Человеконенавистник остался один

Какие-то не те дички. Еще до катаклизма в лесу диких яблонь сколько находила, там плоды - вязкая горечь одна. Даже если выглядят похожими на настоящие.
 
Даже если выглядят похожими на настоящие.
На настоящие яблоки они даже похожими не выглядят. Ну разве что цветами и листьями.

Если тебе невкусно - не ешь. Я одна слопаю.
Сладкими они становятся, когда их морозом стукнет. Только если их оставить на дереве до мороза, птицы все обчистят.

Мед это прекрасно, можно медовуху поставить ))
Мед и так прекрасно. Зимой выбор лекрств от простуды не очень велик.
Хорошо, что хоть грипп больше не ходит.
 
На настоящие яблоки они даже похожими не выглядят. Ну разве что цветами и листьями.

Если тебе невкусно - не ешь. Я одна слопаю.
Сладкими они становятся, когда их морозом стукнет. Только если их оставить на дереве до мороза, птицы все обчистят.


Мед и так прекрасно. Зимой выбор лекрств от простуды не очень велик.
Хорошо, что хоть грипп больше не ходит.
Ну не совсем что бы мало, малина во всех видах, липовый цвет, ромашка, таволга, клевер.
 
малина во всех видах
у нас со всеми видами не густо.
А так да, липы много. Скоро опять зацветет. Надо насушить. Ромашки насушили. Таволгу я не знаю.
Ты насобираешь нам на всех?

Кстати, скоро одуванчики пойдут. Надо тоже насушить. Пошлой зимой хорошо так меня при коликах выручили.
 
Здорово! Надо чего-нибудь от поносов-запоров побольше. А то тут питаемся, как получится.
 
От поносов зверобой, калган, кора дуба, от запоров легче все же что то с питание сделать.
 
А еще можно зубровку найти. Мммм, какой запах у настоечки. Чего-то мена на алкоголь потянуло, не к добру ))
 
От поносов зверобой, калган, кора дуба, от запоров легче все же что то с питание сделать.
Зверобоя много. Но еще рано.
С питанием что мы сделать можем? У нас холодильников нет, Хорошо, зима была. А на послезавтра плюс 20 обещают. Барана доесть надо, а то пропадет.
Да и вообще, продукты - какие добудем. Непривычные. Желудок по-разному реагирует. Опять же не все знаем. То то попробовали, то это. Вроде думали одно, а оказалось не то.

А еще можно зубровку найти.
А где ее искать и как она выглядит?

Кстати, щавель взошел, что я под осень посеяла. Витамины как-никак.
 
Раньше рыли погреба в холмах, такие естественные холодильные камеры.
Зубровка это злак с характерным соцветием, мне с телефона картинку не вставить (( а запах просто обалденный. Кстати, на английском зовется holy grass, то бишь священная трава. В общем, надо ее искать ))
 
эта?
Zubrovka-dushistaya.-Foto-2.jpg
 
Раньше рыли погреба в холмах, такие естественные холодильные каме
Рыли. Лопатами.:(
Нет, у нас немного чего есть железного, но рыть глубоко не получается. У нас же цивилизация исчезла. Это в певце всем зомби понаоставляли неразграбленные магазины и электричество.
А у нас все своими ручками.

Зубровку поищу. Когда цвести начнет.
 
Еще пока нет. Зима в этом году хоть и не суровая, но затяжная.

Крапива есть сушеная с прошлого года. Заваривали пили.

А как его в крапиве хранить?
 
Коптить, а то стухнет.
Видела по NG индейскую (?) коптильню. На склоне делают этакий тоннель (ветки, корьё, шкуры, в общем, что есть). Внизу источник дыма, вверху мясо.
 
Сверху