Чем кормятся наши кони?

Чем кормятся наши кони?

  • Зерносмесью.

    Голосов: 0 0,0%
  • Комбикормами для коров или свиней.

    Голосов: 0 0,0%
  • Овсяными отрубями.

    Голосов: 0 0,0%
  • Пшеничными отрубями.

    Голосов: 0 0,0%
  • Ячменем

    Голосов: 0 0,0%
  • Овсом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

L Q

Новичок
К сожалению сейчас в Питере редко найдешь конюшню с теми кормами которые будут устраивать вашу лошадь. В основном корма покупаются подешевле или из разряда легко найти. Но во многих конюшнях частник может сам покупать корма для своего коня. А что ест ваша лошадь?
 
Овсом!!!!!!!!!!а чем ж еще?????
У нас кормят так : утром-овес;в обед-каша(запареный овес и отруби);в ужин тоже самое.........
P.S.-а забыла...............еще иногда сенца подбрасывают! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ....................
 
Ой... а ничего, что я проголосовала-то? Я ж из МО, а не Питера... :roll:
Надеюсь, несвежими помидорками не закидают :lol:
Я хоть и проголосовала за ответ: "Овсом", но это немного не точно. Вот мы кормим кормом "Дерби" с овсом вперемешку. Кони в восторге. Наверное, правда ням-ням)))
А рядом с нами есть ЧВ, где девушка вообще лошадей своих кормит так: высыпает им овёс в большое такое корыто (из-под цемента :evil: ) и - кушать подано, дамы и господа! В итоге у неё лошади чего-то перестали этот овёс есть, так она, не долго думая, купила им коровий (или свинячий :roll: ) комбикорм, и теперь пичкает им. Лошадей - жаль :(
 
А... ну сено мы тоже даём:) Вволю)))
А насчёт ячменя... вот лично я к нему отношусь с большущим подозрением, и тому есть свои причины. У нас рядышком - Раменский ипподром. Там стояла (довольно давно уже) обалденная лошадка Капля. Так вот... у неё были больные, по-моему, почки и печень... и как-то там овёс, что ли, закончился, и дали лошадкам покушать ячменя... сразу - по полной программе... в итоге, лошадь пала :( Эту историю я слышала от девушки, которая эту Каплю любила очень. С тех пор я вообще, прежде чем чем-то кормить, сто раз продумаю, чего-нить проштудирую, с ветами посоветуюсь... бережёного Бог бережёт)
 
Овсом. Причем каждый лошарик получает свою дозировку, в зависимости от того, как работает, размера. И - обязательно сено. ВВолю. Но, - чтобы не затаптывали. То есть, тоже знаем, сколько каждому давать. Моя кобыла овес с сеном вприкуску лопает. Раньше, когда отъедалась после старой конюшни, сначала весь овес съедала, а потому же - сено. А сейчас: овса в рот и сена откусит. И жует. Тащится.
 
На моей конюшенке лошадок кормим утром и вечером сухим овсом, в обед запариваем овес и добавляем отруби, три раза в день - сено. На самом деле лошадь можно приучить к разным кормам, если нет серьезных проблем со здоровьем, делать это надо очень осторожно, добавляя понемногу к привычному корму. Но я не экспериментирую. Лучше купить хорошие корма, чем потом сильно потратиться на ветеринара и лекарства.
 
zara написал(а):
А сейчас: овса в рот и сена откусит. И жует. Тащится.
Точно, и мой так же: хапанет овса в рот, сеном закусит, глоточком воды запьет... гурман!

У нас - овес, каша из зерносмеси, комбикорм. Кому чего и сколько - по обстоятельствам.
 
У нас тоже сеном и овсом кормят, только вот сена вволю не дают... По трети тюка дают несколько раз в день, а овса тоже у каждого своя норма :)
 
То Эгоистка.....

Уважаемая, все знают как и чем надо кормить коней, но всякому начкону интересно побольше денег с постоя иметь, в том числе за счет качества и количества кормов,вот выкручиваются кто как может. Вот такой парадокс на некоторых ьольших конюшнях постой стоит 200 $ , а овес за доп плату, а на нек. маленьких кони стоят за 100-130 и получают овес, вот так то. При этом в крупные конюшни очередь на постой, а маленьких есть всегда свободные места....... :roll: Тот кто не обращает внимания на то, чем питается его лошадь, тот и не будет голосовать. А так - смотри сколько людей гордятся своими конюшнями, на случай переезда можно будет обращаться. И вообще .,,.,,.....
 
Я помню приехала в ВИФК (Кавалергард) почти 4 года назад! Коня только купила и он был худой :cry: , как стиральная доска! И Света с Маратом за него взялись! Теперь он толстенький и блестященький :wink: ! Кормим только хорошими кормами - овес есть всегда, а также подкормки и сена вдоволь! Все знают, что у нас не бывает худых лошадей :roll: ! Это не реклама - у нас нет мест лет на 10 вперед :wink: .
 
Rafia написал(а):
Все знают, что у нас не бывает худых лошадей
У нас проблема не в том, что худые, а ровно наоборот - как бы так кормить чтоб и силы хорошо набирались и в то же время не слишком жирком зарастали и не бесились почем зря с перекорму. Особенно с теми кто маловато работает... бывает травма или болезнь или просто плановый отдых, простоит пару недель, выйдет наконец на плац - свинья свиньей :? . И так мышцы дряблые от простоя, а тут еще растолстел, переваливается с боку на бок как почтенный бюргер на празднике, а силушки-то поднакопилось, давай подбрыкивать да животик свой салом заплывший в воздух подкидывать... ну и начинается - каши поменьше, комбикорма побольше, овса пореже... А когда сезон - наоборот... вернутся с соревнований - тут им и подкормки и витамины и овса немеряно...
 
У меня ежедневный рацион такой:
Овес - 4 кг (обычно плющенный)
Отруби пшеничные -- 0,5 кг
Ячмень пророщенный - 0,5 кг
Семя льна -- 50 гр. (варим)
Морковь - 2 кг
Масло кукурузное - 50 гр.
Сено три раза в день вволю
Плюс соль, мел и подкормка "Эквистро"

Кони работаются два раза в день, выглядят, на мой взгляд, неплохо.
А сейчас когда начали более серьезную работу, тренер рекомендует еще давать по стакану вареного пшена и одному сырому яйцу в день.

Попробую вближайшее время, наверное.
 
Сверху