Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну потому что у меня ВКонтакте имя и фамилия Мар..Кофь.
МОр не очень звучит и не очень красиво))
А МАр, как то вроде ничего)))
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Тут сегодня увидела новое фото моей Дусеньки)) Спасибо Гале за фото))Очень она красиво вышла))
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Фуф))
А вот и я))Наконец-то могу написать о проведённом на конюшне времени летом))
И так, была я на конюшне всего 2 раза, я в Вологде, поэтому всего 2 раза и ездила. :(
Первый раз ездила на Вологодский Конный Завод (ВКЗ).Там ездила как обычно на Сёмге, хорошая кобыла, русс.тяж. :) Правда маленькая совсем, всмысле по росту.. :? Ну мне то не привыкать, в моей жизни было всего пару "гигантов" :D Ну вообщем хотела я попрыгать, но меня обловали, типо лошади около 2ух лет не прыгали да и тренера по конкуру нет.Так что поехала я с конюхом Олей в поля.Съездили нормально, лошадь ведёт себя в полях так же как и в манеже, абсолютно спокойная, то ли её заработали совсем, то ли все они тяжи такие "спящие" :) .Хотели до высоковольтки доехать, но путь нам преградили поваленые деревья, Оля конечно прыгнуть через них не разрешила...Жаль...Типо она в своей кобыле не уверена..Бе-бе-бе.
Ну вот поездили и вернулись в конюшню, потом я отшагала кобылу в манеже и завелась.

Второй раз не решилась ехать на ВКЗ, поэтому поехала в прошлое место своего обитания в детстве, КСК "Молочное", ныне КСК "Виват". Ну договорилась с Галиной Анатольевной (тренер) о поездке в поля.Ну и поехала со сменой, дали мне Рапсодию, Несколько лет назад на ней занималась, она была полностью моя :) , эх..были времена..
ну вообщем съездили более чем хорошо :D . Сначала доехали до поля шагом, потом по полю, по травке рысью, рыили долго, минут 20. После шаг и... ненормальный галоп...Я, извините, отбила зад..я видела над головой кобылы её передние ноги...Нет, мне конечно понравилось, но так я в поля ещё не ездила...Эдельвейс и Роксана скакали первыми манежным галопом, а вот все остальные как ненормальные неслись карьером...Капец :D Но было круто...ну потом ещё немного рысь, потом снова этот галоп, второй был вроде получше, но всё же... :) ну потом доехали до конюшни, помыли ноги, раскрючковали, и я пошла смотреть как учат ездить мою сестру Иру. Ну вообщем-то больше ничего интересного нет. :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

В понедельник мы с Сашей ездили в КСК "Бэст" к Доче. Сначала села Ира,хозяйка Дочи,показала как лошадь бегает под "родным" человеком,как с ней управляться,дальше села Саша (потенциальный арендатор Дочи),поездила рысью,потом скОкнула галопом,но Доча резко втопила и Саша решила,что хватит :) Снова села Ира,Доча расскокалась и в повороте они завалились.Потом мы пошли отшагивать кобылу на полянку.Села я.Чуть-чуть порысили,а потом галопом.Сама кобыла очень мягкая,галоп на улице был лучше,чем в манеже.Пошагали.Расседлали и пошли её пасти :mrgreen:

Потом запустили кобылу в огромную леваду (в табун),пошли переоделись и поехали домой.



Во вторник (т.е. вчера) я ездила к себе в ганновер.Мне почему-то было страшно.Я приехала,табун ещё гулял,подошла к Т.В. она дала мне ключ от раздевалки и я пошла переодеваться.ПОтом мне было поручено загонять табун.Я,как герой :mrgreen: загнала.Потом почистила Лялю,поседлала и вывелась.Тренировка как обычно,только Т.В. сказала,что я "отрастила зад и ляхи" (с) и поэтому тренировка была облегчённая т.е. без прыжков.Когда отъездила,завела,раскрючковала,расседлала(ессно) и одела попону.Пошла чистить/седлать Дусеньку.Вывела на манеж,приехала маленькая девочка.Я её посадила на Дусю.Занималась с ней Т.В. :eek: Она же мне сказала,чтобы я собрала Изиду для работы на корде.Ну я напялила на неё ногавки ,уздечку,взяла корду и бич и мы пошлёпали на манеж.Я зашла с ней в бочку и потом мы с Татьяной поменялись.Она с Изидой,а я с девочкой на Дусе.Вчера было ещё одно событие-Лена заезжала Джебельку.Сначала отгоняла на корде,а потом села.Это было что-то!!!Джебель упиралась,неслась,как ненормальная,выдавала такие пируэты,Волочковой такое и не снилось :D Потом вроде как освоилась,побежала рысью.Время было уже к 11 и меня отвезли домой на машине.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

27.09
Поездили не очень-то, манеж мягко говоря, плавал и был ливень. Поэтому сделали всего одну рысь, но Ляля мне на ней понравилась.

29.09
Поехали в Лисино на конкур. Я в качестве коновода на этот раз была с ганноверским жеребцом Джокером. Расскажу немного о нём.
Молодой рыжий жеребец, не скажу, что спокойный, жеребец- он и в африке жеребец:D Было четрые конкура, в трёх из них ЗГ занял места.
60-80 Первое место Оля на Изиде.
100см - Третье место Лена на Хурьме.
110см - Второе место Лена на Домбае.
Дамбай, кстати, ооочень хорошийй мальчик :) На кобыл почти не реагирует, покладистый, такой прямо весь галантный мужчина :mrgreen: Рядом с ним не страшно, не то, что с Джоном.

31.09
Я приехала с сетрой в ЗГ. Загнали табун, собрала Лялю, вывелись. Отлично поработали, особенно на галопе вольты- просто супер!!!Мне кажется, что мы нашли общий язык. Потом села на Эпиграмму без седла, разрабатывать ногу надо. Сначала пошагали, потом начали рысить, я чувствовала, как она хромает, но чем больше по веремени бежали, тем лучше была нога. А под конец совсем перестала хромать.Поехала домой.

03.09
Приехала, как обычно загнала табун, собрала лошаТь, вывелись. Отлично отъездили, но в конце меня ждал сюрприз- прыжки. В конкуре общего языка пока что нет. Ляле надо, чтобы всё было по правилам. Поворачивать надо с конкретного места, задуманного ею, и заводить на самую-самую серединку. Если что-то не так- она не прыгнет. Мы мучались, но в конце концов отпрыгали более-менее хорошо.

07.09
ВчИра :D . Сначала всё было как обычно, перед моим выходом на манеж приехала Галя. Когда я ездила, она работала Джебельку на корде. У нас была снижена нагрузка из-за плавучести манежа. Сделали коротенькие рыськи и немножко галопа. Потом позанималась с Дусей и девочкой на корде, а ТВ гоняла на корде Джедая. И она сообщила мне "чудесную" новость о том, что я сажусь на него без седла. В конце оказалось, что я зря боялась. Этот РЫЖенький танк просто душка!!!Шагали без происшествий :wink: Потом поработали Джокера на корде, точнее Галя поработала, а я поддерживала их морально. Джон как всегда великолепен. Странно,что его никто не покупает.


В общем, всё.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Да уж, и как ты там без крытого... у нас левады плавают... :roll:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Не, нормально))
у нас грунт вроде не оч плохой,так что ездить можно, правда осторожно))
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ой)
Сто лет ничего не писала)
Да вроде и не чего)Из интересного только мои прыжки без стемян, целый метр!я собой и Лялей очень горда. :D Дуся у меня омохнатилась, стала большой и волосатой. :)
Вчера ездила на жеребце,который был моей мечтой аж с Мая! Шикарный парень, у меня просто нет слов.
Мы даже кавалетти побегали. Просто палки бегал, а чуть поднятые прыгал. Вот мне "круто" сверху без седла-то было!Потом пошла чистить мелких жеребцов. И нашла ещё одного любимчика! им оказался Диггер, попросила ТВ ухаживать за ним и она разрешила, так что можно считать что у меня теперь есть свой жеребчик.!! :D
а вот и он)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Эх.
Давно я не писала. Ну не была на конюшне неделю, но перед уходом на так называемые "каникулы" ездила на Эпиграмме. Без седла. Хотели просто посмотреть храмоту, я её не оказалось. :D так и прошло полноценное занятие. Даже кавалетти бегали.Рыся у неё оч хорошая, широка, мягкая, а вот галоп...Это пипец! :shock: Тракенка блин)

Сегодня у меня были три рыжие морды. Два жеребца-Джедай и Джокер и любимая Дуся. Ездила без седла т.к манеж только сделали и мало ли что случится, выпрыгнуть из седла не всегда получится. На жеребцах правда в попоне ездила. :D Они очень классные, особенно Джокер, теперь ещё больше его люблю. Правдо вот попа моя бедная, болит теперь. Ладно, в след. раз в среду поеду. :D

Пы.Сы Теперь у нас новый офигенный вагончик, для переодевания.Деревянный. Очень красивый.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Итак)
Сегодня приехала к часу. Убирались. Как убрались я подмела, мы посидели попили чаю с конфетками. Потом Т.В пошла работать Джедая. Сначала на корде, а потом под седлом. Я потом села на него пошагать. Он огромный. Жеребчина блин. Я потом даже еле слезла. Дальше поили мальчиков, которые дома стоят, почистила Дагмара, забавный он. :D
Потом загнала табун и пошла чистить свою рыжую. Она вся мокрая была. Ну я воду согнала и попону одела. Минут через 10-15 пришла опять, кобыла как всегда у окна стояла и таращилась на идущий снег. Оделись, вышли на новый манеж, надо его утрамбовывать. Лошадь у меня полностью забыла что такое лево и где оно находится, так же и с "право" обстояли дела...
Ну ничего, привела её в чувство и дальше всё как по маслу. Только иногда про лево опять забывали, как на диагональ заходили. Рр! Я думала убъю её. Ну ладно, поделали остановки, переходы рысь-шаг-рысь и ещё делали рысь-остановка-осаживание-рысь. Лошадь долго пыталась меня убедить в том, что не знает что такое осаживание, что назад ходить она не умеет, а если умеет то только с задраной головой... Пипец! Потом вроде и с этим справились. Даже уступки и принимания поделали. А так вообщем всё отлично. Правда сверху лошадь похожа на стриженого монстра! :D
Только т. Лена на меня ругалась за подъёмы в галоп. Они у меня с "чмоком" получаются. случайно, оно само вырывается.
Отшагались, завелись. Лошадь сказала что сено она вообще не ест и подавай ей только марковку. Но потом, заметив что маркови нет, стала сено лопать. Пошла потом мучать самых маленьких жеребят. Почистила, ножки поспрашивала. Они конечно прелесть, правда так и норовят за крагу схватить. :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Сегодня. Пятница.
Ужас какой-то с этим общественным транспортом... Один автобус приехал минут на 15 раньше чем надо было, я естественно на него опоздала, следующий вообще не приехал. Поехала только на автобусе на 16.18. Пипец! :?
Приехала, подмела, табун загнали ооочень рано. Покормили, Приехала очень наглая девочка Саша и можно сказать спёрла мою кобылу. :( Очень наглый ребёнок! Ну я и думала что ездить сегодня не буду, но не тут то было. Ездила. На Дикре. Тракененская кобыла. Вот собственно она.

Поработали отлично. Она немного сложна сейчас потому что от неё только недавно отставили жеребёнка и к тому же его хозяйка гоняла на корде рядом с манежем...
Они так орали... Я поняла что мне вот такая лошадь нужна! :D Темпераментная, с которой нужно работать и которая полностью работе отдаётся. Она супер. :D Вот ещё пара фоток. Я сверху фоткала.



Рыся у неё трясучая, особенно если ты на учебной и без стремян. Ещё она всё время ржот, дитя наверно звала..(. А хазяйка его (надежда) всё на него орала... Ппц. Вообщем кобыла мне безумно понравилась. Вот бы мне её в работу... :roll: Хотя Дусю жалко оставлять...Ладно, поживём, увидим.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Сегодня прехала немного позже обычного, но хуже не стало. Подмела, потом поиграла с малышами. Эпиграммин просто душка, и ножки давать пытается, и чистить даётся, даже гриву стричь. А вот Жужин... . Это пипец!Ноги не даёт, если и пытаешься перед взять, он щёлкает зубьями. Начинаешь чистить, сваливает сразу и Жужа смотрит на меня как на врага только не народа, а коней. :( Подскажите кто знает, как его приучить? А то весь мозг сломала. Морковь то берёт и сразу "в кусты".
Потом пошли ездить, На Дикре! :D :D Ах какая женщина! Работали сегодня немного, но плодотворно. В сборе лошадь великолепно бежит, даже мягко, только я вот там трепыхаюсь сверху. Кошмар. Вот не могу на ней сидеть на учебке. Делали прибавки, остановки подъёмы, поделали ещё поворот на заду и принимание (на шагу). Кобыла умница. Осталось что-то со мной сделать. Отшагались, завелись. Накинула попонку, и сразу не ишачинка, а лошадь! Попонка ещё красивая очень :). Дала сена и морковки. Она так хрустела, даже мне завидно стало. Не знаю что делать с её "зовом" жеребёнка. Сегодня опять кричала его. Гораздо меньше, но всё же. Гуляют-то они на поле вместе.Малыша конечно тож жалко. Так кричит тоже.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Сломала мозг? :wow:
Бедненькая :wink:

Эх, я тут подумала, может мне как-нибудь к тебе в гости в "Ганновер" завалиться чтоли... :?: :lol:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ахахаах :D Фигурально, но всё равно спасибо.

Да, конечно, милости просим. :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Сегодня на лошадь не садилась, мои ноги и, извините, зад после физ-ры не позволили мне сделать это. :( Сегодня занималась со своими малышами, точнее сказать, один з них надо мной просто издевался! Я уже не могу с ним... Жужин. Засранец! А вот ребёнок Эпиграммы очень старательный, схватывает на лету. Вот сегодня он спокойно дал мне все четыре свои конечности! :flag: Это прогресс! Потом я пристала к Дагмару со своими поклонами, у него для первого раза получилось очень хорошо! потом я пошла вычёсывать из хвоста Даугавы репей. Вот ей 5ый год, а на такая маленькая! Хотя правильнее сказать миниатюрная. Ну я про неё давай у ТВ выспрашивать и вообще про заездку говорили и о воспитании молодняка. Так вот, ТВ сказала так: "Ну вот в следующий раз, выдраишь ей хвост от репея, потом на корде погоняешь, это для начала :!: ". Вот скажите мне, что это может значить? Ладно, в понедельник приеду и всё расскажу! :D
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Может на тебя кинут по понедельникам/четвергам её ? :wink:
Мне кажется так.. :?
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну дело в том, что кобылу тогда надо будет чаще работать т.к она молодая и прокат на неё не посадят. Не знаю, хочется ли мне такого счастья. :)
 
Сверху