Чем можно травить крыс в денниках?

Я на конюшне использую клей или если есть в наличии такие раскладушки" с клеем. Разложены в кормовой три штучки под поддонами кормовыми и пара тройка по углам в проходе от дверей.
До них использовала и таблетки и восковые пакетики(ходила борзая крыса...и ничего ее не брало, говорят привыкают и если есть в доступе вода, им отрава не беда)...их растаскивали по углам и дыркам и туса у грызунов продолжалась...в итоге когда собащен принесла мне такой пакетик в зубах и взамен антитокса" получила, я решила использовать клей и раскладушки. Собственно на него и попался крыс. Ловятся-клеятся мышки, главное не выносить на улицу, ибо могут приклеится не только жучки-паучки но и птички позарившиеся на зерно.
я так по весне из помойки сойку доставала, вся в клею перемазанная, тогда не знала, что это за дрянь. Выходила, отмыла, недели две у меня прожила в большой клетке. Все эти две недели дрянь отмывала понемногу.
 
У меня на конюшне стоит целый вольер с хорьками. И я не заметила, чтобы мыши-крысы на это хоть как-то реагировали. Кошки ловят только из развлечения, это не панацея.
Я накупаю отравы пары разных видов и щедро раскладываю под полы, под склад и т.д. Дохнут очень хорошо, потом немного воняют. Ни одна кошка, либо лошадь за 29 лет моей работы не отравилась.
 
Травила крыс - раскладывала "Крысиную смерть" в кормовой (ни кошки, ни собаки туда зайти не могут). Крысы куда-то на открытое пространство помирать уходили вроде. Так что запаха потом не было.Собаки у меня крыс душат, но не едят. Кошки - тоже.
 
кот съел отравленную мышь - еле спасли его! Лучше кошек ничего не придумано еще для конюшни...
 
Лучше кошек ничего не придумано еще для конюшни..

у меня куча кошек была и все они предпочитали ходить в поле мышей ловить, а не в конюшне, и делали это преимущественно в летнее время года, а зимой дрыхли под дружный скрежет мышей и мышам они не помеха. поэтому кошек у меня теперь нет, а я раскладываю отраву от мышей в хоз. блоках, в конюшенных пристройках. очень эффективно: во всяком случае в эту осень я пакетов 30! скормила мышам ( подкладывать приходилось через день , т.к все съедалось.)
 
девочки, из кошек - самые лучшие крысоловки- русские, голубые, либо помеси с ними, знаю, что говорю, были такие на одной из конюшен, где стояла
 
У меня была кошка,при которой ни мышей,ни крыс не было,остальные только срали по амуничнику ,да жрать просили.
Тоже по щелям отраву раскладываю везде,грызунов нет.Кошек тоже.
На другой конюшне коты работают.
 
Шашку дымовую крысиную рано утром ,коней вывести до вечера.
Хорька туда однозначно,ловят круче кошек иной раз.Козла на неделю туда ,но от вони и лошади и люди тоже с запашком станут)))
Клей тоже хорошо приклеивает,только возня потом с этими прилипалами))
А в целом зернохранилища в железноларь и места готовки пищи под замок и санитарный контроль .
Еще клевый варинт бочку поставить и ловушку установить Ооочень помогает.
Бочка 200-250литров внутрь овес с вкусняшкой на дно и палку-лаз по которой они прекрасно проползут и упадут внутрь.
Туда вся их семейка попадет ,а обратно не вылезет. Потом вы удивитесь какое их количество было у вас .
Есть много видосов с этим приспособлением.
Мы так делали! Результат превзошел сам себя
Удачи и с вас фото в студию
 
Последнее редактирование:
Сверху