Чертов коготь, чертов палец, белемнит, коготь дьявола?

Нужен Страйд, сначала лечебный, а потом профилактический. -УЖЕ НЕ НУЖЕН, нужно узнать про другие подкормки (см.пост от 9 ноября).
 
-

В ветаптеке на Кантемировской 33 лечебный "Страйд" стоит 3600, профилактический 3150. Единственное, эти цены по интернетовскому прайсу.
 
Правда ли, что на страйд «подсаживаются», т.е. формируется зависимость? :shock: :shock: :shock:
 
Не уверена, но по мойму мой подсел, как перестала давать - захромал!?
 
Чертов коготь, чертов палец, белемнит, коготь дьявола – для старых лошадей - кто что знает на эту тему?Речь идет о лошади около 30 лет, страдающей хроническими артритами-артрозами. Я сейчас старательно продумываю, на какую все-таки лечебную добавку перейти с жидкого страйда. Потому что очередная бутыль закончится числа 20-23. Вету, который нас лечит, попалась реклама добавок от Masterhorse, в частности, ее внимание привлекли всякие добавки для суставов на основе green shell mussles (скорлупы зеленых моллюсков). Она говорит, что этот самый хондроитин, который входит в такие добавки, лучше усваивается, когда он получен из скорлупы всяких морских тварей (если я ее правильно поняла). Еще ее внимание привлекала добавка, которая специально предназначена для старых лошадей и называется «Чертов коготь». Она основана на белемните (это вымерший моллюск, ископаемые останки которого называют «чертов коготь», «чертов палец», «коготь дьявола» и т.п.), и в народной медицине из него изготовляют лекарственные средства против артритов-артрозов. Но эти все добавки продаются в Москве, стоят там достаточно дорого, да и в любом случае куча заморочек с доставкой. А у нас в Питере продается другая добавка:
Добавка обезболивающая "Белемнит" Devils Claw, л
Упаковка: 1 л. Производство: Англия. Травяной состав, изготавливаемый из африканской травы для поддержания гибкости суставов и легкости движений, особенно у немолодых лошадей и лошадей, страдающих артритом. Этот продукт изготавливается путем настаивания травы в спирте и воде в течение месяца с последующим отжимом. В результате получается концентрированный настой, который легко всасывается в кровь пр приеме внутрь. Упаковки хватает на 50 дней.
Стоит 2000 руб. И название очень напоминает тот самый коготь, не так ли? Но почему-то создается впечатление, что сами производители об этом не знают, потому что дают вышеприведенную аннотацию :wink: . Я созвонилась с двумя людьми, которые занимаются распространением это добавки, и спросила, делается ли она из белемнита. Одна из них (№ 1) определенно не знала, что такое белемнит, и даже высказалась в том духе, что не слишком ли глубоко я копаю, и зачем мне вообще это знать :? . Другая (№ 2) сказала, что да, продукт основан на белемните, но уверенности в ее компетентности у меня все равно не создалось (по-моему, я сама ей подсказала: «белемнитовая основа?» - «да, да, белемнитовая» :roll: ). Еще одна причина, по которой я зациклилась на этом продукте: мне его посоветовала еще и другая вет, которого заслуживающий доверия человек порекомендовал мне, как хорошего специалиста по старым лошадям. Говорит, что проверяла на практике, и ее старику этот белемнит очень помог. И она же мне дала телефон № 1. Но если соберусь покупать, куплю у № 2, там человек потерпеливее, а цена одинаковая. И еще, № 1 мне сказала, что жидкий лечебный флексиджойнт, между прочим, сделан на белемнитовой основе, и якобы на упаковке так и написано. Но это уже было ближе к концу разговора, когда она поняла, что я ориентирована именно на белемнит :wink: . И что лучше ничего не придумать. Вот аннотация на это лекарство:
Добавка лечебная жидкий Flexijoint
Упаковка: 1 л. Производство: Англия. Мощная добавка для восстановления гибкости суставов. Содержит: сульфат кондроитин, глюкозамин, MSM, аскорбиновую кислоту. Используется при необходимости укрепления суставов и для профилактики. Упаковки хватает на 50-60 дней.
Стоит 2900 руб. у № 2 и 3300 руб. у № 1. Но № 2 говорит, что на нем ничего про белемнит не написано :!: .
Если у кого-нибудь есть упаковка или оригинальная аннотация от этого Флексиджойнта, посмотрите, пожалуйста, нет ли там чего-нибудь вроде devils claw в составе.
А еще мы с решили, что надо отдельно купить Ляле какую-нибудь витаминную добавку. Наверное, куплю либо Шевинал+, либо Редгло.
 
Белемниты - это окаменелости - камни, по структуре напоминают мрамор. Они хороши для заживления ран, как сорбент, но чтоб их применяли внутрь или настаивали на них - странности...
 
Re:

Эгоистка написал(а):
Если у кого-нибудь есть упаковка или оригинальная аннотация от этого Флексиджойнта, посмотрите, пожалуйста, нет ли там чего-нибудь вроде devils claw в составе.
Написано. Он первым в составе назван или вторым...
 
Чертов коготь английской фирмы Эквиминз не имеет никакого отношения к моллюскам. Это настойка травы, о чем и написано в аннотации. Где-то читала, что слово белемнит появилось там по ошибке переводчиков. Эта настойка считается неплохим противовоспалительным и обезболивающим, причем не только при артритах.
 
Угу, в эквиминовзском девилс клавс трава.
Мне нравится, как он на старикашку действует.
 
даём Страйд уже месяц с небольшим и ещё планиреутся давать столько-же, но уже в порошке... насколько сильно привыкание? проходит-ли оно после того как перестаёшь давать или надо переводить на другой препарат что-б не хромала?
Кобыле 25 лет. проблемы, похоже, с поясницей...
сейчас перестала хромать даже на переднее левое плечо, где была старая травма. она на него хронически хромает обычно...
 
Эгоистка, сорри за нескромный вопрос, но речь случайно не о белой кобыле Эльбе? На Эквестриане с таким же ником хозяйка Эльбы - моей первой лошадки)))
На счёт Страйда и флексиджойнта скажу, что он больше для успокоения хозяина, нежели, чем для пользы лошади, точнее польза есть от него, но незначительная. У меня кобыла 15 лет, но ноги - это наше несчастье с тяжёлого детства((( Шипы, артриты, и куча всякого, бегаем и прыгаем за счёт ортопедической ковки и Дьявольского когтя (Эквиминз и Эквиформ - обе испытали) - последний оказывает отличное обезболивающее и противовоспалительное действие. Помимо этого, как ни странно очень помогает гель для суставов Ализан - натираем после работы под ватники, а так же раз в пол года прокалываем курс Бонхарена или Хеоната.
Но опять же повторюсь, Дьявольский коготь - вещь, очень рекомендую!!!
 
VitaVita написал(а):
Эгоистка, сорри за нескромный вопрос, но речь случайно не о белой кобыле Эльбе? На Эквестриане с таким же ником хозяйка Эльбы - моей первой лошадки)))
Что ж нескромного? Это я и есть. На проконях я "живу", у меня здесь дневник. Тему эту я создавала давным давно, и вопросы по страйду давно отпали (он мне не понравился, давать его кобыле перестала еще в 2004). Но возрастная лошадь с такими хроническими болезнями какие-то подкормки все равно получать должна. С перерывами, но регулярно. Уже вроде бы лет шесть Эльба получает хондропротекторную подкормку Next Level Joint Fluid. Приблизительная схема - 20 дней даю, 10 дней перерыв.
 
Здорово и невероятно, это сколько ж лет Эльбе? Я на ней ездила примерно в 89, она уже тогда почти белая была! Кусала за плечо всегда, когда подпругу затягивала))))
 
Нужна информация про Коготь дьявола -не белемнит, а именно растение.
Гарпагофитум – это многолетнее растение, родиной которого является Южная Африка. Свое народное название “коготь дьявола” оно получило из-за особой формы своих плодов, в виде загнутых крючков. В начале прошлого века растение было завезено в Европу. Положительное воздействие растения на суставы отмечено давно. В медицине используются корневища, богатые активными веществами, которые положительно влияют на суставы, увеличивают их подвижность
Тут другое название
«Коготь дьявола» (мартиния душистая) оказывает противовоспалительное, противоревматическое, обезболивающее действие.
Применение мартинии снижает отечность и устраняет боль в пораженных остеоартрозом суставах, облегчает их подвижность, выводит из организма соли мочевой кислоты, облегчая состояние больных подагрой (растение входит в официальную фармакопею Франции и Бельгии, в России не использовалось до включения в комплексы «Фулфлекс» и «Мартимидин», разработки Д.Дергачева).

Вообще что ЭТО такое?
Как применяется, в каких дозах, какой эпикриз и т.д.
 
подниму тему.
Интересует настойка дьявольского когтя. Она только эквиминзовская есть? какие аналоги?
противопоказания?
 
Сверху