Человековладение лошади. Scio me nihil scire.

Лана Соль

Опытный
Дурной пример заразителен - однозначно. Начиталась всяких дружественных дневников, решила сама поведать миру о похождениях своего рыжего мамонтёнка.
Итак, знакомимся: Магик, он же мамонтёнок, хрюша, рыж, мелкий или просто сынок :) Живём в КСК Идель. Очень любим покушать и облизать меня с ног до головы при появлении в деннике. Так же умеем завязываться в узел за сухарь, а в прошлой жизни определённо были собакой :D Зимой обрастаем длинной шелковистой шерстью, от чего походим на мамонтёнка. Обожаем прыгать.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Поздравляю с началом дневника :)

Давно хотела обзавестись знакомствами в Идель... вдруг что расскажите, как там наша малышка Голограмма поживает :oops:
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

С дневничком,принимайте в ПЧ)))))Жду фоточек рыжего мамонтенка))) :D
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Добро пожаловать :)
Голограмма поживает отлично - каждый день практически встречаемся с ней, передам привет ей завтра )
Фотографии - с радостью, осталось только выбрать наиболее приличные )) Например, вот:
и
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Вот таким он к нам приехал: маленьким, рыжим и очень пушистым:

А это уже наше первое лето:

"Каплиевидная" лошадь ))

Но иногда он такой задумчивый

И, конечно же, обожает поспать перед обедом...

и покривляться перед камерой ))
 
О былом )

Обо мне:
До Идели ездила кое-где и кое-как. В августе 2005 пришла в Идель и осталась там всерьёз и надолго. Прошла тернистую дорогу от проката 1 раз в неделю до частного коневладения и ежедневной езды по несколько часов на разных конях.

О Магике:
Родился в Республике Беларусь в совхозе Головницы Брестской области 12 августа 2002 года от Марицы и Гола. Впрочем, со всей его роднёй можно познакомиться здесь: http://trk-base.com/horse.php?id=44715&screen=1. Был привезён в Кавалергард, откуда выкуплен в частные руки и привезён в Идель. Так мы и встретились. Судя по обрывачным сведениям, которые мне удалось вычитать из дневников, в Кавалергарде мелкий отнюдь не отличался покладистым нравом и чудил ) Там же и стал мерином. Хотя и по сию пору считает себя вполне ничего по "мужской" части :D

О нас:
Наша дружба началась зимой 2007го: с прогулок по заснеженному парку и бурных скачек в крытом манеже :) Эх, ностальгия! С мая официально взяла его в аренду, вернее в половину: ездила 2 раза в день - утром на тренировке и вечером по парку )) А потом закрутилось... И в марте 2008 он стал моим рыжим солнцем )) Летом ездили на первые выезды - не очень удачно, но опыт он всякий важен, ведь так? )
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Очень рада за Рыжего, давно имело место быть мое с ним знакомство)))
Удач вам с ним всяческих. Записываюсь в ПЧ)
ЗЫ:
И от меня Голограмме привет))))
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Добро пожаловать )) Может расскажете немного о знакомстве? Мне было бы очень интересно :)
Мы будем стараться и работать "в сторону" удач ))
Голограмме всё обязательно передам! *ушла запасаться сухарями :) *
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

какой красивый парень)))и весь в яблоках))))Пиши еще оч интересно)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Спасибо, спасибо ))) Яблоки у нас - явление сезонное :D
Раз уж начала, то буду писать обязательно :) И, наверное, не только о Маге, но и о "компании" :)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Интересно будет почитать думаю. Идель - первая моя конюшня, так приятно видеть на фотографиях парк, манеж, те места, где были сделаны первые шаги.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Может расскажете немного о знакомстве? Мне было бы очень интересно :)
А особо рассказывать и нечего)
Два года назад, кажется хотела его в аренду брать ( а может и не в аренду, память девичья :roll: ). Он тогда еще у Вики был во владение. Сам по себе он мне очень душевным показался, под седлом правда наши отношения не сложились, совершенно, то ли я что-то не так делала, то ли звезды на небе не сошлись, но лошатко совсем не рулилось, не гнулось...да в общем это уже и не важно) А сколько ему сейчас лет 7,я так понимаю?
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

красивый мальчик)) интересно почитать вашу историю))
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Puma, спасибо :)

Голограмма написал(а):
Сам по себе он мне очень душевным показался, под седлом правда наши отношения не сложились, совершенно, то ли я что-то не так делала, то ли звезды на небе не сошлись, но лошатко совсем не рулилось, не гнулось...да в общем это уже и не важно)
Гнуться в нужных направлениях он и сейчас не любитель, зато рулится прекрасно ))

Голограмма написал(а):
А сколько ему сейчас лет 7,я так понимаю?
Вот с возрастом не очень понятно, ибо по документам получается, что ему 7ой год, а по зубам, внешности и всему остальному - он младше как минимум на год.

Передала все приветы Голограмме :D
Сынок сегодня отдыхал от меня, так что просто пообщались в деннике, поделали гимнастику: зверь задорно завязывался в узел, утыкаясь носом себе в хвост и всячески кланяясь ) Самое интересное, что при этом, когда тянется к хвосту, рыж балансирует практически на 2х ногах, ибо заднюю левую ногу он поднимает и тянет к морде, приближая тем самым хвост к носу, а с передней правой вес переносит на левую; в другую сторону, соответственно, то же самое :D Равновесие у коняги отменное - завидую ) С передними ногами экспериментировать боюсь - а то будет ещё как Хэмптон на кормушку складывать - подождём до весны, на улице учиться будем :)
Прыгала на Пактии. Тюша у нас недавно - с конца октября. Достаточно крупная светло-серая орлово-латвийка, но очень вертлявая и душевная, хотя в деннике пытается иногда проявлять характер. В крытом манеже чувствует себя не очень уверенно в углах и по коротким стенкам, ибо боится, что не поместится, но если вести уверенно, то вверяется всаднику. Любит учиться новому, жаль только, что и плохому, и хорошему :( Научилась игнорировать шенкель и валиться к столбам - надо бы на неё почаще понапрашиваться... Крашеные жерди Тюша увидела впервые у нас, отнеслась к ним очень настороженно, но в итоге решила, что для жизни они опасности не представляют и согласилась их бегать и прыгать. Прыгали правда всего-навсего крестик, с рыси - не самое моё любимое занятие, но Тюша была молодцом )) в отличие от Спарты, которой не понравилось, что жерди были с тёмными полосами... В итоге, пока жерди не поменяли на более светлые, Спарта через них прыгать отказывалась.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Поздравляю с дневником) Очень гармонично смотритесь в двоем)
А сколько Магик в холке? Какая порода?
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Спасибо :)
В холке Маг где-то 158-160, но слегка растёт, поэтому есть надежда, что будет ещё повыше )) По породе мы тракены 8)
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

У меня тракен, почти 4 года, в холке где то 150-152, надеюсь, еще подрастет, все таки поздноспелая порода. А если они и в 6 еще растут...
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Мой растёт ещё, правда во всех направлениях: как ввысь, так и в ширь )) Правда и ведёт он себя как 4летка :lol: Рост вширь сейчас удалось остановить, даже похудели слегка, от чего бодрости духа прибавилось :) Посмотрим, что дальше будет.
 
Re: Похождения рыжего мамонтёнка и компании

Тоже записываюсь в ПЧ! Очень интересно почитать о вашей жизни в КСК, в котором я провела 6 лет...
 
Сверху