в "гостевой" конюшне сильно холодно в такую погоду? И со сквозниками чего - сильно сифонит?
 
В гостевой ща ремонт, утепляют её, но есть места в новой тёплой отапливаемой конюшне. А насчет сквозняков- все двери в конюшню и внутри её закрываются, так что можно считать, что не дует.Как раз сегодня там была, проверяла. :wink:
 
Сверху