Чейзи +1. Теперь начкон 🫣

Re: Конная жизнь простой Марковки))

Вот познакомлю Вас с детками :)
Это ребёнок Джорджии.

А вот Эпиграммин.

Фотки нагло упёрла у Гали.
Кстати отъём продаётся. Маленькие засранцы :) :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну что, в понедельник писать не стала, потому что не о чем. Я 2,5 часа (без преувеличения) боролась с репеем у Даугавы в хвосте...

Вчера ездила. Прямо с утра приехала. На конюшне была только т.Лена. Остальные (хозяева) уехали в Новгород. Мы с ней убрали конюшню, "починили" манеж, щепа вообще в плохом состаянии, снег-то расстаял и она поплыла... :evil: .
Убрались, припёр табун, т. Лена работала Домика (Дамбай) на корде. Эти ослы (не побоюсь этого слова) еле впихнулись в конюшню. А Дуся вообще гадкая лошадь, взяла и выскочила обратно!! :shock: Т. Лена побежала её хватать, а мне пока что сплавила Домика. Мы начали рысить с ним, и тут Дуся подняла хвост (как оказалось она в охоте) и давай перед нами с Домиком бегать, ну он не выдержал и не сказав мне ничего хорошего, нагло упёр с манежа. Слава Богу не далеко, потому, что он на корде был, я конечно для приличия поругалась, но ему то по барабану вроде... Ушли в другой угол манежа, там гоняться. Так ему ржать приспичило. Потом Дуся всё-таки решила вернуться домой. С Дамбаем отшагались, завелись.
Потом я выбирала между Дусей и Даугавой. Выбрала вторую, мне ж на неё не садиться :) Пошли тож гоняться на корде. Это пипец. Она зажгла конечно...пару минут прошалали, ей надоело и она поскакала. Вот первый раз видела галоп с выбрасыванием вперёд сразу двух абсолютно прямых ног. Ладно, вроде успокоились. Сделали две рыськи по пять минут, и потом минут 20 отшагивались. Но вы б видели какие двежения...закачаешься. Хочу эту лошадь!!! Вот что бывает с дыхалкой если лошадь не в тренинге...(с). Потом она решила раз уж она на манеже, то можно и поваляться. Хорошо я ещё не успела попону напялить. Завела, морковки дала, сена немного и оставила жевать в деннике. От Дуси я отлынила... :D Ноги очень болели, Правда! Думала на корду взять, но потом всё таки не стала, пусть стоит, жучка. А ещё у нас новая тётя. Настя. Я ей сплавила одного жеребёнка. Жужиного... :D Вроде и всё. Еле до дома допёрла вчера.
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Рада!! :D :D :D
Эм, я спрашивала, но не запомнила, очень уж сложные имена. :)
В понед. спрошу и напишу! :D
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Сегодня приехала, Т.В было по-видимому плохо, она сказала мне позаниматься детками и Даугавой и ушла спать. Так так коней только покормили, я пошла к детям, пробовала надеть на Эпиграмминого недоуздок, он не боится. Это здорово! Он почти даже не обращал внимание на то что я ему что-то на морду напяливаю!! :D Потом пошла собирать Даугаву, вытащила на развязки, т. Лена как раз в манеж ушла и я думала что никто не помешает нам хорошо поработать без народа. Но не тут то было... Приехали Ольга и Саша.(У Саши животик уже большой, скоро будет малыш!). Они то быстро собрались, пообсуждали пузень Даугавы (далее я буду звать её Дочерь :) :) ), и быстро слиняли в манеж, я подумала что не пойду т.к уже народу многовато, а кордовый круг хороший один. (Бочка в жутком состоянии) :( . Скоро все ушли гулять вдоль речки, а мы с Дочерью пошли работать. По-началу вела себя прилично, шагала, даже активно. Потом увидела Лену, Ольгу и Сашу, которые возвращались в конюшню и стала выпендриваться. Я конечно понимаю, что это стадное чувство и лошадь молодая, но всё таки... Как они ушли, Дочерь успокоилась и продолжала работу. Сделали маленькие рыски. Первая 5 минут, вторая всего 2. Я подумала что нагрузки пока хватит, у неё дыхалка ещё не очень..., вот подтянем живот, накачаем мышцу и покажем всем!!! :D Потом думала отшагать её так же вдоль реки, но она меня убедила, что там в темноте страшные конежоры и надо скорее бежать от туда. Пошли по манежу шагать. Грунт конечно не "ах", сыро просто, всё эти осадки... Фу! Ну нормально вроде отшагались. Ждём уже снега и морозца! Завелись, дала Дочери вкусного и ушла. Кинула меня т. Лена на Домика пошагать, потом мы завелись,всё сделали и поехали домой. Вроде всё. А! Вспомнила. Теперь наверно буду ездить ещё и в субботу! Рыжую выводить. :yes!:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ох, ты ж ё , уворовала имя у "моей" лошади :lol:
Да ты растеееешь :wink:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Не понял Фразы о том что я расту... :D :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Раньше только Курочка была... :wink:
Теперь ещё и Доча :eek:
Масштабы уворовывания растут :lol: :lol: :lol:
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Ну нет, "Курочка" я не уворовала. Это общее слово! :D :D
Тоды помоги мне имя для неё короткое подобрать, а то мне в голову не лезет уже ничего. Предлагали Дуней звать, так что-то не очень. :)
 
Re: Конная жизнь простой Марковки))

Итак, съездила вчера. Т.В уехала куда-то и я осталась одна. Ну обо всем по порядку...
Вчера никого из частников не было, собственно никого (кроме меня) кроме них и нет.. :) , так вот, приехала я подмела. Пошла чистить рыжую, согнала воду, почистила, хотела щётки обстричь (а то мало ли мокрецы..(т-т-т)), но не нашла ножницы... :(. Сказать что лошадь была грязная-ничего не сказать.. Ну вроде почистились, смотрю, а хвост опять в репее.Да что такое..Сколько уже можно. :( Не знаю что делать. Потом завела рыжую домой, надела попонку, а то она после гуляний на поле мокровата... :? . Не гоняла вчера, у неё был очередной разгрузочный день. Зато пошгала на корде (минут 40) Дагмара. Ну что за конь. Пипец! Пока чистила, они там с Лиллехамером начали жеребцовать. Два козла. Потом я его увела немного дальше от Лёлика, к Джокеру...Соседу. Тоже кстати жеребец. Они вроде не конфликтовали. Работали мы под маленьким дождиком. Манеж, извините за выражение, ГОВНО! Я там ступила и провалилась! :shock: . Прямо в лужу. Капец. Просто когда было холоднее, подморозило, а тут всё растаяло... и поплыло. Про большой манеж я вообще молчу. Там ездить тем более не рекомендуется. Благо, что на маленьком манеже такие ямки только в середине, по стенке нормально. Ну вообщем конь сначала почти не шевелился. Лентяй! Потом шагали активно, я б даже сказала хорошо. Работал задом. Вообщем потом я даже пожалела что разочаровалась в нём. Завелись. Пришлось поменять коню аж 2 попоны. Мокрый был. Потом пошла поиграть с любимым жеребёнком. Пробовала полностью одеть недоуздок. Получилось. Он принял это как так и надо. :D . Я буду звать его Хвостик, т.к имя так и не спросила.. :roll: . Он за мной по деннику ходит, даже в проход то и дело наровит выйти. А в первое наше знакомство ходила я за ним. Он только убегал. Как я люблю этого ребёнка. Надеюсь не продадут. :( Только вот то и дело кусить пытается. Что делать, подскажите, люююди!!! Мне кажется это он в игре, но всё же. Он пытается за крагу хапнуть, но бывает и за кофту, а вместе с ней за руку.. :( . Вот, посоветуйте, как отучить его кусаться!? Или тему создавать...
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Значит так, приехала и начала со слов "Т.В, простите меня... :( ". Она ж думала что я променяла "Ганновер" на "Бест" на выходных, но это не так. Меня наказали... :(
Но сегодня всё хорошо, поэтому повествую... . День прекрасный, малыша от мамки отняли и он теперь стоит в огромном Гроговском деннике. Такой маленький лошадь, в таком огромном деннике... :) . Он приходами плакал, звал маму, но мама видно умная, не отвечала на его зов. Я с ним поиграла, брала ноги, одевала-снимала недоуздок несколько раз. Хвостик же всё равно время от времени метался по деннику. Но когда я перед уходом с конюшни пришла потискать сокровище, вёл он себя очень даже прилично, я б сказала как обычно. Пошла чистить Даугаву, по морде, высунувшейся из денника, я поняла, что лучше бы я не смотрела на неё... Грязными были даже кончики ушей. :shock: Ну разве круто валяться в такую погоду..? Не знаю как ей, но мне точно не круто её после этих валяний чистить. С горем по полам почистила, хотя это наверно называлось так "Могло быть и лучше", или так "Откуда у тебя руки растут, курица! Смотри, вот грязь!". Хотя с виду лошадь выглядела прилично. Пока я туда сюда по конюшне ходила, кобыла там аж плясала. Вот не стоится ей. Наконец, после чистки этой хрю, мы вывалились на манеж. По помосту, который ведёт к манежу, лошадь шла трясясь. Типо страшно. Ё моё. Как с табуном там бегать, так нормально, а как работать идти, так куда уж нам. Конежоры ж везде! На рыси поработали хорошо, правда приходами она предлагала галоп. Ещё ржала как не совсем нормальная и вообще выпендривалась. Но это только сначала. Потом всё шло хорошо. Но если она видела что-то интересное, превращалась из "замухрыжки" ганновера в великолепного араба. Я стояла и восхищалась кобылой. Сие действо происходило на рыси. Она бесподобна. Задрав тяпку (она же голова) и метёлку (она же хвост), лошадь несла себя пружиня. Она сама по себе очень красива, а тут ещё и движения...Ммм... Заглядение. Ещё б пузо подтянуть да мышцы нам немного, ну ничего, всё ещё впереди.
Кину пару её фоток в детстве.


Носков на заду сейчас не видно, как я ни старалась сегодня их отмыть... :( .
Пока я ей сено кидала и морковку в денник, я думала, она там на развязках от предвкушения помрёт. Забавная. :D .
Потом, поужинала яблоком, взяла попону домой постирать, собралась и пошла на остановку.
До четверга.
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Diadema** написал(а):
Значит так, приехала и начала со слов "Т.В, простите меня... :( ". Она ж думала что я променяла "Ганновер" на "БЭст" на выходных, но это не так. Меня наказали... :(

Ещё раз спасибо за моральную и физическую поддержку :!:
Вот тебе Ирина фотка с нами :
IMG_5693-webbig.jpg
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Ахахах. :)
Приезжай.
Дуся тоже любит поваляться. :D
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Вчера приехала, а пол уже подмели. Настя. Грустно стало как-то. Зато на кобылу больше времени осталось. Это очень хорошо, потому, что мне её подстричь надо было, а именно хвост и щётки. Даугава не в духе была. Наверно погода. Кому ж охота в снег работать!? Хотя она была очень даже дружелюбна, пока я её на развязки не вытащила... :). Вот кстати моя мося. Фотик взяла и её фоткала вчера.

Работали чесно сказать плохо! Лошадь лентяйка! Я не довольна первой рысью абсолютно, ноги еле передвигала. Я понимаю, что грунт тяжеловат, но что сделаешь, работать-то надо! Пошагали, потом на второй рыси вроде лучше, даже задом работала. Показала мне как надо скакать галопом... Вот как-будто мне он нужен! У нас просто окна деревянные на пластиковые меняют, шумят, сверлят, лошадь типо испугалась и поскакала. Потом отшагались. На шагу через кавалетти прошли, ноги вроде поднимаются, уже радует. :D . Потом завелись, я ей хвостик укоротила на 10 см. Щётки обрезала, а то мокрецы... Слава Богу у нас их нет! (т-т-т). Потом кинула в денник "немного" морковки и сена. Вредная лошадь дооолго не давала мне переднюю левую ногу. Вредина. :) Кину пару фоток красавицы. Качество не очень, т.к снег. Пришлось немного обработать. Вроде видно вообщем-то ;).





Пошла потом к ребёнку, а именно к Лоэгринну. Ласково Грише. :) . Почистила, поиграла, вообщем всё как всегда. Настя нас пофоткала.



Вроде всё что хотела написать.
Ещё одно есть, второго (гнедого) жеребёнка зовут Лодердейл. Ласково Лодырь. :lol: Кстати вот он. Эта фотка Крыловой Гали.
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Имя-то какое! Лоэгринн! Красота :wink:

Что-то вы моднявые какие-то стали, Марковочка. Красные бинтики на рыжую лошадь, значицца одеваем! А в свое время кто-то говорил, что это " Фууу, как некрасиво! " (с)
Нехорошо-с! :nini:
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Эээ...
Я говорила?? :shock:
Мы так то в синих бегаем, а в четверг я одела эти, т.к на синих липучка дурацкая!
Вообще, куплю рыжие! :)
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Ты, ты! :cute:

Ружая лошадь и рыжие бинты... :wow:
 
Re: Марковка и рыжая Хрю.

Эм..
Я говорила про вороную лошадь+красные и про серую+красные...
Больше не припомню.. :)
 
Сверху