Чем чреват укус лошади?

Pavel

Новичок
В смысле может ли лошадь случайно серьезно травмировать человека укусив?

Ведь вряд ли она что-то откусит - зубы у нее не настолько острые. То есть максимум переломом пальца отделаешься, а если за руку укусит то вообще ничего не будет кроме ссадины?
 
Pavel написал(а):
Ведь вряд ли она что-то откусит - зубы у нее не настолько острые.

Запросто. Тренеру моему года два назад коник полпальца отхватил. К счастью, кость цела осталась, а вот все мясо с последней фаланги снял, получилось как кусочек скелета в фильмах ужаса. Потом пересадили, прижилось. Извините за малоаппетитные подробности, но уж что есть.

Это отчасти случайно получилось: жеребец крысился и щелкал на него зубами, а он не глядя "отмахнулся" рукой. И попал ему точно в рот :shock: . Тут жеребец клюв щелк - и закрыл.

Вечно у меня какие-то охотничьи рассказы получаются :oops: . Я не нарочно, просто среда такая "веселая".
 
На моей памяти кому-то откусывали палец и пол лица отъедали (кусали за лицо так, что накладывали много швов и пересаживали кожу)...
Челюсти у лошади почти как у крокодила.
 
меня кусали (не сильно, правда) за руку - результат - огромная гематома и не могла ее поднимать недели 2
 
Палец лошадка вполне в состоянии откусить - челюсти у них достаточно сильные. У нас вот жеребец конюху старому пол-уха откусил - но тот (конюх) сам виноват был, меньше бить надо было.
 
Палец зарпосто могут оттяпать :evil: Лично видела пример :evil:
Да и если просто укус "с оттяжкой" :? тоже круто. Мой малец пока кусался - обожал вцепиться за икру, например, захватить побольше ноги и оттянуть...а ля засос...синяк болел ужасно и не сходил почти по месяцу...В общем, покусы могут доставить много неприятных минут...
 
я в свое время была оч. удивлена, когда узнала что такие невинные с виду зверушки как свиньи (знакомая молочница откармливала хряка, так у неё даже муж с дубиной к нему заходил, все в жутких синячищах ходили), козы, овцы могут оч. нехило цапнуть, а уж коники то тем более :)
а вы как хотели :) они ж в природе и веточки и палочки в голодные суровые зимы сжёвывали, челюсти то ого го, ну и зубики не маленькие
 
я в свое время была оч. удивлена, когда узнала что такие невинные с виду зверушки как свиньи (знакомая молочница откармливала хряка, так у неё даже муж с дубиной к нему заходил, все в жутких синячищах ходили), козы, овцы могут оч. нехило цапнуть, а уж коники то тем более :)
а вы как хотели :) они ж в природе и веточки и палочки в голодные суровые зимы сжёвывали, челюсти то ого го, ну и зубики не маленькие
 
Ну, лошади-то травоядные, а вот свиньи всеядны, они и мясо прям с костями сожрут.
 
Хе-хе.. а вы видели как жеребы дерутся? А как они куски мяса вырывают? Зубки у них значит "не ого-го"... ну-ну :)

На самом деле "страшных историй" про укусы полно - поспрашивайте у окружающих на конюшне, и палец Лизиного тренера доброй сказочкой покажется :)
 
А вот у меня был однажды случай. Трудно поверить, конечно...но правда.

Еду я на лошадке в смене, сзади подбирается жеребчик небольшого такого размера. Хотел, видимо, мою лошадку цапнуть за бок да промазал, схватил меня прямо за бедро :shock: . Моя лошадка продолжает рысить, а я...еще несколько мгновений вишу в зубах у милого существа.

Вот так. А последствия таковы. От разрыва кожного покрова джинсы меня спасли, к счастью, но внутри ткани пострадали. Большая гематома, долго не проходила, пришлось к хирургу обращаться. До сих пор остался на память след от зубов...

Стра-а-а-ш-н-а-а-а???
 
У нас на бывшей конюшне один милый конек два года назад откусил спортсменке бицепс.... просто вырвал зубами кусок мышцы... жуть!
За что получил прозвище "Людоед"....потом другую девчонку укусил за ногу - так, легкая хромота и обширная гематома :evil:
 
У нас на конюшне был конб, который покалечил 5х человек.
Начал он с меня и сломал мне палец на ноге, так что лечила все лето, и на этом пальце было 2 перелома и смещение.....
2й девченке сломал палец на руке, до сих пор не сгибается, просто схватил в зубы, при этом еще и на дыбы встал, и сразу в галоп, бедная девченка......3й он слома руку полностью от плеча, а у него манера появилась хватать и под себя, под передние ноги закидывать потом ложился на передние как будто придавливая специально чтобы человек не вылез,так она около года ходила с болтом в руке.......
4я ехала на нем, он стащил ее за ногу сс ебя, закинул под себя, схватил за ногу и стал как тряпку об землю бить,ну там мы успели, хотя шрамы у нее теперб навсегда, тоже долго лечила, а 5го человека схватил чуть выше груди, так там хоть синеком отделался......
Мы хозяйке говорили, что это не нормально, и надо от него.........
Но он был ее любимчиком, поэтому и не продавала и ни чего другого не делала, только после каждой такой выходке кормила его овсом...... :evil:
 
Вот это уже ненормально. Неужели хозяйка не понимала, что он себя так же и с ней вести будет? И что такая лошадь попросту опасна для окружающих??? Но такие вещи надо пресекать сразу и очень строго - бичом, хлыстом - что будет под рукой.
 
Юленька написал(а):
У нас на конюшне был конб, который покалечил 5х человек...
Мы хозяйке говорили, что это не нормально, и надо от него.........
Но он был ее любимчиком, поэтому и не продавала и ни чего другого не делала, только после каждой такой выходке кормила его овсом...... :evil:

Ну что ж, это ее полное право :wink: . Только тогда держать она его должна была в полной изоляции от окружающего мира.

Юленька, это случайно не на том же хуторе, где проблема с вечно больными и нелеченными лошадками была - с месяц назад бродила очень острая тема?

2 Olmek: ты таки оказалась права, действительно "добрая сказочка" :lol:
 
Юленька,

Если это та же самая конюшня, о которой ты писала раньше, то там давно уже пора фильмы ужасов снимать. :lol: Причём, с хозяйкой в главной роли. :lol: :lol:
 
Сверху