Чем вы кормите своего любимца?))))

Элке

Новичок
Вот решила узнать,чем питаются любимцы многих. :) В их рацион входит Педигри или Вискас?
Как вы уже поняли,этот вопрос и к любителям собачек и к любителям кошечек!
Вот кошка моего брата совсем не ест с рук.Только из миски и сухой корм.Больше ничего не признаёт! :?
 
Мои питаются сухими кормами.

Едят Pronature - канадский корм класса Премиум. ИМХО - сочетание цена-качество на хорошем уровне + из всех опробованных кормов этот конкретно моим оглоедам подходит лучше всего.
Ну и еще у стола кускуются: мяско, булочка, сырок...

Если жрать нечего (например на даче, ну или мешок корма был ухомякан за день до зарплаты :wink: ) могу дать Чаппи. Разово. Педигри не кормлю вообще - не идет никак. Педигри для щенков - это вообще был ужас-ужас-ужас (с)!

Кстати и Педигри, и Чаппи, и Вискас с Китикетом не являются полнорационными кормами!
 
Своего кормлю сухими кормами, обычно Урино Терапия, у него когда-то проблемы были, врач посоветовал давать этот корм. Коту какой корм все равно, ест все. Ну и ему практически каждый день перепадает кусочек мяса или рыбки.
 
Я вообще слышала,что от Вискаса с Китикетом у кошек становятся проблемы с желудком. :cry:
 
Джена , ваш вопрос просто от любознательности или вы реально собрались кормить кошку Вискасом (Китекатом)?
 
Тогда я не буду приводить вам ссылок (потому что их нужно искать). Скажу только, что кошка вашего брата очень правильно делает. Я говорю только о дешевых кормах типа Вискаса-Фрискиса-Китекета, а не о сухих кормах вообще.
А тема про то, кто чем кормит, была недавно:
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=46350
 
Я своего дворянина Пронатюром кормлю. Очень нравится, как он стал выглядеть. Я его из приюта брала и все было мама дорогая :(, а сейчас выправился, шерсть в порядке, энергии много, проблемм с пищеварением нет. ТТТ!
 
Корма эконом-класса (Вискас, Фрискас и иже с ними) влияют на здоровье кошек примерно так же, как постоянное питания Дошираком и прочими Роллтонами на людей. Также практика показывает, что в этих кормах есть добавки, которые действуют на кошек как наркотик в плане, что от этих кормов они не могут потом отказаться.
Поэтому тут есть только 2 варианта: либо искать промышленный сухой/влажный корм, который нравится вашей конкретной кошке, либо готовить корм самим (с добавлением витаминов обязательно, в промкормах они содержатся). Смешивать промкорма и натур. питания нельзя.
КОШКАМ НЕЛЬЗЯ:
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!
Любые готовые продукты и полуфабрикаты - колбасы, сосиски, пельмени и т.п. - НЕЛЬЗЯ.
2) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА хорошо промороженное (размораживать и ошпаривать кипятком!) Парное мясо не давать никогда.
3) КОСТИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ!
4) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ ! (а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!)
5) Сдабривать натуральное питание сухим кормом НЕЛЬЗЯ
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек.
7) Хлеб и хлебобулочные изделия нельзя (провоцируют колики и вздутие живота)
Если кому интересно, как приготовить натур. питание для кошек, напишите в личку, скину ссылки.
 
Ага, только сухой корм и консервы. Корм, конечно, качественный - сейчас Hills, а вот консервы могу и Вискас иногда дать.
 
однозначно Хиллз.
передергивает, когда в клинику приносят животное с больной печенью и почками, и рассказывают о том, какой замечательный корм Китекат или Вискас :twisted:
 
Scorpionixa, а почему однозначно Хиллз? Скажем, Эукануба или Нютро Чойз хуже? Я кормлю Нютро Чойзом, но проще было бы перевести на Хиллз - купит легче. Но мне меньше нравится состав Хиллза по сравнению с Нютра Чойзом, поэтому я в сомнениях.
 
ИМХО, даже очень хорошие корма класса Премиум нужно подбирать индивидуально для каждой зверушки. Хиллс - шикарный корм, но вот моей девице ну никак не подходил - и шерсть не такая (пудель какой-то был :evil: ) , и талия, простите, как моя задница (вариант уменьшить пайку не проходил, потому что есть еще кобель, и если Деле насыпать меньше, чем ему - будет скандал). Мера Дог - хороший немецкий корм, но с перистальтикой с него была беда. В итоге остановились на Пронатюре.
 
Primary,
причина весьма проста :lol: Есть возможность покупать корм с хорошей скидкой.
Но вообще Хиллз больше всего всегда импонировал. И состав неплохой, и лечебные корма хорошие- результат диет радует.
Лично не имею ничего против кормов типа Рояль Канин, Эукануба, дорогой Про План ( у нас их два вида: дешевый и дорогой). Но Хиллз и Рояль Канин на первом месте. Эуканубу у нас проблематично покупать- перебои с поставкой. Про другие корма в том числе и Нутро Чойс не могу ничего сказать- не приходилось сталкиваться.
Ak-Idel, вы правы. Каждому животному нужно подбирать питание индивидуально. Всегда есть такие звери, которым тот или иной корм не подойдет.
А главное нельзя метаться между фирмами. Если выбрали Хиллз и зверю еда нравится и подходит - кушайте только Хиллз.
 
А я кота кормлю пуриной и иногда сырым мясом,а роял канином он один раз отравился,так что больше я его не покупаю.
 
Мой трескал Хиллз постоянно и в принципе счаз тоже иногда ест, когда успеваем размачивать, пока нас не сожрал. :lol:
Но у пса с зубами совсем не ага :( Жевать жесткий корм он в принципе еще может, но при этом морщится, жалко прям. Поэтому счаз кормим пакетиками консервов. Педигри :? Других пакетиков как-то я не видела, а покупать здоровые полкилограммовые банки хиллзовских консервов совсем неудобно, он ее съест за пару дней только, а до этого она открытая будет стоять заветриваться? :(
В общем, мне это не очень нравится, но пока что мирюсь. Тем более, что счаз пса посадили на диету, да и на пакетики эти он всегда кидался как оголтелый.
 
Хиллз моя зверюшка ела в прошлом гоу, когда мы ее забрали от предыдущих хозяев - -нам его отдали уже с таким рационом. Потом через некоторое время посыпалась шерсть и немного зацвели уши, срочно поменяли корм на Эканубу (соответствующую нашей породе и весу), уже 6 месяцев хомячит - проблем нет, шкура лоснится, ушки не цветут. Еще даем вкусняшки со стола в качестве баловства - сырок, овощи... кусок дыни выклянчил и сожрал давеча. :lol: от сырых овощей балдеет, хлебом не корми, а огурчик дай :lol:

А до этого у меня были курцхаар, такса и акита, все трескали Эканубу.

корм- дело тонкое, иногда приходится менять... но однозначно согласна, что корма стоит давать премиум-класса, а не Педигри-Чапи...
 
Lary написал(а):
Других пакетиков как-то я не видела, а покупать здоровые полкилограммовые банки хиллзовских консервов совсем неудобно, он ее съест за пару дней только, а до этого она открытая будет стоять заветриваться? :(

варианты чтоб не заветривалось:

1. содержимое бынки вываливаете в пищевой пластиковый контейнер с плотно прилегающей крышкой и ставите в холодильник

2. открытую банку затягиваете пищевой пленкой чтобы воздух не попадал и ставите в холодильник

3. открытую банку ставите не разгружая содержимое в ооочень большой пищевой пластиковый контейнер с плотно прилегающей крышкой и туда-же...

точно так-же, как храните и прочую еду, в принципе :lol:
 
Сверху