Человек может бегать быстрее лошади?? Хм...

Didry

Новичок
Во какую статейку нарыла. Вопрос - кто в это (даж с учетом 15 мин. форы) верит? А то мне - с трудом как-то... Короче - ваши варианты...

:)


А вот и статья:

Человек может бегать быстрее лошади

Оказывается, человек может развивать скорость ничуть не меньшую, чем настоящий скакун. Британский марафонец поразил мировую общественность, став первым в истории человеком, обогнавшим лошадь.
Уже 25 лет в Уэльсе ежегодно проводятся забеги, где спортсмены соревнуются в скорости с верховыми лошадьми. Как и логично было бы предположить, за всю историю необычных соревнований победить животное человеку не удалось ни разу. Наконец, в этом году случилось чудо - британский марафонец Хью Лобб обогнал своих четвероногих соперников. Он пробежал 35 километров кросса за 2 часа и 5 минут и 19 секунд, в то время как самая резвая лошадь пришла к финишу на 12 минут позже. Всего же в соревновании приняли участие 500 человек и 50 лошадей с наездниками. Справедливости ради надо отметить, что наездники стартовали позже, дав пешим участникам соревнования 15 минут форы.

В качестве приза 27-летний программист из Лондона получил 25 тысяч фунтов стерлингов (около 45 тысяч долларов), на которые, как признался победитель, он собирается прикупить новые кроссовки для бега.


Оригинал: http://www.nonews.ru/wp/rapopup.php?var ... p?id=18427 [serfer]
 
Хе, ну только если это 25 летний атлет и лошадь это 30 летняя старая кляча :lol:
 
Ну это один единственный раз за все историю этих забегов и это не значит что каждый 10 может обогнать лошадь!
 
Я не могу поверить.Я видела передачу с чемпионом америки.он решил посоревноваться с зеброй.А зебра бегает медленее лошади,так что...И этот спортсмен обломился,т.е. не перегнал :lol:
 
С зеброй была дистанция меньше 1 километра, а тут кросс на 35км и 15 минут форы, разница ощутима :!: 2 часа и 5 минут - это вам не 2 минуты и 5 секунд как на скачах :wink:
 
Маттиас написал(а):
... а тут кросс на 35км и 15 минут форы, разница ощутима :!: 2 часа и 5 минут - это вам не 2 минуты и 5 секунд как на скачах :wink:

Оно-то да, лошадь за 2 часа, ессессно, устанет. Но и человек тож... не железявый. И потом - это же были АНГЛИЙСКИЕ лошади, а не доходяги какие-то недокормленные :) . А мужик - так и ваще - "27-летний программист". Вот какие ассоциации у Вас вызывает слово "программист"? Худой, погруженный в себя товарищ в очках за компОм, на левой щеке - отпечаток клавы (ну, спал человек тока шо, мож, утро как раз - тока поднялся :) ), глушит кофей/пивасик в неимоверныхх кол-вах ну и т.д. Ну никак не атлет, способный обогнать лдошадь. Хай не вздумают обидеться товарищи программисты, если таковые тут присутствуют, это прикол и общий стереотип, просто я к тому, что товарищ даже, похоже, не профессиональный спортсмен, и работа у него сидяче-умственная. Что не должно способствовать у него возникновения конеобгонятельных способностей.
 
... получил 25 тысяч фунтов стерлингов (около 45 тысяч долларов), на которые, как признался победитель, он собирается прикупить новые кроссовки для бега.

Да... Внушительное количество кроссовок можно прикупить :)
А может он многоножка? Потому и бегает быстро :lol: :lol: :lol:
 
Я думаю, что это правда и одним глазом видела рекламу новостей, как этот человечек весь запыханый бежал, а лошадь рядом скакала практиечски кентером)))
 
35 км за 2 часа для человека - отличное время! Марафон 42 км спортсмены высокого классса пробегают примерно за это время.

Для лошади? Все зависит от того в каком виде должна прийти лошадь к финишу. Кончено можно куда быстрей.. но что с ней потом будет :( ? Из серии "Загнаных лошадей пристреливают"... Как поводилось это соревнования, какие были требования к физическому состоянию лошади на финише?

Средняя пробежная скорость (если не ошибаюсь) - около 15 км в час (при пробеге "на время" на 120-160 км). Скорость для пробега 30 км - вроде бы до 16 км в час если пробег "на фиксированную скорость". Существуют ли пробеги 30 км на время и какие там цифры - не знаю. Кто-нибудь знает?
 
lisa написал(а):
Существуют ли пробеги 30 км на время и какие там цифры - не знаю. Кто-нибудь знает?
На 30 км есть пробеги любительского класса и для молодых.
Цифорки, например,такие:
Технические результаты конного пробега на 30 км, ахалтекинский митинг, Москва 1999
1 Маремов Э, Боец, время 1:33:47, ср.ск 19.39 км/ч
2 Бесланцев И, Академик, время 1:33:55 , ср.ск 19.39 км/ч
3 Шрамф Л, Тьма, время 1:33:59 , ср.ск 19.23 км/ч
4 Марченко А., Ашамаз, время 1:36:00 , ср.ск 18.75 км/ч
Еще ведь в пробегах ньюанс есть-секундомер на промежуточных финишах останавливается не в момент прохождения финиша, а когда пульс у лошади снизится до 64 ударов (а это по правилам должно произойти быстрее 30 мин, иначе лошадь снимается),т.е реальная скорость прохождения дистанции выше.
 
Bars_ik, спасибо!

А у нас 30 км вроде вообще не бегают на время, видимо считается что молодым лошадям и лошадям под неопытными всадниками нужен "щадящий режим". Поэтому устанавливается "потолок" времени, а первым считается тот, у чьей лошдаи самый низкий пульс на финальном контроле. (На самом деле там чуть хитрей устроено, но суть дела в этом). У вас тоже есть такое?
 
Незнаю незнаю... :)
Мне кажется, что такое врядли возможно.. 8) Хотя чего только не бывает :wink:
 
Да вполне реально. Вроде это "соревнования для всех", то бишь любительские. Призовой фонд для пары "Лошадь-Всадник" небольшой, поэтому и профессиональные пары скорее участие не принимают. Отсюда и результат.
 
С трудом верится!Лошадь развивает до 60 км/ч.,но один наш знакомый говорил,что у него была или есть лошадь которая до 90 км развивает скорость!!!Но в принцыпе что б точно сказать про эти соревнования нужно было быть там,ведь они непрофессиональные,и я немогу знать какие там лошади,хорошо ли они подготовленные...А вообще все может быть....
 
Очень любопытно.
А вот выражение "быстрее собственного Визга" что может означать.
Я вот всегда считала, что Визг - это кличка лошади и народная мудрость основана на реальных фактах соревнования человека и его верного коня Визга.
Неужели я заблуждалась столько лет?
 
видела передачу по этому поводу... ничего сказать не могу, но верится действительно с трудом, может правда лошадь полдороги шагом шла :wink: :?:
 
Сверху